Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 61706   Ответов в теме 541   Подписчиков на тему 25   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2020, 07:34   41
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6913 раз(а) в 3289 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

galex, они все с пецелями
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (07.08.2020), LEV-UA (15.08.2020), vorsmann (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 01:26 Автор темы   42
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Первое впечатление от YLP - Panda - 3R вполне благоприятное, но:
Широкий свет кажется сильно желтым и с зеленцой. Хотя это возможно еще в сравнении с действительно белым Мио последней версии, к которому я привык. Но мне пожалуй не очень нравится явная желтизна.
Фонарь быстро и сильно греется (это нормально вообще?), аж прям касаться, не то что до ожогов, но неприятно, и лоб греет.
Резинка плохо дышит и обилие силикона это дело усугубляет. Да и зачем этот наворот.
Да глядя на современную линейку Пецл, появляются некоторые сомнения в здравомыслии и, после смерти дедушки Фердинанда, элементарной совести. И ценовая политика не адекватна. Ну и я может ретроград.
Но почему-то пока, мой мио мне ближе, и свет Панды его ничуть не затмевает субъективно. Мио не греет, под ним не потеет, и вообще никак не напрягает на голове, и,хотя всего 280лм против 480 (и я понимаю что этот свет уже) но на пятне света панды видно пятно мио. Ну не ощущается он рядом с пандой УГ). По большому счету, напрягало меня в нем лишь то, что нет красного диода, и возня с аккумами. Здесь же красного так и нет, а некоторые неудобства, в противовес приобретенным достоинствам прибавились. Кстати, на Фонаревке видел обзор лишь древней версии мио, и там есть разница вообще-то.
В общем- посмотрим, опыт покажет. Но, и это не из вредности, ВАУ-ощущения, того что мои глаза раскрылись, того что вышел на качественно новый уровень, ну как-то нет. И я ничуть не защищаю( и уж тем более не рекламирую) пецалей. Просто высказываю свои ощущения. И по прежнему недоумеваю, неужели в 21м веке в реале выбор из 5( а по версии фонаревщиков, как понимаю, так вообще из 1 модели) фонарей, которые далеки от совершенства. И даже китайцы чёт никак не могут довести до ума то что уже давно наработано

[Исправлено: kirichs, 15.08.2020 в 01:35]
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 01:35   43
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Мио не греет
может потому что в нём яркость в разы меньше?)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
с действительно белым Мио
Петцль? Белый? Да ладно)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
свет кажется сильно желтым
На фоне Петцля любая нейтраль будет казаться жёлтой.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (15.08.2020), ksan (15.08.2020), LEV-UA (15.08.2020), murashkin (23.08.2020), Timofej 000 (15.08.2020), vorsmann (15.08.2020), Xeen (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 03:00 Автор темы   44
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

ну я же говорю что это субъективно и дело привычки. Но при 6000К песеля лист белой бумаги кажется белым, а при 4200 панды -конкретно желтым( думаю как и снег)). Моему глазу пожалуй приятней и естественней такой ББ). Опять же, я ничуть не отстаиваю позицию Пецала, лишь мои ощущения. И даже если голые цифры говорят о том что я должен получать кайф от панды, ничего особенного я пока не ощутил. Как-то без оргазма, уж извините.
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 03:06 Автор темы   45
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
может потому что в нём яркость в разы меньше?)
Меньше наверно, однако дистанция как бы таже, даже по паспорту. Ну и вообще тут какбы выходит проблема дистанционной покупки по ттх которые не могут передать личных ощущений от пользования. Это как с фотоаппаратами, на бумаге одно, а на практике может быть другое, и по совокупности аппарат с меньшими как бы значениями, делает лучшие снимки
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:09   46
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Мио не греет, под ним не потеет
При этом он светит так же ярко? Нет? А зачем тогда на Панде такую яркость включать, если яркость Мио устраивает?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Но при 6000К песеля лист белой бумаги кажется белым
Поэтому этот свет и такой продажный, ибо на прилавке магазина светят на этот лист бумаги, а не в тумане ночью пытаются сориентироваться в незнакомой местности. И низкий CRI там не бросается так в глаза, как на более низких температурах - двойной профит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Моему глазу пожалуй приятней и естественней такой ББ
Это 5100K, если правильно помню. Температура прямых солнечных лучей в нашей атмосфере. В тени будет много выше 6000K из-за освещения синим небом. Особенно утром и в пасмурную погоду. Но пользоваться ночью 5100K, в сравнении с 4000K, на мой взгляд хуже. Больше паразитной засветки, слепит сильнее, разборчивость - ниже. 6000K я бы вообще даже не рассматривал как освещение. Это нужно сравнивать свет не дома на диване, а идти с ним туда, для освещения чего он и предназначен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Меньше наверно, однако дистанция как бы таже
И? Каким она местом к реальной необходимой освещённости на практике? Сколько нужно люмен с Панды в тех же условиях с так же настроенным светом как у реферного Петцеля? Неужели ощутимо больше?

[Исправлено: INFERION, 15.08.2020 в 10:11]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (15.08.2020), Kelevratony (15.08.2020), ksan (15.08.2020), LEV-UA (15.08.2020), Storm (15.08.2020), Waryag (15.08.2020), РШ (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 10:14   47
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
6000K я бы вообще даже не рассматривал как освещение.
Особенно в налобнике.
Туда вообще бы что-нибудь ниже 3000 было бы идеально.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:28   48
Storm
33°N 118°W
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 21.12.2015
Последняя активность: 21.01.2024 21:47
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили: 740 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Туда вообще бы что-нибудь ниже 3000 было бы идеально.


Так в Пандах диоды и меняются на теплые легко. Пока морально и технически готовился к этой процедуре, обнаружил, что проще им по дороге из магазина к AEDe заехать.
Storm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:37   49
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Storm :
Так в Пандах диоды и меняются на теплые легко.
У меня нет Панд
Раздал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Storm :
проще им по дороге из магазина к AEDe заехать.
Вот у него я и видел налобник со светом ниже трёх тысяч, очень впечатлило.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 12:05 Автор темы   50
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Тут честно говоря считаю что мало смысла теплить. Налобник хоть 2000 сделай, пока с башки не снимешь, в противотуманку не превратится. А вот искажение цвета, и ощущение что с лампой накала, не очень приятны
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 12:11   51
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:02
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Широкий свет кажется сильно желтым и с зеленцой. Хотя это возможно еще в сравнении с действительно белым Мио последней версии, к которому я привык
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Но почему-то пока, мой мио мне ближе,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И я ничуть не защищаю( и уж тем более не рекламирую) пецалей. Просто высказываю свои ощущения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
ну я же говорю что это субъективно и дело привычки. Но при 6000К песеля лист белой бумаги кажется белым, а при 4200 панды -конкретно желтым( думаю как и снег)). Моему глазу пожалуй приятней и естественней такой ББ). Опять же, я ничуть не отстаиваю позицию Пецала, лишь мои ощущения. И даже если голые цифры говорят о том что я должен получать кайф от панды, ничего особенного я пока не ощутил. Как-то без оргазма, уж извините.
Так может и не стоит ничего менять? Старый конь борозды не испортит...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 12:40   52
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 11:14
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11154
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Тут честно говоря считаю что мало смысла теплить. Налобник хоть 2000 сделай, пока с башки не снимешь, в противотуманку не превратится. А вот искажение цвета, и ощущение что с лампой накала, не очень приятны
А вы пробовали? Лично я-да. Даже 4000к даёт гораздо меньше бликов, чем 5000к. В частности с d10 я мог кататься ночью со светом от lh351d 4000k 90cri, хоть блики и были, а с 5000к lh351d 90 cri в той же оптике и в том же d10-уже нет.

" А вот искажение цвета, и ощущение что с лампой накала, не очень приятны" на 3000к разницы считай нет, окромя бликов. Ниже вопрос исключительно вкусовщины, на 2700к лн искажения минимальны, просто глазу надо дать время на адаптацию к бб. Если на то пошло, то считай все hi cri (и тем более не) светодиоды дают большие искажения чем лн, лол. А те же e21 2700k, даже не смотря на сст, будут лучше по цветопередаче после адаптации к бб чем 4000k e21, под это правило разве что оптисолисы и sunlike не подходят и им подобные.

[Исправлено: Timofej 000, 15.08.2020 в 12:42]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 13:11   53
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Так может и не стоит ничего менять? Старый конь борозды не испортит...
Поддерживаю! Если понравился этот Петцль, то почему бы не взято второй, такой же? (пойду рот с мылом помою, после такого совета. )


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Широкий свет кажется сильно желтым и с зеленцой. Хотя это возможно еще в сравнении с действительно белым Мио последней версии, к которому я привык. Но мне пожалуй не очень нравится явная желтизна.
Так вы сравниваете 6000K против 4200K? У меня есть друг, так у него и дома все лампы за 6000K, нравится ему такой свет. У него в пользовании 3R, но он бы и туда хотел похолоднее свет.
Тут идут личные предпочтения, привычки, но, первый выход в дождь всё расставит по местам. И 6000K будет просто отсвечивать, хоть включить на 3000лм.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Фонарь быстро и сильно греется (это нормально вообще?), аж прям касаться, не то что до ожогов, но неприятно, и лоб греет.
Нагрев корпуса, это же очень хорошо, отводиться тепло. В каких режимах используете, что он греется? Я часто гоняю в 550лм, греется, но чтоб перегревался, я не замечал, не горячий.
Плюс в фонаре есть термодатчик, который при сильном нагреве снизит яркость, чтоб фонарь не перегревался. И кажется там датчик работает в две стороны, после остывания кажется яркость возвращается в прошлый режим?
Сколько там в вашем Петцле? Люмен 200 в максимальном режиме и в праздничный день?
У ЯЛ есть Яркий Луч LH-210 LEMUR, тоже двойной свет, но фонарь попроще, там 210лм в максимальном режиме, так и там фонарь не греется, чему там греться?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Резинка плохо дышит и обилие силикона это дело усугубляет. Да и зачем этот наворот.
Зачем этот наворот? Линии силикона зачем? Чтоб фонарь не скользил на волосах, на шапке, даже на флисовой шапке. Так его можно меньше затягивать. Чтоб резинка дышала лучше, фонарь нужно взять в руки) Этож резинка, она всё равно будет прижимать, всё равно на лбу будет след от крепления.
Да, резиновое крепление фонаря не скользит, я бы сказал, хватает и той резины, чтоб фонарь не скользил. Сравнивая с креплением от Panda-2, где более простое крепление.
Но, я буду заменять все резинки в своих налобниках, на такие как в Panda-3. Она по крепче ну и силиконовые полоски. Почему нет?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Да глядя на современную линейку Пецл, появляются некоторые сомнения в здравомыслии и, после смерти дедушки Фердинанда, элементарной совести. И ценовая политика не адекватна. Ну и я может ретроград.
Та когда Петцли делали фонари? Сколько смотрел их в туристических магазинах... Блин, такие фонари на рынках продают, под другим названием и во много раз дешевле.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Но почему-то пока, мой мио мне ближе, и свет Панды его ничуть не затмевает субъективно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
и,хотя всего 280лм против
Против 1100лм. 280лм против 1100лм, вроде как разница должна быть заметной.
да, если сравнивать 550лм широкого света Панды и 200лм узкого света другого фонаря, ещё и с более холодным светом, то конечно будет видна разница, точнее узкое пятно в 200лм будет лучше видно, чем 550лм широкого света, где много идёт в боковую засветку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Ну не ощущается он рядом с пандой УГ).
Если в него ещё больше поверить, то он ещё лучше будет ощущаться!
Недавно общался с человеком, который верит в старые МагЛайты... Так он уверен в том, что ламповые Маглайты на 2*АА, несравнимо лучше, надёжней современных фонарей. Для него любой современный фонарь - УГ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Здесь же красного так и нет, а некоторые неудобства, в противовес приобретенным достоинствам прибавились.
Так а с чего там появиться красному свету, если его там не было?
Какие неудобства добавились? Появился нормальный свет, более яркий и с хорошим теплоотводом?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Кстати, на Фонаревке видел обзор лишь древней версии мио, и там есть разница вообще-то.
Потому, что более новые версии - и даром не нужны, потому их и нет)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
В общем- посмотрим, опыт покажет. Но, и это не из вредности, ВАУ-ощущения, того что мои глаза раскрылись, того что вышел на качественно новый уровень, ну как-то нет.
Может вы режимы не переключали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И я ничуть не защищаю( и уж тем более не рекламирую) пецалей. Просто высказываю свои ощущения.
Выб ещё Маглайт добавили, в сравнение Петцля с Пандой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И по прежнему недоумеваю, неужели в 21м веке в реале выбор из 5( а по версии фонаревщиков, как понимаю, так вообще из 1 модели) фонарей, которые далеки от совершенства. И даже китайцы чёт никак не могут довести до ума то что уже давно наработано
Так их всего два - Panda-3 и Fenix HM65R.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Flaming_Soul (15.08.2020), murashkin (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 13:36   54
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
А вот искажение цвета, и ощущение что с лампой накала, не очень приятны
Я вас наверное удивлю, но лампа накала имеет более высокий индекс цветности и соответственно передаёт цвета лучше.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 13:44   55
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 13:55
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
пойду рот с мылом помою, после такого совета
и по рукам себя отшлёпать не забудь)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (15.08.2020), murashkin (15.08.2020), Timofej 000 (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 14:54   56
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
ибо на прилавке магазина светят на этот лист бумаги,
На лист бумаги ещё ладно. В большинстве отделов, продающих фонари, пытаются светить просто вбок вдоль прохода, приговаривая "вон как далеко бьёт сейчас просто не так заметно патамушта светло а вот ночью ух!"
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 14:56   57
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
У меня нет Панд
Раздал.
И кришные?
Поднялась же рука...
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (15.08.2020), murashkin (23.08.2020)
Старый 15.08.2020, 17:06   58
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:39
Сообщений: 7280
Сказал(а) спасибо: 9587
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Я уже давно перестал советовать хорошие фонари людям не в теме, совсем. Надоело видеть их сначала завистливые лица при первичной демонстрации возможностей фонаря а после сочувственно осуждающие при разговоре о цене. И уж совсем тошнит от ,,вот я за 200 рублей на Али купил ничуть не хуже,,
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Flaming_Soul (15.08.2020), kanifol (15.09.2020), LEV-UA (15.08.2020), MAX-MX (15.08.2020), murashkin (23.08.2020), Witchdoctor (15.09.2020), Xeen (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 17:28   59
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:02
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
И уж совсем тошнит от ,,вот я за 200 рублей на Али купил ничуть не хуже,
Поколение Dosia... Что возьмёшь...
С другой стороны, телефоны и машины они не у бабы али покупают...

[Исправлено: Bynthtce.obqcz, 15.08.2020 в 17:29]
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (23.08.2020)
Старый 15.08.2020, 20:08   60
CHINA_TOWN
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.08.2017
Последняя активность: 24.02.2022 12:45
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 449 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Очередные мучения по выбору универсального комплекта походного света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
С другой стороны, телефоны
да ну ладнооо, а где они еще их покупают?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
и машины они не у бабы али покупают...
у алибабушки есть неплохие электрожоповозки
CHINA_TOWN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (15.08.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15155 секунды с 17 запросами