Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Результаты измерений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36329   Ответов в теме 84   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:35 Автор темы   61
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Зачем проверять ЛД на таких мизерных токах, когда народ их покупает чтоб гонять на заявленных 450мА и выше?
Не всем понравится, что на его ЛД подавалось 500 мА.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 12:39   62
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А то что ЛД не тестируются должным образом - по-моему уже бОльшему числу людей не нравится. Я пока жалоб на слишком большой тестовый ток нигде не замечал (да, может потому что ты и не тестируешь их на больших токах, но это пока только теория). Если ЛД живёт десятки часов на токах в пол ампера, что с ним будет за секунду проверки? Этот вопрос и голосованием решить можно...

P.S. Предыдущий пост я обновил...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 12:48 Автор темы   63
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У тебя они случайно не завалялись там (для сравнения)?
Не, только в браке. Но, их по внешнему виду не отличишь.

Цитата:
Если так, то хоть выяснили как их отличить.
Честно говоря, я так и не понял, что мы выяснили. Судя по количеству ЛД в браке, с разными радиаторами ЛД идут давно, а не только в этой появились...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 12:54 Автор темы   64
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А то что ЛД не тестируются должным образом
Гарантия распространяется только на то, что ЛД придет в каретке рабочий. На это жалоб нет.

А насчет тока, так до сих пор ведь точные характеристики ЛД не знаем. Что тут можно гарантировать?
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 16:58   65
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Каретки из текущей партии по внешнему виду не отличаются от фоток из магазина, а они давно делались. А вот ЛД в них идут в радиаторах 2х типов:

Вложение 3968
...
А ЛД в обеих «открытые»?
В «открытых» основание под кристалл по солидней (вероятно и тепло отвод получше).
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:10   66
romiro966
Увлеченный
 
Аватар для romiro966
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: 20.04.2016 18:53
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Люди! Я с последней партии только впрессовал диод в китайский модуль,и пока ни куда его не подключал.(LD был открытый на родном радиаторе).Здесь начитался этих ужасов,и не знаю как мне поступать.Какой ток можно давать чтоб не спалить?(если они действительно,не в обиду сказано,не тестируются).А он у меня должен работать в очередном проекторе.
romiro966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:16   67
lasers_4eef
Увлеченный
 
Аватар для lasers_4eef
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 26.08.2015 09:43
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
С легкой подачи Чифа мы уже все потратили кучу времени на борьбу с несуществующей проблемой. В следующей раз просто не будем обращать внимание на его жалобы...
В ответ я поступлю немного проще - я просто не буду закупаться в вашем магазине. Я не считаю его достойным внимания, если его начальник не способен все организовать на достойном уровне с технической точки зрения и хотя-бы проверять ЛД на заявленных номиналах. Зачем тогда было писать на странице в магазине параметры питания типа "520мА - 100 часов, 425мА - 1000 часов", когда ЛД проверяются на каких то 2,8В? Я уже молчу о том, что я просто подметил небольшие различия между каретками, и то, что в моих руках сдохло 2 диода под ряд (одному изолятор хоть и раскрошил, но потом сумел припаяться к кристаллу и ЛД этот, вероятно, сдох от тока, те же 2,92В @ 360мА и пять минут работы), хотя раньше такого никогда небыло. Вам ток не нравится? Я спаял драйвер на NCP1529 по стандартной всем известной схеме со стандартными номиналами, и подавал на ЛД то напряжение, с которым у меня уже работал не один лазер. То, что ток выше нормы моё внимание тоже привлекло. Я не разводил никакой паники, никого не обвинял и не вел себя неадекватно, я даже жалобы тебе в асю не написал. Я подумал, что у меня просто покривели руки, но ведь и у Инфа сдох такой же ЛД? Причем на токе, намного ниже заявленного...
И в результате, после трёхгодового срока просаживания денег в теме лазеров я оказываюсь ничего не шарящим лохом, которого можно вот так развести и под конец присвоить ему статус дезинформатора. Спасибо тебе, Хобби! Преблагодарен тебе за свой новый статус на просторах сего форума. Учитывая то, что я всегда исправно платил за товар и в узких кругах старался посоветовать твой магазин, как нормальный. Похоже, я ошибался...
Искренне не хочу, чтобы вы повторяли историю ЛОР*а. Там всё тоже начиналось с банальной лени и нежеланию админа прислушаться к кому-то...
lasers_4eef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:21   68
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да может я панику и действительно зря развёл. Тут надо статистику собрать. Сегодня отправил 4eef'у головку, которая проработала несколько минут на токе в пол ампера, пока радиатор не нагрелся. Падение 3,05V. Радиатор там оказался закрытым. Вот когда попадётся мне открытый, выдержавший такое испытание - тогда я начну сомневаться в их хилости. А пока я прошу всех просто обращать внимание на радиатор, и если ЛД будет загибаться или нормально работать - сообщать сюда. В данный момент уже три открытых ЛД у меня и у 4eef загнулись там, где обычно они работают надёжно...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:49   69
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А теперь я внесу немного своей статистики.
Я заказываю у Хобби красные ЛД уже давно, и сделал много лазеров так вот, за последнюю четверть прошлого года у каждого второго был открытый радиатор, давно хотел выложить фотки, но всё как то забывал (после извлечения ЛД радиаторы разрушались). На все ЛД выставлялось напряжение соответствующее токам 450-460 мА, и слава богу, жалоб ни разу не было. Правда стоит отметить адский теплоотвод, в котором даже через пару тройку часов без контакта с рукой ЛД нагревается максимум до 33 градусов. ЛД в родных радиаторах никогда не тестировал, т.к. они слишком маленькие и ЛД в них посажены на теплонепроницаемый клей. Во все случаях питал через 1529.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:57   70
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Моя статистика за 8 месяцев коло 10ти красных ЛД, на всех ставил ток всегда 450-500ма, все досих пор живы!!!


Ну если есть место где вы можете купить 650ые ЛД дешевле и с такими характеристиками, то почему бы и нет. Ну лично я тьфу тьфу ещё не попал ни разу на какой то брак!
Да и вообще я даже в принципе отказываюсь верить что ЛД с этой каретки может умереть на токе ниже 450ма. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!
__________________

ICQ#: 496612593
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 18:03   71
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

У меня на ЛД 640мА, правда, свечу по 5-10сек с перерывами деградации не замечаю: http://forum.hobbi.tv/showt...
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 18:21   72
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ABA :
У меня на ЛД 640мА, правда, свечу по 5-10сек с перерывами деградации не замечаю: http://forum.hobbi.tv/showt...
Интересно, а яркость и прожигающая способность сильно отличаются от 450 мА?
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 18:25   73
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Интересно, а яркость и прожигающая способность сильно отличаются от 450 мА?
по моим тестам вроде нет, может я ошибаюсь...
Ну я реально не заметил... Вот 400 и 500 заметно. Дак графики же есть, посмотрите.
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 18:35   74
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Это да, я потому и ставлю 450-460, т.к. режим ещё щадящий, а разницы с 500 уже нету.

С другй стороны, между моими 450 мА и АВАвскими 640мА лежит 100 мВт мощности, и как они воспринимаются на глаз и на ощупь - вопрос!
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 21:34 Автор темы   75
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 4eef :
я просто не буду закупаться в вашем магазине.
Твое право.

Цитата:
ЛД проверяются на каких то 2,8В?
У тебя ЛД проработал 5 часов, соответственно, без проблем бы прошел проверку на токе в 500 мА.

Цитата:
я оказываюсь ничего не шарящим лохом
Не ЛОХом, а паникером. Для понимания вопроса, я уже давно говорил, что магазин - это магазин, а форум - это форум. На форуме у каждого есть свое мнение друг о друге...

Цитата:
которого можно вот так развести
Вот кто бы про разводы говорил... Ты почему-то забыл сказать, что первую каретку тебе поменяли по гарантии, причем проверив перед отправкой на повышенном токе. А за вторую (у которой ты сам изоляторы раскрошил) тебе простили деньги в виде бонуса.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 22:42   76
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

народ, хватит, не надо ссориться, а то все грехи друг другу припомните, уж не выносите это на всеобщее достояние.

я покупал каретки в этом магазине 1 раз, остался доволен, ток не мерял но на 3,09 работает хорошо, диод какой то дубовый, у меня были из других кареток так они на 3,05 ярче светили но и грелись сильнее.

За каретками и диодами всё же стоит понаблюдать и о наблюдениях просто собрать статистику, может чего нового узнаем.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:38   77
lasers_4eef
Увлеченный
 
Аватар для lasers_4eef
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 26.08.2015 09:43
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
У тебя ЛД проработал 5 часов, соответственно, без проблем бы прошел проверку на токе в 500 мА.
Во первых не 500мА а 475мА, но это не так важно. Проверку я может быть и прошел, но разве я где то упоминал, что у меня время течет в 20 раз быстрее и 5 часов можно приравнять к сотне..?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не ЛОХом, а паникером. Для понимания вопроса, я уже давно говорил, что магазин - это магазин, а форум - это форум. На форуме у каждого есть свое мнение друг о друге...
Отлично, меня еще и в паникеры записали. Вдвойне благодарен за новые звания!
Теперь для бОльшего понимания ситуации с твоей стороны. Я заказал одну голову, оплатил, получил и впаял новый ЛД. Напряг был 3,07В, думаю - многовато. Фиг с ним, оставил на этом уровне и собрал девайс. Через время он подох, я списал на ток (который при этом падении, кстати, был "слегка" великоват, если сравнивать с измеренными тобой значениями, которые у меня обычно сходились). Думаю ладно, еще одну голову закажу и убавлю напряг. Выставил 2,98В (изза грязи под резюком напряг в последствии сполз до 2,92В), начал разбирать новую голову, достал ЛД, при попытке всунуть в драйвер ЛД со стандартными усилиями у него выскочила нога и оторвался провод от ноги к кристаллу. Списал на криворукость, подумал за пару месяцев просиживания на радио у меня они сильно окривели. Потом сумел припаять одну жилу медного провода к кристаллу без особого нагрева (паяльником касался только провода, на его кончике висела расплавленная капелька припоя, на кристалл мазюкнул флюс). Оболдеть, работает, светит! Радости небыло предела. Параметры ВАХ не поменялись, сразу впаял в драйвер и собрал лазер. Ток уже был 360мА (причину я узнал когда замерил напряжение на драйвере), успел зажечь всего лишь 2 спички и выставить фокус в ноль. Труп... Пф-ф-ф...... Разочаровался, лег спать. Панику я не разводил, только написал про те различия между старыми и новыми ЛД, что увидел на глаз (далее по тексту я выложу то, что увидел). Я не писал тебе в асю, я не просил обменять убитые ЛД на новые, я даже ничего не подумал о том, что инициатива обмана лежит с твоей стороны. Ну недосмотрел, китайцы ведь могут что угодно прислать, если ты и без того успел продать колличество головок, исчисляемое в сотнях, то у меня просто небыло аргументов для разведения паники, а тем более для наезда. Да и тем более, что я только этих головок разобрал уже около десятка, до этого была куча асусов, других LG, нэки, пионеры... Естественно я знал, что у LG самые живучие диоды, у асусов - самые хилые, нэки успели отличиться пиханием ерунды в свои приводы вместо нормальных ЛД, пионеры в себе содержали по неубиваемости ЛД схожие с LG... Например у асуса 2014LT1 каретка такая же, как и у LG H55N (наш клиент, туда лепят LPC-815), только ЛД отличаются... Но об этом ниже.
Ну и далее. Для меня форум лишь дополняет магазин. Я почти всегда стараюсь людям отвечать взаимностью, поэтому моё отношение к этому гнезду вцелом переменилось (хоть я и догадываюсь, что большенству от этого ни холодно, ни жарко) на абсолютно противоположное, особенно когда отношение ко мне сформировалось почти необоснованно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вот кто бы про разводы говорил... Ты почему-то забыл сказать, что первую каретку тебе поменяли по гарантии, причем проверив перед отправкой на повышенном токе. А за вторую (у которой ты сам изоляторы раскрошил) тебе простили деньги в виде бонуса.
Если под этими действиями подразумевалось то, что я "схаваю и заткнусь", наоборот согласившись с тем, что я дезинформатор и паникер, то я без проблем отдам деньги и за третью каретку, как только они появятся. Это, может быть, у вас денег немного больше, не люблю лезть кому-то в кошелек и считать, но у меня их, откровенно говоря, ноль. Да, абсолютный ноль. Мне приходится выпрашивать у родителей на проезды в институт, завтраки и пр. Наверное, собирая этот лазер и вкладывая в него все свои "остатки" я строил кое-какие планы, реализовав которые у меня появилось бы "топливо" для запитки будущих проектов и всё тех-же проездов в институт... А когда видишь, как эти планы вот так рушатся, как карточный домик, в придачу слыша в свою сторону необоснованную критику - печально на душе становится. Тем более, когда на глаз видишь хоть и незначительные, но отличия между "старым" и "новым"...

Ладно, достаточно трепать. Большенству уже и так ясно, что я хотел сказать. Сейчас я это попробую доказать фотоматериалами.
Когда я вёз домой каретку с транспортной компании у меня было дикое желание разобрать всё до "костей" и все-же найти различия. Пришев домой я первым делом кинулся искать каретки с дефектными ЛД и визуально сравнивать с новой. Ни внешне, ни внутренне я различий абсолютно не нашел. Все три каретки идентичны.
Вложение 3973
Вложение 3974
Вложение 3975
Полез я далее. Всем уже известно, что первое различие, которое бросается в глаза - радиатор. Они бывают двух типов - открытые и закрытые. Фотку двух радиаторов рядом Хобби уже давал, поэтому дублировать не буду. Далее я заметил следующие, еле заметные на глаз различия. Условно назовем рабочие ЛД - "старыми", а необмеренные ЛД с ахтунгом - "новыми".
1) У старых ЛД корпус выполнен из магнитного материала. У меня на светильнике сборище неодимовых магнитов, на которые я обычно леплю дохлые ЛД. Там же валяется один старый ЛД, который я когда то убил ударным выпрессованием из коллиматора. Прилепив туда новый ЛД я удивился - его корпус выполнен из немагнитного материала. Магнитятся лишь ноги, и магнитятся достаточно хорошо. Как зафиксировать немагнитность нового ЛД я додумался, но не додумался, как это реализовать... Если бы у моих весов была стальная магнитная платформа, я бы туда налепил неодимовый магнит и сравнил бы пиковые значения силы отрыва в граммах для обоих ЛД, а так пока останусь голословным. Соответственно, материал новых ЛД порядочно мягче. Различия я зафиксил пасатижами
2) У новых ЛД ямка между ног ( ) со стороны кристалла глубже, длиннее и шире, меньше угол наклона и она выполнена несколько аккуратнее (хорошо блестит), чем на старых ЛД. Это хорошо и отчетливо видно на фото. Новый ЛД - по средине, слева - "старый", который сегодня только получил от Инфа.
Вложение 3977
3) Далее мне захотелось хоть приблизительно узнать, из какого материала сделаны оба ЛД. Достал газовую горелку (Т пламени = 1200*С) и поместил в факел старый ЛД. Он с трудом покраснел, не поплыл и не растекся. Как убрал со струи - остался потемневшим, с серебристым металлическим оттенком. Я чухнул надфилем корпус - серебристый блеск... Попробовал припаяться - не удалось даже с флюсом. Сделал вывод, что корпус стальной. Далее думаю "какого? этого не может быть...". Начал дальше пилить надфилем. Виднеется красный оттенок меди... Вывод - корпус выполнен из биметалла. Внутренний слой из меди, средний - возможно, сталь, снаружи - золочение. Провел аналогичный опыт и с новым ЛД, и результат себя ждать не заставил... При внесении в синюшную часть пламени он покраснел почти сразу и поплыл. Отвалилась минусовая нога (за неё держал) и ЛД приплюснулся после столкновения со столом. Снял тонкий слой окиси (которая, кстати, была заметно темнее, чем на старом ЛД) - красный оттенок... Покрытия серебристого цвета обнаружить не удалось даже аккуратно царапая ЛД иголкой. Вывод - корпус выполнен из меди/её сплава. Ну, и фото для затравки...
Вложение 3978
В остальном ЛД схожи. Изоляторы везде выполнены из стекла, утоплены одинаково глубоко, длина ног и форма морды одинакова, качество обработки ЛД одинаково.
Т.е. я хочу сказать, что различия между ЛД начинаются только с радиаторов. Внешне взяв в руки каретку ничего точно сказать нельзя...
Возможно, и в открытых радиаторах попадаются старые ЛД, просто проверка на недостаточно большом напряжении не позволяет их отсеять...
Собственно потому я и поднял бунт, когда узнал, на каком напряжении проверяются ЛД... Но прошу заметить, поднял я его не на форуме, а только в личной переписке с Инфом...
Спасибо за внимание! Скорее всего, это был последний обзор выполненный мной для этого ресурса. Удачи!

З.Ы. Чуть не забыл. Я до этого писал, что на старых каретках было как минимум несколько надписей LPC-815. Скорее всего, я спутал с LPC-817, там этих надписей я насчитал 3. Одну из них можно видеть на фото:
Вложение 3976
За это - прошу прощение у всего форума... Это действительно была деза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0522.JPG
Просмотров: 703
Размер:	496.0 Кб
ID:	255151 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0523.JPG
Просмотров: 689
Размер:	502.2 Кб
ID:	255152 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0525.JPG
Просмотров: 677
Размер:	501.7 Кб
ID:	255153 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0526.JPG
Просмотров: 670
Размер:	245.7 Кб
ID:	255154 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0528.JPG
Просмотров: 663
Размер:	554.8 Кб
ID:	255155 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0529.JPG
Просмотров: 679
Размер:	325.1 Кб
ID:	255156
lasers_4eef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:05   78
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Откопал я у себя два трупа, чтоб глянуть на ямки за кристаллами. Тот ЛД что у меня недавно сдох - подходит под описание старого. Он тяжелый, магнитится и в нём мелкая ямка. Изоляторы хорошие, и сам он сделан более грубо. Так что теория рушится...

Но я случайно нашел ещё один труп, я уже не помню откуда он у меня, но моё внимание привлёк вес. Лёгкий как алюминий. Полез к магниту - магнитятся только лапы. Ямка за кристаллом у него большая и аккуратная, он подходит под описание новых. И что характерно - у него нет одной лапы (анода). Изолятор на месте, а лапы нет. Просто дырка в нём . Теранул надфилем - с виду медь. Только вот медь тяжелее стали, а этот на вес гораздо легче. Что там за сплавы юзаются - остаётся только гадать...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:10   79
lasers_4eef
Увлеченный
 
Аватар для lasers_4eef
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 26.08.2015 09:43
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я не выдвигал теорий, я только описал то, что увидел собственными глазами. Как оно в действительности - знают только конструкторы. Но ЛД различаются и это факт...
lasers_4eef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:56   80
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Зато я теории выдвигал, пытаясь связать факты...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15564 секунды с 17 запросами