Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76202   Ответов в теме 449   Подписчиков на тему 32   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2020, 18:48   61
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
и там не планируется зоопарк "а вот это юникорн с обычным диодом но больше люменов, а это вот версия на 3000К, а вот это версия Unicorn 1.0 FСWR с флудовой оптикой, теплым светом HI-CRI и зарядкой, не перепутайте ее с версией 1.0 TRCR в которой стоят нехайкрайные холодные XP-L HI в гладкой оптике и тоже есть зарядка, кстати а вот есть еще 1.0 TRCL такой же но без зарядки"
Цветные кони.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (29.07.2021), Xeen (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 18:59   62
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я наоборот все сильнее прихожу к тому, что версия фонаря должна быть одна, с однозначными узнаваемыми характеристиками. Поэтому тот же Юникорн или Геккон будут только в Hi-CRI по умолчанию, и там не планируется зоопарк "а вот это юникорн с обычным диодом но больше люменов, а это вот версия на 3000К, а вот это версия Unicorn 1.0 FСWR с флудовой оптикой, теплым светом HI-CRI и зарядкой, не перепутайте ее с версией 1.0 TRCR в которой стоят нехайкрайные холодные XP-L HI в гладкой оптике и тоже есть зарядка, кстати а вот есть еще 1.0 TRCL такой же но без зарядки".
Это все работает на отдельном сайте для эстетов, выбирающих один из 100500 конвоев или зебр - но не в массовой оптовой продаже

И поэтому же я в перспективе за фонари с регулируемой ЦТ, это единственный путь каждому получить комфортный по оттенку фонарь.
В то время как "лично мне вот нравится 4800К, пусть производитель выпускает 50 версий диодов среди которых будет моя любимая 4800К" - это тупик, не работающий при выходе на тот самый массовый рынок, который обеспечивает продажи и дальнейшее развитие фонаростроения.
Полностью согласен по поводу одной версии для ритейла (ДНС, Онлайнтрейд, Озон и т.д.). Но вот опции можно было бы продавать через сайт ЯЛ, не загружая ими ритейл. Скажем, ту же оптику. Или даже звезды с диодами. Как раз для энтузиастов и эстетов

А вот по поводу регулируемой ЦТ у меня есть большие сомнения. Я понимаю выбор ЦТ при покупке, ты берешь то, что нравится/подходит и т.д. Но, честно говоря, не вижу какой-то особой необходимости менять ЦТ динамически, в процессе использования. Тем более, что мы уже пожертвовали частью эффективности за HiCRI. Я это полностью поддерживаю, качество света для меня важно. Но регулировка ЦТ еще снизит эффективность, причем даже больше, чем HiCRI (в крайних точках), причем, фактически, без особой компенсации за эти потери. По сути, имея регулируемую ЦТ, я ничего реально полезного в обмен на это снижение эффективности не приобрету. Не уверен, что это хорошо и правильно. В конце концов, лично я переживу, если ЦТ будет в каком-то вменяемом диапазоне, пусть даже 4500K или 5000K, при высоком CRI. Ну а уж если будет невтерпеж, тут как раз те самые "опции для эстетов" помогут.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (14.09.2020), murashkin (29.07.2021), Xeen (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 19:04   63
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.03.2024 08:33
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2565 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Но Юникорн из коробки хорош и там случайно не залезть в какие-нибудь настройки. Я подарил его сестре и она без проблем им пользуется.
Блин, ребят. Ну серьёзно.
Да что ж вы все тыкаете этим "зато им могут пользоваться хомячки, без ущерба для своего здоровья".
Блин, да мне пофиг ваще на то, чем им там удобно пользоваться. Совершенно не интересно, что и как они там дуиают и делают с фонарями.
Ну зачёт юнику за это. Кто ж спорит. Но какая разница продвинутоиу фонарёвщику, что где то в мире простых людей, этим простым людям стало проще пользовпться сложным фонарём с простым интерфейсом из коробки.
Это вообще другая планета. И другой мир, других людей. Не задротов фонарного дела, как мы.
Нам же как раз нужен расширенный функционал.
И этот самый расширенный функционал может быть более лёгок в настройке под себя.
А может быть более сложен.
Речь именно про настройку.
В одном случае тебе может быть достаточно сходу 5 минут потыркаться по меню с фонарём в руках.
В другом, может потребоваться больше времени на изучение инструкции и навыков программирования интерфейса.
Да, лёгкость и простота настройки Андурила, в том числе и таких важных параметров, как термоконтроль и термокалибровка, имеет и обратною сторону медали - не шарящий человек их может в лёгкую тебе сбить, стоит дать ему фонарь.
Ну да. Я не могу это оспаривать.
Поэтому я не даю свой андурил фонарь другим людям.
Да я вобще стараюсь и обычные то фонари другим людяим не давпть.
Они же все такие вот типа с десятыми айфономи, все такие "на ты" с технологиями... И при этом, сука, они тебе самый простой фонарь за одну ночь угaндошивaют до состаяния, что без слёз не взглянешь. Просто потому что они тупые.

Ладно кароче. Тема то у нас тут вообще о другом.
И не о Андурилах. И нн о Юникорнах.
А об интересном дальнобое от манкера.
Который блин я не могу купить из за чёртовой Палки, будь она не ладна.

[Исправлено: Dmitriyrus, 14.09.2020 в 19:10]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 19:04   64
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
4000К в дальнобое - это же скучно.
Для вас
Даже на фонаревке у львиной части пользователей дальнобои стандартно холодные или 5000-5500К, реже - 4000-4500К с кри 70-80, так что даже хайкришные 4000К для них уже новый опыт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Я тут попытался вникнуть в инструкцию по полной настройке Юника (которого у меня нету). Чисто так, для общего развития.
Так я окуел чуть более, чем полностью, разбираться во всех этих слотах, группах и прочем.
Мне, с моим уровнем понимания в фонарях, оказалось на порядок проще освоить этот такой сложный андурил, чем тот такой лёгкий юникорн.
Не читайте полную инструкцию.
Есть же короткая и ответы Инфериона и ко с чуть ли не пошаговой инструкцией, как настроить то или другое. И всегда можно вернуть все взад (с)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
В одном случае тебе может быть достаточно сходу 5 минут потыркаться по меню с фонарём в руках.
В другом, может потребоваться больше времени на изучение инструкции и навыков программирования интерфейса.
Юник дает больше возможностей даже не для кастомизации, а "убрать эту шнягу, которая бесит, аж трисет!"

[Исправлено: Waryag, 14.09.2020 в 19:09]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dmitriyrus (14.09.2020), fnksb (14.09.2020), grasl (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 19:26   65
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но, честно говоря, не вижу какой-то особой необходимости менять ЦТ динамически
А я вот крутил в руках фотосвет с такой возможностью...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но регулировка ЦТ еще снизит эффективность, причем даже больше, чем HiCRI (в крайних точках), причем, фактически, без особой компенсации за эти потери.
Ну вот имеем мы фонарь на условные 4500K без регулировки и на 4000+5000K с регулировкой - в чём разница между ними, когда второй настроен на 4500K? В том, что у второго есть возможность пожертвовать этой эффективностью, когда нужно?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Блин, ребят. Ну серьёзно.
Да что ж вы все тыкаете этим "зато им могут пользоваться хомячки, без ущерба для своего здоровья".
Потому что острая проблема. К Геккону не будет инструкции, к примеру. Она пугает покупателя, поэтому её просто не будут ему показывать. Никакого второго и третьего уровня вхождения, никаких пресетов, плавной регулировки и т.п. Ни_че_го... Такой маркетинговый ход, вот и посмотрим насколько в действительности покупателя пугает именно сложность начинки фонаря, а не её хорошее документирование. Автомобили с ГУР, кондиционерами, ABS, ESP и прочичими круиз-контролями их почему-то вот не пугают и они не покупают всякие УАЗы и "Запорожцы" типа Таврий (когда у них есть деньги).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Блин, да мне пофиг ваще на то, чем им там удобно пользоваться.
Потому что ты - не производитель, которому нужно свои вложения окупать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Нам же как раз нужен расширенный функционал.
А фонарей делается не 50-100шт (объём рынка фонарёвки, ага). Подобные проекты начинаются от тысяч (вообще, за всё время, разово), и то заводы вертят носом, если это не десятки тысяч - в квартал!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Мне, с моим уровнем понимания в фонарях, оказалось на порядок проще освоить этот такой сложный андурил, чем тот такой лёгкий юникорн.
Тоже без фонаря в руках?

[Исправлено: INFERION, 14.09.2020 в 19:34]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (15.09.2020), Timofej 000 (14.09.2020), Waryag (14.09.2020), Xeen (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 19:46   66
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Это вообще другая планета. И другой мир, других людей. Не задротов фонарного дела, как мы.
Эта ветка обсуждения началась как раз с тезиса, что разделение на "нас задротов" и "обычных людей на которых нам пох" - как раз одна из серьезных проблема в современном фонарном мире и специализированных форумах.

И хорошо бы эту пропасть уменьшать, а не увеличивать еще больше. Потому что настоящее развитие фонарей, позволяющее надеяться на какие-то прорывы - оно не здесь на теплом уютном форумчике, и даже не на blf, оно вон там на масс-маркетах и больших производственных площадях. Позволяющих внедрять действительно новые интересные решения, дизайны, оптику, элементы управления, диоды

И те же HICRI диоды не для фонарей и фонаревщиков созданы, как и аккумуляторы 18650 или даже оптика Carclo. Они созданы для того самого масс-маркета, поэтому глупо себя ему противопоставлять
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 19:57   67
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Полностью согласен по поводу одной версии для ритейла (ДНС, Онлайнтрейд, Озон и т.д.). Но вот опции можно было бы продавать через сайт ЯЛ, не загружая ими ритейл. Скажем, ту же оптику. Или даже звезды с диодами. Как раз для энтузиастов и эстетов
Это мы уже много раз с ЯЛом обсуждали, помимо большого количества хлопот при мизерном выхлопе - еще и встают вопросы гарантийки. Это ж надо потом разбираться, куда конкретно какой стороной человек эту линзочку поставил, и каким жалом паяльника куда тыкал, что теперь у него "ааа, все сломалось, у вас же гарантия"...

Тут какую-то отдельную фирму надо делать, не связанную с ЯЛ, но продающую под их фонари доп-компоненты - но при этом подчеркивающую, что их использование снимает официальную гарантийку, и готовую самостоятельно разбираться со всеми жалобами
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
grasl (14.09.2020), Timofej 000 (14.09.2020), Waryag (14.09.2020), Xeen (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 20:01   68
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
диоды не для фонарей созданы
Так будет правльнее. Версии без вторичной оптики появились очень не сразу и уже когда их дедоминг дошел до серийки. До этого развитие шло в направлении COB матриц и увеличении их эффективности. Плотность излучения производителей не волновала - зачем она освещению улиц и помещений?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 20:02   69
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут какую-то отдельную фирму надо делать, не связанную с ЯЛ, но продающую под их фонари доп-компоненты - но при этом подчеркивающую, что их использование снимает официальную гарантийку, и готовую самостоятельно разбираться со всеми жалобами
ЯЛ подтянул вас и Инфериона, на очереди Гаррик?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
chem (14.09.2020), fnksb (14.09.2020), grasl (14.09.2020), murashkin (29.07.2021), Timofej 000 (14.09.2020), ФанКол (17.01.2021)
Старый 14.09.2020, 20:11   70
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
ак будет правльнее. Версии без вторичной оптики появились очень не сразу и уже когда их дедоминг дошел до серийки. До этого развитие шло в направлении COB матриц и увеличении их эффективности. Плотность излучения производителей не волновала - зачем она освещению улиц и помещений?
Я так понимаю, что безлинзовые диоды с хорошей фокусировкой были созданы в первую очередь для автомобильного света. Как кстати и LEP.
Тот же осрам как раз очень много работает на автомобильную промышленность, всякие там бэхи-мерседесы и т.п.

И - утрируя и опять же возвращаясь к теме дальнобоев - если Osram или тот же Luminus почему-то свои новые крутые диоды типа Flat или SBT90.2 делают только в холодном свете -то это потому что они не видят выгоды делать нейтральные для масс-маркета.
Кстати, ЕМНИП у Cree один раз был светодиод, анонсированный как созданный специально для фонарей, какую-то там модификацию XP-E они выпустили. Тупо чуть более мощный и более зеленый Cool White, потому что к ним достучался - нет, не фонаревщик с форума, ищущий идеальный свет для себя любимого - а какой-нить там ледлензер или петцль с милионными тиражами
..............................

Так что чем больше именно массовый рынок будет проникаться хорошими идеями - тем больше вкусностей с него будет приходить и обратно в наше уютное теплое форумное гнездышко, по-настоящему развивая уровень фонарей. Лучше двадцать человек знакомых на хороший свет и толковое управление пересадить, чтобы они несли это дальше - это будет полезнее для развития фонарного мира в целом, чем гордо смотреть что все вокруг как дураки с холодными фениксами ходят, а я вот как орел с супернастраиваемым лимитовым хайкраем R98, а скоро перепаяю его на R99, коего остальные недостойны ибо тупые

PS. То есть в моем представлении специализированные форумы должны идти на острие развития масс-маркета, передавая туда все лучшее - и получая взамен хорошую серийку как базу для дальнейших усовершенствований... А не по какой-то своей отдельной маленькой тропинке в другую сторону, презрительно фыркая на всех остальных.

[Исправлено: fnksb, 14.09.2020 в 20:57]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Angry Zeka (12.10.2020), Flaming_Soul (05.11.2020), grasl (14.09.2020), murashkin (29.07.2021), Storm (17.09.2020), Timofej 000 (14.09.2020), Xeen (14.09.2020), Товарищ генерал (14.05.2021)
Старый 14.09.2020, 23:07   71
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну вот имеем мы фонарь на условные 4500K без регулировки и на 4000+5000K с регулировкой - в чём разница между ними, когда второй настроен на 4500K? В том, что у второго есть возможность пожертвовать этой эффективностью, когда нужно?
Когда на 4500 - ничем. Но что дает регулировка ЦТ? Я вот, кроме случая с упомянутым фотосветом, не вижу в ней вообще никакой пользы. Но фотосвет это уже специализированный фонарь, с еще более узким рынком сбыта. Вот цифровой зум другое дело, изменение светораспределения действительно может быть полезным, иногда ради этого можно и пожертвовать. А зум плюс ЦТ это избыточно сложно и уже слишком неэффективно.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 23:51   72
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но что дает регулировка ЦТ? Я вот, кроме случая с упомянутым фотосветом, не вижу в ней вообще никакой пользы.
У костра 4500K будут казаться синюшными, утром до рассвета - желтушными и т.п. Яркость вот регулировать - смысл почему-то видят. И регулируют под комфортную. А у света есть и другие параметры, такие как распределение и ЦТ. Это просто логическое дальнейшее развитие функционала источников освещения. Когда-то ведь фонари и яркость регулировать не умели (зато фокус - умели уже тогда, ага).

[Исправлено: INFERION, 15.09.2020 в 00:24]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
fnksb (15.09.2020), grasl (15.09.2020), Kelevratony (15.09.2020), MAX-MX (15.09.2020), Timofej 000 (15.09.2020), РШ (15.09.2020), ФанКол (17.01.2021)
Старый 15.09.2020, 00:04   73
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Когда на 4500 - ничем. Но что дает регулировка ЦТ? Я вот, кроме случая с упомянутым фотосветом, не вижу в ней вообще никакой пользы. Но фотосвет это уже специализированный фонарь, с еще более узким рынком сбыта. Вот цифровой зум другое дело, изменение светораспределения действительно может быть полезным, иногда ради этого можно и пожертвовать. А зум плюс ЦТ это избыточно сложно и уже слишком неэффективно.
Так можно если не полностью изжить, то сильно уменьшить неприятные оттенки и получить более красивый свет без перетряхивания десятков диодов. Можно подставиваться под условия окружающей среды: погоду, освещение, или просто собственное настроение.

Существенные потери эффективности будут только в турбо режиме при уходе в крайние положения одновременно цифрового зума и ЦТ. А если нужна максимальная мощь - ничто не мешает влупить всеми диодами по максимуму.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Alex G (15.09.2020), fnksb (15.09.2020), grasl (15.09.2020), РШ (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 07:51   74
Serg1970
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.10.2016
Последняя активность: Сегодня 11:00
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 228 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
об интересном дальнобое от манкера.
Который блин я не могу купить из за чёртовой Палки
Что мешает купить на Али?
У того же Манкера или даже дешевле у его соседа?
Serg1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 09:06   75
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Существенные потери эффективности будут только в турбо режиме при уходе в крайние положения одновременно цифрового зума и ЦТ. А если нужна максимальная мощь - ничто не мешает влупить всеми диодами по максимуму.
Безусловно, но смотрите: для одновременных цифрового зума и регулировки ЦТ нужно, как минимум, четыре источника (СИД + оптика) - широкий тёплый (ШТ), широких холодный (ШХ), узкий тёплый (УТ) и узкий холодный (УХ). Получается, что в крайних положениях условных "ползунков" широко-узко и тепло-холодно у нас, фактически, работает только один источник из имеющихся четырёх. Как по мне, это слишком большая плата за такой функционал. А для меня лично, как любителя тёпленького, считай половина источников в таком фонаре вообще будут простаивать, только увеличивая габариты и вес, за исключением лишь случаев (не столь уж частых, на самом деле), когда надо "влупить на все деньги", и пофиг на цвет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У костра 4500K будут казаться синюшными, утром до рассвета - желтушными и т.п. Яркость вот регулировать - смысл почему-то видят. И регулируют под комфортную. А у света есть и другие параметры, такие как распределение и ЦТ. Это просто логическое дальнейшее развитие функционала источников освещения. Когда-то ведь фонари и яркость регулировать не умели (зато фокус - умели уже тогда, ага).
Я не против самой идеи, просто считаю, что цифровой зум гораздо приоритетнее. От него просто пользы больше. А ЦТ это уже красивости (при высоком CRI, разумеется). Приятно, но мало нужно. Когда всё уже хорошо будет с зумом, можно и ЦТ, почему бы и нет. Но не наоборот.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 09:26   76
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

шт, цз, цт, улпцт...
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 10:29   77
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.03.2024 08:33
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2565 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
Что мешает купить на Али?
У того же Манкера
Я не видел там BLF набора за 70 баксов
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 10:32   78
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Так я окуел чуть более, чем полностью, разбираться во всех этих слотах, группах и прочем.
Ну не знаю, я предварительно потратил десять минут на изучение инструкции и впоследствии забрав фонарь на Почте, сразу его настроил под себя прям в машине.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dmitriyrus (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 10:45   79
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Безусловно, но смотрите: для одновременных цифрового зума и регулировки ЦТ нужно, как минимум, четыре источника (СИД + оптика) - широкий тёплый (ШТ), широких холодный (ШХ), узкий тёплый (УТ) и узкий холодный (УХ). Получается, что в крайних положениях условных "ползунков" широко-узко и тепло-холодно у нас, фактически, работает только один источник из имеющихся четырёх. Как по мне, это слишком большая плата за такой функционал. А для меня лично, как любителя тёпленького, считай половина источников в таком фонаре вообще будут простаивать, только увеличивая габариты и вес, за исключением лишь случаев (не столь уж частых, на самом деле), когда надо "влупить на все деньги", и пофиг на цвет.
Вот вам лично цифровой зум не нужен. А огромному количеству людей хочется не абстрактного "тепленького" света, а "чисто" белого, без оттенков, или по ситуации.
Например, во время вечерней поездки на велосипеде город освещен как желтыми ДРЛ, так и холодно-белыми, порой до голубизны, светодиодами, а местами есть прожектора и лампы с просто зеленым светом.

К слову, насчет "простоя" диодов. Сравнил в ledcalc условный трипл самсунгов (для простоты по 1А на диод) с двумя на той же мощности (по 0,5А) - .
Получилось забавно, на довольно сильном режиме порядка 2000 лм один трипл даже чуть эффективнее двух (не уверен, что прога учла все переменные, но все же) :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-09-2020 10-29-50.png
Просмотров: 226
Размер:	13.0 Кб
ID:	234133 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-09-2020 10-30-57.png
Просмотров: 226
Размер:	13.9 Кб
ID:	234134
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 13:48   80
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Manker MC13 (или удивительный малыш )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Вот вам лично цифровой зум не нужен.
Зум как раз нужен


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Получилось забавно, на довольно сильном режиме порядка 2000 лм один трипл даже чуть эффективнее двух
Интересно.
А если в эти 6 Самсунгов влить по амперу, как в первые три, а не по половинке? Будет 4160 лм против 2130, и получаем запас на цифровой зум, близко или вдаль. С регулировкой ЦТ запаса на зум в крайних положения движка тепло-холодно уже не будет...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17546 секунды с 19 запросами