Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 31560   Ответов в теме 214   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2020, 08:42   41
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
...С собой у меня мои постоянные фонари, это 3R и G18, которые с аккумами 3400mAh, с приоткрученными хвостокрышками.
Но, я же еду на работу, значит нужно взять свои основные фонари, тоже 3R и тоже G18...
Тоже беру с собой на работу не меньше 4-х фонариков: наключник, накарманник, налобник, и что-нибудь рабочее, с хорошим рантаймом. Но это минимум. С наступлением зимы парочку добавляется еще, причем более серьезных ребят: Метеор, Х80...
Зачем?..
Да хрен его знает! Хочу и всё! Бывают ситуации, когда нужны сразу все. Редко, но бывают. И хочется, чтобы были... Иногда сам создаю их искусственно, если такое возможно...
Рюкзак получается со всеми ежедневными монатками не из легких, до работы от 3-х до 6 км в один конец(в зависимости от объекта). Хожу пешком, от авто отказался давно, даром не нужно..
И раньше ходил, но весил на 30 кг больше, так что сейчас лишние 7-10 кило за плечами просто ни о чем.
Живу на 10-м этаже. Лифтом пользуюсь на подъем не чаще одного раза в месяц, но спускаюсь почти всегда на нем.
Недавний рекорд подъёма на перегонки с лифтом 40 секунд. Лифт идет так же 40 секунд.
Пульс после этого выше всех норм, поэтому так делать нельзя, да и не буду...
Поскольку староват для этого, скоро 54 годика стукнет...
На авто больше не сяду, и это мой выбор, уже давно...
Так что ходьба, особенно в быстром темпе, с рюкзаком на спине - это очень даже не плохо. Чем больше носишь в нем фонарей, тем крепче и здоровее будешь.
Ну и не заплывешь жиром, как свинья ))
Извините, если кого-то задел...

[Исправлено: Alex G, 30.08.2020 в 08:43]
Alex G вне форума   Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
fnksb (30.08.2020), ksan (30.08.2020), LEV-UA (30.08.2020), Magvay (30.08.2020), Timofej 000 (30.08.2020), РШ (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 10:25   42
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
О боже, значит я тоже последнии 3 недели в походы каждый день хожу, утром и вечером, по 15 км? Это что же получается для тру-походиста мне надо тоже такой чумодан на спину повесить? И фонарями со всех сторон как бусы у папуаса обвешаться, что бы мою душоньку грели? Мне их так иногда все хочется с собой поносить...
Вчера идём по парку-острову (Монастырский/Комсомольский), на бордюре стоят два музыканта, играют песню времён второй мировой а посреди дороги, прям между людей - ТАНЦУЕТ бабушка. Ей лет 80. Нарядная такая, в платье, шляпе. Кружиться красиво, плавно, с высоко поднятой головой.

Я иду и улыбаюсь, вот от души радуюсь за бабушку. Смотрю на встречных людей, а они тоже идут и улыбаются, по доброму так.
Бабушка молодец, никому не мешает, наслаждается жизнью.

Нооооооо, на встречу идут Магвай с Донкееем люди, видимо семья, две женщины лет 38-40 и две девушки, лет 20-25. И одна женщина, увидев эту бабушку, громко так, с насмешкой говорит: ооо боооже мой! Вы это видели?
На этих женщин посмотрело много людей. Честно сказать, та бабушка, 80 лет, выглядит куууууда лучше, чем те четыре барышни. Да и уверен, они бы хрен смогли так станцевать, глядя на них.

Нооо что? Бабушка наслаждается, а ты идут по умолчанию недовольные и всем это показывают.



Хотите повесить чемодан на спину? Хотите фонарями обвеситься?

В голове есть стопор? Магвай запрещает??

Я за два дня, прошёл около 35км, на мне было больше веса, чем обычно, примерно 7кг. И чтооооо???? Если мне я ровно отношусь к этому весу, я ещё и детей по очереди беру на руки, а это примерно ещё ~18кг веса.
И чтоо???
Кому-то мешает вес, который я ношу? Кому-то есть дело до меня? Мне всё равно на других людей, сколько они несут, что они несут... Мне кажется, им так же, что там я и как.

Гулял я вот с этим набором:



Пойду поплачу, что носил столько веса и столько фонарей... Донкей точно не одобрит...



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А по какой причине в аэропорт и самолет то не пустили?
Путешествие - поход местного значения, без перелётов, только с переездами.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Flaming_Soul (30.08.2020), fnksb (30.08.2020), РШ (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 10:36   43
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Тоже беру с собой на работу не меньше 4-х фонариков: наключник, накарманник, налобник, и что-нибудь рабочее, с хорошим рантаймом. Но это минимум. С наступлением зимы парочку добавляется еще, причем более серьезных ребят: Метеор, Х80...
Зачем?..
Да хрен его знает! Хочу и всё! Бывают ситуации, когда нужны сразу все. Редко, но бывают. И хочется, чтобы были... Иногда сам создаю их искусственно, если такое возможно...
Рюкзак получается со всеми ежедневными монатками не из легких, до работы от 3-х до 6 км в один конец(в зависимости от объекта). Хожу пешком, от авто отказался давно, даром не нужно..
И раньше ходил, но весил на 30 кг больше, так что сейчас лишние 7-10 кило за плечами просто ни о чем.
Живу на 10-м этаже. Лифтом пользуюсь на подъем не чаще одного раза в месяц, но спускаюсь почти всегда на нем.
Недавний рекорд подъёма на перегонки с лифтом 40 секунд. Лифт идет так же 40 секунд.
Пульс после этого выше всех норм, поэтому так делать нельзя, да и не буду...
Поскольку староват для этого, скоро 54 годика стукнет...
На авто больше не сяду, и это мой выбор, уже давно...
Так что ходьба, особенно в быстром темпе, с рюкзаком на спине - это очень даже не плохо. Чем больше носишь в нем фонарей, тем крепче и здоровее будешь.
Ну и не заплывешь жиром, как свинья ))
Извините, если кого-то задел...
Мы вчера работали по полной темноте, я знал, что так будет. И я знал, что у напарника точно не буде фонарика. И если бы я не взял фонарик, мы бы подсвечивали телефонами, фонариками в телефонах. И выполнили бы работу с помощью фонариков в телефоне.
Ну ок.
Я и собаку могу выгуливать с телефоном, я проверял, рабочий вариант.
И в городе хорошо себя чувствую только с телефоном. Все оплаты - с телефона. Даже в общественном транспорте оплата с помощью QR кода. Такси? - Uber, Uklon, Bolt, быстро, просто, адекватные цены.
Покушать? Да без проблем, опять же, оплата телефоном.

Нужно немного наличных? У нас вводят услугу выдачи наличных прямо на кассах, в супермаркетах, без банкоматов.
На один чек, можно снять около 20$. Покупаешь воду, говоришь, что хочешь снять 500грн, тебе их включают в сумму покупки, оплачиваешь ПейПассом, берёшь деньги и идёшь себе.

Что ещё нужно? По темноте ходить? Зачем, если можно выбирать только освещённые улицы или вечером не выходить.

Можно ещё сидеть у монитора и слюной плевать, всем рассказывая о лишнем весе в фонарике... Да у меня у самого есть пару лишних кг, которые нужно сбросить.


Смотрю на людей, которые курят эти сосульки, с картриджами, эл сигареты... Ну хочешь ты покурить - ПОКУРИ! Настоящую сигарету, с дымом, с запахом! Как положено. Хочешь выпить пиво и пьёшь безалкогольное?...

Ну нравилось мне с собой носить Метеор, я его активно применял, товарищи подтвердят, с которыми прогуливались по стрёмным гребеням... Хочу - ношу, не хочу - не ношу.
Но да, можно вообще топить за то, что фонарики и нах не нужны.
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (30.08.2020), Flaming_Soul (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 11:36   44
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Пойду поищу, куда ее закинул после похода - не дело это, по городу и без ложки
мы как-то заказали еду в нормальном месте, ресторан Мелроуз.
Ждали минут 40-50, так как слишком много заказов было. Голодные были с женой, доооолго ждали. Забрали свои суши, пюре с подливой, отбивные и другой еды. Я когда голодный, много покупаю, много ем.

ВООБЩЕМ ДОЖДАЛИСЬ! Забрали еду, прыгнули в машину, педаль в пол и полетели на косу, к реке. Часов 9 вечера, лето. Голодный, после продуктивного дня, красивый вечер, рядом любимый человек...

Заехали на косу, далекооооо так. Там дорога из плит, ехать по ним не приятно, быстро не поедешь, ещё и долго. Заехали! Стали прям у воды, начинаем распаковывать едууууууууууууу иииииииииии - НЕТ ПРИБОРОВ!!!!

Звонил в ресторан, звонил в главный офис, в Киеве. Всех поругал, рассказал что любил их мам и всё такое. Сказал, чтоб везли мне приборы, сказал где мы стоим. Мне потом всю неделю звонили, для видимости, типа как загладить вину...


По факту, мы в красивом месте, всё отлично, назад ехать - не вариант. да да, в машине потом появилось пару наборов ложек и вилок, хороших, качественных. Плюс несколько ложковилок, но пластиковых. но это потом после этого случая.

тогда вырезал с веток подобие вилок и кое как поели.


Когда был в туристическом магазине, увидел титановую ложковилку! Титановая, тупо потому, что стоила дороже других ложковилок. Её и купил. Полноценная ложка. Думал, что вилка не нужна.

Пока в этом году не зашёл перекусить шашлыком, в шашлык маркет. Дали мне пластиковую вилку и пластиковый нож! Тонкие - тонкие, будто из пакета сделан. Ладно, нож я сразу свой достал, а вилка гнулась гнулась и сломалась. Руками придерживал и ножом накалывал.
Всё это время, я вспоминал о своей ложковилке, титановой.
18 грамм веса, что-то около того. Два раза она пригодилась, покушать я люблю, мои дети любят покушать, почему не брать её с собой?
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 11:36   45
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 22:03
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3654
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2681
Поблагодарили: 2439 раз(а) в 1366 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пойду поплачу, что носил столько веса и столько фонарей...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да у меня у самого есть пару лишних кг, которые нужно сбросить.
надеюсь, что это не одни и те-же 2кг .. ..
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (30.08.2020), РШ (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 11:44   46
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
надеюсь, что это не одни и те-же 2кг .. ..
Фонарики лишний вес?
Фонариками можно светить, с ними можно гулять, работать.

А от пары кг жирка толку нет.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 12:05   47
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 03:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
столько фонарей
и везде скотч матовый (утирает слезу)
Drex вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 12:18   48
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
и везде скотч матовый (утирает слезу)
да да, как писали: "Льва фонарики можно узнать по матовому скотчу..."


Мне нравится широкий свет.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 12:25   49
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нооооооо, на встречу идут Магвай с Донкееем
"Бабушка", не обижайся, ты слишком буквально все воспринял.
Просто я очень давно не встречал "выживальщиков", потому мне стало реально весело, когда я увидел твой набор.
Картинка с бабушкой немного по другому видится - она танцует не просто так а с рюкзоком набитым фонарями, дубинками, в берцах и лыжной маске с респиратором.
Такая Сталкерская бабушка.
Я же просто гнусно хихикаю. Тут на работтен 3 недели катаюсь на лисапеде по 15 км в одну сторону по навигатору, пока погода более менее. Думал такое расстояние будет заморочкой и надоест, но нет, привык. 1 час езды неспешным педалированием.

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 12:30]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 12:52   50
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
"Бабушка", не обижайся, ты слишком буквально все воспринял.
Просто я очень давно не встречал "выживальщиков", потому мне стало реально весело, когда я увидел твой набор.
Картинка с бабушкой немного по другому видится - она танцует не просто так а с рюкзоком набитым фонарями, дубинками, в берцах и лыжной маске с респиратором.
Такая Сталкерская бабушка.
Я же просто гнусно хихикаю. Тут на работтен 3 недели катаюсь на лисапеде по 15 км в одну сторону по навигатору, пока погода более менее. Думал такое расстояние будет заморочкой и надоест, но нет, привык. 1 час езды неспешным педалированием.
А выживальщики тут причём? Чем набор поможет выжить?

Ну ок, я тоже покажу каких размеров у меня орган: я часто ездил за 1000км чисто с телефоном, наушниками и небольшой суммой денег.
И чтооо? Без подготовки, вот так взял и поехал, сейчас сижу кофе пью, чуть позже выезжаю.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 13:07   51
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А выживальщики тут причём? Чем набор поможет выжить?
я говорю - только напомнило, так как у тебя в наборе не хватает большой железной трубы, кирки, перцового балона, бинокля, противогаза и еще по списку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну ок, я тоже покажу каких размеров у меня орган: я часто ездил за 1000км чисто с телефоном, наушниками и небольшой суммой денег.
И чтооо? Без подготовки, вот так взял и поехал, сейчас сижу кофе пью, чуть позже выезжаю.
На машине хорошо ездить за 1000 км даже в тапочках.
Я не меряюсь пиписьками а просто смеюсь, ну правда, как можно ходить в ближайший магазин с рюкзоком набитым даже близким сердцу барахлом? С сумками иногда с магазина тащишься и думаешь куда бы их выкинуть, а тут еще рюкзак.

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 13:12]
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 13:23   52
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: 18.04.2024 15:13
Сообщений: 7309
Сказал(а) спасибо: 9616
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 1446 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

У каждого свои приоритеты. Давайте просто рассказывать кто и с чем ходит в походы, ПВД, просто в магазин, на рынок, за грибами, на рыбалку, просто поболтатся это лучше и интереснее нежели, а зачем это всё, если можно без него.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (30.08.2020), РШ (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 13:33   53
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
На машине хорошо ездить за 1000 км даже в тапочках.
Разный транспорт, смотря на что успевал и на что были билеты. Поезд, автобус, маршрутка...
И это всё:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
я часто ездил за 1000км чисто с телефоном, наушниками и небольшой суммой денег.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Я не меряюсь пиписьками а просто смеюсь, ну правда, как можно ходить в ближайший магазин с рюкзоком набитым даже близким сердцу барахлом? С сумками иногда с магазина тащишься и думаешь куда бы их выкинуть, а тут еще рюкзак.
У меня сосед за 120кг веса, еле по ступенькам поднимается. И он меня не понимает, и я его не понимаю.

Мне нравится так, ему нравится так. Делаю так, как нравится мне. Мне нравится ходить в магазин с моей сумкой.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
я говорю - только напомнило, так как у тебя в наборе не хватает большой железной трубы, кирки, перцового балона, бинокля, противогаза и еще по списку
Но труба, кирка и остальное тут причём? У меня же этого с собой нету. А то, что напомнило... Так каждому своё может напомнить.
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 13:44   54
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
я часто ездил за 1000км чисто с телефоном, наушниками и небольшой суммой денег.
а я по работе целый год за 1000 км катался и по нескольку суток, когда на легке, когда с чумоданом набитым под завязку. Может и поэтому не вижу прелести таскать кучу лишнего на себе без надобности.
А лет энцать назад тоже была сумка со всяким похожим на твое, и инструменты и мелочевка и несколько фонарей и даже нитки с иголками и спичками в герметичном пакете

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но труба, кирка и остальное тут причём?
такое же в моем понимании бесполезное и забавное развлечение

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так каждому своё может напомнить.
так я и говорю, ты слишком все буквально воспринимаешь, я же не заставляю тебя все это бросить и не таскать, а расписал как я это все увидел.
Не заморачивайся

[Исправлено: Donkey, 30.08.2020 в 13:47]
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 14:18   55
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Popcorn Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А лет энцать назад тоже была сумка со всяким похожим на твое, и инструменты и мелочевка и несколько фонарей и даже нитки с иголками и спичками в герметичном пакете
EDC 23.03.2012


Это в 2012 я его сфоткал.

Когда у меня появился первый крупный телефон? Это был Siemens SX1. В кармане носить его было не удобно, но носил. Потом был мелкий Sony Ericsson K750i и потом уже были крупные телефоны. Сначала Sony Ericsson P990i, потом к нему добавился Toshiba G900.
Эти два телефона были у меня одновременно, пользовался я ими одновременно и чаще всего носил я их так же вместе.






Для этого у меня были разные сумочки. Мелкая, для цифрового фотоаппарата, чтоб чисто P990i влазил, или побольше, сразу для двух телефонов, а там допом можно было положить ключи от квартиры, деньги, жвачку, пачку влажных салфеток и так как мы ходили от гаражного кооператива по полной темноте - многодиодный фонарик на 3-ААА почти с ультрафиолетовым "светом".

Это было... Мне тогда было лет 17-18 и было это лет 15 назад. С того времени привык, что у меня с собой есть необходимые вещи.

Время шло, набор менялся, потребности менялись, но набор всегда был, хотя бы самый минимальный. Иногда он был слишком большим, носился в Maxpedition Sitka, потом снова уходил в минимализм (по моим меркам).

Может когда-то и буду ходить чисто с телефоном, всё течёт, всё меняется. Пока так, как есть. Меня всё устраивает, я всем доволен. А это что - это самое важно.

За Магвая понятно, про вес налобника он чисто потроллить, так как сам пользуется фонарём на 58 грамм ещё наверно и силиконовое крепление и аккум на 3400mAh, что всё вместе около 150г. Но вот громче всех кричит, что фонарик должен быть лёгким!
Вот должен и всё! Но он много лет пользуется и дальше будет пользоваться фонарём с весом в ~150грамм.

нет, я конечно понимаю, он наверно в идеальной физической форме, без лишних грамм жира на теле, за этим наверно капитально следит, весы есть, с замерами жира в теле.
Но у меня есть пару лишних кг жира, которые необходимо скинуть и набрать несколько кг мышечной массы. Этот год меня как-то совсем расслабил, с этим карантином...
Вообщем мои жировые запасы, плюс мой набор - и это с*ка мне не мешает! Даже когда беру доп набор, на длительную прогулку с детьми - и это мне не мешает!

Я понимаю, все мы разные, некоторым и телефон тяжело носить, мешает, не удобно. Но я всё равно буду брать сумочку для телефона, с собой, чтоб не в карманах носить эти лопаты. И эта сумочка все равно будет на мне. А сколько она будет весить - 400г или 3-4кг... К этому я уж совсем ровно отношусь.

Кто-то относится по другому - отлично, яж без проблем.



Но чтоб я, подошёл на улице к мужику с весом в 130кг и начал рассказывать ему что он жирный и как ему нужно жить...


Так что, я тоже улыбаюсь, так как у меня такое мнение.
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex G (30.08.2020), Flaming_Soul (30.08.2020), vorsmann (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 14:27   56
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход
Сертификат НЕ диванного эксперта предъявить можете?
Что бы такими ярлыками кидаться...
Bynthtce.obqcz вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 14:40   57
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Когда у меня появился первый крупный телефон? Это был Siemens SX1. В кармане носить его было не удобно, но носил. Потом был мелкий Sony Ericsson K750i и потом уже были крупные телефоны. Сначала Sony Ericsson P990i, потом к нему добавился Toshiba G900.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне тогда было лет 17-18
Буржуй, в 17-18 лет и такие игрушки за много денег, у меня первый телефон с рук появился в 2002 году, Сименс с25, а я уже тогда на вторую работу перешел в 21 год.
Телефоны были не по карману.
Donkey вне форума   Вверх
Старый 30.08.2020, 15:06 Автор темы   58
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пойду поплачу, что носил столько веса и столько фонарей... Донкей точно не одобрит...
Непонятно, почему не продаешь лишние из этой кучи и не заменяешь на ту пару, что устраивают
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Путешествие - поход местного значения, без перелётов, только с переездами.
Не прогулка ж по родному городу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но да, можно вообще топить за то, что фонарики и нах не нужны.
Если вас в бригаде с напарником 2 души, то вам на двоих нужно 3 фонаря. Остальные в сумке или "я взял с собой всю полку", или "я сомневаюсь в своем выборе и надежности того, что купил".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
EDC 23.03.2012
И там 4 фонаря... Зачем брать ненадежные вещи? Зачем на бэкап вместо 1 фонаря 3?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
За Магвая понятно, про вес налобника он чисто потроллить, так как сам пользуется фонарём на 58 грамм ещё наверно и силиконовое крепление и аккум на 3400mAh, что всё вместе около 150г. Но вот громче всех кричит, что фонарик должен быть лёгким!
Вот должен и всё! Но он много лет пользуется и дальше будет пользоваться фонарём с весом в ~150грамм.
ОДНИМ ФОНАРЕМ! НАДЕЖНЫМ. Отправляясь из дома не то, что на край своего континента, а вообще за 4591 км. Бэкап? Так фонарик в шторке мобилки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Что бы такими ярлыками кидаться...
Т.е. Лев считает, что экономия веса без вреда для комфорта - это чисто поговорить:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Всё, после этого у меня отпали все сомнения по весу и "легкоходству". Правильно раньше считал, это всё так, чисто на попиговорить. А так, "тяжёлый" фонарь, по меркам легкоходов, к нему наголовная резинка с креплением...
А сертификат должен я занести? Я показал по пунктам содержимое своего рюкзака Так что диванные п...лы могут либо со своими налобниками собрать более легкий набор в 20 литровый рюкзак (больше не лезет в ручную кладь лоукостов, а приорити или багаж на 3 сегментах в одну сторону, например, это уже кучка денег).

А да... Набор ни фига не оптимален, т.к. в нем большая часть вещей чисто из серии "что дома было", та же ловилка, мелкий тул, почти вся одежда и т.д. При собирании совсем с нуля вес бы нормально сэкономился.

[Исправлено: Magvay, 30.08.2020 в 15:12]
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Donkey (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 15:35   59
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
не вижу прелести таскать кучу лишнего на себе без надобности.
Надобность почти всегда внезапна.
Важно ее предусмотреть, что не просто, и даже невозможно порой...
Вышел в магазин и попал в больницу с переломом от сбившей машины (случай из моей жизни)...
Или вот: рабочий день подходит к концу - а тут аврал или аварийная ситуация (тоже из личного опыта), и ее нужно устранять до победного, иначе домой не попадешь...
Фонарик выручает всегда. А те три-четыре-пять оставшихся в рюкзаке отдаются в руки тех слепых котят, коих попросту становится жалко, глядя на то, как пытаются они выжать пару несчастных люмен со своих подсевших за день мобилок, в грязи и бетоне, да еще в ливень ))

Но я ношу фонари не за этим. Такие ситуации помогают оправдать их ношение как для других, так и для себя.
Потому что я люблю, когда фонарики всегда со мной...
Потому что я по ним скучаю...
Alex G вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
CED (02.11.2021), Drex (30.08.2020), LEV-UA (30.08.2020), vorsmann (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 15:52   60
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Странный Лев - диванный эксперт vs нуб-путешественник - бюджетный легкоход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Непонятно, почему не продаешь лишние из этой кучи и не заменяешь на ту пару, что устраивают
Любимая пара у меня есть, налобник и ручной.
Лишнее я продаю, пробую новое, чтоб интересней было. И кроме моей любимой пары, у меня есть вторая пара, тоже очень интересная, тоже с которой гуляю раз-два в неделю.

Непонятно почему? - люблю фонарики, интересные фонарики, разные.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Не прогулка ж по родному городу.
нет конечно, не прогулка а путешествие - поход, не легкоходный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Если вас в бригаде с напарником 2 души, то вам на двоих нужно 3 фонаря.
Больше скажу, хватит и одного телефона)) Со времён Sony Ericsson K750i, в который ставили нормальный фонарик (после патча можно было настраивать яркость).
И сейчас хватило бы, даже в дождь, даже в сильный дождь.

Мы и коннектора обжимали - обычной отвёрткой. И сейчас можно обжимать, так же, отвёрткой, по одному контакту.

Иногда и витую пару резали обычным ножом, когда кусачки забывали дома а идти лень, так как залезли на крышу, открыли все эти двери...

Можно.

Но вот у напарника Skilhunt H03, который он в 99% не пользуется и я уговариваю его продать и взять более интересный налобник.
А так просто инструмент, более удобный, который быстрее, прощу и удобней выполняет задачи.

Вчера справились чисто двумя налобниками, третий фонарь не нужен был.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Остальные в сумке или "я взял с собой всю полку", или "я сомневаюсь в своем выборе и надежности того, что купил".
Ручным пользуюсь уже два года и 8 месяцев, как основным фонарём, каждый день свечу. Падал, бился, мок под дождями, под ливнями, морозился в морозилке при -20 градусов. Использовался в мороз.
За это время - ниодного косяка! НИОДНОГО! Даже собранный руками FL33 у меня ломался, даже кастомный Санвей на второй раз ездил на ремонт к мастеру. И потом ещё 1 раз катался на ремонт.
А с основным ручником - все идеально, подозрительно идеально.

Есть ли у меня сомнения в его надёжности? - нет. Боюсь ли я, что он сломается? - нет.

Налобник? Тоже выбрал для себя самый идеальный вариант.
Надёжность налобника? Налобник я "тестирую" достаточно жёстко. Он у меня падал и падал с головы, когда шапку снимал вместе с ним. ~183см, на разные поверхности, начиная от линолеума, потом плитка, асфальт, бетон, гранитная брусчатка. Да вмятины есть, лицевая сторона побитая, есть такой момент. Всё хочу обновить этот фонарик, да никак руки не доходят, наверно просто нет необходимости...

И вот с этим налобником я могу обойтись без ручника, совсем. Даже могу его носить на клипсе, на кармане.

Есть сомнения в надёжности моего налобника? - нет, совсем нет, он за год и восемь месяцев натерпелся больше, чем ручник, который на 1 год больше.


Вот сомнения в том, что пролюблю где-то есть, всегда есть. Даже если пролюблю, я просто возьму второй, такой же.
Конечно сейчас с этим проще, так как если пролюблю один из фонарей, то я сразу же куплю его у себя, сразу, быстро. Можно и не дублировать.
Но я нашёл для себя самые интересные варианты, мне очень нравится иметь с собой - такие же. Вот у меня с собой два набора фонарей, ручной и налобный. Для кого - не важно, для меня, для знакомых, для жены - не важно. Главное, они у меня есть.


Недавно утром поехали на прогулку, возвращались днём, я с собой основные фонарики не брал. Заходим в подземный переход, в котором кафе (гэндели для сотрудников завода), активное и людное место, а там - ТЕМНО!! Свет вырубили, освещение только свечами...
Я сразу улыбнулся, вспомнил как перед выходом раздумывал брать фонарик или нет... Но, у меня с собой в быстром доступе мой ручник, который дополнительный, которым редко пользуюсь. И так же с собой, правда в мешочке - налобник.

кудааа бы не занесло меня/нас, у меня с собой ручной фонарь и налобный, упакованы, заряжены. И да, мне это греет душу.)

Вот так о надёжности.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И там 4 фонаря... Зачем брать ненадежные вещи? Зачем на бэкап вместо 1 фонаря 3?
И там - ХОББИ!
И даже с FL33, мы зашли на набережную, по посадке, а возвращались при свете Fenix PD31, так как FL33 сломался.
Но даже если бы не было PD31, то вернулись бы совсем без света, так как была зима и лежал снег, было видно куда идти а куда нет.

Больше скажу, увлечение фонарями с самого детства, лет так с двух-трёх.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ОДНИМ ФОНАРЕМ! НАДЕЖНЫМ. Отправляясь из дома не то, что на край своего континента, а вообще за 4591 км. Бэкап? Так фонарик в шторке мобилки.
ТАК ЭТОТ ОДИН, может же быть намного легче???? Ну ты же топишь за вес? Так или крест сними или трусы надень.
Г-образный с весом 30г, к нему налобное крепление - чисто резинка, без резинового крепления. резинка и два/один зажим, из такой же резинки.
Может и 50 грамм сэкономил бы! Тыж за вес, так почему налобник аж под 60 грамм???


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. Лев считает, что экономия веса без вреда для комфорта - это чисто поговорить:
Что значит Лев считает?!!
ТЫ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ налобником с весом 58г! Не я считаю, ты пользуешься, топишь за легкоходство и с таким налобником.
Как тебе выдали удостоверение путешественника - легкохода...
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (30.08.2020)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19096 секунды с 17 запросами