Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 112547   Ответов в теме 626   Подписчиков на тему 43   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2019, 14:37 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT (Hi CRI Mod). 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!

Здравствуйте товарищи!)











Вот бывают очень долгожданные фонари!
И L-3500 для меня именно такой.

Получил, открыл коробочку, понятное дело - удивился микро размерам! Да, я знаю о фонарях DQG, знаю, понравился на 1*26650. Понравился, но не на столько, чтоб я им пользовался, когда в нём нет встроенной зарядки.

До меня дошёл слух о новинке у Яркого Луча, о Еноте на 1*26650, в минимальном размере, на трипле, с TIRкой ИИииии - ВСТРОЕННОЙ ЗАРЯДКОЙ! Походу дела узнал, что он будет с холодноватым светом, но продолжал ждать, мало ли...

Да, фонари с холодным светом. Для меня не прям катастрофа, так как я всё же пользуюсь фонарями с холодным светом (Rofis MR70, и точнее пользовался, до недавнего времени), но блин, этож Яркий Луч! Какой холодный свет? Все привыкли, что у Яркого Луча, фонари с приятнейшим - тёплым светом.

Короче приехали ко мне эти фонари, открыл коробку, в коробке - микро фонарик на 1*26650, аккум в комплекте и даже кабель MicroUSB есть. Так вот размеры меня - ну удивили. Я ждал мелкий фонарик, но не на столько!! Ещёж встроенная есть!

Мне нравится фонари на 1*26650, компактные, с реальным светом на 1000лм, без перегревов, без снижения и всего остального, и что важно - светят долго.

У меня есть Rofis MR70, Sofirn SP33, был Wuben T70 и теперь в пользовании будет этот Енот, Рофиса и Софирна буду продавать.


=====
=====
=====

Кратко по фонарю:



Корпус - Микро!)

=====
Длинна фонаря - 103мм!! грубо говоря - 10 сантиметров! ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ!

Ширина батарейного отсека - 31.5мм!

Ширина головы - 40.5мм!

Вес - 101 грамм. БЕЗ аккумулятора. С аккумулятором - 199 грамм
=====

Есть накатка и проточки. Накатка не цепкая, я голосую за накатку как в Unicorn 1.0, такую, чтоб была острой, резкой, дерзкой и фонарь капитально держался в руках, в перчатках. Думаю, проблем с удержанием и ношением не будет.

Заглушка MicroUSB порта - капитальная, плотная. Мне кажется, выдержит прогулку под дождём и кратковременное погружение в воду. К заглушке вопросов нет, вообще нет.

Есть отверстие под темляк, в это отверстие скорее всего проденется Микрокорд, хотя, я бы не отказался от миникорда. Но отверстие есть, темляк продеть можно, это уже хорошо.

На голове есть ребра, для охлаждения.

Резьба - с анодированием, точнее - ДВЕ резьбы с анодированием, верхняя и нижняя. Есть "физическая блокировка от случайного включения фонаря в кармане/сумке/рюкзаке".

Да, еще в фонаре просто установлена ТИР линза, без защитного стекла. Плюс это или минус... Читал на форуме споры, что стекло прочнее, но его легче разбить. А на ТИРке, только будет вмятина, от удара. Скилханты идут с ТИРкой, без защитного стекла, LH-500(ооочень популярная модель), Unicorn 1.0, думаю, фонарей без защитного стекла - много. Пока я не видел случаев, чтоб разбивалась ТИР линза.

Но ТИРка - рифлёная.... Матовый скот - не налепить. Значит, боковую засветку не расширить, как мне хотелось бы. Для меня - это минус.



































































=====
=====


Свет:

Как уже писал - холодноватый свет. Зря, очень зря. Есть конечно любители холодного света, но мне чаще встречались любители тёплого света.
Когда выходишь на прогулку после дождя (во время дождя, в туман, в снег) то толку от холодного света... Ну для меня - ноль.
Еще MecArmy PT26, с холодным светом, мне это хорошо показал. Когда я включаю 1000лм, а свет отражается, я включаю 3000лм(или сколько там), а свет отражается и слепит, но толком не освещает. Всё, для прогулок в непогоду, я 100% не возьму фонарь с холодным светом. Только тёплый, причем желательно - по теплее.

Свет - широкий, центральное пятно достаточно широкое, мягкое, приятное.
Боковой засветки - около 170 градусов. Вроде и широко, но лично мне - ее мало. Люблю оочень широкий свет, с яркой - боковой засветкой.
Про рифлёную ТИРку я уже писал, что это для меня минус, я тоже писал.
Енотом буду пользоваться, часто, будет одним из основных фонарей, в тройке самых используемых. Но от более широкого света, я бы не отказался.

Давным давно, я как-то докупал к своему кастомному Шадову - разные ТИР линзы. Пользовался самой широкой. Может и сюда докуплю... Посмотрим.
























=====
=====

Режимы:

105лм - 24 часа. Ярко и ооочень долго! Вот и аккумулятор 26650.
350лм - 8 часов. Яркий и ходовой режим. Но как-то скромно, всего 8 часов.
1400лм - 2 часа. Уже очень яркий режим, 2 часа, тоже как-то скромно. но 1400лм.
3500лм - 35 секунд. (ограничение по времени)

По режимам, яб хотел чуть по другому: 100лм, 350лм, 1000лм, 2000лм. Чтоб рабочий режим был ровно 1000лм, 2000лм был тоже рабочим режимом, но чтоб пользоваться им с головой.

3500лм, от фонаря на одном аккумуляторе... Я сколько светил своими фонарями на 1*26650, а это были: Катсомный Shadow, MecArmy PT26, Rofis MR70, Wuben T70 (Sofirn SP33 я и не светил), так она толком не светили в районе 3000-4000лм. То сразу снижали яркость, то через несколько секунд... На полуразряженном аккумуляторе так вообще, можно и не ходить в это турбо.
Короче я против таких цифр, лучше хорошие 2000лм, но реально рабочие.

=====
=====

Управление:
Серия Енотов, тут очень простое вправление. Прям слишком простое. Плохим я его не назову, но яб хотел как в Грифонах, как в G18.
Включение - ВСЕГДА с минимального режима (105лм), следующее нажатие - переключение на следующий режим.
Когда пролистали режимы по кругу (105лм, 350лм, 1400лм) - фонарь выключается. Если быстро кликать, то попадаем в стробоскоп.

Скопирую описание с официального сайта:

Коротким нажатием фонарь всегда включается в слабом режиме. Повторное нажатие в течение 5 сек переключит режимы циклично: средний => сильный => выключение.
Долгим нажатием из любого состояния включается режим «турбо». Данный режим во избежание перегрева работает 35 сек с последующим возвратом в предыдущий режим работы, или в сильный режим при запуске «турбо» из выключенного состояния.
Двойным кликом включается режим «строб».


Есть стробоскоп, вот за это спасибо, что в серии Енотов, есть стробоскоп. Честно, это важный режим, когда он хотя бы раз пригодится, выручит, вот тогда будет понимание этого режима, и его ценность. Меня он раз 5 выручал, один раз - прям капитально выручил, без него, пришлось бы сложнее. Короче за Строб - плюс.

=====
=====

Кнопка:

С подсветкой, голубенькой, яркой.

Кнопка - тугая, в кармане не включится. По моему мнению - точно не включится. Конечно посмотрим, но я не буду приоткручивать хвостокрышку, когда фонарь просто ношу в кармане. В рюкзаке/сумке - конечно буду приоткручивать.
Нажатие приятное, упругое, чёткое, резинка не сильно мягкая. Клик чёткий, громкий.

К кнопке вопросов нет, всё хорошо. Я бы хотел слабую подсветку и в режиме ожидания, но требовать такого от Енотов, от бытовой (бюджетной серии) - странно.

Трехуровневая индикация в кнопке
Индикатор в кнопке горит синим при заряде более 30%, красным – менее 30%, мигающий красный – менее 10%














=====
=====

Встроенная зарядка:
MicroUSB, она есть, работает. Я быстренько прикинул на зарядку, мне показало ток заряда - 0.65А, на полузаряженном аккуме.
Думаю, ток будет около 1А. Ну и если аккум на 5000mAh, заряжает током в 1А, то заряжать будет... часов 6.


































=====
=====

Комплект поставки:

-ПЕРЕХОДНИК/АДАПТЕР с 26650 на 18650. Обычная проставка, простенькая, она работает. Без проблем можно установить аккумулятор 18650 и использовать в штатном режиме.

-Фонарь.

-Темляк. Уже подвешен на фонарик. Темляк как и все темляки - он есть, но я бы на него не рассчитывал, вот совсем.

-MicroUSB кабель для зарядки. Вроде мелочь, у меня есть куча разных кабелей, хороших, я их отдельно покупал. Но когда с техникой идёт еще и кабель - приятно.

-Аккумулятор 26650. В инструкции указан - 5000mAh, а на самом аккуме, надпись - 4000mAh! Странно... Может замеры делали с комплектным аккумом, он на 4000mAh, потому и такое скромное время работы? Странно странно...

-Ну и коробка, красная, яркая, с магнитами. Вроде всё нормально, этож Еноты. Но чёрные коробки - крааасивые.

-Руководство пользователя. Инструкция, простенькая, только на русском языке.

=====
=====
=====
=====

Итог:
Что сказать, ему бы тёплый свет... даже не обязательно CRI, просто тёплый - был бы шииииииикарнейший фонарик!
Он и так получился, получился очень интересным. А у меня еще и с CRI светом, тёплым... Будет моим любимчиком.
Полный комплект, сразу и аккум, купил и пользуешься!
буду ли я его рекомендовать? Понятное дело - буду, но предупреждая, что свет холодный. Даже скорее всего, организую замену светодиодов, в нескольких фонарях. Чтоб в продаже (в Украине) сразу можно было купить CRI версию.
Ну и лично я, буду ждать от производителя - "Яркий Луч L-3500 ENOT - CRI".



-3 современных светодиода Osram P9
-Холодный свет (6000К)
-Дальность до 220 метров по стандарту ANSI
-Максимальный световой поток 3500 люмен
-Четыре режима яркости, от 105 до 3500 лм
-Быстрый доступ к режиму «Turbo»
-Удобная боковая кнопка управления
-Корпус из авиационного алюминия с анодированием II типа
-Высококачественная TIR-оптика
-Индикатор уровня заряда
-Водозащищенность IPX7



Ссылка на страницу фонаря:
http://www.yarkiyluch.ru/co...



Вроде за всё рассказал, пока добавлю только пару фото, завтра добавлю больше.
Спрашивайте, что интересует.


Да, что важно, для некоторых - цена. 2 399р в России и 1281грн в Украине. Конечно можно найти и за 1100грн.



UP:
Да, ему бы клипсу... Проточка есть, а клипсы нет...
Носить на кармане - размеры позволяют.


ПС:


Меня скоро жена из дому выгонит, что я купил фонарик и трачу на него уже вторые сутки, просто так.))

Так вот:

Фонари на 1*26650 считаю интересным форматом, еще со времён, когда я заказал кастомного Шадова:
Кастом на основе Shadow JM07. Повышайка AVSel+26650+трипл XM-L
https://forum.fonarevka.ru/...

Чем мне интересен данный формат? - Фонарики чуть мяситей, чем на 1*18650, аккумулятор побольше, например 5500mAh или 6000mAh.
Такие фонарики я использовал и использую в ярком режиме - 1000лм. Включил 1000лм, у тебя яркий свет, часов на 5, фонарик не перегревается, не нагревается до горячего стояния (не люблю я греть фонари), просто иду себе и свечу, без мыслей о оставшемся времени свечения.
Можно сказать, что это просто фонарь по мощнее, чем ЕДЦ фонарь. Но на прогулку, в какую то интересную поездку, я конечно же возьму фонарь побольше. Например YLP G180, так как он компактный, хороший запас по ёмкости аккумов, может светить на 800-2000лм и достаточно долго, без перегрева.

Когда ко мне только приехал Кастомный Шадов, у меня конечно же был и кастомный Санвей, мне вроде и его хватало, особенно с запасным аккумом, а лучше с двумя аккумами. Но экономить, нагревать... Зачем? Когда можно взять фонарь чуть больше, чуть ярче и не парить себе голову всеми этими делами.
Пользовался Шадовом, потом перешёл на "монстриков" побольше, так и позабал про формат на 1*26650

Появился у меня MecArmy PT26, компактный, с хорошими фишками типа зарядки, павербанка, ноооооо - с холодным светом. В мокрую погоду, толку от него - нет. Гулять с ним в чисто сухую погоду, а для прогулки в дождь брать другой фонарик? Неее, не сильно интересно, не настолько и хороший этот фонарик.

Увидел на форуме обзор Rofis MR70, он мне сильно понравился, я захотел себе в пользование такой фонарик.
Не просто 1*26650, хорошая тысяча люмен, а еще и необычные фишки - встроенная зарядка, боковой свет, функция павербанка. Красота? Красота! от МекАрми он отличался ещё и боковым светом!
У меня конечно же был Wuben T70, Sofirn SP33, но ими я совсем не пользовался. Софирн даже на улицу не выносил - в нём нет зарядки, а зацепить меня - он не зацепил. Вубен... Сплошная реклама. Вышел, прогулялся. Ну обычный фонарик, не плохой. НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. Нет в нём чего-то интересного... Вот МекАрми очень качественно сделан, один из самых качественных фонарей, которые у меня были, Рофис с боковым светом.

После S15 Sherp, где смогли хорошо реализовать боковой свет, Рофис стал не интересен. Так как боковой свет есть, да, это хорошо, но почему я не могу включить сразу два света? Ведь это же удобно! Боковой свет есть, почему не дать сразу два света?
Вот так у меня и стоит этот Рофис...


Услышал о новинке от Яркого Луча, это уже интересно. Честно сказать, даже до сотрудничества, после того как я попробовал G18, G180, X8, мне понравилось много фонарей. Когда я смог посмотреть эти фонари, в живую, посветить... Например Еноты, Кобры, Люстру, наключники, понятное дело, мне компания Яркий Луч еще больше понравилась.

Ну и новинка от Яркого Луча: ТРИПЛОСВЕТ и МИКРО размеры! В формате 1*26650! Ещё и встроенная зарядка, повторюсь - в ТАКОМ размере. 10 см!

Управление? Ну это Енот, понятно, оно будет нормальным, можно пользоваться, но и не такое удобное как в Грифонах. Всё, этот фонарь я ждал. Ждал к сентябрю, какраз темнеть начнёт раньше, дожди пойдут, ну и будет более мощный фонарик, но и компактнее чем G180. Чуть затянулось, фонарь приехал грубо говоря в средине ноября, когда у нас полным ходом сильнейшие туманы, дожди (в этом году прям необычно, слишком много туманов.)

Походу дела я узнал, что фонари будут с холодным светом... Да, у меня в Рофисе есть холодный свет, этот фонарь у меня на руках, всегда могу посветить холодным светом, вспомнить как это.
Менять светодиоды... Договариваться, пересылать, ждать... Ради одного фонарика? Не, яб таким не занимался. Но, мне решили сделать подарок и заменили светодиоды на тёплые. Чему я очень рад.

Пришёл этот фонарик, размерами он - еще меньше чем я ожидал! Вот реально удивил!
Причём настолько удивил, что я снял первое видео на Ютуб. Первое, про Енота... Чисто чтоб поделиться, чтоб рассказать о этом фонаре. И на форуме написал - СРАЗУ! Даааже о стандартном фонаре, с холодным светом. И только потом, я нашёл свой фонарик, с меняными светодиодами.

Почему рассказал о нём? Зная что ЯЛ его точно не будет представлять на форуме.
Да просто так, поделиться своими эмоциями, своим мнением.
Сделал я это ради рекламы? Кто так думает - Вы себя сильно переоцениваете)) Поверьте, сейчас я это уже знаю)))
Ютуб ради заработка? Так я там и рекламу подключать не буду. Ради продаж этой модели? Ютуб? Серьёзно?

Впариваю я кому-то этот фонарик? На форуме? Вы серьёзно?

Да и не впариваю я фонари, нет у меня такой черты, достаточно много людей - это подтвердят.


По поводу версий фонаря, моей и стандартной:
Да, я запутался и запутал пользователей. Согласен, мой косяк.
Но рассказывать о фонаре - стандартном, с холодными светом, я бы не стал. Так как бы не пользовался им настолько часто, чтоб о нём рассказывать.
С меняными светодиодами, та даже просто с тёплым светом, я не только бы рассказывал, яб его и советовал!

Красивенный свет - ШИРОКИЙ, ШИРОКАЯ -боковая засветка, засветки - МНОГО! Вот еслиб фонарь стартанул в продаже с тёплым светом.... была бы красота!

Кто его знает, вооооозможно ЯЛ и выпустит версию с тёплым светом. Я планировал заменить светодиоды, примерно на десяти-двадцати фонарях.
Ждал, что они будут с ужасным светом, синим-синим. А по факту, приехали фонари со светом как у меня был Olight S2R. Но в Олайте был холодный и УЗКИЙ свет. И вроде этот фонарь продаётся.
Да продаётся куча фонарей с холодным светом. И нормально, покупают, не говорят, что это минус.

Я полюбил Яркий Луч за свет, даже в самом простом фонаре - LH-500. Когда фонарь стоит три копейки, а реально хорошо светит. Даже удивительно хорошо.
Управление у него не супер? Да нормальное там управление. Стабилизации нет? В нем есть красивый свет, пусть даже без стабилизации. лучше так, чем хорошая стабилизация, но паршивенький свет.
И опять же - ЦЕНА! Один поход в Макдональдс, нам обходится дороже, чем стоит LH-500. Пиццы купить - так еще дороже.
Так это фонарик, который прослужит НЕ ОДИН год. Будет светить, помогать, создавать комфорт. Это не скушать еды, за пол часа и пойти гулять, это пойти гулять - с хорошим светом.
Да, без стабилизации, но зато с хорошим светом и нормальным управлением. Да, ещё и с универсальностью. окей, фонарик стартанёт с яркостью 500лм, потом часа за два снизит яркость до 200лм? Примерно так? Да мне как пользователю на это совсем пофиг!
Я помню, как это, когда я хоронил свою собаку, весной, в холод, в лесу, в дождь... Как я выкапывал яму, мне было жарко от физической нагрузки, лил сильный дождь.
На голове у меня была Zebralight H501w. Фонарь на 1*АА. Светил-светил, потом РЕЗКО ВЫКЛЮЧАЛСЯ! да, я поменял в нём два Энелупа Про, потом просто скинул фонарь на землю, дал жене в руки ручной фонарик и она мне подсвечивала обычным фонарём.

Я против ровной линии стабилизации, я себе не куплю такой фонарик. Мне нужно понижение режимов, чтоб я понимал сколько у меня осталось аккума. Фонарь снизил яркость, перешёл на режим ниже - хорошо, я понял, примерно прикинул. Всё, иду дальше, работаю дальше, делаю свои дела дальше.

Все так ругают Feix HM65R... Да, я согласен, от Феникса, за столько денег это не красиво. Но пользоваться этим фонарём - можно без проблем. Да, есть фонари получше, знаю. но и Фениксом, с плавным снижением - можно пользоваться. И поклонникам Феникса, такой фонарь подойдёт. А поклонников Феникса - побольше чем нас, фонарёвщиком. Мне так кажется, по моему мнению.



Фишка этого L-3500 - РАЗМЕР!
Дорого он стоит? Знаю знаю, на форуме куча поклонников Буруита. поэтому да, он стоит - дорого.
Мне, как человеку, который пользовался и пользуется хорошими фонариками - не понятно, как можно "зажать" на своё хобби, и купить Конвой... И Конвой хорошие фонари, но можно же купить и лучше? Причём немного доплатить. Я сам у себя покупаю Панды)) Жена спрашивает что мне подарить на праздник, я ей всегда говорю - 3R. Она смеётся, говорит, что фонарики не дарит)
Тем более у меня две штуки Panda-3R. да и 2M CRI-2шт, есть 2R. Но вот если дарить мне подарок, тогда - 3R, третий фонарик.
Знаю знаю, можно было накупить Буруитов, наменять там драйвера, светодиоды, линзы... Ну вот мне так нравится.


О какой версии фонарика рассказывать, даже не знаю. Наверно укажу, что буду рассказывать о своей версии, с меняными светодиодами. С тёплым светом.
Да и я уже вроде всё рассказал о этом фонарике.

Сегодня ночью, когда возвращался домой с прогулки, решил дать небольшой кружок по темной улице. И обратил внимание, что я даже G18 не доставал. а такое редко бывает, даже с шикарным S15, я всё же достаю G18, минут на 20-30, чтоб пройтись с красивым светом (широким, тёплым, почти заливным).
так вот, даже задумался, что теперь, этот L-3500 вытесняет один G18...
Получается, что ЕДЦ это остаётся G18, как запасной аккум, и дополнительный фонарик, с которыми всегда можно хорошо и приятно прогуляться по темноте - второй G18.
А третий G18 у меня для прогулки с собакой. Там даже комплектный аккум, Самсунг на 2600mAh. В двух остальный G18 - Панасоники на 3400 с защитой.

Я понимал, что мне понравится L-3500, но не ожидал, что сильно понравится.



Считать мои темы о ЯЛ - рекламными? Да без проблем, считайте.
Я как восхищался этими фонарями, так и восхищаюсь. не важно, продаю я их или не продаю.
Я МИМ ПОЛЬЗУЮСЬ. С удовольствием.
Слишком эмоционально? Да, такой я человек. Эмоциональный. Как говорит моя жена - "живой".)) Так и есть, я говорю то что думаю.
Теперь правда иногда придерживаю своё мнение и стараюсь не вступать в срачи на форуме))

Не понравилась моя тема? Ну бывает, спасибо, что прочитали. Может понравится следующая тема. Может понравится тема другого автора.


Не писать на форуме? Мог бы. Сэкономил бы много своего и чужого времени.

Нооо, есть и другие люди, которые в ходе общения - благодарят за мои темы. говорят, что читают их с большим удовольствием. Но да, на форуме они даже не зарегистрированы))
Поэтому пишу, как есть, как умею.

Всем спасибо за "Спасибо" в темах, спасибо что читаете, спасибо за активность.

Знаете, есть хороший форум, Украинский - https://ng.knifeclub.com.ua/
Ножевой форум, но там и о фонариках, и о всякой инструменте, и о сумках. Я его очень активно читал, даже немного участвовал. Люди там... пипец какие добрые, искренние. Вот пользователи мне там очень нравятся. А администрация... Модераторы... Настроены против активных пользователей.
И я ушёл с того форума. Да, там хорошие люди, но руководство убивает всё желание тратить свое время на этот форум. И не я один такой... Разделы о фонарика - простаивают, уже никто и ничего не пишет. Да и сам форум, малопосещаемый.

Хорошо ли это? Я считаю что нет. Ну будет пустой тот форум, большинство пользователей - уже на Фонарёвке.

Плохо когда больше новых тем на форуме? Разных тем. Даже о ЛедЛансерах, даже о Петцлях. Да хоть о Армитеке. - Нет, не плохо, даже хорошо.

Вот сейчас, я реально потратил на эту тему мноооооого времени, почти двое суток. Вот просто так потратил, без выгоды. Жалею ли я об этом? Нет, не жалею.
буду ли я и дальше рассказывать своё мнение? Буду, но только о интересных для меня фонарях.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 12.11.2019 в 17:48]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 44 раз(а)
1___0 (26.03.2020), Alex G (20.11.2019), Begemot (12.11.2019), Danshin_s (13.11.2019), Dnv (13.11.2019), Drex (10.11.2019), Evgeniy_11reg (20.11.2019), gromozeka (11.11.2019), GT (22.11.2019), Ivar (10.11.2019), Jonny-fc (11.11.2019), Kelevratony (12.11.2019), kugotoff (10.11.2019), leshiy975 (06.04.2022), login55 (10.11.2019), m72 (07.01.2021), MA57 (08.11.2020), Magvay (11.11.2019), Mark69 (10.11.2019), MAX-MX (10.11.2019), murashkin (17.11.2019), Sachem (12.03.2020), scsichnik (27.03.2020), serj_32 (21.11.2019), SHELLes (11.11.2019), stawrr (13.11.2019), surf839 (12.11.2019), Svetogor (10.11.2019), Tankist_20 (14.11.2019), Tarans (10.11.2019), Timofej 000 (10.11.2019), v_1 (22.11.2020), witalen (10.11.2019), Xmm (24.01.2022), Александр Павлов (06.03.2023), Алексей Миронович (01.11.2020), Алексей Михайлович (14.11.2019), Василий9 (10.11.2019), магистр (08.06.2020), мвн (10.11.2019), ролан (15.11.2019), РШ (10.11.2019), Сверчок (12.06.2020), серж59 (12.11.2019)
Старый 10.11.2019, 17:25   2
Di_Joker
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 18.09.2017
Последняя активность: Вчера 14:05
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили: 399 раз(а) в 228 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Rofis MR70, Sofirn SP33, был Wuben T70
Они могут выдать 1000Лм без перегрева, а трипл Osram P9 может соперничать с XHP50 и XHP70? Например трипл XP-L не может. Я тестировал Sofirn C8F 3*XP-L(990Lm) – без охлаждения при комнатной температуре прогревается до 58°C через 20 минут, при том что у него большая башка весом 150гр.
Di_Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 17:47   3
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

КАКАЯ ЖЕ ГАДОСТЬ - ЭТА ВАША ВСТРОЕННАЯ ЗАРЯДКА!
Испортили дыркой неплохой дешёвый фонарик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 199dae77a9.jpg
Просмотров: 5945
Размер:	62.9 Кб
ID:	226908
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
gromozeka (11.11.2019), IvanBL (14.11.2020), Magvay (11.11.2019), mic1968 (14.11.2020), Timofej 000 (10.11.2019), Xmm (24.01.2022), Алексей Михайлович (14.11.2019)
Старый 10.11.2019, 17:58   4
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Испортили дыркой неплохой дешёвый фонарик.
Я понимаю логику ЯЛ в этом фонаре - далеко не у всех есть зарядка под 26650
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (10.11.2019), Dnv (13.11.2019)
Старый 10.11.2019, 17:59   5
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Не понимаю, зачем так торопиться с публикацией, не сделав главного - фоток его света, сошло бы и мобильным.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (10.11.2019), greenled (10.11.2019), Magvay (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 18:01 Автор темы   6
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Di_Joker :
Они могут выдать 1000Лм без перегрева, а трипл Osram P9 может соперничать с XHP50 и XHP70? Например трипл XP-L не может. Я тестировал Sofirn C8F 3*XP-L(990Lm) – без охлаждения при комнатной температуре прогревается до 58°C через 20 минут, при том что у него большая башка весом 150гр.
За перегрев не скажу, еще не гулял с фонарём. Такие тесты хорошо проходят - летом, в жаркий вечер. Когда включил фонарь, чтоб было видно, поярче. Например G18 в 1200лм, а он нагревается, достаточно хорошо. Я не люблю нагревать фонари до горяча, я перехожу на режим ниже. С фонарями на 1*26650, в режиме ~1000лм, у меня вопросов не было. На 1000лм они светят - отлично.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
КАКАЯ ЖЕ ГАДОСТЬ - ЭТА ВАША ВСТРОЕННАЯ ЗАРЯДКА!
Знаю твоё мнение, помню.)) Я всё еще не ныряю с фонариками, поэтому фонари без зарядки.... Ну есть у меня Sofirn SP33, без зарядки. Знаешь сколько времени я с ним нагулял? - ноль минут. Я его даже с думу не выносил. Потом заряжать аккум в отдельной зарядке? Этот софирн не настолько хорош, чтоб ради него я пользовался отдельной зарядкой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Испортили дыркой неплохой дешёвый фонарик.
Герметик вроде решает этот вопрос, для водолазов. Просто замазал и всё, а вот покупать фонарь БЕЗ зарядки, потом докупать аккум со встроенным MicroUSB портом... Разве что, фонарик прям зацепит, что ради него можно докупить аккумы.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 18:04 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Я понимаю логику ЯЛ в этом фонаре - далеко не у всех есть зарядка под 26650
Далеко не всем хочется разбирать фонарики для зарядки)) Отдельные зарядки и всё такое...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Не понимаю, зачем так торопиться с публикацией, не сделав главного - фоток его света, сошло бы и мобильным.
Представляешь, вот захотелось. Просто так, захотелось. И такое бывает))

Я конечно сегодня пойду на ночную прогулку с двумя L-3500, один мой, с меняными диодами, второй в стоке. Скорее всего сделаю фотку, если луна не будет лупить.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 18:10   8
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Матовый скот - не налепить.
Даже не читая имя автора поста, я могу точно его назвать))))
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (10.11.2019), Magvay (11.11.2019), Мутний (11.11.2019), Чеширский мышь (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 18:12   9
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Фотография фонариного (фонарьего, фонарского...) света составляет, на мой взгляд, бОльшую часть полезной информации о нём.
За обзор (точнее, рассказ) о фонаре - спасибо, я его там поставил. Но без фоток он неполный.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (10.11.2019), LEV-UA (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 18:18 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Но без фоток он неполный.
Согласен. Фото будут, скорее всего завтра. Эта тема - стимул быстренько всё сделать, чтоб не тянуть. Фото света сделаю, даже видео сделаю. Скорее всего сегодня, но выгружу уже завтра.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Фотография фонариного (фонарьего, фонарского...) света составляет, на мой взгляд, бОльшую часть полезной информации о нём.
Я когда увидел фотку с рифлёной ТИРкой, понял, что свет будет широким. Так что, всё будет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 18:56   11
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

турбо - удержанием
105лм младший режим!???
что то ЯЛ начудил в этот раз

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Когда пролистали режимы по кругу (105лм, 350лм, 1400лм) - фонарь выключается
а это как понимать?
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...

[Исправлено: login55, 10.11.2019 в 18:59]
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 19:10 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от login55 :
а это как понимать?
С выключенного состояния:
Нажимаешь кнопку один раз - фонарь включается в режиме 105лм.
Нажимаешь ещё раз (в течении 5 секунд) - фонарь переключается в режим 350лм.
Нажимаешь ещё раз (в течении 5 секунд) - фонарь переключается в режим 1400лм.
Нажимаешь ещё раз (в течении 5 секунд), это уже получается четвёртое нажатие - фонарь выключается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от login55 :
турбо - удержанием
105лм младший режим!???
что то ЯЛ начудил в этот раз
Еноты... У них же очень простое управление.
Хотел бы я фонарь в таком формате но уже в серии Грифонов? Но уже 60-70$? С хорошим управлением, с тёплым- CRI светом, и комплектным аккумом на 5000mAh-6000mAH.
Хотел бы. Я бы хотел, но больше всего будут покупать - Енотов.
Мало нас, любителей фонарей, мало... (по сравнению с нормальными людьми )
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Svetogor (13.11.2019), Tarans (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 19:20   13
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

LEV-UA, стабилизацию в фонарь положили?
fnksb, пжст, подскажите.

[Исправлено: Barabas, 10.11.2019 в 19:38]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 19:28 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
LEV-UA, стабилизацию в фонарь положили?
Не подскажу.
Думаю, что стабилизация будет примерно как в LH-500.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 20:21   15
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от login55 :
турбо - удержанием
105лм младший режим!???
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
очень простое управление
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Когда пролистали режимы по кругу (105лм, 350лм, 1400лм) - фонарь выключается.
Нет, называется отстойнешим управлением. Хуже не бывает. На уровне самого дешманского кЕтая.
Фонарь годен только как тушка под переделку. Да и то, дырявый он мало кому и в таком качестве интересен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Думаю, что стабилизация будет примерно как в LH-500.
т.е. если говорить не виляя задницей, можно значительно короче:
"стабилизации нет"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я всё еще не ныряю с фонариками
Зарядка "дырка-в-боку" никаким боком к ныряниям.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Герметик вроде решает этот вопрос, для водолазов. Просто замазал и всё, а вот покупать фонарь БЕЗ зарядки, потом докупать аккум со встроенным MicroUSB портом...
Покупать дырявый фонарик чтобы его герметизировать?!
Без зарядки не обязательно, речь исключительно о дырке.
И зачем покупать костыль в виде аккума с зарядкой, если свезло и купил нормальный (без дырки) фонарь?
Нет, если нормальный фонарь, то и нормальные аккуму будут в самый раз.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Хотел бы я фонарь в таком формате но уже в серии Грифонов? Но уже 60-70$? С хорошим управлением, с тёплым- CRI светом, и комплектным аккумом на 5000mAh-6000mAH.
Хотел бы.
Что мешает? Они так и стоят. Тот-же amutorch или Emisar на 26650. В комплекте с зарядкой и с аккумом, даже дешевле обойдется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я бы хотел, но больше всего будут покупать - Енотов.
Ничего похожего, на самом деле так: больше всего -- буду продавать Енотов.
Что и объясняет такой псевдообзор, когда на явно черное говорится белое, высасывая из пальца несуществующие достоинства и игнорируя крупные, просто недопустимые, косяки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Есть стробоскоп, вот за это спасибо, что в серии Енотов, есть стробоскоп. Честно, это важный режим, когда он хотя бы раз пригодится, выручит, вот тогда будет понимание этого режима, и его ценность.
Не удивило.
Сложилось стойкое ощущение, будь на фонаре прилипшая птичья какашка, была бы ну просто огромная благодарность производителю за единение с природой.

ИМНО

[Исправлено: ceramic, 10.11.2019 в 20:24]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Barabas (10.11.2019), Drex (11.11.2019), galex (12.11.2019), INFERION (11.11.2019), LEV-UA (10.11.2019), Magvay (11.11.2019), murashkin (17.11.2019), Waryag (16.11.2019), Медветь (10.11.2019), ФанКол (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 20:54 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет, обычно это называют отстойнешим управлением. Хуже не бывает. На уровне самого дешманского кЕтая.
Фонарь годен только как тушка под переделку. Да и то, дырявый он мало кому и в таком качестве интересен.
Лично мне, как пользователю, нравится управление как в Грифонах, конечно же, у меня был кастомный Шадов, с таким управление. Да, хорошо.
Но я так же пользуюсь Rofis MR70, с далеко не идеальным управлением. Там еще и память есть. Жалуюсь я на его управление? Нет, без проблем пользуюсь.
Про "дырявый", со встроенной зарядкой... Ну это вечная и бесполезная тема. Вышел фонарик со встроенной зарядкой? Не нравится, что у него зарядка под резиновой заглушкой? Окей - покупаем MecArmy PT26 и радуемся!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
т.е. если говорить не виляя задницей, можно значительно короче:
"стабилизации нет"
Честно скажу, я этим вопросом как-то не интересовался. У тестя есть Енот, он им активно пользуется, вот на эти выходные он кучу дел переделал в селе. С Енотом, без стабилизации?
Как я вижу - ему пофиг на ту стабилизацию, свет широкий, тёплый, простое управление. Я ему несколько раз предлагал 2M CRI, в комплект к Еноту. Он в который раз мне говорит: Жеееня, мне нравится мой фонарик, он меня устраивает, мне его хватает.
Хотя, Панду ему предлагаю - бесплатно. Можно и Зебру подарить, но что изменится?
Сейчас рано темнеет, как только темнеет, он сразу надевает налобник. Опять же- всё устраивает.

Мне кааажется, я тоже не буду парить голову со стабилизацией, так как еще на Кастомном Санвее я забил на яркое турбо, так и дальше пошло, на фонарях в таком формате.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Зарядка "дырка-в-боку" никаким боком к ныряниям.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Покупать дырявый фонарик чтобы его герметизировать?!
Без зарядки не обязательно, речь исключительно о дырке.
Дааа, о герметичности я люблю послушать, особенно на своём примере, с Olight M2R... Фонарик "без дырок", пустивший воду в кнопку... Буду ли я переживать за порт зарядки закрытый резиновой заглушкой? Не переживал, и не переживаю. недели 2 назад, попал под хороший ливень, точнее я вышел гулять в этот ливень, когда он шёл. Светил фонариками, у меня почти все фонарики - с портами зарядки. Парился ли я? Нет.

Брал бы я фонарь из серии ЕНОТ в какой-то экстремальный поход? Енота? В поход? Хотя.... Этого Енота взял бы, в комплекте с другим фонарём. Чтоб Енотом светить, но запаска была.

Слышал, умельцы герметезируют LH-500... Зачем? Сэкономить денег потом развлекаться с другими делами?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И зачем покупать костыль в виде аккума с зарядкой, если свезло и купил нормальный (без дырки) фонарь?
Нет, если нормальный фонарь, то и нормальные аккуму будут в самый раз.
Так я нормальными аккумами и пользуюсь, лет 8 назад, когда перешёл на Саньйо и Панасоники. Так и пользуюсь.
Свезло купить фонарь без зарядки? Сейчас на рынке - огромный выбор фонарей, тот же DQG. Там и зарядки нет, и размеры мелкие, и управление другое.
Но мне DQG не интересен, хотя предлагали. Но если он мне не интересен, зачем он мне нужен? Так и отказался...
Рофисом пользовался, пока не попробовал управление в S15. После этого Рофис стоит без дела. А тут появился еще компакт с зарядкой, широким светом! Отлично!

Есть право выбора, никто и никого не заставляет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Что мешает? Они так и стоят. Тот-же amutorch или Emisar на 26650. В комплекте с зарядкой и с аккумом, даже дешевле обойдется.
А, точно, ещеж есть Эмисары. Вот, выбор больше. Понравился Эмисар? Так красота! Он же есть в свободной продаже!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ничего похожего, на самом деле так: больше всего -- буду продавать Енотов.
Чаще всего, всё делается без общения с покупателем. Заказ - отправка, всё.
А я как рекомендовал, так и рекомендую - Панды.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Что и объясняет такой псевдообзор, когда на явно черное говорится белое, высасывая из пальца несуществующие достоинства и игнорируя крупные, просто недопустимые, косяки.
Спасибо за отзыв, высказал своё мнение. Что-то не понравилось? Думаю, я с этим смирюсь)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не удивило.
Сложилось стойкое ощущение, будь на фонаре прилипшая птичья какашка, была бы ну просто огромная благодарность производителю за единение с природой.
Нее, я даже когда кому-то даю фонариком попользоваться, потом протираю влажными салфетками. Пришёл с прогулки - протираю салфетками, каждый фонарик, отдельной салфеткой. Раз в несколько месяцев мою под краном, с Фейри и щеткой.

Что такое строб - я знаю. Если в фонаре нет строба, это конечно плохо. Можно и без него, но дополнительная возможность - это всегда хорошо.
А большую пользу строба, знаю я и мой друг, ну и ещё пару человек. Мы с другом знаем пользу строба, а они знают большой минус строба.
В обычном - гражданском фонарике, который просто лежал в кармане и не планировался использоваться для самообороны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
ИМНО
Спасибо, мнение это хорошо. Поэтому я сразу и написал, как только познакомился с этим фонариком.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 21:20   17
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

LEV-UA,
Можно ли этот фонарь назвать плохим/слабым/низкого качества/дном (ты такие изделия называешь «какашкой»), если нет, то почему?

[Исправлено: Barabas, 10.11.2019 в 21:24]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (12.11.2019)
Старый 10.11.2019, 21:31 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
LEV-UA,
Можно ли этот фонарь назвать плохим/низкого качества/дном, если нет, то почему?
Дном можно назвать что угодно. Я могу и Зебры назвать дном, так как там нет встроенной зарядки, а аккумы на 3350 с микроюсб - не лезут.

Своё мнение я вроде высказал очень развёрнуто, по пунктам, можешь перечитать. Яж не зря старался.)
Плохим фонариком - я его не назову, конечно же. Его я ждал давно, свой фонарь я купил, за свои, в пользовании он у меня будет, с такими размерами, скорее всего, он у меня будет обязательным фонарём для прогулок с собакой. Даже если не будет использоваться на всех прогулках (я люблю светить разными фонарями, так бы оставил только Panda-3R, G18, G180 и всё. Но это не интересно.)

Компактный, кинул в карман и пошел, даже если планирую гулять с G180. Вдруг захочу посветить этим фонарём.

Вот холодный свет это да... Но я вроде развёрнуто ответил в первом сообщении. И MecArmy PT26 был продан, сразу после неудачной прогулки в дождь. Поэтому, наверно всё же сделаем небольшое количество фонарей на CRI диодах. Посмотрим.
У меня он на тёплых CRI диодах, я светом доволен, дома посветил - всё красиво. Как будет на улице - пока не знаю.
Зарядил два фонаря (стоковый и свой), возьму штативчик, сниму видео и сделаю пару фоток.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 21:41   19
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Можно ли этот фонарь назвать плохим/слабым/низкого качества/дном
"Интересным"!
LEV-UA,
У меня простой вопрос: комплектный акк с защитой?

[Исправлено: ksan, 10.11.2019 в 21:42]
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 21:53 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
LEV-UA,
У меня простой вопрос: комплектный акк с защитой?
Да, с защитой.
Думал, в таком формате не бывает аккумов с защитой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
"Интересным"!
Сколько людей.... Мне Эмисары не "зашли". Метеор зашёл, а Эмисары нет, хотя от одного производителя.
DQG понравился, в руке он реально мелкий, чуть больше самого аккума. Вот это интересно, но нет зарядки... А светить и экономить, я не хочу.
Не интересен этот фонарик но прочитали мой отзыв? Так он не интересен?)

Мне, как пользователю, который регулярно гуляет с фонариками, который ими пользуется не только на прогулках - эта модель понравилась, ждал, получил, доволен.

Чего бы я добавил в этот фонарик? Управление от G18, отверстие для темляка - побольше, обязательно тёплый свет. Пока вроде всё, на данный момент.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23822 секунды с 17 запросами