Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Специальные световые приборы Освещение для аквариумов и террариумов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2108   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2017, 13:22 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2017
Последняя активность: 12.06.2017 13:28
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу помощи по коррекции схемы для LEDсветильника аквариума

прошу помощи у опытных электронщиков

Итак я осуществил для своего аквариума выбор освещения и купил LED светильник MINIC 15F
http://ledcentre.ru/svetodi...

Приобретая светильник выяснилось, что блок питания у него на 24 вольта - 1 ампер, что в принципе проходит к контролеру света RGB LED Контроллер TC420 DC12V/24 В 5 5channel
https://ru.aliexpress.com/i...
(который уже едет ко мне), у него верхний порог по питанию как раз 24 вольта, т.е. по идее я могу использовать б.п. от светильника.
Но дальше возникает проблема - димирование у моего светильника осуществляется по 2м отдельным каналам, с 5-ю предустановленными уровнями яркости - на фото это микрики справа - управление на корпусе светильника - встроено в плату.

Моя же цель сделать включение каждого канала плавным с использованием указанного выше контроллера света (рассвет и закат), соотв мне надо светильник немного доработать. Паять то я умею, но схемотехника не мое...

Прошу Вас помочь с определением, как мне разделить эти 2 канала отдельно и вывести управление на контроллер во вне.
Фото собранной платы прилагаю.



-------------------------------------------------------------------







Продолжение, сегодня начали изучать схему (параллельно сожгли штатную микросхему управления), итого рошу помощи и совета:

Согласно написанного тут http://www.tc420.net/connec... можно разобрать таймерный регулятор ТС420 и найти ноги отвечающие за выход ШИМ:


при этом на драйвер имеющийся на моей плате собран на pt4115 (если отключить встроенную в светильник регулировку кнопками) поддается регулировке по ШИМ - это нога на драйвере номер 3



то есть если подать имеющееся питание на светильник ( плюс и минус), а также на таймерный регулятор ТС420, мы получим на каждом из драйверов питание - останется соединить 3 ножку драйвера, предварительно прервав идующую к ней дорожку от схемы на плате светильника и подключив к ней ШИМ от ТС420


Я правильно понимаю ?

Очень прошу помощи...



и самое последнее добавление, прозвонил по короткому откуда приходит на ногу диммирования pt4115


некую часть изысканий провели на этом форуме, но там нет специализации по светодиодам., поэтому жду ваших советов
http://forum.cxem.net/index...
Вложения
Тип файла: pdf PT4115E.pdf (1.04 Мб, 91 просмотров)
huhrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08024 секунды с 17 запросами