Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Кемпинговые фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15677   Ответов в теме 119   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2023, 00:33   21
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
могу сказать, что пользуюсь двумя такими, и заказал третью,
Потому что быстро ломаются? И дохлые аккумуляторы заряд не держат?
Или потому что яркость сильно падает в первые минуты после включения, света становится мало, и приходится по нескольку штук их включать одновременно, чтобы добавить до комфортного уровня?
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (22.01.2023), Evgeniy1 (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 02:25   22
Luna
和平到你家
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 02.09.2014
Последняя активность: 02.02.2024 18:29
Сообщений: 540
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 186 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Потому что быстро ломаются? И дохлые аккумуляторы заряд не держат?
И Вы думаете я-бы тратил деньги на такое?
Просто могу себе позволить, и есть необходимость в таком светильнике дома, не только в одной комнате, а и в других помещениях. Было-бы говно, купил-бы что-то именитое, но всё именитое и рядом не валялось по соотношению свет/цена/практичность ДЛЯ ДОМАШНЕГО/ДАЧНОГО применения.
В походы не хожу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Главное - не верить ее умопомрачительной яркости, это обманка на короткое время.
Я не знаю, автомобилист ли Вы, но я после получения этих ламп сразу поехал в гараж, включил там одну лампу , и её света мне абсолютно хватило для замены масла в двигателе, замены жидкости в коробке автомат, с перерывами на кофе и перебрать барахло гаражное. Суммарно я там провёл около 5 часов, затем дома ещё пытался высадить аккумы около 3 часов, не дождался и поставил на зарядку. Вот Вы как явно адекватный человек, скажите, это достаточно светящий продукт китайпрома, или мне поискать что-то получше, со стабилизацией, но чур с не хуже таймингами комфортного и достаточного света? Банки там кстати не самые мусорные.
Ну ведь прям умиление вызывает Ваша ангажированность)))
P.S. Мне как атеисту, никакая религия не запретит установить туда драйвер с вожделенной стабилизацией, даже пожертвовав опцией пауэрбанка, которая мне там не упёрлась. Но не уверен что мне это будет важно, ведь работает вполне юзабельно.
__________________
Wurkkos TS22 4000k , Skil H03 tir HiCRI 4000k ,
S2+ TIR, Emisar D4 Tamagochi XP-L Hi 4000k,
HC30 Tamagochi TIR HiCRI 4000k
HC30 XPL2 3000k
Convoy UV Nichia

[Исправлено: Luna, 22.01.2023 в 02:47]
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 03:00   23
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
Я не знаю, автомобилист ли Вы, но я после получения этих ламп сразу поехал в гараж, включил там одну лампу , и её света мне абсолютно хватило для замены масла в двигателе, замены жидкости в коробке автомат, с перерывами на кофе и перебрать барахло гаражное. Суммарно я там провёл около 5 часов, затем дома ещё пытался высадить аккумы около 3 часов, не дождался и поставил на зарядку. Вот Вы как явно адекватный человек, скажите, это достаточно светящий продукт китайпрома, или мне поискать что-то получше, со стабилизацией, но чур с не хуже таймингами комфортного и достаточного света?
Если лично Вам достаточно и комфортно, значит лично Вам достаточно и комфортно. Можете не покупать другого (если вам зачем-то нужно мое разрешение, что конечно странно).
Но только всем остальным это ничего не скажет ни о реальной яркости, ни о ее изменениях в процессе.

Будут графики на нескольких уровнях яркости (хотя бы 100% и 50%) - будет понятно, что именно там происходит конкретно на вашей модели. Может вот именно она вообще стабилизированна или там небольшие снижения. Кто ж его знает. Но оценивать характеристики фонаря по часам замены масла кем-то где-то - все равно что дальнобои сравнивать по свечению на буй, вроде фонаревка этот уровень уже лет десять как переросла

А так вообще подвесного направленного кемпинга и на 200-300 лм вполне хватит для комфортного освещения рабочей зоны, чего уж тут удивляться. Подвесные кемпинги это вообще очень хорошо и практично, если есть где подвесить сверху.

................

Сам по себе сильный степдаун - это не обязательно принципиальный ужас-ужас и кошмар. Фонари с сильными степдаунами тоже можно покупать, почему бы и нет, если эти степдауны не мешают - просто хорошо бы понимать, что реальные долговременные характеристики в разы ниже этого первого видимого турбопыха.
Соответственно, хорошо бы не рассказывать просто так, что "он пыхает вот смотрите как ярко и светит так вот смотрите как долго", не проиллюстрировав это графиком. И по возможности пресекать подобные необоснованные заявления, чтобы хотя бы на фонаревке приводились и оценивались именно реальные характеристики фонаря - а не маркетинговая турбочепуха, которая и так из всех щелей уже лезет.
Уж особенно в кемпингах, которые по определению нужны чтобы светить долго, и в которых имеют значение именно долговременные характеристики..

У меня вон изрядно ругаемый мною же Fenix CL20R вполне прижился как любимый легкий подвесной кемпинг. Но просто я знаю, что нарисованные там на коробочке и видные в первом пыхе 300 лм - это на самом деле ~50 лм при длительном юзе. И как ты его не тыкай - он все равно долговременно будет работать где-то около 50 лм (и, к слову, для легкого подвесного кемпинга это довольно прилично и для многих задач достаточно).
Как кемпинг на 50 лм он очень хорош. Как кемпинг на 300 лм - ужасен

[Исправлено: fnksb, 22.01.2023 в 03:49]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (22.01.2023), Evgeniy1 (22.01.2023), galex (22.01.2023), murashkin (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 03:56   24
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
По словам ветеранов (в руках не державших) она говняная, а в реальности светит и долго светит, и плевать на падение, важнее свет а не стабилизация на 1,5 часа.
Вам плевать, что светоотдача через несколько минут падает в 5 раз ? а потом ещё ?

А мне, да и многим другим, важно, сколько в действительности света выдаёт светильник.
И руки нормально переключают режим, если нужно меньше/больше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Графики там и правда забавные,
весело.
Судя по графикам - не просто гуано, а отборное гуано.
__________________
Фонари: кастомы (Jaxman E2L с хорватскими драйверами LD-4 и трипл-диодами Osram), кастомы на базе Skilhunt H03 и Osram 3К и 4К, Zebralight {H600fc IV, Sc600fc IV}, Jaxman E2 с N219b, Convoy S21d N519 3.5K.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 04:31   25
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
весело.
не, весело - это то, что те же самые графики я оказывается выкладывал в этой же теме полугодом раньше
Там, кстати, и из обзора Люменьяка есть сводный график, как раз сравнения медиума и хай по одной шкале - показывающий, что мед ярче чем хай становится.
Но, разумеется, если по фонарю нет нормального обзора - то фиг вспомнишь, где что в какой теме писал полгода назад, и проще написать заново.

........................

Эта более новая тарелка с изменяемой ЦТ - конечно, немного другой фонарь, и у нее может быть как-то иначе. Но как именно - мы, видимо, так и не узнаем.
А если узнаем - не запомним, потому что кто ж через полгода вспомнит, кто в какой теме о каком-то другом фонаре про нее что-то писал.

PS. Но эта тема хоть про крупные подвесные кемпинги, тут это не настолько оффтоп как в обсуждении LT1S. Можно и пообсуждать, правда графиков и замеров все равно ждать сложно... Разве что кто-то на стороннем ресурсе снимет и притащит сюда.

[Исправлено: fnksb, 22.01.2023 в 04:33]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 09:52   26
skazo4nik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2022
Последняя активность: 03.02.2024 04:12
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Странно вроде дал видео там ссылка на обзор более подробная ,даже понятная для тех кто приехал на деревянном бронепоезде.
Ну раз нет обзора то нет обзора,все очень плохо тогда.
skazo4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 10:00   27
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32661 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
самое удивительное свойство этих люстр - это настойчивое желание поклонников держать их в секрете, так и не сделав ни одного обзора
Возможно, пр покупке с них требуют подписку о неразглашении
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
про них можно только тихонько писать в других темах
Тоже в общем-то нельзя, но очень хочется же, держаться нету больше сил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
никакая религия не запретит установить туда драйвер с вожделенной стабилизацией
Не надо угроз, устанавливайте.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Evgeniy1 (23.01.2023), fnksb (22.01.2023), kaa.mobil (22.01.2023), Timofej 000 (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 10:36   28
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 04:49
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skazo4nik :
вроде дал видео там ссылка на обзор более подробная
Действительно:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Пожалуй, самое удивительное свойство этих люстр - это настойчивое желание поклонников держать их в секрете, так и не сделав ни одного обзора
Обзор сделали, но спрятали, как смерть Кощея
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (22.01.2023), fnksb (22.01.2023), murashkin (22.01.2023), Timofej 000 (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 13:28   29
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Обзор сделали, но спрятали, как смерть Кощея
Да уж. Ну, скопирую сюда график, чтоб так далеко не ходить. Судя по описанию - это максимум:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: obzor-Tent-Light-Rechargeable-Lantern-Portable-Emergency-review014.jpg
Просмотров: 214
Размер:	15.8 Кб
ID:	269946

Степдаун в пять-шесть раз, но правда растянутый уже на 4 часа - а не на два, как в предыдщей версии.

Неизвестно, что в условных средних режимах происходит - там такой же график (то есть ШИМ-степдауны просто наложены поверх, независимо от яркости), или же не так сильно застепдаунено. Ну да и ладно.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Evgeniy1 (23.01.2023)
Старый 22.01.2023, 13:33   30
Luna
和平到你家
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 02.09.2014
Последняя активность: 02.02.2024 18:29
Сообщений: 540
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 186 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну да и ладно.
естественно фонари ЯЛ люччие в мире, там всё супер, и придраться не к чему.
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 13:46   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
естественно фонари ЯЛ люччие в мире, там всё супер, и придраться не к чему.
Дофига к чему можно придраться. Что активно делают на форуме (порой в разы больше чем к любым другим - потому что есть обратная связь).

Впрочем, например у флостик MT4 (который правда не ЯЛовская разработка, а довольно известный ОЕМ, хотя ЯЛ там что-то менял под себя.. Ну да неважно, он все равно уже по сути выведен из продажи) - были стабилизированные ~400 лм на ~ 8 часов. Да, так тоже можно делать, а не бахать на условные 1500-2000 лм в момент включения с непрерывным каким-то каким попало снижением до 200-300 лм.

Да, было когда-то время, когда можно было делать стабильную яркость
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 13:47   32
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

fnksb, насколько я помню, падение с турбо достаточно резкое у всех кемпинговых фонарей (кроме серии лт).

с учетом времени этого падения до среднего...ну...если включать ненадолго, и нужно поярче - это оправданно. если нет - смысла в нем нет.

вообще же, сейчас при наличии 3*21700 блюдца с плавной регулировкой яркости и кардинально большей ёмкостью, это блюдце из видео мне видится интересным только если принципиально нужны 18650 и крайне ограничен бюджет. на момент выхода у блюдца из видео альтернатив я не видел и крайне рекомендовал (много положительных отзывов, в том числе и от тех, кого знаю лично. хотя это не показатель - люди и ЛЛ, и подвальные линзовики хвалят). сейчас же если и куплю, то только на 3*21700 в силу намного более удобного управления.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 13:55   33
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
насколько я помню, падение с турбо достаточно резкое у всех кемпинговых фонарей (кроме серии лт).
Не сказал бы, это сравнительно новая фениксо-китайская мода, в гонке за турбопыхами при включении.

До того было много просто нестабилизированных по питанию кемпингов, были с искусственными степдаунами на условные 30-40-50%, были и стабилизированные (как тот же флостик). Но вот манера двойного степдауна с постоянным искусственным снижением прям в пять-шесть раз - это сравнительно свежая модная тема.
Специально для обзорщиков, чтоб фоточки в обзоре поярче получались
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 14:05   34
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

fnksb, ну, я имею дело лишь с моделями найткор-феникс (не считая пары софирнов) , по ним и сужу. думаю что тут дело в изначально большой яркости и этот степдаун зашили чтобы не вскипятить потроха. уж питание-то всяк такую яркость бы вытянуло.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Специально для обзорщиков, чтоб фоточки в обзоре поярче получались
это скорее проблема. в моём случае цель показать как светит фонарик в реале, на что стоит рассчитывать при реальном использовании. и резкий степдаун тут явно не в пользу. а для красивой обложки видео да, удобно. но там еще и кликбейт в помощь -). да и в фотошопе, по примеру промо-фоток производителей, можно вытянут до яркости сверхновой.

как бы то ни было, считаю что в обзоре я там все прямо рассказал и показал на что стоит рассчитывать в каком режиме.

безотносительно сабжа, радует какой-то прогресс в безымянных моделях. вот приехала ко мне 10$ поделка. теплый свет, плавная регулировка. скоро приедет что-то типа nitecore lr40 - тоже теплый и регулировка. и таких сейчас там появляться больше стало. еще бы на минималках ШИМ чехарду не отбивал...

[Исправлено: narmattaru, 22.01.2023 в 14:06]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 14:07   35
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
вообще же, сейчас при наличии 3*21700 блюдца с плавной регулировкой яркости и кардинально большей ёмкостью, это блюдце из видео мне видится интересным только если принципиально нужны 18650 и крайне ограничен бюджет.
Вот я ретроград, у меня в холодильнике (нет) полведра 18650 (потому что у меня все фонари на 18650), половина из которых - вполне свежие, да и остальные ещё пыхтят помалу. А вот бюджет я себе могу позволить в довольно широких пределах (с учётом жабы, конечно, но это сугубо субъективно). Ну не хочу я к блюдцу ещё и 21700 покупать. Пусть мне китайцы сделают хорошее стабилизированное HiCRI блюдце на 18650, пусть на четырёх, пофиг. Но нет, не делают. Вот и получается, что для меня особо нет альтернатив Походной люстре. А почитателям Феникса, конечно, раздолье...
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 14:07   36
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
вообще же, сейчас при наличии 3*21700 блюдца с плавной регулировкой яркости и кардинально большей ёмкостью
(посмотрев) собственно, есть же твой обзор оказывается, с нормальным описанием и графиками. Ну, давай сюда их притащим, раз уж фанаты этой тарелки такие стеснительные:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2daad98b9.png
Просмотров: 275
Размер:	216.6 Кб
ID:	269947
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1cd39f3521.png
Просмотров: 219
Размер:	211.0 Кб
ID:	269948

Степдауны уменьшаются по мене снижения яркости, на 10% их и вообще нет - это хорошо. То есть просто яркость выше условных ~300 лм зачем-то (ну, понятно зачем) турбирована и потом сбрасывается - можно отматывать сразу на 20% и так пользоваться.

А теплый там и правда на 4000К (как в другом обзоре писали), или все-таки 3000К? Опплой в нее не тыкал?

[Исправлено: fnksb, 22.01.2023 в 14:08]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Evgeniy1 (23.01.2023), Timofej 000 (23.01.2023)
Старый 22.01.2023, 14:38   37
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Когда в ДНСе шестая ялолюстра торговалась по 1100 деревянных, с аккумуляторами на борту и прямо здесь и сейчас, с самовывозом через пол часа, то это было весьма щедро с их стороны. Приобретенные на этом аттракционе люстры потом работали в походах, на сплавах, дома при ремонте (для локальной подсветки). Так вот уже на опыте использования можно отметить, что они весьма не плохи, учитывая стоимость и комплектацию, а с учётом универсальности в плане замены или подзарядки прямо в люстре пресловутых 18650, так вообще чего ещё хотеть, чтоб купить и сразу в путь. Свет хотелось бы потеплее, а в остальном она весьма удачное светило.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 15:15   38
skazo4nik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2022
Последняя активность: 03.02.2024 04:12
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

narmattaru
Кстати я такую штуку по твоему обзору на иксбите взял ,а вот память режимов не наблюдаю.
А был ли мальчик?
skazo4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 15:53   39
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:48
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19604
Поблагодарили: 8379 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Luna :
естественно фонари ЯЛ люччие в мире, там всё супер, и придраться не к чему.
Что-то "женской логикой" так и повеяло.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
chem (22.01.2023), Evgeniy1 (23.01.2023), galex (22.01.2023), Timofej 000 (23.01.2023)
Старый 22.01.2023, 16:48   40
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Аналог "Походной люстры CL-6" от ЯЛ

skazo4nik, мальчика не было. а ошибка была и я без проблем её тут признаю. когда выяснилось, кстати, убрал этот момент из текстового описания.
ошибка не первая и наверняка не последняя, я же живой человек.


fnksb, опплу не купил из-за постоянного "щас-щас, надо не забыть".
визуально, по памяти (блюдца не даче) на 3к желток не тянет, ну 3500 мб. но вполне, вполне приятно и уютно при любом раскладе.

там в комментах счас увидел кто-то пишет про холодный 8300. Откуда? обычный холодный белый. ну мб 7к. подвального замогильного сюнюшного света там всяк равно нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Пусть мне китайцы сделают хорошее стабилизированное HiCRI блюдце на 18650, пусть на четырёх, пофиг.
пусть и мне тоже.я очень за буду. тому же софирну и остальным игрокам (найткор-феникс) я эту тему давно пытаюсь протолкнуть. последние инертны в силу размера. софирн, сдаётся, с литьём пластика не хотят заморочаиваться. Хотя я им предлагал ОЕМ сделать со своим драйвером. Чай там не термояд холодный изобрестси надо.Но, увы...
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
kaa.mobil (22.01.2023), Luna (22.01.2023), murashkin (23.01.2023), Timofej 000 (23.01.2023)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15079 секунды с 17 запросами