Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37368   Ответов в теме 163   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 16:28   121
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
как ни странно - да.
Ну тогда никогда не становись продавцом, если не хочешь поменять точку зрения.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:30   122
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 11:06
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
повлиять на неполучение продавцом денег не сможет. а значит не может заставить того ответить за неполученный товар/не то товар
Вы круг общения поменяйте. Поменьше с бандитами трите допустим.

И для вас откроется дивный новый мир, в котором для поиска решения проблем вовсе нет необходимости ставить лошару на счётчик.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
вы же советуете ему сидеть на пятой точке и молчать в тряпку
Пруф не затруднит? Или, чтобы понятнее было "За предъяву отвечаешь?"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
вы же пропогандируете идею что палка продает лотерею
Полегче, эй. Я такое сказал? Где?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:54   123
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Вы круг общения поменяйте. Поменьше с бандитами трите допустим.

И для вас откроется дивный новый мир, в котором для поиска решения проблем вовсе нет необходимости ставить лошару на счётчик.
у вас какие то стереотипы. между добром и злом есть куча промежуточных состояний. это вы похоже живете в идеальном мире, где никто никого не обманывает, а если и обманывает, то "не со зла, случайно".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Пруф не затруднит? Или, чтобы понятнее было "За предъяву отвечаешь?"
вы за речью лучше следите, хорошо? похоже это вы переобщались с бандюками.
про пятую точку я объяснил уже - вы советуете тупо ждать посылку, и ничего не делать неограниченное количество времени, и после окончания "гарантийного срока". это я и называю "молчать в тряпочку" такое молчание приравнивается к тому, что я буду доволен любым исходом после оплаты товара - получу я его или нет, получу то, что заказывал или нет, получу в рабочем состоянии или нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Полегче, эй. Я такое сказал? Где?
это образное выражение, а лотерея она выше этой цитаты описана, и начинается она ровно с 45 дня без предпринимания действий.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Ну тогда никогда не становись продавцом, если не хочешь поменять точку зрения.
у продавца свои риски, у покупателя - свои. каждый хочет минимизировать их. точка зрения у них одинаковая, просто продавец хочет гарантий получения денег/прибыли, а покупатель товара/сэкономить.
стоит придумать идеальную систему с нулевым риском потерять деньги - таких жарких споров не было бы в корне. гарантируйте покупателю что он получит товар как в описании, оригинальный и исправный, либо деньги вернутся, а продавцу - что он получит деньги вовремя и 100%, и все эти проблемы пропадут. и тогда даже если посылки будут доставлять пинками кирзовыми сапогами - обе стороны будут спать спокойно, не беспокоясь за свои деньги.

как с точки зрения dsche каждый второй покупатель в палке пытается насолить бедному продавцу, так и с точки зрения покупателя каждый второй продавец хочет получить деньги и свалить, оставив тебя с некондицией или вообще без ничего. обе точки зрения неправильные, но и имеют под собой реальное основание. реальный пример я приводил выше, с процессором и молотком.
теоретически dsche никогда никого не обманет, все будет хорошо и разрулится к взаимному удовлетворению, также как и теоретически большинство посылок доедут до адресата, пусть и через полгода. но есть некий процент обратных случаев - и вот для таких случаев и существует защита плаки, диспуты и прочие неприятные для продавцов инструменты. не будь их, ибей и палка скатились бы до уровня молотков и получали бы мы процы amd вместо i7. и пользование диспутами - это не "потребительский экстремизм" а вполне нормальная практика, именно они делают палку популярной. не будь их, покупателей было гораздо меньше, а риска намного больше, и продавать было намного сложнее.

[Исправлено: kruvas, 14.12.2012 в 17:00]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VVlad (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 16:57   124
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

kruvas,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
вот про таких как ты dsche и писал выше
Да ни разу, тёплое с мягким не путай. dsche писал про тех, кто чуть что открывают диспут, зачастую просто чтоб подёргать продавца.
Я же, будь у меня пайпалковый аккаунт, (которго у меня нет, я плачу напрямую с карты), открывал бы диспут после минимум 40-ка дней ожидания, чисто для продления срока доставки. Да и то, с пометкой что пока просто жду.
Где, кстати, dsche рекомендует сидеть в течении 45-ти дней и ничего не предпринимать? Можно пруф?
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 14.12.2012 в 17:00]
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:01   125
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31556
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15399
Поблагодарили: 33344 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
и вот для таких случаев и существует защита плаки, диспуты и прочие неприятные для продавцов инструменты.
И наше право, пользоваться ими или нет. И осознание последствий этого использования - и для покупателей, и для продавцов.

Разумно "пользоваться или нет", а не просто тупо врубать диспут на 45-й день - даже зная, что посылки просто валяются на почте/таможне, что это надежный продавец, который отправил что надо куда надо (а если вдруг не то - то с ним и без палки можно будет договориться).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:03   126
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 11:06
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
вы советуете тупо ждать посылку, и ничего не делать неограниченное количество времени, и после окончания "гарантийного срока"
kruvas, я таки вам предлагаю, на выбор
а) указать явно, где и кому я такое советовал или б) отредактировать своё сообщение и закончить с приписыванием людям идей, которых они никогда не озвучивали.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
это образное выражение, а лотерея она выше этой цитаты описана
Не, ваши образы – это ваши образы. Где я говорил про лотерею? Если не можете указать – будьте добры, несоответствующее реальности с реальностью согласуйте, пока срок редактирования поста не вышел.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:03   127
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Да ни разу, тёплое с мягким не путай. dsche писал про тех, кто чуть что открывают диспут, зачастую просто чтоб подёргать продавца.
он тебе конечно сам ответит, но я писал ровно тоже самое, и он мне отвечал что это делают чуть ли не сволочи, из за которых у честных продавцов блокируют деньги на счете или сам счет, если денег там нет (хотя нигде не видел такого, читал только что счет в минус уходит и все, до следующего поступления денег)
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:19   128
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
kruvas, я таки вам предлагаю, на выбор
а) указать явно, где и кому я такое советовал или б) отредактировать своё сообщение и закончить с приписыванием людям идей, которых они никогда не озвучивали.
вы критиковали идею открытия диспута в конце 45 дневного срока при неполучении посылки, чтобы продлить срок получения денег обратно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Да вообще укаташечка
Палка блокирует у чувака деньги на счёте (а если их нет – то и сам счёт), а ты такой: не валнуйся, милчеловек, это я валенок на пульте сушу
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Где я говорил про лотерею?
а я и не писал что вы говорили про лотерею. я писал что с моей точки зрения вы предлагаете участвовать в лотерее. но раз вас это так задевает, то убрал про нее. вы тоже мне тут бандюков наприписывали, но это вам было нетрудно ведь?

[Исправлено: kruvas, 14.12.2012 в 17:22]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:24   129
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Господа, остыньте)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 18:19   130
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Юридически до вручения посылка находится в собственности продавца. И только продавец может подать посылку в розыск. Покупатель никаких прав не имеет. И в случае проблем с почтой посылка вернется продавцу! А кто вернет деньги покупателю? И dsche не раз агитировал не открывать диспут по прошествию 45 дней чтобы продавец ни за что не отвечал.
Единственное о чем забывают продавцы - не было бы палки - не было бы международной торговли в тех масштабах в которых она существует сейчас.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:25   131
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Maksym
Максим, может быть Вы и правы, но подобные заявления:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
dsche не раз агитировал не открывать диспут по прошествию 45 дней чтобы продавец ни за что не отвечал.
- принято подкреплять ссылкой.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:32   132
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Цитата:
 Сообщение от dsche
в любой ветке о покупках из-за рубежа ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется человек, который говорит: открывайте диспут, чем раньше тем лучше, пусть сука попрыгает, всё равно у продавца страховка, а вы свои денежки заплатили.
Цитата:
 Сообщение от Maksym
Ибо риск недохода всегда остается а деньги теряются в случае чего свои. И на том же ибее есть ушлые продавцы которые пытаются кинуть покупателей.
Не прошло и часа практически, угу
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Maksym, по вашему профилю я вижу, что вы никогда не получали деньги на PayPal, и это объясняет, что вы не знаете, что происходит с ними (и вообще со счётом) при открытии диспута против вас.

Но прежде чем давать совет – попробуйте выяснить, что происходит со счётом продавца при ваших невинных какгбэ "шалостях"

Ну и так дальше. Идея такова - не мешайте продавцам зарабатывать деньги. Что будет с товаром после отправки продавца совершенно не волнует, главное чтобы он максимально быстро и безпроблемно получил деньги даже если отправил вам непойми что или вообще ничего не отправил, но у покупателя не должно оставаться никаких рычагов влияния на продавца. Совсем. Ибо продавец если хочет получить деньги может как минимум подать посылку в розыск. Покупатель не может сделать ничего. Но продавцу не с руки заморачиваться такими мелочами - пускай за все платит покупатель. В подтверждение тому масса случаев когда продавец падает на мороз при любых обращениях и реагирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после жалобы в палку. А если пройдет 45 дней? Вы для продавца никто и звать вас никак и вообще чё вы прицепились... Если не дошло - закажите повторно...

И да будет известно многоуважаемому dsche и другим продавцам что зарубежные магазины мало того что не перестают слать в эту чертову Россию, так еще и делают русскоязычные версии своих магазинов. В Великобритании, Гонконге, Китае точно знаю магазины. В Великобритании это магазин с очень давней историей и с годик назад он тоже обзавелся русской версией. А теперь о том какова действительная причина неотправки в Россию. Даже тот магазин из Великобритании с русской версией не шлет в Россию товары определенных брендов. Нет, он не боится что их украдут на таможне или что покупатель диспут откроет. Причина совершенно в другом - местные торгаши накручивают такие наценки что у них никто ничего не покупает и они требуют со своих поставщиков запрета на продажу на территории нахождения торгаша товаров данного бренда другими продавцами. В том числе через интернет. Под такие запреты попало уже немало брендов. Поэтому не нужно искать виновных в непорядочных покупателях. Виновны как раз продавцы с неуёмными аппетитами которые типа защищают отечественный рынок от иностранной интервенции продавая товары вдвое дороже чем в Германии, выплачивая при этом зарплату значительно ниже и зарабатывая намного больше. Но виноват во всем покупатель - то платить не хочет заоблачные цены местным торговцам, то не хочет оставить без внимания недоставку оплаченного товара а все требует получения того за что заплачено. Какие привередливые покупатели развелись. Нет шобы молча скупать все по тройным ценам или тупо переводить бабки ничего не получая взамен. Вообще распоясались, никак нельзя их поиметь уже, покупателей этих.

[Исправлено: Maksym, 14.12.2012 в 20:43]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:37   133
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31556
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15399
Поблагодарили: 33344 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Тут есть еще один нюанс насчет 45-ти дней.

Насколько я понимаю, довольно много рекомендаций обязательно открывать диспут на 44-й день были вызваны тем, что раньше пейпал не мог перевести деньги в Россию - единственным прямым механизмом возврата средств был рефунд. Т.е. через 45 дней продавец даже при желании просто так вернуть средства не мог.

Сейчас это уже менее актуально, палка работает в обе стороны. Т.е. при уверенности в продавце открывать диспут в общем-то вообще не обязательно.

Цитата:
Идея такова - не мешайте продавцам зарабатывать деньги.
Насколько я понимаю, идея вовсе не в этом А в том, что мир вовсе не так ужасен, чтобы везде и во всем видеть обман и желание надуть.
А все остальное - уже технические мелочи.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:46   134
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

C интересом читаю ветку... У меня чере 5 дней два заказа с ебея подойдут к рубежу в 45 дней. Трек который дал продавец не работает. Причем у второго такая же картина. Оба продавца из Китая. Я вот сижу в раздумьях чего делать? Не оформлять претензию, в надежде что продавец будет порядочным и переотправит, (вернет деньги сам) или писать таки претензию? По паре писем я обоим уже отписал-оба говорят отправили... Я все понимаю, но ведь и я ничего не получил, а деньги заплатил.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:50   135
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Ну тут у вас 2 варианта:
1). Встать на сторону продавца и dsche и не мешать людям зарабатывать деньги.
2). Встать на мою сторону и открыть диспут через 4 дня, который вам даст еще 20 дней на то чтобы посылка доехала. В этот срок никто никому ничего возвращать не будет - типа дополнительное время на доставку.

Если вы поступите по первому сценарию - это будет благородно по отношению к продавцу. Но вы можете не увидеть ни денег ни товара.
Если поступите по второму сценарию - гарантированно получите или товар или деньги но при этом заставите продавца нервничать.

Выбор за вами.

Насчет нового года. Почему заказанный 10 декабря фонарь сегодня (14 декабря) уже вылетел в мою страну, а такой же фонарь заказанный в другом магазине 14 ноября вылетел только 30 ноября? Почта одна и та же - Сингапура. Время от вылета до вручения 10 дней стабильно. Так при чем тут Новогодние праздники? Если магазин работает быстро то все происходит быстро, если магазин тормоз - покупатель в этом не виноват и не нужно искать причину, сваливать вину на почту, снег, министров, президентов и других крайних.
Да, технический момент - когда трек начал трекаться это вовсе не означает что ваш товар попал на почту. Это означает что продавец в электронной форме известил магазин что такой трек-номер занят. Физически после этого он товар привезти на почту может через 1-2 недели. Но ведь не почта ж виновата что продавец тормоз! В этом виновато ТОЛЬКО продавец! Почта высылает в течении суток.

[Исправлено: Maksym, 14.12.2012 в 20:56]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:00   136
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Выбор за вами.
Да что ж за жизнь то такая, человек человеку волк что ле
В принципе я готов подождать, например еще месяц плюсом, но потом, или когда у меня терпение кончится, я бы хотел иметь возможность гарантированно получить все свое обратно. Но сделать это без учета желания продавца, можно я так понимаю только в период 45+20 дней?
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:05   137
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Увы да. Но виновата в этом не палка а покупатель. Впрочем он во всем виноват .
Собственно в этом и проблема. Мне тоже не проблема еще месяц подождать. Но если на 44-й день не открыть диспут то всё, вы никаких гарантий уже иметь не будете и возвратов тоже (разве что вы лично знакомы с продавцом и на 100500% уверены в его порядочности и что он точно вернет деньги если через пол года не получите товар). Например с ДХ я так делал - были заказы которые пол года формировались и шли но доходили. Диспут не открывал. Но я уверен что ДХ вернул бы мне бабки в случае чего без диспута. А если бы не вернул то я от той суммы не умер бы.
После открытия диспута у вас еще 20 дней на то чтобы дошло. Потом если получили диспут закрыли все довольны. Если нет - перевод диспута в кляйм. Потом там тоже все очень медленно движется недели 2-3 минимум и за это время товар может дойти и вы опять же в любой момент можете закрыть кляйм. Но кляйм для продавца уже, похоже, больно, ибо лапшу вешать уже не получится пушо её будет читать палка, которая будет принимать решение возвращать покупателю бабки или нет.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 23:34   138
Enn
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.11.2011
Последняя активность: 13.11.2020 16:01
Сообщений: 1010
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили: 247 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

опять к вечеру на черное и белое все разделили....
вот неделю назад история закончилась:
крупный обувной магаз на ебее, явно по форс-мажору(то-ли уволился человек, то-ли моя почта в спам ушла) не отосылал товар ( с оплаченным треком) 2 недели, товар удален - фидбек оставить не могу, на мою почту не отвечают.
Открываю претензию на ебее- говорят жди неделю..., ну ок, жду.
Через неделю пишет ебей, мол связался ли с вами продавец, - нет говорю, тишина.
Ну и в этот момент, 3 недели все же прошло без отправки, открываю диспут на палке.
И, через час, появляется продавец, правда с другой почты. Даёт трек, молча, ни привета ни чего 3 недели морозился......по треку - сдал в этот день.
Ебей, со своего счета claims@ebay.com, надо отдать должное, в течении часа скидывает деньги в полном объеме мне на палку.
Что мне остается: закрываю диспут на палке.
Проходит 2 дня посылка приходит (перевалка). Пишу на ебей, что хочу закрыть спор на ебее и вернуть деньги продавцу, но при услови возможности оставить отрицательный отзыв об отправлении.
И? спросит читатель, проглативший многобукв.... и ничего, продавец дарит 120$ за столь длительное ожидание отправки, и оставляет отличный отзыв покупателю.
разные люди.... нельзя всех под одну гребенку.
пятница простите за текстовки.
Enn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 23:39   139
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Продавец вам отправил исключительно потому что вы в палку написали. Если бы в палку не написали - он бы не появился. Вот в чем беда.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 23:52   140
Enn
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.11.2011
Последняя активность: 13.11.2020 16:01
Сообщений: 1010
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили: 247 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Maksym, . я не питаю иллюзий. но сдесь 100% была накладка какая-то, ибо у продавана 30-40 продаж в день. он повел себя адекватно форс-мажёру, не более.
Enn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16439 секунды с 16 запросами