Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3315   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 19:02 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Element" производства "Сплав"

Брюки "Element" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Должен сразу оговориться - поклонником одежды из натуральных тканей и винтажа - я не являюсь. Как раз - наоборот - предпочитаю синтетику, способную сохранять гладкость и свежий вид много лет, и при этом - требующую для сохранения приличного внешнего вида простейшего ухода. Да и современный крой мне как-то ближе. Правда - летом я ношу шорты Savanna из винтажной серии "Сплава", Но это лишь от того, что они удобные, прочные, а так же - других недорогих и прилично выглядящих в моём понимании шорт я не нашёл.
*


Рис.1 Вид спереди.
Главное, с чем не прогадали - это цвет. Я до сих пор не пойму - почему шорты Savanna выпускались изначально в коричневом, а теперь - в оливковом оттенке. Вот же - идеальный цвет для лета - бежевый. Это же так очевидно для шорт.
Так же приятно, что карманы и клапаны не выглядят лопуховатыми. Бедренные карманы имеют боковые объёмные вставки, но - ничего не торчит. Лично мне торчащие наружу карманы не нравятся.
Карманов много. По мне так - с избытком - аж 7. Хотя - избыток - это в моём понимании - я в карманах ничего не ношу, кроме носового платка - всё в сумке. Но - так поступает мало кто.


Рис.2 Вид сзади.
Я не люблю задние карманы - не вижу в них смысла. Но - некоторым нравится.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
В конструкции хорошо учтена округлость таза.


Рис.6 На удивление - материал - тянется слабо, а на меня сел мой размер - 54-й. И рост 170-176 не кажется слишком длинным при моём росте в 171 см. Очевидно, что когда кроили, к моделированию отнеслись очень внимательно. Так что назвать крой "винтажным" - трудно. Он анатомичный.
Материал предполагает несложный уход: стирка при +40 °C, глажка при температуре до +200 °C, отбеливать запрещено, применение трихлорэтилена запрещено, сушка без отжима. Собственно - одна из причин, почему я не очень жалую хлопок - это необходимость глажки. Мне возиться с вещами лень. Постирал, да на вешалку в комнате сушить повесил, а вещь - гладкая. Вот какой уход я люблю. Можно конечно не гладить, но ходить мятым я тоже не люблю.


Рис.7 Хорошо видно, насколько задняя часть пояса выше передней. Вот это я считаю очень правильным. Ну очень мерзкое зрелище, когда в положении на корточках мужские ягодицы из штанов выглядывают. Бр-р-р.
На правом боку единственный не отзеркаленный с другой стороны карман. Маленький, накладной, для зажигалки. Глубина - 6,5 см, ширина - до 5,5 см. Он же может использоваться в качестве крепления для клипсы рации, фонаря и т.п.


Рис.8 Боковые карманы весьма вместительные. Ширина прорези - 18 см, глубина - до 24,7 см, ширина - до 15,5 см. Руки-в-брюки делать удобно.



Рис.9 Задний карман - с клапаном на пуговице. Переусложнять клапан, как на шортах "Саванна" не стали - и пуговица одна, и не закрывается она ничем. В итоге - клапан - не такой переутощённый. Кроме того - руку можно просунуть и не расстёгивая клапан.
Карман не накладной, как может показаться, а врезной. Шов - чисто эстетический, он ничего не держит.
Ширина входа - 15,5 см, глубина - 21,4 см, ширина - 20,5 см.
На увеличенных снимках (открываются по клику) хорошо видно, что каждый элемент, подвергающийся повышенным нагрузкам, усилен закрепочным швом.


Рис.10 Ширинка - с планкой.


Рис.11 Пояс на пуговице, ширинка - на бронзовой, что характерно для винтажного стиля, молнией.


Рис.12 Длина пояса регулируется шлёвкой, застёгивающейся на одну из двух пуговиц.


Рис.13 В новых моделях брюк "Сплав" радует нормальной высотой шлёвок. Тут они 5,5 см. В самый раз для пистолетного ремня. А то раньше случалось, что на некоторых изделиях, где шлёвка вроде как ориентирована на 4 см, и 38 мм пояс не пролезал.


Рис.14 Бедренные карманы.
Признаться - я не любитель, но сделаны неплохо. Их, к слову, перенесли повыше, чем, скажем, на BDU.


Рис.15 С габаритами - не переусердствовали. Вместительность - это, конечно, хорошо, но в слишком большом кармане поклажа болтается. А тут - в самый раз.
Ширина входа - 17 см, глубина (до края среза) - 17,8 см, ширина - 17 см.


Рис.15-1 Карманы объёмные. Боковая стенка имеет ширину 2,5 см. Причём - снизу и сверху они прихвачены, так что не топорщатся, будучи пустыми. Такое решение я тоже одобряю.



Рис.16 Колени артикулированные. Это тоже не очень характерно для винтажной одежды, зато - делает брюки более удобными. В этих брюках, несмотря на плотную посадку, действительно можно приседать.


Рис.17 Штанины - подрублены, причём - с солидным поворотом, что позволяет основанию лучше держать форму.


Рис.18 Лицевая (справа) и изнаночная (слева) стороны основного материала.
100% хлопок со всеми его достоинствами и недостатками. Достоинства очевидны: гипоаллергенность, приятность к коже (хотя - современная синтетика в этом ничем не уступает), высокая стойкость к открытому огню и горячему (синтетика не просто прогорает, а плавиться и приваривается к коже), хорошая прочность и стойкость к разрезам. Недостатки - тоже известны: невысокая эластичность - в продольном сечении растягивается до 105% от статичного положения, в поперечном - практически не растягивается, быстрее промокает, дольше высыхает, тяжелее и объёмней. Так что думайте сами, решайте сами. Я то остановился на современной синтетике.
Но в целом - материал добротный. Он весьма пластичен - гнётся и не хрустит, очень приятный к коже, не царапается, как можно подумать глядя на рубчики.


Рис.19 Лицевая сторона полотна мешковины карманов.
Опять же - чистый хлопок.


Рис.20 Молния - бронзовая, тракторная, проверенной марки YKK. Стиль винтажа соблюдён.


Рис.21 Внутренний шов с внешней стороны штанины штанины - свободный. Обработан на оверлоке.


Рис.22 Шов с внутренней стороны штанины зафиксирован на поверхности дополнительным швом. Всё-таки ноги тут трутся между собой, и риск натереть кожу зафиксированным швом - ниже.


Рис.23 Посадка по фигуре мне понравилась. Я прямо не ожидал. Думал - еле влезу, а оказалось - хорошо сидят.



Рис.24 Причём - заметьте - не то, чтобы я похудел. Просто - брюки толково скроены.


Рис.25 И длина устраивает - не коротко, но и не длинно.


Рис.26

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Брюки мне в принципе - понравились, но, как я говорил - я не поклонник натуральных материалов, да и карманов переизбыток, на мой взгляд, что придаёт им не столь официальный вид, как хотелось бы. Но - если вы поклонник джинс и винтажного стиля - то брюки могут заинтересовать. Благо - изготовлены умно и качественно.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Element" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... /
2) Официальный сайт производителя молний YKK - http://www.ykkfastening.com/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 19:57   2
Goldin
Увлеченный
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 19.03.2023 12:51
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Element" производства "Сплав"

брюки класные по хорошей цене - (ссылку на шорты поправте)
Goldin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 09:44 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Element" производства "Сплав"

Спасибо! На сайте исправил. Тут уже не получиться, так что - вот правильная ссылка.
http://rus.1gb.ru/note/blog...
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 18:39   4
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Element" производства "Сплав"

Жалко что нет других цветов.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 09:25 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Element" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Жалко что нет других цветов.
Если речь не идёт о железобетонных продажах, "Сплав" сперва выпускает ограниченную серию в самом ходовом цвете, ну а потом принимается решение о возможности расширения гаммы.
С другой стороны - брюки летние - самый оптимальный - именно бежевый.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12333 секунды с 18 запросами