Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Альтернативные источники энергии (АИЭ)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 45263   Ответов в теме 210   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2014, 12:01   181
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mva1401 :
Ну те покушать то любили сильно, а так как у меня 4х тактный то на средних оборотах он сожрет бензина примерно 0.5-0.8 л как и простой инверторный генератор малой мощности.
Только для генератора это будет рабочая нагрузка, а не длительный холостой ход с закоксовкой колец.
Генератор ведь всегда по мотору выбирается.
Если вопрос стоит как бы ещё извратится, то можно и энергию выхлопных газов ловить, чем оно хуже помпы-генератора от системы каких то фонтанчиков
Я просто не вижу проблемы взять с таким раскладом обычный большой заряженный дома аккумулятор.
Даже в экспедициях и пеших/сплавных геологических партиях длящихся с мая по сентябрь люди ваших проблем не ощущают. Набрали батареек и поехали, а тут какой то мотороллер не мой, да как бы сколхозить чтобы винт снимать каждый раз, совсем как у казённого нептуна на гвозде загнутом чтоли расляхбайка у импортного мотора чтобы его снимать по каждому поводу?
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 26.11.2014 в 12:03]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 15:58 Автор темы   182
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
совсем как у казённого нептуна на гвозде загнутом чтоли расляхбайка у импортного мотора чтобы его снимать по каждому поводу?
Ну во первых импортный винт снимается вразы быстрее и проще чем у нащих нептунов, я весь отпуск винты местами менял ( то грузовой то скоростной))
А во вторых дайте уж поизвращятся. Пробывал рюкзак баттареек ,слишком дорого, пробывал и свинец брать, слишком тяжело и не надолго. Попробую литий взять ( не знаю что пулучиться), Но хотелось бы чтобы при любом расходе электричества не считать сколько у тебя осьталось заряда во внешнем аккуме, а знть что у тебя например осталось нное колиество литров бензина.
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 16:51   183
triloded
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2014
Последняя активность: 25.07.2017 16:41
Адрес: СПб
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили: 134 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

А кожух можете снять с мотора или тоже низзя? Просто вариант установки дополнительного П-образного сердечника с обмоткой полюсами к маховику позволит снимать N-ное количество лепестричества меньшей кровью, чем приколхоживание генератора вместо винта
triloded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 17:26 Автор темы   184
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от triloded :
А кожух можете снять с мотора или тоже низзя? Просто вариант установки дополнительного П-образного сердечника с обмоткой полюсами к маховику позволит снимать N-ное количество лепестричества меньшей кровью, чем приколхоживание генератора вместо винта
Кожух то снять можно, но обмотку надо ставить как и положенно внутрь маховика, снаружи маховик закрыт пластиковым кожухом ручного стартера и к ниму никак не приладишь сердечник (слишком большое растояние получиться до маховика).
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 17:32 Автор темы   185
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Кстати кто что думает по этому поводу ( может новую тему в нужном разделе создать ?) http://www.amazon.com/UNU-U..., ГОВОРЯТ что за 15 минут заряжается
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 19:23   186
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

mva1401, на сто баксов можно и пауэрбанк и действительно ведро лития взять...
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 23:13   187
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
что за учебное заведение такое преподает
Образование регулировщик р/аппаратуры. Учили в профильном подразделении НПО Астрофизика. Закончил на отлично. Было это в далеких 80х годах. Далее практика работы в разных местах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
сечение надо расчитыывать не из вт, а из тока. который можно прикинуть исходя из тех самых вольтампер. 5А на квадрат это закладка на очень поганого потребителя с коэффициентом мощности 0.5
Вы правы, сечение выбирается исходя из базовой величины - допустимой плотности тока в тех или иных условиях. Условия задаются материалом изоляции/проводника, допустимой температурой нагрева, требуемыми потерями, условиями в которых будет находиться проводник и пр.
Верно, что перестраховка не всегда уместна. Сам опираюсь на 1а/1ммкв(в электропроводках 220в!) именно для того, чтобы "не наморщивая лоб" быть спокойным за свою работу.
Статистику пожаров от электропроводки можно посмотреть в ИНете и др.местах.
Для тех, кто читая ПУЭ считает нормальной эксплуатацию провода продаваемого под маркой, возьмем 2.5ммкв на токах 20 и более ампер предлагаю наглядный опыт: намотать на руку несколько витков провода, после чего пропустить ч/з него допустим20 ампер(далее можно развить опыт: подключить этот провод через предлагаемый автомат и, постепенно поднимать ток до сработки автомата...).
Пока никто не рискнул... Я же однажды на практике убедился насколько опасно ПВ3(медный гибкий, "на воздухе")2.5ммкв на 20а разогревается уже минут ч/з 10. Да, в идеальных условиях может это и не смертельно, а в реальных - пусть думает каждый сам.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вольт помноженный на ампер дает не 0.7Вт, а ровно ватт
Совершенно верно неужели где-то я говорил об ином? См:"...обсуждаемой нагрузки("лампочки Илича") мощностью, например,0.7квт следует применить источник мощностью не менее 1КВА(или 0.7,в киловаттах)..."А вот вопрос источник какой мощности маркированный в КВА гарантированно будет работать в русле сего обсуждения для меня по крайней мере не разъяснился.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 23:44   188
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Киловатт - сокращённо "кВт", мегаватт - сокращённо "МВт". А расстояние ещё и в "парсеках" меряют и это при чём?
Вы правы. как всегда квт КВА ммкв пишу именно так, для удобства восприятия/написания, не более. Согласитесь, что коэффициент пересчета тех же л/с-квт так же как и иные специализированные(там пример привел первый попавшийся) нечто иное нежели обычные математические множители.
В практическом применении используются в каждой сфере свои величины. Просто так принято для удобства и стандартизации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Откуда эти цифры?
...
1,5 квадрата меди = 19 А., 2,5 квадрата алюминия = 20 А
Цифры, мои, как везде говорю, упрощенные/прикидочные. Взяты из "нравоучений" практиков у которых проходил стажировку после обучения.
Приведенные Вами величины(наверное соответствуют данным ПУЭ) вполне возможно обеспечат безопасную эксплуатацию готового изделия в случае соблюдения множества иных сопутствующих условий. Например качество используемых материалов, качество проведенного монтажа, соответствие всех условий эксплуатации нормативам и т.п.
На практике оказывается: Дом сгорел почему? проводка не выдержала. Отключили отопление - все включили обогреватели. Ну кто же проектировал, что зимой отключат отопление...(это так, тоже обобщенный случай так сказать)
Свой практический опыт как пример привел в пред.посте для galex.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 08:41   189
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Marsiann,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Вы правы. как всегда квт КВА ммкв пишу именно так, для удобства восприятия/написания, не более.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Просто так принято для удобства и стандартизации.
Не знаю как Вас учили, но меня учили и наказывали за то, что неверно написаны названия эти. Принято, что единицы измерения от фамилий учёных, пишутся с БОЛЬШОЙ буквы: В. от Вольт, Гц. от Герц и т.д. Коэффициенты соответственно с маленькой, но чтобы отличить "милли" от "мега" первая с маленькой, вторая с большой. Т.е. мА. = миллиампер, МВ. = мегавольт, мВт = милливатт, а не мега!
Вот это как раз для удобства и стандартизации!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Сам опираюсь на 1а/1ммкв
Ага, у меня утюг - 2 кВт., это грубо 8 А. = по Вашему 8 квадратов меди = 3 мм. диаметр (примерно в меди), а родной провод примерно 1 квадрат в меди! Изготовители не читают "Фонарёвку", а зря!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
провода продаваемого под маркой
Блин! Это уже другой разговор. Насколько соответствует истинное сечение китайского провода никто не может сказать. Наш провод (СССР и Россия) соответствует!
В квартире алюминий примерно 2,0 квадрата, автоматы на 16 ампер. Ни разу не видел, чтобы горел "чистый" провод - горит в местах соединений (плохой контакт).
Замыкание не рассматриваем! Должен автомат вырубить.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 09:55   190
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:09
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38338
Сказал(а) спасибо: 5935
Поблагодарили: 32726 раз(а) в 15174 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
опираюсь на 1а/1ммкв(в электропроводках 220в!) именно для того, чтобы "не наморщивая лоб" быть спокойным
не слышали байку, как в одной стране во время урагана посносило все мосты, а один устоял. и когда конструктор-арзхитектор, заложивший избыточную прочность в проект пришел за наградой, его посадили за перерасход народных средств
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
предлагаю наглядный опыт: намотать на руку несколько витков провода, после чего пропустить ч/з него допустим20 ампер
намотанный на руку провод
а) охлаждается хуже, т.е нужна поправка по сечению
б) является какой-никакой, но индуктивностью. т.е реактивное сопротивление и повышенный нагрев
в общем некорректный пример

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
неужели где-то я говорил об ином?
да вот опять же:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
обсуждаемой нагрузки("лампочки Илича") мощностью, например,0.7квт следует применить источник мощностью не менее 1КВА(или 0.7,в киловаттах)
0.7кВА ей нужно, а не 1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
для удобства восприятия/написания
нельзя так вольно обращаться с физическими величинами. например
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
тех же л/с
лошадей на силы не делят

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Учили в профильном подразделении
возможно это издержки профильного образования. вместо того чтобы дать базис, позволяющий самостоятельно сделать необходимые расчеты, дают усредненные поправки +запас на прочность. типа че тут думать - подпрыгивать надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Наш провод (СССР и Россия) соответствует!
Россия уже нет. сечение приводится "эквивалентное", т.е вместо 4 квадратов реально будет где-то 3.2, которые якобы по характеристикам соответствуют тем старым 4. можете взять штангенциркуль и прогуляться по магазинам - убедиться
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:19   191
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

galex,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Россия уже нет.
У нас столько старого БПВЛ, МГШВ, БПВЛЭ и разного другого, что ещё лет на 100 хватит. Ничего не покупал из этого уже лет 25. Не очень интересовался + запас по сечению он не мешает. Если надо "цивильный" новый покупаем с заведомым запасом, но не с двойным-тройным!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 13:27   192
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Цитата:
Сообщение от Marsiann :
Вы правы. как всегда квт КВА ммкв пишу именно так, для удобства восприятия/написания, не более.
...
Просто так принято для удобства и стандартизации.
Не знаю как Вас учили, но меня учили и наказывали за то, что неверно написаны названия эти. Принято, что единицы измерения от фамилий учёных, пишутся...
Вы правы! Точно также и меня учили тогда... Тогда не делали скидку на то, что появятся РС, ИНет, информацию в которых будут воспринимать иначе. Сейчас, например, здесь, на форумах(не в тех задании,расчете) мне, например ввести ммкв именно так проще нежели rdvv (ввел тоже самое, что получилось видите...).
/опция автозамена, проверки орфографии позволяет быстро увидеть ошибки и т.п., при этом имеет недостатки, с которыми мирюсь/
Величины квт/КВА(в текущем случае) сразу бросается в глаза, хоть и написаны не совсем по правилам.
То противоречие в моем высказывании, что Вы показали: Принятые величины, например расход эл-ва в "бытовой" энергетике ведется в кВт Например ведь пишется: квартальный расход 15000 кВт/ч. Если взглянуть с "правильной" точки зрения правильнее писать 15 МВт часов, а то получается масло-масляное. Но пишут так, потому что принято.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Цитата:
Сообщение от Marsiann :
Сам опираюсь на 1а/1ммкв
Ага, у меня утюг - 2 кВт., это грубо 8 А.
Если где так написал - ошибся, извиняюсь. Диспут этот затянулся. 1ммкв/1квт(для сетей 220в) считаю. На 2квт нужно теоретически взять 2+(из стандартного ряда.-2.5ммкв). Но для приведенного случая(провод жаростойкий, на воздухе и т.п.) я бы применил магазинный,- 1.5ммкв. На практике на большинство утюгов/чайников и подобных устройствах установлены(по маркировке)0.75-1ммкв. Наверно принимается в расчет кратковременность нагрузки. Работают и ладно.
Из практики например подобной могу сказать,- много удлинителей встречал, что сгорели в подобной эксплуатации. Могу сказать, что на глазах под снос сгорело здание куда меня ранее приглашали "на мелкий ремонт проводки". Увидел что там все именно так "экономно" разведено. Работу не взял, сказав, что под заданные требования необходима капитальная переделка, на что мне ответили, что я дурак, делали специалисты...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Насколько соответствует истинное сечение китайского провода никто не может сказать. Наш провод (СССР и Россия) соответствует!
В квартире алюминий примерно 2,0 квадрата, автоматы на 16 ампер. Ни разу не видел, чтобы горел "чистый" провод - горит в местах соединений (плохой контакт).
Замыкание не рассматриваем! Должен автомат вырубить
Вижу что практики в эл.установках 220в(хоть бытовые,квартирные проводки)у Вас мало. Сечения 2.0ммкв в линейке проводов для этих целей нет. МГШВподобные если кто и разведет, то, лишь электронщик для себя Автомат 16а на проводку 2.5ммкв стандартное сочетание. Горят и они. По разным причинам. Условия при которых качественный автомат сработать, думаю сейчас обсуждать не стоит. В частности поэтому, учитывая "особенности" магазинной текущей продукции я рекомендую применять в этом случае автомат на 10а. А дальше как заказчик захочет под его ответственность. Хочет надежнее - пожалуйста. Хочет дешевле - пожалуйста. Хочет к другим обратиться - с радостью, сам спокойнее спать буду.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
...
намотанный на руку провод
а) охлаждается хуже, т.е нужна поправка по сечению
б) является какой-никакой, но индуктивностью. т.е реактивное сопротивление и повышенный нагрев
в общем некорректный пример
Ну, вот, пошло поехало... Поправку на индуктивность(на 50гц), на нагрев в многослойной катушке рассчитывать... Еще Райкин говорил "...забудьте индукцию и дедукцию - выдавайте продукцию..." Практика говорит, что погрешности по иным условиям(не берем военно-космические и т.п. изделия) настолько существеннее, что... электрикам обычным о таких мелочах и не говорят.
В своем примере(и собеседники это сразу понимают) важным момент был, что не сможет он сразу "сбросить" с руки провод если его уверения окажутся ...ошибочными...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
нельзя так вольно обращаться с физическими величинами. например
лошадей на силы не делят
возможно это издержки профильного образования. вместо того чтобы дать базис, позволяющий самостоятельно сделать необходимые расчеты, дают усредненные поправки +запас на прочность. типа че тут думать - подпрыгивать надо.
Учили как раз базису, всем тонкостям в р/электронном направлении. Уже практики, годы свели уже к таким "усреднениям", многое подзабылось.
Именно поэтому и пытаюсь здесь например(раз возник такой разговор) выяснить "базис для рассчетов" КВА/квт, на который следует опираться.
Еще например, интересно область наименований по части УЗО/диф автомат в современной транскрипции(что по "ГОСТу" только на утечку, что обязано в себе иметь обычные защиты от перегрузки, сверхтоков).
Лошадиную силу разве не ч/з дробь принято сокращать?
Вы совершенно правы, про то как надо писать. Сам например знаком с ЕСКД. А посмотрите современные чертежи, все там пользуются хоть шрифтами GostA/B?
Во многих распечатках померив размер линейкой - он будет соответствовать написанному(конечно+масштаб и т.п.)?
Здесь же учитываю и момент удобства восприятия/ввода текста в ИНет подобных местах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
сечение приводится "эквивалентное", т.е вместо 4 квадратов реально будет где-то 3.2, которые якобы по характеристикам соответствуют тем старым 4. можете взять штангенциркуль и прогуляться по магазинам - убедиться
Полностью согласен! Сам регулярно подобное доказываю это заказчикам(правда с микрометром). По нормативу(умышлено не пишу ГОСТ, даже Ту)нормируется проводимость, не диаметр, но на практике даже это не всегда соблюдается! Собственно материал... Зачастую по той же гибкости,цвету кажется, что сталь обмедненная или дюраль какая!
Этот аспект тоже является основой почему в подобных ситуациях я беру 1ммкв/1кВт(электропроводки 220в)
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 17:53 Автор темы   193
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

РЕБЯТА, вы опять ушли в дебри физики и электротехники.
Сечения и тп это хорошо и необходимо знать, но всётаки хотелось предложений.
Вот как вы например относитесь к топливным элементам ?
Один такой недавно вышел на рынок, тему на форуме я где то создалл.


СПАСИБО.
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 18:16   194
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 11:42
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mva1401 :
Вот как вы например относитесь к топливным элементам ?
Положительно.
Собственно ждём, когда вы его закажете и напишете обзор
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mva1401 (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 18:44 Автор темы   195
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Собственно ждём, когда вы его закажете и напишете обзор
БЛИН, кто бы заказал и я послушал.
А так пока только собираю мысли и идеи.
Вот если бы сделали топливный элемент на бензине, пропане, воде, водке, спирте ( хотя это святое)
и пустили бы в массовое пользования, то ......
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 19:44   196
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 11:42
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mva1401 :
Вот если бы сделали топливный элемент на бензине, пропане, воде, водке, спирте ( хотя это святое)
Вот прямо пару часов назад обсуждали: http://geektimes.ru/post/24...
Там и сам топик почитайте. Ауди на топливных ячейках.
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 05:13   197
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

http://radio-technika.ru/o-... правда дороговато
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 06:13   198
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tymmmi :
http://radio-technika.ru/o-... правда дороговато
Говоря о 12v нагрузке это просто аккумулятор на 100-150Ач
За 50 000 денег.

Допустим что мы купим 300 аккумуляторов SANYO 2600 получив реальную ёмкость порядка 600А/ч и оставив трошки на инвертор и зарядку за эти деньги. Можно и не покупать именно их, а точно так же железофосфат в рассыпуху и с обвесом, всё равно за столько денег врядли провалимся меньше 300А/ч.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:25   199
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Вообще не ясно, зачем нужен бензин, газ или батарейки.

Тут подробнее:

"ЛАМПОВЫЙ ТРИОД - ИСТОЧНИК ДАРМОВОЙ ЭНЕРГИИ

Валерий Дудышев разгадал вековую важную тайну Николы Тесла - про его дармовой источник электроэнергии на его электромобиле !!!Зреет энергетическая революция в сфере альтернативной энергетики

Никола Тесла реально демонстрировал в работе бестопливный электромобиль еще в 1931 г. в Буфалло (США). Электроэнергия в электродвигатель на авто поступала от таинственной коробки с радиолампами. Но до сих пор эта тайна источника электроэнергии для электромобиля оставалась неразгаданной!

Разгадка этой тайны –которую предложил академик Дудышев В.Д,, заключается в получении электроэнергии непосредственно из обычного лампового триода-пентода в необычных режимах их работы. Необходимо лишь обеспечить взрывную электронную эмиссию с его катода .

В итоге из лампового триода можно получить в электрическую нагрузку, присоединенную к нему параллельно - столько электроэнергии - сколько мы захотим (ну конечно в рамках разумного: скажем с выходной мощностью источника 5-10 квт). Взрывная электронная эмиссия – использованное в этом изобретении открытие академика Г. Месяца. — достигается в триоде подачей на управляющую сетку триода серии коротких по длительности но высоковольтных импульсов высокого напряжения."

Взято отсюда: https://sites.google.com/si...
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
=hairs= (10.07.2015), Mikkilighter (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 02:47   200
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Вот прямо пару часов назад обсуждали:
Ответьте им там, пожалуйста, что электромотор как раз можно перемотать и перепаять хоть дома на коленке. Никаких специфических материалов там нет, простые медь и железо. Даже постоянные магниты не во всех типах нужны. А современный ДВС с никасилем и инжектором одним фрезерным станком как раз не изготовить и не починить.

На метане же все украинские автобусы и половина грузовиков ездит. Это для справки, туда можно не нести.

С бензином для топливных элементов проблема в том, что это не химическое вещество, а весьма неопределённая смесь всякой дряни и срани, да ещё и в современных марках заточенная именно под особенности ДВС. С природным газом тоже сложно, хоть гадости в нём и меньше. Топливные элементы, какими бы они ни пошли в народ, придётся заправлять специально синтезированным или хотя бы качественно очищенным топливом. Зато они гораздо эффективнее тепловых двигателей, это скомпенсирует дороговизну топлива.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17814 секунды с 17 запросами