Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Кемпинговые фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23140   Ответов в теме 90   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2019, 02:38   41
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Как будто перекручивание головы на хвост с одним (?) нестабилизированным режимом намного лучше.
Я голову не перекручиваю на хвост, а просто кладу фонарь на полку/комод/шкаф/тумбочку/стол.
Давно я не пользовался рассеивателем, а Маглайты готовил сразу после отключения электричества, пока светили светильники со встроенными аккумуляторами. Видимо для меня лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
zanflare и подобные ему китайцы сопоставимы по цене, особенно если учесть стоимость батареек.
Цену батареек, честно говоря я не учитываю. Просто покупаю их в супермаркете, в довесок к продуктам и все. Видимо для меня это как налог на владение Маглайтами))
Но батарейки я использую и в нормальных фонарях, лень с аккумуляторами возиться.
На всякие Зарфлары не смотрел, да и сейчас не смотрю. Если они стоят 5$, то забавно. Но даже так, я лучше Маглайт куплю.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
И? Человеку нужен источник света, а не вызывающий ностальгию артефакт.
Моей семье хватало света от таких Маглайтов. Понятно, пазлы не поскладуешь при таком свете, но свои - домашние дела, делаются без проблем.
Когда нужно много света, включается Fenix CL30R и надевается налобник, но это редко бывало.

Вот в сумерки, когда на улице темнеет, дома уже совсем темно, но кое как видно, то Маглайта не хватает, свет с улицы перебивает его свет. Если закрыть все жалюзи/шторы, то все нормально, хватает.

Да, помимо кемпинговых фонарей и маглайтов, нам хорошо зашли светильники со встроенными аккумуляторами. Детская игрушка с подсветкой, светильник на подставке и зеркало для макияжа. Идут только так. Вырубили свет, в светильниках есть немного заряда, расставили и ждем включения электричества или включения Маглайтов.

Долгих и ежедневных отключений в нашем районе пока не было, чему я очень рад. Но при таких отключениях, регулярных, я бы конечно использовал светильники и потом сразу кемпинги на 18650 и со встроенными зарядками. Чтоб посветить и потом сразу на дозаряд, подготовить до следующего отключения.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 06:24   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31511
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15360
Поблагодарили: 33287 раз(а) в 12408 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Моей семье хватало света от таких Маглайтов. Понятно, пазлы не поскладуешь при таком свете, но свои - домашние дела, делаются без проблем.
Когда нужно много света, включается Fenix CL30R
Вот единственное, что так и непонятно - зачем же при наличии такой кучи хороших кемпингов (а также еще большей кучи хороших фонарей, которые можно банально врубить в потолок) нужно раскладывать по дому слабенькие, холодные и слепящие маглайты? Почему сразу-то кемпинги не включить где надо?

Если единственный фонарь с собой, и это внезапно маглайт, и вот выключили свет в глухой непальской хижине где ты отрезан от общества и нормальных фонарей снежной бурей - ну да, можно и маглайтом помучится, чтобы хоть что-то было видно.
Но при десятке хороших качественных нейтрально-теплых кемпингов - ЗАЧЕМ???

[Исправлено: fnksb, 03.07.2019 в 06:27]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
ilyaapp (03.07.2019), Kelevratony (03.07.2019), LEV-UA (03.07.2019), skorp777 (03.07.2019), Олег С (03.07.2019), Чеширский мышь (05.07.2019)
Старый 03.07.2019, 06:46   43
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
зачем же при наличии такой кучи хороших кемпингов (а также еще большей кучи хороших фонарей, которые можно банально врубить в потолок) нужно раскладывать по дому слабенькие, холодные и слепящие маглайты?
ну надо же батарейки как-то утилизировать
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 08:03   44
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 03:42
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Конечно! Большинство фонаревщиков не советует маглайты новичкам!
Не переживайте, всё в порядке. Лёва во вред себе ничего не делает. Раз он посоветовал Маглайт, значит, в тихаря от Фонаревки он ещё и контрабандными Маглайтами тихонечко барыжит. Диверсификация бизнеса, таки одним ЯЛ сыт не будешь)))
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ksan (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 09:09   45
Exploder
смотритель маяка
 
Аватар для Exploder
 
Регистрация: 11.03.2013
Последняя активность: 15.11.2023 09:17
Адрес: Калининец
Сообщений: 2255
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили: 524 раз(а) в 307 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
поделки несовместимы с мелкой слаботочкой.
Банки не реагируют на слаботочных потребителей что ли? Просто никогда не сталкивался с тем, что банки с чем то не дружат или потребитель дохнет от лишних ампер
Exploder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 09:17   46
Exploder
смотритель маяка
 
Аватар для Exploder
 
Регистрация: 11.03.2013
Последняя активность: 15.11.2023 09:17
Адрес: Калининец
Сообщений: 2255
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили: 524 раз(а) в 307 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У пауэрбанков обычно есть ограничение на минимальный ток - и на некоторых моделях это ограничение оказывается слишком высоким, так что маложрущие потребители от них не работают.

Это может касаться не только USB-ламп на слабых режимах, но иногда и всяких умных часов и т.п.
А, вот теперь понял, но все мои банки могут тянуть на минималке всякую ерунду. Правда если попытаться подрубить телефон через длинный провод, в котором жилы из китайского чугуна, то банк теряет интерес и вырубается.
Exploder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 12:14   47
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Не переживайте, всё в порядке. Лёва во вред себе ничего не делает.
Конечно. Бывает по другому? Кто-то делает себе во вред?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Раз он посоветовал Маглайт, значит, в тихаря от Фонаревки он ещё и контрабандными Маглайтами тихонечко барыжит.
Я как-то раздарил Маглайты... Потом покупал "фонари" со встроенной зарядкой, ставил в них нормальные аккумы и выменивал обратно... Сначала раздарил, потом попробовал какие они забавные и давай обратно менять. Только один Маглайт не получилось выменять, он понравился человеку...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот единственное, что так и непонятно
Каждый развлекается по своему)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
зачем же при наличии такой кучи хороших кемпингов
Там не все мои, ЯЛы поставил для сравнения размеров, они не мои.)) CL-360A светил, примерно знаю что это за фонарь.
И к тому набору еще добавился Fenix CL26R.

Да, CL26R и CL1 используются каждый день. Просто ради удовольствия. Ночью на кухне хозяйничать, на прогулке с собакой посидеть 10 минут и подсветить себя с собакой фонарем, чтоб видно было. Догулять с детьми на детской площадке/в детском саду. Света много, заряжаются очень просто.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
(а также еще большей кучи хороших фонарей, которые можно банально врубить в потолок)
Не, такое я не люблю. Лучше уж рассеиватель.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
нужно раскладывать по дому слабенькие, холодные и слепящие маглайты? Почему сразу-то кемпинги не включить где надо?
Маглайты не прям холодные, свет комфортный. Слепить не слепят, понятно, что фонарь с рассеивающим пластиком, светит намного приятней. Но и Маглайты нормально светят, они светят не перед глазами а со стороны. При отключении света (и просто пограться с выключенным светом) с ними ходят дети, свет заливной, безопасный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если единственный фонарь с собой, и это внезапно маглайт, и вот выключили свет в глухой непальской хижине где ты отрезан от общества и нормальных фонарей снежной бурей - ну да, можно и маглайтом помучится, чтобы хоть что-то было видно.
Но при десятке хороших качественных нейтрально-теплых кемпингов - ЗАЧЕМ???
Кемпинги с павербанками, при длительном отключении электричества - используются как павербанки для телефонов. Поэтому, их я берегу. Опять же, если есть Маглайты, которых хватает, то вначале можно посветить и Маглайтами.
Сейчас у меня есть и CL23, который хороший кемпинг и работает на АА батарейках. Он и сейчас используется, даже без отключений. При отключениях посмотрим, думаю будет использоваться вместе с Маглайтами.

Когда при плановых отключениях (дня три отключали свет) дочь хотела рисовать, складывать пазлы и все такое, то у нее на столе стоял CL30R, конечно же.

Да, у меня еще есть штук 5 павербанков, светильников Xiaomi (первой версии и второй) штук 7, мелкие светильники Soshine. Все это дело работает от USB, светит хорошо. Но от этих USB можно зарядить телефоны. Запасных зарядок много не бывает.


Понятно, Маглайты не идеальные фонари, светят слабо. Но, я даже ночью выгуливаю собаку с Маглайтом, хожу по заброшкам. Да, на кармане висит G18, но всю прогулку, от начала и до конца - с Маглайтом. Так делаю не часто, может раз в две недели.Но можно, нормально (если не слепят встречные авто).
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:17   48
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 03:42
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Exploder :
Банки не реагируют на слаботочных потребителей что ли? Просто никогда не сталкивался с тем, что банки с чем то не дружат или потребитель дохнет от лишних ампер Вот яркий пример:
Xtar PB2. Всем хорош, но слабточных потребителей просто не видит. Насчет выделенной части цитаты- ну зачем такое писать? Автомобильный аккумулятор, к примеру, может и 600 А дать, если потребуется, но он никак не может спалить ни лампочку с потреблением 0,01А, ни любое другое слаботочное устройство.Пока в нем КЗ не произойдет))).
Сорри, 3 раза пост правил, у вас три уведомления))).

[Исправлено: skorp777, 03.07.2019 в 14:21]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:46   49
Exploder
смотритель маяка
 
Аватар для Exploder
 
Регистрация: 11.03.2013
Последняя активность: 15.11.2023 09:17
Адрес: Калининец
Сообщений: 2255
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили: 524 раз(а) в 307 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
ну зачем такое писать?
Мало ли какую штуку Вы хотите подрубить, диоду кто то же должен ток ограничивать
Exploder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:49   50
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 03:42
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Exploder, светоДИОД все равно диодом остается, подсоединять его напрямую к источнику тока- это сознательно делать КЗ.Незнание закона Ома не освобождает от ответственности и повинности наблюдать яркую вспышку))).
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 15:17   51
Exploder
смотритель маяка
 
Аватар для Exploder
 
Регистрация: 11.03.2013
Последняя активность: 15.11.2023 09:17
Адрес: Калининец
Сообщений: 2255
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили: 524 раз(а) в 307 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Exploder, светоДИОД все равно диодом остается, подсоединять его напрямую к источнику тока- это сознательно делать КЗ.Незнание закона Ома не освобождает от ответственности и повинности наблюдать яркую вспышку))).
не всегда, если источник тока обычная батарейка, то диод вполне может работать... много ампер ему никто точно не отдаст

[Исправлено: Exploder, 03.07.2019 в 15:18]
Exploder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 22:02   52
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Exploder :
А, вот теперь понял, но все мои банки могут тянуть на минималке всякую ерунду. Правда если попытаться подрубить телефон через длинный провод, в котором жилы из китайского чугуна, то банк теряет интерес и вырубается.
сяоми включают слаботочный режим по даблклику.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 22:12   53
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Кемпинги с павербанками, при длительном отключении электричества - используются как павербанки для телефонов. Поэтому, их я берегу. Опять же, если есть Маглайты, которых хватает, то вначале можно посветить и Маглайтами.
Сейчас у меня есть и CL23, который хороший кемпинг и работает на АА батарейках. Он и сейчас используется, даже без отключений. При отключениях посмотрим, думаю будет использоваться вместе с Маглайтами.

Когда при плановых отключениях (дня три отключали свет) дочь хотела рисовать, складывать пазлы и все такое, то у нее на столе стоял CL30R, конечно же.

Да, у меня еще есть штук 5 павербанков, светильников Xiaomi (первой версии и второй) штук 7, мелкие светильники Soshine. Все это дело работает от USB, светит хорошо. Но от этих USB можно зарядить телефоны. Запасных зарядок много не бывает.
Как это развидеть? Кемпинги заряжают телефоны, павербанки светят имитируют освещение вместе с маглайтами, и вся эта сотонинско-хаоситская оргия до сих пор не призвала Ктулху(или Слаанеш?) в Днепр только благодаря услилиям дочки.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (04.07.2019)
Старый 03.07.2019, 23:02   54
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Как это развидеть? Кемпинги заряжают телефоны, павербанки светят имитируют освещение вместе с маглайтами, и вся эта сотонинско-хаоситская оргия до сих пор не призвала Ктулху(или Слаанеш?) в Днепр только благодаря услилиям дочки.
Город Днепр уже популярный на форуме, это хорошо))

Когда я знаю, что по приходу домой я поставлю фонарик на зарядку, я не сильно экономлю аккумулятор.
Когда вырубают электричество, я не знаю когда его включат. Если это плановые отключения и свет дадут в 18:00, то без проблем, можно гулять на все кемпинговые фонари, на крайний случай, если у ремонтников что-то не получится, то будем светить Маглайтами. Не страшно.

Но когда у нас на районе, после сильного снегопада, во многих дворах - тупо не было света больше недели... И чтоб работала котельная - работал генератор, старый, огромный... Там людям было не весело, и ускорить возобновления света - они не могли.

Я знаю что такая ситуация возможна. Маглайты нормально светят, в роли домашних фонарей типа свечки. Я знаю как светят Маглайты, я знаю как светят хорошие кемпинговые фонари, мне никто не запрещает просто протянуть руку, взять фонарь и включить его. Мало того, через час я буду пользоваться Fenix CL26R.

Но.

Но первым делом я использую светильники со встроенными аккумуляторами. Включат свет - красота! Не включат? В ход пойдут Маглайты и Fenix CL23. Павербанками будем заряжать телефоны. Эти телефоны будут играть музыку, иногда показывать детям мультики.

Когда закончатся павербанки, в ход пойдут фонарики с павербанками. Если уже все разрядится, тогда я отвезу все это добро, с блоками питания, кучей MicroUSB кабелей, несколько зарядок для 18650 аккумуляторов - к родственникам и поставлю на зарядку.

Да, еще пойду куплю штук 30 АА батареек, на 10$... И эти 30 батареек, дадут нам достаточно много света.


Рассчитывать на экстренные службы? В нашей стране? В наше время? Да ну нафиг. Я много раз слышал от них ответы: "Мы ничего не можем сделать... Ждите, восстановят..."

Поэтому, я держу в запасе Маглайты, хорошие фонари на АА, запас АА батареек, пару хороших обогревателей и запас керосина для этих обогревателей.

Вот думаю о генераторе, чтоб включать его и греть квартиру кондиционерами и обогревателями. Но шумно...

Короче учусь на своем опыте и стараюсь, чтоб моя семья, в таких случаях не сидела в темноте.



В моем детстве, когда зимой отключали свет дней на 10... Мы пользовались "маслеёнками"? Короче в баночке масло, с баночки торчит фитиль и горит. Слабо светит, но светит. Уроки конечно не делали, но по квартире нормально передвигались.


А, да, еще есть налобники и налобники на АА, которых хватит на всю семью.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 06:41   55
Efimv
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2019
Последняя активность: 29.09.2023 09:09
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 75 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

LEV-UA, постоянные плановые отключения?, внеплановые на 2-3 дня? шо у вас там происходит.
За последний год 1 раз отключили свет ночью на 1 час, посветил ld10 на минимальном режиме, порадовался прогрессу, вспомнил, что раньше в древности я применял в таких случаях свечки.
Efimv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 06:46   56
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 03:42
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
LEV-UA, постоянные плановые отключения?, внеплановые на 2-3 дня? шо у вас там происходит.
В Европу идут. Швидко. 7-мильными шагами. ЛЭП за ними не успевает.

[Исправлено: skorp777, 04.07.2019 в 06:57]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 09:15   57
Exploder
смотритель маяка
 
Аватар для Exploder
 
Регистрация: 11.03.2013
Последняя активность: 15.11.2023 09:17
Адрес: Калининец
Сообщений: 2255
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили: 524 раз(а) в 307 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
сяоми включают слаботочный режим по даблклику.
фигасе, не знал
Exploder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 10:51   58
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Когда вырубают электричество, я не знаю когда его включат. Если это плановые отключения и свет дадут в 18:00, то без проблем, можно гулять на все кемпинговые фонари, на крайний случай, если у ремонтников что-то не получится, то будем светить Маглайтами. Не страшно.

Но когда у нас на районе, после сильного снегопада, во многих дворах - тупо не было света больше недели... И чтоб работала котельная - работал генератор, старый, огромный... Там людям было не весело, и ускорить возобновления света - они не могли.
Усилия по вызову Ктулху начали приносить плоды?

А если серьезно - пц какой-то. Если это происходит на регулярной основе - договоритесь с соседями и заваливайте гор-облэнерго и выше регистрируемыми жалобами. Ну и вместо половинчатых недорешений вроде батареечных маглайтов нужно думать о нормальном решении.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 11:02   59
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
нужно думать о нормальном решении
запасать пеллеты для разжигания костров в магазине. меньше дыма чем от дров, больше тепла и света чем от маглайта
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 11:44   60
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 16:05
Адрес: Калуга
Сообщений: 3622
Сказал(а) спасибо: 3305
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: выбираю кемпинговый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
шо у вас там происходит.
Из поста 47 следует, что Лев так развлекается, но это не точно.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Panic! (16.10.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15812 секунды с 17 запросами