Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4010   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2021, 02:11   21
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
.. типа правильно организованных индикаций, ага
Я вам искренне удивляюсь - кто что-то вообще говорил про какую-то индикацию в Конвое если это не более чем игрушки?
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 02:23   22
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...него готовы отдать?...
Нисколько - там явный перебор, да и форм-фактор мне не по душе. Но с потолка до 200 долларов заплатил-бы за то что понравилось-бы. Понятно что одноразовый кастом за эти деньги не сделать поэтому и не морочусь.

Я там ничего не нашел с экранчиком, но зато нашел вот это:
Удержание - мунлайт
1 Клик - вкл
2 Клика - турбо
2,5 Клика - вкл/выкл подсветка кнопки
3 Клика - дополнительный режим
3,5 Клика - вкл/выкл маяк кнопки
4 Клика - заряд батареи
4,5 Клика - дискрет/рампинг
5 Кликов - вкл/выкл память режимов
5 Кликов+удержание - следующий пресет
6 Кликов - блокировка
Ага - интуитивно до немогу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...Люди тянутся к блестящей мишуре...
А вот это как раз истина в последней инстанции. Но если можно сделать вменяемую индикацию в кнопке, то почему нельзя это вставить в OLED?

[Исправлено: QSerg, 04.10.2021 в 02:27]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 02:36   23
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Это такая проблема перенести софт из смартфона в фонарь?
Речь идёт не о софте, а о специальных контроллерах, которые привариваются намертво к батарее и занимаются подсчётом электроэнергии в ней. Софт работает уже с ними и да - с телефона в фонарь его переносить вместе с андроидом, что ли? В самом простом случае потребуется что-то уровня ESP32, если хочешь что-то на дисплее нормально рисовать и функционал иметь. Это уже совсем не 8-ми битные простые дешевые и компактные драйверы за 1 бакс, и потребление у них заметно выше, и может быть у фонаря даже появится такая вещь как "Loading..." или "Wi-Fi detected - await firmware update...", когда светить надо ).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Ну вы же сами привели великолепный пример со смартфонами где это все работает и при этом работает более-менее прилично.
При куче условий и ограничений, ага. Батареи в них вот - не меняются, а когда менялись - был показометр. На борту уже и так есть дисплей, видеоподсистема, проц и куча памяти чтоб всё это молотить и рисовать. Потребление тоже не мешает, т.к. оно в любом случае там будет. Объёмы рынка позволяют клепать эти вещи по очень массовым дешевым технологиям и всё равно ценник куда выше чем у ручного труда мелкосерийных фонарей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
И я опять про смартфоны где это все уже сделано.
Это сделано там, за многие миллионы настоящих денег, но каким местом тут фонари? Что, взять плату от смарта и просто сунуть в фонарь вместе с андроидом? Или таки придётся разрабатывать свою платформу с нуля? Первый вариант тоже не простой - систему нужно будет собрать под задачу, и приложение для этой индикации и управления написать, что тоже долго и не дешево. При тираже в 1000 фонарей и стоимости разработки, скажем в $5000 (пара человек с работой на месяц) - ценник на полке за каждый фонарь вырастит уже где-то на $20, и это будет сырое т.к. $5000 мало за качественный софт+железо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Я там ничего не нашел с экранчиком
Напомню контекст:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
А кто мешает мерять ток и вводить поправки? Заодно можно и температуру померять. А если уж совсем ума набраться, то можно "холодное" напряжение мерять и запоминать характеристики конкретного аккума. Много чего можно делать на современных микроконтроллерах если захотеть. Но захотеть надо еще захотеть, а никому дела нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот Инферион захотел и сделал.
И тут мы получили хороший пример для:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но что-то мне подсказывает, что 90% (99%?) пользователей Юникорна или Геккона вообще не вникают, что же там за индикация и как она реализована. Ну огонечки, ну горят, как и везде
Например, никто не обратит внимание на то, что в Панде температура используется для коррекции температурной зависимости яркости у светодиода. Зато нет дисплейчика!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Но если можно сделать вменяемую индикацию в кнопке, то почему нельзя это вставить в OLED?
Потому что совершенно разный уровень сложности, количество проблем и ценник... И чтоб этот ценник хоть как-то оправдать - его разбавляют той самой "избыточностью" как в Старке - кучей энергии, несменность батарей костылят встроенным ЗУ и разбавляют его стоимость доп. функционалом вроде повербанка и т.д. Так дисплей обрастает всем остальным...

[Исправлено: INFERION, 04.10.2021 в 02:53]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (04.10.2021), Kr_Apis (04.10.2021), Mukcep (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 03:06   24
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
....много написано....
Че-то у вас все сильно мрачно. Я вообще-то говорил не о андроидах, а об ардуино. У меня в машине есть батарейный монитор от Victron Energy, так там провода толстые да экран место занимает, а вся электроника на одной микросхеме. И батарея там без какого-то ни было чипа. Но при этом оно показывает вполне себе годные проценты зарядки той самой батареи. И для ардуины есть модуль меряющий ток размером всего ничего. Все это в том или ином виде есть. И софт в телефонах отработан уже годами. Проблемы не здесь. Норот жаден. А производитель еще жаднее.
Про Панду интересный пример. Но это заценит только повернутый (в хорошем, годном смысле этого слова) на фонарях, а норот даже не поймет что на коробке написано и что за это надо приплатить.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 03:56   25
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 08:06
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Что, взять плату от смарта и просто сунуть в фонарь вместе с андроидом?
Всё проще.
Кому это необходимо вместо нормального света, светят телефоном
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Fableas (04.10.2021), PinkFloyd (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:26   26
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Ага - интуитивно до немогу.
А обязательно надо лезть в скрытые функции, чтобы ужаснуться что они сложнее чем вам надо? )

Те, кому неинтуитивно, туда даже не попадут
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Например, никто не обратит внимание на то, что в Панде температура используется для коррекции температурной зависимости яркости у светодиода.
Ну, термостабилизация - это вообще спорный вопрос; я вот знаю что такая фишка есть - но практического смысла ее по-прежнему не вижу. Ну да ладно.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 19:52   27
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Че-то у вас все сильно мрачно.
А у Вас - сильно радужно. Я с этими вещами уже столкнулся, а Вы? Сделайте хорошо и дешево - все только спасибо скажут.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (04.10.2021), Mukcep (04.10.2021), murashkin (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 23:15   28
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А обязательно надо лезть в скрытые функции, чтобы ужаснуться что они сложнее чем вам надо? )...
Ну вот как на меня то это никому не нужные свистелки и перделки (даже не игрушки которыми играться приятно!!!) за которые все равно надо платить. И при этом то что мы обсуждаем даже на горизонте не маячит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...Те, кому неинтуитивно, туда даже не попадут ...
Но заплатят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, термостабилизация - это вообще спорный вопрос; я вот знаю что такая фишка есть - но практического смысла ее по-прежнему не вижу. Ну да ладно.
Ересь спойлером прикрыли Мое мнение крайне простое - приблуда очень важная в фотоосветителях. А в фонарях так да, чисто ЧСВ потешить что в моем фонаре такая классная штука что даже не все понимают. И никто никогда глазом не увидит.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 23:20   29
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А у Вас - сильно радужно. Я с этими вещами уже столкнулся, а Вы? Сделайте хорошо и дешево - все только спасибо скажут.
С подрбным тезисом сложно не согласится и мне всегда было жаль энтузиастов которые что-то любят и делают хорошо, но все равно обречены в борьбе с кетайцами которые поставят на рынок 100500 зумов со 100500 люменами.
Смысл моего поста был в том что это можно сделать и все для этого есть, но норот за это платить не захочет, а производителю проще и дешевле сделать наркоманский интерфейс с пятью кликами, двумя зажимами и тремя моргами и уверять что это супер круто.

Надо искать нишу (идеально заказчика) где надо что-то чего нет на рынке и разрабатывать продукт под те требования наступив на горло собственной песне, а не пытаться сделать то, что считаешь крутым и потом пытаться его продать. Знаю что легче посоветовать чем сделать - сам такой. Правда не в фонарном бизнесе. Удачи по любому.

[Исправлено: QSerg, 04.10.2021 в 23:27]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 23:29   30
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Но заплатят.
Не так уж много, это ж программная опция, не физическая.
Потому и добавляется, что можно сделать на энтузиазме автора прошивки, без существенных вложений.

Вот в индикацию ту же - да, уже надо больше вкладываться в итоге, поднимая цену каждого фонаря.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
С подрбным тезисом сложно не согласится и мне всегда было жаль энтузиастов которые что-то любят и делают хорошо, но все равно
.. даже на профильном форуме будут вынуждены сталкиваться с "да то что вы делаете нафиг никому не нужно, это все игрульки, настоящим утилитарным фонарям это не нужно".

Да, сложно им, этим людям желающим сделать лучше
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
но норот за это платить не захочет
Ну так народу может надо меньше в уши лить, что конвои супер фонари,а все что лучше это игрульки ненужные, как это делает например QSerg?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kr_Apis (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 23:46   31
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
за которые все равно надо платить
Куда мне заходить забирать оплаченные за это деньги?

[Исправлено: INFERION, 04.10.2021 в 23:48]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (05.10.2021), Kr_Apis (05.10.2021), murashkin (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 01:43   32
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не так уж много, это ж программная опция, не физическая.
Но деньги берут нормальные, не виртуальные. Тут выше были аргументы что мол алгоритмы давно наработаны в телефонах и было возражение при чем здесь фонари. Так что как-то или трусы или крестик.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...на энтузиазме автора прошивки, без...
Я вас умоляю! На энтузиазме маркетингово отдела!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот в индикацию ту же - да, уже надо больше вкладываться в итоге, поднимая цену каждого фонаря.
Да копейки они стоят эти мелкие OLEDы. Но в целом да - софт раз, а это в каждый фонарь. И посему лучше написать софт и расклеить на коробках как это круто, модерново, стильно и утонченно пять кликов с двумя зажимами и тремя моргами. А деньги взять те-же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...даже на профильном форуме будут вынуждены сталкиваться с "да то что вы делаете нафиг никому не нужно, это все игрульки, настоящим утилитарным фонарям это не нужно".
Для себя, для интереса да и вообще для смысла жизни и общепознавательного любопытства очень даже нужно. Но норот (и особенно в массах) за это не заплатит. Так что либо делать даром (сиречь для себя) либо не делать вообще. Рынок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...Ну так народу может надо меньше в уши лить, что конвои супер фонари,а все что лучше это игрульки ненужные, как это делает например QSerg?
Вы меня конкретно з%%%%и этим Конвоем который был приведен не более как пример. У меня есть еще более утилитарные фонари, но если я вам их покажу, то вас начнет пучить и рвать. Кстати лично вам по секрету скажу что достать этот Конвой в моей локации было не просто и купил я его из интереса и только потому что конкретно этот форум в свое время был ими забит под завязку. Но я везде подчеркиваю что я лично не прочь заплатить за игрушки которые мне лично нравятся. И при этом я опять-таки везде подчеркиваю что фонарь должен светить, а все остальное даже не вторично. И это вовсе не мое мировосприятие (хотя я с ним согласен) - норот в своей основной массе купит зум на 3 ААА. И заете что я вам скажу? Ему хватит и он будет доволен. Ибо посветить в тот самый нужник самое оно, а больше тот фонарь никто ни для чего применять не будет.

Это очень странно на профильном форуме считать что абсолютно все должны фоннатировать на предмете форума (вместо того чтобы считать его утилитарной вещью) как самые заядлые фоннаты форума. Даже на ружейных форумах есть туева хуча народа которым на все пулялки нас рать и все что им надо это пристрелить ворону которая ягнятам глаза выклевывает, а у него ружье заедает. И попытки объяснить что надо было купить нормальную модель (естественно дороже), а не кетайский ширпотреб и пользоваться нормальными патронами, а не каким попало омном абы подешевле абсолютно тщетны.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 01:48   33
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Куда мне заходить забирать оплаченные за это деньги?
Вам в самом деле интересно что я могу придумать на выдраную из контекста фразу? Пожалуйста! Продайте дяде Ляо и он заплатит. Правда не расчитывайте на много - много пойдет ему, а не вам.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 02:16   34
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
И посему лучше написать софт и расклеить на коробках как это круто, модерново, стильно и утонченно пять кликов с двумя зажимами и тремя моргами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Но норот (и особенно в массах) за это не заплатит. Так что либо делать даром (сиречь для себя) либо не делать вообще. Рынок.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
На энтузиазме маркетингово отдела!
Эммм... Маркетинговый отдел делает продвинутые прошивки на своем энтузиазме, потому что народ за это не платит, и это все потому что рынок?
Боже, как страшно жить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
норот в своей основной массе купит зум на 3 ААА. И заете что я вам скажу? Ему хватит и он будет доволен. Ибо посветить в тот самый нужник самое оно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
. Даже на ружейных форумах есть туева хуча народа которым на все пулялки нас рать и все что им надо это пристрелить ворону которая ягнятам глаза выклевывает, а у него ружье заедает. И попытки объяснить что надо было купить нормальную модель (естественно дороже), а не кетайский ширпотреб и пользоваться нормальными патронами, а не каким попало омном абы подешевле абсолютно тщетны.
Наверное, ружье тоже брали, чтобы тыкать в нужник, зачем от "утилитарной вещи" что-то еще требовать... Примерно как и с фонарем на 3ААА, да - чуть более сложные задачи, чем "заглянуть в нужник", оно не решает или решает нестабильно.

А это вы сами с собой так спорите, да?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 02:34   35
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Да копейки они стоят эти мелкие OLEDы
Которые самодостаточны и больше ничего не требуют? Ну так соберите прототип с ними за эти копейки. Мне интересно будет посмотреть, как он будет определять уровень заряда в батарее, как он будет держать воду и удары, как он не будет мешать всему остальному на тушке и не будет слепить ночью. Кстати, это отвратительный ШИМящий индикатор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Пожалуйста! Продайте дяде Ляо и он заплатит.
Им это нафиг не надо - к ним он уже ходили с предложениями, но ни Конвой, ни Софирн не хочет ничего менять, а Хэнку, Люминтопу и прочим удобно клепать "BLF турбопыхалки".

[Исправлено: INFERION, 05.10.2021 в 02:36]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 02:53   36
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Что-то написал

Эммм... Маркетинговый отдел делает продвинутые прошивки на своем энтузиазме, потому что народ за это не платит, и это все потому что рынок?
Боже, как страшно жить.

>>> Не надо корячить из себя то, чем вы не являетесь. Маркетинговый отдел дает задание побольше свистелок и перделок, да подешевле. И именно из этого вылазит энтузиазм разработчиков софта на пять кликов... ну и т.д.

Наверное, ружье тоже брали, чтобы тыкать в нужник, зачем от "утилитарной вещи" что-то еще требовать... Примерно как и с фонарем на 3ААА, да - чуть более сложные задачи, чем "заглянуть в нужник", оно не решает или решает нестабильно.

А это вы сами с собой так спорите, да?

>>> Пытаюсь вам объяснить. И я далек от мысли что "не доходит" - все доходит, но тут-же отвергается хотя и очевидно
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 03:08   37
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Которые самодостаточны и больше ничего не требуют?
Безусловно требуют. Но я не думаю что в массовом производстве это так много. Просто никому - ни производителям ни массовому потребителю не надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...Ну так соберите прототип с ними за эти копейки....
Не надо передергивать - как раз прототип за копейки и не получится; прототип это самое дорогое в разработке. Я уже говорил, что сначала не мешало-бы понять кто купит, а потом уже и прототипить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...Им это нафиг не надо...
То был сарказм если что.
Совершенно аналогичный случай - разработал я приблуду (программер) которая позволяет делать запросы из бызы данных в сотни (нет, не преувеличиваю) раз быстрее и при этом никаких модификаций в самой базе. Пошел с этим к distributer-у того софта на которое это было написано с предложением я ставлю и я обслуживаю, а деньги пополам, с вас только рекомендации к клиентам. Был послан именно туда - нам на фик не надо чтобы работало быстрее, мы так денег на написании наших богомерзких report-ов не заработаем. Таки дела. Ищите нишу. Еще раз пожелаю удачи в этом нелегком деле.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 03:55   38
RatsM
Увлеченный
 
Регистрация: 13.08.2021
Последняя активность: 18.07.2023 15:12
Адрес: Черноземье
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили: 72 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
которая позволяет делать запросы из бызы данных в сотни (нет, не преувеличиваю) раз быстрее и при этом никаких модификаций в самой базе
Ну ка, ну ка, расскажите как вы обршли скорость света, частоты памяти, процессора, линий передачи данных и т.д.
Я не говорю, что не верю, но насколько должен быть криворукий изначальный код, чтоб в СТО РАЗ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Был послан именно туда - нам на фик не надо чтобы работало быстрее, мы так денег на написании наших богомерзких report-ов не заработаем. Таки дела. Ищите нишу.
А вот на счёт того охотно верю. В мире такое везде и всюду. Главное чтобы было выгодно, никому не нужно идеально, надёжно, экологично и тд. и тп. Почему переходят на электромобили? Да потому что их выгоднее производить
__________________
Astrolux MF01 Mini(SST20 4000K); ЯЛ Panda 4; Sofirn IF25, SP40(LH351D 3500K); Convoy S2+(XM-L2 4000K), 3x21A(SBT90.2), S2 UV, S2 RED; Manker E02 ll, E03H ll (SST20 4000K); Neboruit D10(LH351D 4000K TIR60); NITECORE TIP SE(2xOsram P8, 4500K); JETBEAM MINI ONE(XP-G3, 5400K); Lumintop B01(XPL HD, 3700K); Xiaomi USB Light 2(250 lm, 3700K).
Хочу:Acebeam L19, Manker MK34, Rovyvon S3, Fireflies NOV-Mu

[Исправлено: RatsM, 05.10.2021 в 04:00]
RatsM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 04:35   39
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RatsM :
Ну ка, ну ка, расскажите как вы обршли скорость света, частоты памяти, процессора, линий передачи данных и т.д.
Я не говорю, что не верю, но насколько должен быть криворукий изначальный код, чтоб в СТО РАЗ?
Я никого и ни во что верить не призываю, а код именно так криворуко и был написан - работал норм если объем запрашиваемых данных был небольшим и полностью загинался при больших объемах. Тесты по запросам на историю клиента с большим количеством транзакций были 15 минут (нет, не секунд) в оригинале и стали 2-3 секунды (нет, не минуты). Могу даже сказать в чем фишка - в оригинале было написано как рекомендуют все учебники, т.е. длиннющий замороченный SELECT с привлечением около десятка таблиц с разнообразными JOINT. Повторюсь - так рекомендуют все учебники мол-де SQL сам разберется и прооптимизирует потому что он умнее вас в стопятсот раз. В моем случае было очень много простых SELECT в хреновой куче циклов и не в сервере, а на удаленном клиенте - выглядело ужасно и я бы даже сказал богомерзко, но работало в сотни раз быстрее. Поведение было аналогичным на INFORMIX и на MS SQL на железе на столько дорогом на сколько позволяли финансы клиента. И у меня подобных примеров когда работает в десятки раз быстрее если написано "неправильно" вагон и маленькая тележка, просто тот был самым одиозным. Так что никогда не верьте тому что написано супер-корифеями и все проверяйте сами.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RatsM :
Главное чтобы было выгодно
Ну да и еще важно "кому".

[Исправлено: QSerg, 05.10.2021 в 04:53]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
RatsM (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 11:53   40
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу EDC фонарь с ТРЕХцветным индикатором заряда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Маркетинговый отдел делает продвинутые прошивки на своем энтузиазме, потому что народ за это не платит, и это все потому что рынок?
Я вроде не маркетолог, и никогда им не был. И мои навороты им как раз неудобны и они рады бы это если не убрать, так хотя бы спрятать подальше. Вред от наворотов вижу даже я отсюда. Маркетологам нужно простое удобное не пугающее 99% потребителей управление и хорошая стабилизация (тут уже скорее принцип как и в случае с 4000K, а не для продаж) - всё. С этими двумя пунктами у китайцев обычно хуже чем у меня. Плюс я могу делать простые компактные схемы туда, куда Китай ещё и впихнуть свою начинку физически не может... Но взамен им приходится терпеть мои хотелки и тормоза. Делал бы я проще и больше - они были бы счастливы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Пытаюсь вам объяснить.
То, в чём разбираетесь лучше нас, ага.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (05.10.2021), fnksb (06.10.2021), Kr_Apis (14.10.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17036 секунды с 16 запросами