Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Освещение помещений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40448   Ответов в теме 190   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 17:33   61
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
уже все известно, не резко - с 1 ноября 2014г 4,68руб/кВтч, рост 4%, возможно, это будет на уровне инфляции.
Я про 2016, к 2018 нас догоните
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 18:02   62
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Я про 2016, к 2018 нас догоните
на что спорим, что нет?
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 18:31   63
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
на что спорим, что нет?
Я вообще не спорю, но при текущей политике, думаю это более чем реально.
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 19:30   64
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Я вообще не спорю, но при текущей политике, думаю это более чем реально.
я думаю иначе и уверен настолько, что готов выиграть толику материального мира
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 20:16   65
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
но при текущей политике, думаю это более чем реально
Прикольно наверно рассуждать о ценовой политике в России сидя в Испании?

Россия чай не Москвой единой живёт. В Архангельской области в квартирах с газом платят по 3р с копеечками..
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:11   66
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Ну началось...ничего обо мне совершенно не зная, сделали вывод, это по русски, это по нашему...
Самоуверенных людей уважаю, но вот одна беда - в России нельзя быть уверенным ни в чем, пенсию уже отобрали, тарифы подняли, налоги поднимают, а вы мне про Архангельскую область...

З.Ы. Вот соц.нормы по 50квт на квартиру введут, чтоб никто гарантированно не уложился(а как вы хотели? энергетики тоже люди, всем нужны шубы, дома, мерседесы, отдых два раза в год на лазурном берегу), а потом посмотрим, почем у вас квт будет сверх нормы и сколько будет выходить "в среднем". И я не говорю что здесь все замечательно, везде свои недостатки, но тут, мне почемуто, для жизни денег надо в 3 раза меньше, чем в Москве, при том же уровне.
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:20   67
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
в России нельзя быть уверенным ни в чем, пенсию уже отобрали, тарифы подняли, налоги поднимают
Вы ведь действительно ничего не знаете.
1. мои родители как получали пенсию так и получают и даже из года в год её увеличивают.
2. тарифы да поднимают, но тем не менее они всё равно куда ниже чем в других странах. К сожалению принцип "сообщающихся сосудов" никто не отменял.
3. налоги поднимают на что? на авто дороже 3 лямов? или может у нас миллионерам сделали прогрессивный налог как во всеём прогрессивном мире?

Про соц. нормы вот как введут так и поговорим, а пока это из разряда "мы все умрём". Я этим летом отдыхал в Испании и вдоволь наслушался от проживающих там на постоянке гидов как там "хорошо" живётся..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
но тут, мне почемуто, для жизни денег надо в 3 раза меньше, чем в Москве
не иначе как в Мадриде проживаете раз равняетесь с Москвой?

зы. может скажете сколько в Испании официально оплачиваемый отпуск "по уходу за ребёнком" или сколько стоит в месяц детсад (бесплатных то нет)? так же как фактически нет бесплатного высшего образования..
Зато вся страна "в долгах как в шелках".

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 21:24]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:31   68
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

VoronNew
Конечно ничего не знаю, я ведь в пенсионном фонде не работал 5 лет на руководящей должности, вообще ничего не знаю...
1. Поэтому не рассказывайте мне как поднимают пенсии и насколько, я это знаю лучше Вас. Рост пенсии всеравно не успевает за инфляцией и ростом тарифов в стране.
2. Строка "содержание и ремонт жилья", у меня тут за 10лет ни на цент не выросла, как платил 30 евро, так и плачу. Ну а то, что энергоносители на 2-3% в год растут - я могу понять, электроэнергия тут одна из самых дорогих в европе, а нефть и газ страна вообще не добывают, все привозное.
3. На все, на растаможку на туже, заставляя покупать г-но авто, на недвижку, транспортный, нефтедобывающим компаниям налоги сильно добавляют(поэтому кстати цена на бенз и растет, когда баррель дешевеет, а не потомучто олигарх обурел и зажрался) и т.п.

Что касается гидов - ни одного знакомого гида не имею, сам проживаю на самом юге, близ Марбельи.
Детсадов тут нет, зато есть школа с 5 лет и она, представляете, бесплатная. Университет да, за деньги, колледж бесплатно. Медицина тоже почти бесплатная. Про долги - меньше телевизор смотрите и советских газет читайте, штаты вон тоже с долгами и ниче, живут и загибаться не собираются, а Россияне как жили в г-не, так и будут дальше и иных перспектив у вас нет и не будет.

[Исправлено: wxp, 20.01.2014 в 21:34]
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:39   69
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
сам проживаю на самом юге, близ Марбельии
у меня родители тож проживают относительно меня на Юге близ города Суворов.. И там проживание раза в 3 дешевле чем в Питере.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
кстати цена на бенз и растет
вынужденная мера так как иначе продавать в Испанию бензин где он по 65р за литр выгоднее чем тут. (вспоминаем о сообщающихся сосудах).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
заставляя покупать г-но авто
Ну я в отличие от некоторых не считаю Opel Meriva Испанской сборки "г-но авто" потому выбрал его. Или например шурин из маленького городка в Арх. области купил этим летом Кошкай почти в топовой комплектации. При этом он не продаван или "работник на руководящей должности", а квалифицированный специалист - сеточник на ЦБП.

Поэтому вы и дальше можете рассуждать об экономической ситуации в стране в которой вы больше не проживаете по новостям (судя по всему из жёлтой прессы) или по рассказам тех кто недавно "дёрнул куда подальше" о том "как там всё плохо".

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 21:41]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:54   70
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
у меня родители тож проживают относительно меня на Юге близ города Суворов.. И там проживание раза в 3 дешевле чем в Питере.
И какое это имеет отношение к предмету обсуждения? Ваши родители могут хоть на Магадане жить, мне это сугубо паралельно...

Цитата:
вынужденная мера так как иначе продавать в Испанию бензин где он по 65р за литр выгоднее чем тут. (вспоминаем о сообщающихся сосудах).
Допустим, но Испанцы на свою среднюю зарплату могут купить в 4раза больше бензина, чем автовладелец в РФ. И еще момент, ввиду того, что государство РФ не хочет выдавать кредиты крупному бизнесу, крупный бизнес кредитуется на западе, в валюте, отсюда ноги растут, а не оттуда, откуда Вы себе придумали, так что Ваша теория вся мимо.

Цитата:
Ну я в отличие от некоторых не считаю Opel Meriva Испанской сборки "г-но авто" потому выбрал его. Или например шурин из маленького городка в Арх. области купил этим летом Кошкай почти в топовой комплектации. При этом он не продаван или "работник на руководящей должности", а квалифицированный специалист - сеточник на ЦБП.
Опять какуой-то бред понаписали....причем тут Испанская сборка? Или Опель Испанской сборки ввозной пошлиной не облагается, как жигули?

Цитата:
Поэтому вы и дальше можете рассуждать об экономической ситуации в стране в которой вы больше не проживаете по новостям (судя по всему из жёлтой прессы) или по рассказам тех кто недавно "дёрнул куда подальше" о том "как там всё плохо".
Я уже нарассуждался и получил вдоволь от государства, поэтому и "дернул". Вы же, судя по всему, никуда "дернуть" не можете, а занимаетесь рассуждением в интернетах и хаяньем всех тех, кто "дернул". Как это все называется, Вы и сами прекрасно знаете..
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:01   71
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Допустим, но Испанцы на свою среднюю зарплату могут купить в 4раза больше бензина, чем автовладелец в РФ
Со слов людей проживающих в Испании с которыми общался летом немного другие цифры. К слову один из них мой бывший шеф купивший там домик и ему я больше доверяю как источнику информации чем вам. Как это не странно работать он продолжает тут.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Опять какуой-то бред понаписали....причем тут Испанская сборка? Или Опель Испанской сборки ввозной пошлиной не облагается, как жигули?
Я заходил ради интереса в автасалоны во время отпуска и видел абсолютно те же самые (или близкие) цены на авто. Может расскажете какой налог на авто в испании?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Вы же, судя по всему, никуда "дернуть" не можете, а занимаетесь рассуждением в интернетах
Это такая странная коллективная болезнь тех кто свинтил, считать что если кто то не повторяет их "подвиг" то только потому что не способны на это.

У меня здесь - родители, друзья, знакомые, своя квартира, хорошая работа у меня и жены, бесплатное образование у ребёнка. Всё бросить и делать ноги? ради чего?

зы. не в Испании ли принято решение обложить доп. налогами владельцев персональных солнечных электростанций?

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 22:04]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:06   72
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
И какое это имеет отношение к предмету обсуждения?
отношение самое прямое.. Вы сказали что проживание там где живёте дешевле чем в Москве, а потом называете как место проживания какую то "жопку мира". Я привёл такой же вариант проживания тут поближе.

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 22:14]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:08   73
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Со слов людей проживающих в Испании с которыми общался летом немного другие цифры. К слову один из них мой бывший шеф купивший там домик и ему я больше доверяю как источнику информации чем вам. Как это не странно работать он продолжает тут.
Я тоже продолжаю работать "тут", но только удаленно, не приезжая в РФ.
Что касается домиков, у меня домики и тут и там, в Испании я за примерно такойже домик плачу налогов в 2 раза меньше.

Цитата:
Я заходил ради интереса в автасалоны во время отпуска и видел абсолютно те же самые (или близкие) цены на авто. Может расскажете какой налог на авто в испании?
Я по салонам не хожу, т.к. новый автомобиль мне не интересен, но по сеату данные есть, за 7000евриков можно взять ибицу в хорошей комплектации, в наличие - лада гранта стоит техже порядков сумм, но рядом близко не валялась, нет? Что касается налога, то тут их несколько, если говорить о транспортном, то пляжут от выхлопа.

Цитата:
Это такая странная коллективная болезнь тех кто свинтил, считать что если кто то не повторяет их "подвиг" то только потому что не способны на это.
Я никого не призываю, наоборот чем меньше русских тут будет, тем лучше, ну не может слесарь с завода, заработавший на all inclusive вести себя нормально в нормальном обществе, его просто никто не воспитал для этого (не в обиду рабочему классу, лишь констатация факта).

Цитата:
У меня здесь - родители, друзья, знакомые, своя квартира, хорошая работа у меня и жены, бесплатное образование у ребёнка. Всё бросить и делать ноги? ради чего?
А у меня почти вся семья уже заграницей(не только в Испании), у всех хорошая работа, свои дома/квартиры, бесплатное образование у детей, чего им в РФ делать?

[Исправлено: wxp, 20.01.2014 в 22:12]
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:09   74
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
отношение самое прямое.. Вы сказали что проживание там где живёте дешевле чем в Москве, а потом называете как место проживания какую то "жопку пира". Я привёл такой же вариант проживанию тут поближе.
Наберите в гугле "Marbella", потом расскажете мне про "жопу" мира, всезнающий вы наш
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
i (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:18   75
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Наберите в гугле "Marbella", потом расскажете мне про "жопу" мира, всезнающий вы наш
как там было сказано? Можете жить хоть в Магадане мне это не интересно до летнего отпуска далеко, может поближе к нему рассмотрю как вариант места для отдыха и загляну "на чаёк"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Я по салонам не хожу, т.к. новый автомобиль мне не интересен, но по сеату данные есть, за 7000евриков можно взять ибицу в хорошей комплектации
А меня как раз мало интересуют "бывшие под кем то" авто..



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Я никого не призываю, наоборот чем меньше русских тут будет, тем лучше, ну не может слесарь с завода, заработавший на all inclusive вести себя нормально в нормальном обществе
Ну а на Русскоязычных форумах общаться со "слесарями" вам не претит?

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 22:28]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:32   76
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
А меня как раз мало интересуют "бывшие под кем то" авто..
Ваше право кормить капиталистов, я его не оспариваю и замечаний, на этот счет, не делаю, в отличие от вас.

Цитата:
Ну а на Русскоязычных форумах общаться со "слесарями" вам не претит?
А вам со "свинтившими" или у вас опять какие-то проблемы с этим?

З.Ы. Вообщем во всех ответах я вижу только то, что вы плавно съезжаете с темы, выдергивая из контекста лишь фразы, засим этот бессмысленный диалог завершу.

[Исправлено: wxp, 20.01.2014 в 22:34]
wxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:36   77
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

wxp, у меня проблем с общением нет вообще.. Я могу даже с "нетрадиционно ориентированными" общаться если не будут за зад лапать...
куда хуже получается общаться со своим новым начальником гордо ходящим со значком "общество трезвости" он всё порывается лекцию прочитать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wxp :
Ваше право кормить капиталистов
а во всём остальном мире (за пределами России) уже победил коммунизм и капиталистов которых треба кормить не стало?

зы. кстати а почему "опять" разве уже ранее были?

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 22:38]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:09   78
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На популярные факультеты на бюджет либо за взятку, либо по знакомству
ага юристы, экономисты и кто там ещё до кучи в этих самых популярных? Может попробуете на химика-технолога ЦБП? тож ведь вроде как высшее образование и очередей почему то нет и работать по професси запросто можно устроиться. Ах да там же работать придётся , а многим нонче так хочется "уставать в офисе"...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
У многих пенсионеров она тыс. 5
былоб не плохо узнать трудовой стаж этих "многих" я могу судить по родне со своей стороны и со стороны супруги. Стаж минимум 35 лет на пром предприятии, минимум пенсии 8-9тышш. С северными и корпоративными и "ветеран труда" выходит вполне не плохо.. особенно если не приходится содержать на пенсию 3х комнатную квартиру в центре города приговаривая "я здесь родился тут и умру".

Смоленск называть "глубинкой" это вроде как не совсем корректно.. областной центр 330 тышш населения. Глубинка это я привёл пример 14 тышш райцентр и рядом с ним рабочий посёлок. Или в Коми райцентр Кослан на 5тышш.

[Исправлено: VoronNew, 20.01.2014 в 23:14]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:19   79
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
тож ведь вроде как высшее образование и очередей почему то нет
Не, ну вместо юрфака мог бы пойти на автотракторный (хотя ни фига в математике и технике не шарил, но конкурс 0.8 человек на место рулит) или в какой-нибудь пед и сэкономить кучу денег (особенно, с учетом того, что за 4-5 курс обучение стоило дороже раза в 2,5, чем за первый (это при низкой то официальной инфляции), но обычно поступают туда, к чему способности и стремления есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Стаж минимум 40 лет на пром предприятии минимум пенсии 8-9тышш.
Пример из родни - при стаже 44 года на заводе максимум - 10 тыщ. (и то не так давно за эту цифру перевалила). Приличные пенсии в этой стране лишь у военных и госслужащих.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
былоб не плохо узнать трудовой стаж этих "многих"
У женщин при стаже 25-30, но естественно, что копию трудовой книжки в руках не вертел, но таких весьма много, просто у нас в стране народ смотрит лишь на то, что рядом, а если дальше все хуже, то их это не касается.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Lionet (03.10.2014)
Старый 20.01.2014, 23:28   80
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
но обычно поступают туда, к чему способности и стремления есть
Не находите странным, что у большинства молодёжи способности и стремления к специальностям где работать не надо?

А по поводу Юрфака я могу много интересного рассказать (про способности и стремления), Питерского СПбГу Юрфака, а не какого нить Юриста в "рыбном хозяйстве' я там 10 лет проработал, а теперь супруга там уже 5 лет работает.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15092 секунды с 17 запросами