Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 31548   Ответов в теме 214   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2020, 16:06   61
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Надобность почти всегда внезапна.
Важно ее предусмотреть, что не просто, и даже невозможно порой...
Вышел в магазин и попал в больницу с переломом от сбившей машины (случай из моей жизни)...
Сейчас родственник в реанимации. Вышел с подъезда, трезвый, внимательный и попал под мусоровоз. Крупный грузовик затянул его под машину и переломал. Есть шансы, что выживет.

https://dnepr.express/post/...

Один знакомый шёл домой, правда выпивший и упал в люк... Ожидал ли он такого поворота? Нет. Просто ломал две руки и выбил зубы.


Мой друг, на моих глазах - упал в люк с кипятком.
В люке, посредине была большая труба, друг упал на неё и не сварился, повезло. Мы играли, он от меня убегал и резко исчез. Я думал он присел и уже начал догонять всю нашу компанию, которая уходила. Но всё же развернулся и пошёл искать друга, вдруг он не спрятался...
Так и было, я его вытащил за руку. Если бы не я, он бы так часа 2-3 просидел, пока родители не кинулись бы, так как домой не вернулся.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Или вот: рабочий день подходит к концу - а тут аврал или аварийная ситуация (тоже из личного опыта), и ее нужно устранять до победного, иначе домой не попадешь...
Фонарик выручает всегда. А те три-четыре-пять оставшихся в рюкзаке отдаются в руки тех слепых котят, коих попросту становится жалко, глядя на то, как пытаются они выжать пару несчастных люмен со своих подсевших за день мобилок, в грязи и бетоне, да еще в ливень ))

Но я ношу фонари не за этим. Такие ситуации помогают оправдать их ношение как для других, так и для себя.
Потому что я люблю, когда фонарики всегда со мной...
Потому что я по ним скучаю...
Недавно возились с роутером. С собой стандартный набор - напарника. Мой набор совсем не нужен.
Не нужен. И пришлось обрезать контакты в роутере одного порта. Нужно было на плате перепились контакты.
Я дал Leatherman Wave, напарник пытался им подлезть. Пытался пытался и не получилось. Я тогда предложил напарнику строительный нож с сегментными лезвиями. Они более тонкие, там острый кончик да и сам нож по острее будет. Предложил, напарник посмеялся, думая что я пошутил. Типа дааа, нож бы нам пригодился... А я достал и дал ему нож. Всё обрезали, всё работает, все довольны.
Так бы нажарились с ним, сэкономили наверно час.

Недавно тоже, приехали камеры устанавливать, с утра и на целый день. А камеры нужно было сбросить к заводским настройкам, кнопкой, кнопка внутри, камера на Торксах T9. мы обошли весь рынок на 12 квартале, нигде нет именно девятого торкса. Т8, Т10 а девятки нет...

Часа полтора искали. И даже у меня дома не было такого торкса, так как в набор тоже Т8 и Т10. всё, мы отложили на следующий день, пока найдём и закажем торксы. Конечно нашли торкс, но уже потом, когда уехали.
Весь рабочий день - отменён. Зря планировали, зря приезжали, всё зря.
набор торксов, шестигранников и остального - около 60г? Примерно в этом весе, набор который Xiaomi Wiha.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 16:09 Автор темы   62
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Г-образный с весом 30г, к нему налобное крепление - чисто резинка, без резинового крепления. резинка и два/один зажим, из такой же резинки.
Нет таких под 18650 весом в 30 гр. Есть зебра в 39 и около нее. С резинкой бегать неудобно вообще-то.
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 16:16   63
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Нет таких под 18650 весом в 30 гр. Есть зебра в 39 и около нее. С резинкой бегать неудобно вообще-то.
Минимальный вес Г-образного налобника на 18650 - 39 грамм?
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:20   64
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Надобность почти всегда внезапна.
"знал бы где упаду - подстелил бы соломку" - есть такая поговорка.
Вы что будете все на себе таскать что вам "вдруг" может пригодится? Может тогда дешевле дома сидеть?
Вы просто размышляете еще смолоду, будете постарше поймете что все это не так важно и на все случаи не перестрахуешься
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:21   65
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Вышел в магазин и попал в больницу с переломом от сбившей машины (случай из моей жизни)...
таскать с собой шины, обезболивающие и реанемобиль?
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:22   66
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:02
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19606
Поблагодарили: 8380 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Забыл, откуда отличная цитата в тему. Кажется из "Трое в лодке"
"Надо брать с собой не то, что нам может пригодится, а то, без чего мы не сможем обойтись"
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Alex G (30.08.2020), Kotovchanin (30.08.2020), ksan (30.08.2020), Magvay (30.08.2020), Trood (04.10.2022), РШ (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 17:23   67
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:02
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19606
Поблагодарили: 8380 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
и реанемобиль?
...на верёвочке
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Donkey (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 17:23   68
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Или вот: рабочий день подходит к концу - а тут аврал или аварийная ситуация (тоже из личного опыта), и ее нужно устранять до победного, иначе домой не попадешь...
и? Как к этому относится ваш личный рюкзак с личными инструментом, фонарями?
На работе есть рабочий инструмент и в некоторых организация использовать "свое" не разрешается, потому что инструменты по ТБ должны проходить поверку.
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:27   69
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Фонарик выручает всегда. А те три-четыре-пять оставшихся в рюкзаке отдаются в руки тех слепых котят, коих попросту становится жалко, глядя на то, как пытаются они выжать пару несчастных люмен со своих подсевших за день мобилок, в грязи и бетоне, да еще в ливень ))
Это говорит только о неправильной организации труда со стороны работодателя и затыкать своим оборудованием его дыры не нужно, по голове за это не погладят и работодатель посчитает что можно часть инвентаря свалить на вас. А отвечать за несчастные случаи вы потом будете сами, за свои деньги
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:28   70
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Но я ношу фонари не за этим. Такие ситуации помогают оправдать их ношение как для других, так и для себя.
бессмысленный альтруизм
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Потому что я люблю, когда фонарики всегда со мной...
Потому что я по ним скучаю...
вот это уже более вразумительный вариант, но к серьезным причинам их таскать - это не относится

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 17:29]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:38   71
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Это говорит только о неправильной организации труда со стороны работодателя и затыкать своим оборудованием его дыры не нужно, по голове за это не погладят и работодатель посчитает что можно часть инвентаря свалить на вас.
Это с одной стороны... С другой стороны за не выполненную работу "не погладят" значительно сильнее...
Bynthtce.obqcz вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:39   72
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но даже если бы не было PD31, то вернулись бы совсем без света, так как была зима и лежал снег, было видно куда идти а куда нет.
эх ребята, ну вы избаловались... А как же мы лазели куда попало не имея таких фонариков? Их даже в природе не существовало, были советские лампочки и за чудо техники был жучок. Не инструмента типа мультитула, если не считать перочинный ножик с открывашкой, ни каких то крутых сумок, разгрузок. Наберешь в дедовский рюкзак на пожрать, спички и вперед в поход с друзьями в хрен-знает куда, в старый заброшенный блиндаж немецкий. И ничего, ползали в темнотках, по сугробам лазили как партизаны

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 17:42]
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (30.08.2020), vorsmann (31.08.2020)
Старый 30.08.2020, 17:44   73
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
эх ребята, ну вы избаловались... А как же мы лазели куда попало не имея таких фонариков? Их даже в природе не существовало, были советские лампочки и за чудо техники был жучок.
А в древности факелами пользовались... Предлагаете вместо фонаря связку факелов носить? А вместо зажигалки пару камней?
Bynthtce.obqcz вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 17:44   74
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
На работе есть рабочий инструмент и в некоторых организация использовать "свое" не разрешается, потому что инструменты по ТБ должны проходить поверку.
У нас проще, такого нету пока.
Может, это и плохо...
Alex G вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:47   75
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
На работе есть рабочий инструмент и в некоторых организация использовать "свое" не разрешается, потому что инструменты по ТБ должны проходить поверку.
Это отлично! Но... В случае когда инструмент есть...
Bynthtce.obqcz вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 17:56   76
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Сейчас родственник в реанимации. Вышел с подъезда, трезвый, внимательный и попал под мусоровоз. Крупный грузовик затянул его под машину и переломал. Есть шансы, что выживет.
а так бы вышел с рюкзоком из подъезда и переломало вместе с рюкзоком?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Один знакомый шёл домой, правда выпивший и упал в люк... Ожидал ли он такого поворота? Нет. Просто ломал две руки и выбил зубы.
а был бы рюкзак, то застрял бы и не провалился в люк?

Днем при свете в люк загреметь можно, нужно просто внимательней быть


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Недавно возились с роутером. С собой стандартный набор - напарника. Мой набор совсем не нужен.
Не нужен. И пришлось обрезать контакты в роутере одного порта. Нужно было на плате перепились контакты.
Я дал Leatherman Wave, напарник пытался им подлезть. Пытался пытался и не получилось. Я тогда предложил напарнику строительный нож с сегментными лезвиями. Они более тонкие, там острый кончик да и сам нож по острее будет. Предложил, напарник посмеялся, думая что я пошутил. Типа дааа, нож бы нам пригодился... А я достал и дал ему нож. Всё обрезали, всё работает, все довольны.
Так бы нажарились с ним, сэкономили наверно час.
целый час не знали чем перепилить дорогу и для этого понадобился дорогучий мультитул? Ну вы даете...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Недавно тоже, приехали камеры устанавливать, с утра и на целый день. А камеры нужно было сбросить к заводским настройкам, кнопкой, кнопка внутри, камера на Торксах T9. мы обошли весь рынок на 12 квартале, нигде нет именно девятого торкса. Т8, Т10 а девятки нет...
тоже примеры так себе, весь инструмент с собой не утащишь, а с тем чем работаешь надо знать заранее, если вы не какие нибудь сдельщики и мастера на все руки.
У меня все оборудование заранее известно и я знаю что и где надо откручивать и чем. А то что не подошло - ну и не страшно, можно решить потом
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.08.2020)
Старый 30.08.2020, 18:00   77
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Это отлично! Но... В случае когда инструмент есть...
а когда его нет - надо требовать что бы он был, потому что если тебя ебом токнет и ты будешь с нерабочим инструментом - то это будет считаться грубым нарушением ТБ и восстановление твоего здоровье организация оплачивать не будет. А еще пойдешь по статье и бужешь потом полжизни по судам вытребовать себе хоть чего то. Так что на работе - работово и грошь цена тому работодателю, который не обеспечивает работников необходимым инструментом и средствами безопасности.

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 18:04]
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.08.2020)
Старый 30.08.2020, 18:05   78
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
А в древности факелами пользовались... Предлагаете вместо фонаря связку факелов носить? А вместо зажигалки пару камней?
Нет, просто без всего этого можно обойтись и не ставить в причину ношения
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ksan (30.08.2020), vorsmann (31.08.2020)
Старый 30.08.2020, 18:06   79
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
а когда его нет - надо требовать что бы он был, потому что если тебя ебом токнет и ты будешь с нерабочим инструментом - то это будет считаться грубым нарушением ТБ и восстановление твоего здоровье организация оплачивать не будет.
Давайте сюда ещё притянем производство с взрывоопасными условиями.
Bynthtce.obqcz вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 18:08   80
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:30
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
У нас проще, такого нету пока.
Может, это и плохо...
плёхо, мы каждый год сдавали ТБ по билетам с обязательными экзаменами. И инструмент с бирками и регулярными поверками. А где то на отмашку галочки ставят.
И вот из-за таких отмашек при мне летальный случай был - сварщика в камнедробилке перемололо, потому что не были выставлены плакаты на электрощитах и к тому же еще и работы там велись.
Donkey вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14296 секунды с 17 запросами