Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3496   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 21:24 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Футболка "Russian Winter" производства "Сплав"

Футболка "Russian Winter" производства "Сплав": Первое знакомство.


Новинка, как говориться, с пылу-жару. Компания "Сплав" ближе к новому году выпустила серию термобелья под общим названием "Russian Winter". На сегодня - это четыре предмета - трусы с длинными и средними штанинами, майка и футболка. Лично я первым делом приобрёл футболку и трусы с длинными штанинами. Пока - о футболке.
*

Рис.1 Коробочки нового дизайна - картонные вместо пластиковых.


Рис.2 Если верить инструкции - основное предназначение белья - низкие температуры. В части уровня активности - ограничений нет.


Рис.3 Я начал примерку с 52-го размера, и понял, что лучше брать 50-й. Он садиться идеально, тогда как у 52-го рукава слишком свободны, а в области подмышек появлялись небольшие "перепонки". Напоминаю, что термобельё должно сидеть плотно - иначе эффективность снижается. Так что могу посоветовать начинать примерку с размера на два размера меньше, чем у подходящей вам верхней одежды.


Рис.4 Вид спереди.
Начну с того, что цвет мне приглянулся. Серый с рябью. Песчаный ("койот") мне нравиться больше, но серый - не менее универсален. Вдобавок - более уместен для зимнего белья. Да и загрязнения, если что случиться, заметны на ней не так сильно.


Рис.5 Вид сзади.
Лишних деталей нет. Лично я не люблю всяческие сетчатые вставки. Вентилируются они не лучше, чем основной материал. зато под постоянным давлением снаряжения сильнее раздражают кожу, отчего она начинает почёсываться.


Рис.6 Вид спереди с изнанки.


Рис.7 Вид сзади с изнанки.


Рис.8 Рекомендации по уходу - без премудростей, обычные для синтетического термобелья: стирка при +40 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, запрещено отбеливать, допускается отжим в стиральной машине.



Рис.9 Воротник хорошо тянется - надевать его через голову нетрудно, и при этом плотно облегает шею и грудь. Прорезь средней глубины.


Рис.10 Рукава - типа реглан. Несмотря на высокую эластичность материала, скроены с применением вставок для улучшения облегания.


Рис.11 Вид снаружи на шов и подворот основания.
Все швы плоские, как и положено для термобелья. В продольном сечении шов растягивается до 130%.


Рис.12 Вид с изнанки на шов и подворот основания.
Шов широкий - 5 мм. Края материала прихвачены надёжно.
Основание выполнено простым одинарным подворотом. Край обреза прихвачен эластичным швом.


Рис.13 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) стороны основного материала.
На 90% это полиэстер, на 10% - лайкра.
К телу очень приятный - сразу надеваю, и ничего не холодит, даже если футболку предварительно не подогреть.
Эластичность просто замечательная - в поперечном сечении - примерно до 170%, в продольном - до 180%. Т.е. - без малого - двукратная.
Поверхность на ощупь - как будто по крахмалу рукой водишь. Ощущения - несколько иные, если сравнивать с летним бельём. Рельеф незначительный, с изнанки менее выраженный. Толщина полотна - около 0,4 мм.


Рис.14 Посадка по фигуре.
Сидит отлично - плотно, но не жмёт. Футболка достаточно низкая, что позволяет избегать вылезания из под пояса брюк.


Рис.15


Рис.16



Рис.17

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*
Футболка очень и очень достойная. Нечего убавить, нечего прибавить. Лично у меня все первые впечатления положительные.
Теперь только нужно определиться с тем, сколько она прослужит и как будет выдерживать частые стирки, но для этого нужно время. Как только этот тест будет пройден, а он потребует не менее месяца, я подумываю прикупит себе ещё одну такую.

Ссылки к статье:
1) Футболка "Russian Winter" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 00:12   2
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 21:58
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Футболка "Russian Winter" производства "Сплав"

Цитата:
Да и загрязнения, если что случиться, заметны на ней не так сильно
Трусы тоже серые взяли? Если что - желтеньким вперед. А так, да, койот, конечно, универсальней
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09278 секунды с 16 запросами