Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3038   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2016, 12:51 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор KDLIGHT S24-HI

Простой, как угол дома, фонарь под 18 650 и с 1100 люмен на максимуме. Никаких программируемых режимов, микро-юсб портов и прочих буржуйских излишеств в случае с KDLIGHT S24-HI - мы не увидим.





Фонарь продается на Али также, если кому интересно будет - то я оставлю ссылку в комментариях, но мой экземпляр приехал с практически сугубо фонаревочного китайского магазина - kaidomain.com. И созвучность бренда фонаря с доменом магазина сильно наталкивает на мысль о "карманности" бренда от этого магазина. Однако, сам магазин уже ооочень давно на рынке и по некоторым сведениям он старше такого былого гиганта китай-шоппинга как dx.

А фонарь S24-HI существует в трех модификациях 6500К/4500К/3000К и чем теплее - тем дороже по +1 бакс за каждую ступень теплоті. Самая холодная версия, которой обзор и будет, стоит $22.68 - http://www.kaidomain.com/p/...

Вторым элементом обзора будет батарея 18650 KDLIGHT KB3500mAh с достаточно негуманным ценником в $8.59/1 шт - http://www.kaidomain.com/p/...

Оба товара приехали почтой с отслеживаемым треком вида LM********CN за




Еще раз напомню, что в стандартном комплекте KDLIGHT S24-HI батареи нет и что столь емкая батарея у них будет стоить порядка 8-9 баксов. С другой стороны, аналогичная батарея buttom-top от найткор имеет ценник под все 20 баксов.





Я уже осознал, что точность моем зарядки где то +-травмайная остановка, но все таки по ее цифрам получил с батареи 3438mAh при разряде током в 1А.



Косвенно ее емкость подтверждается немного увеличенным весом относительно стандартных 45-46 грамм. Рабочий вес фонаря вместе с батареей немного не дотягивает до 130 грамм и в кармане это будет ощущаться если использовать его в роли EDC фонаря.



Почему то именно такую роль я увидел для S24-HI в первую очередь. Хотя он и крупноват для ежедневного ношения (123*24мм), видим рядом мой стандартный EDC фонарь последнего времени - Manker Quinlan U11 и он более компактный, чем KDLIGHT.



Местами небрежная ромбовидная насечка достаточно цепкая и мелкая радость - два отверстия для крепления темляка. В моей комплектации, к слову, оказалось почему то два разных темляка. Более классический и вариант с отстегивающимся карабином. В описании магазина упоминается только один темляк и честно ни слова об инструкции.



Я не скажу, что она тут прям очень нужна - три режима, память режимов, смена в сторону повышения кликом/полукликом - однако все таки непривычно и вызывает ассоциации с ноунеймом. Насчет режимов, то они привязаны к максимальной мощности в 1100 люмен следующим образом - Lo(2%) > Medium(35%) > Hi(100%). Что теоретически должно соответствовать - 22/385/1100 люмен.
Заявленное энергопотребление:
Hi: 3040mA
Med: 1000mA
Lo: 5mA

Реальное энергопотребление KDLIGHT S24-HI составляет
Hi: 2950mA
Med: 800mA
Lo: 7mA



От мелко-жмаканного апельсинового рефлектора через просветленное стекло получаем четкий хотспот при рассеянной боковой засветке. Возможно, поэтому он у меня и вызвал ассоциации с ЕДЦ фонарем для близких/средних расстояний. Бонусом идет крупная кнопка со светонакопительным материалом.



В условиях адекватного бытового использования его среднего уровня более чем достаточно.





Максимум я тут вижу только на открытых пространствах и на дистанциях больше 10 метров. Или для потолочных засветов.



Насчет температуры света S24-HI, то тут смотря с чем сравнивать. Сначала я сравнил его с народным налобником и свет показался катастрофически холодным.



Потом сравнил с манкером (который активно используется, нравится и по сути всем устраивает) и уже чуть иначе начал оценивать свет KDLIGHT S24-HI





ШИМ не заметил ни на одном из режимов и был приятно удивлен. Также как и с разогревом при включенном максимальном режиме на полчаса, когда внешне фонарь разогрелся очень даже серьезно... И я быстро разобрал, опасаясь внутри еще более грустной картины. А нет, теплоотвод же.




Разбор KDLIGHT S24-HI

Выкручиваем батарейный отсек и видим две смазанные резьбы с о-рингами (фонарь то влагозащищен) да два подпружиненных контакта, что позволяют успешно использовать аккумуляторы с плоскими контактами.



Всюду одинаковая маркировка - D 7185 38A и немного небрежности в районе светодиода. Легкость разборки позволяет предположить интерес для кастомщиков, которые не испугаются всерьез задаться целью переработки фонаря. Ведь разборка - это только начало.




По желанию несложно заменить на TIR этот металлический рефлектор с просветленным стеклом, но мне лично было бы жаль удалять комплектные запчасти, каждая из которых вполне достойного качества и уместного размещения.



Посмотрим видео обзор и перейдем к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube



KDLIGHT S24-HI - кому он нужен?

Вопрос усложнен его невнятной ценой в двадцать+ баксов, когда народные конвои прямо в спину дышат и мало чем уступают по функционалу. А более функциональные модели от брендовых производителей уже не так далеко по цене. И тогда впору вспомнить и фиксированные всего лишь 3 режима, отсутствие каких либо "фишек", отсутствие столь любимого мне решения - микро-юсб порта подзарядки. А остается всего лишь 1100 люмен, 18650, крепкий корпус, добротная конструкция да строгий внешний вид.

Если смотреть не отталкиваясь от цены на KDLIGHT S24-HI, то фонарь кажется как раз суровым рабочим вариантом. У меня он вызвал ассоциации с продукцией от Caterpillar - одно время я любил городские модели обуви этого бренда. И когда вся остальная обувь постепенно стиралась об асфальт же, то CAT-ы стирали асфальт (с)

Но одно дело Caterpillar с вековой уже, наверное, историей. А другое дело "карманный" бренд KDLIGHT от малоизвестного специализированного сайта...

Оригинал поста размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 14.11.2016 в 12:53]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 13:54   2
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
ШИМ не заметил ни на одном из режимов и был приятно удивлен
15кГц

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
от малоизвестного
ну пора бы уже хоть немного начать ориентироваться в конъюнктуре

[Исправлено: galex, 14.11.2016 в 13:56]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:03   3
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Вопрос усложнен его невнятной ценой в двадцать+ баксов, когда народные конвои прямо в спину дышат и мало чем уступают по функционалу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
И тогда впору вспомнить и фиксированные всего лишь 3 режима, отсутствие каких либо "фишек",
Тот замечательный момент, когда прежде чем ляпнуть полную хурму, лучше разобраться в вопросе, ну, чтоб не выглядеть таким уж полным нубом.


Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:05 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
ляпнуть полную хурму
впервые что ли?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:07 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну пора бы уже хоть немного начать ориентироваться в конъюнктуре
а вот закройте фонаревку, выйдите на улицу - да попробуйте найти днем с огнем кого то, знающего этот магазин. это имелось ввиду.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:08   6
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
впервые что ли?
Цитата:
Регистрация: 01.09.2015
Пора бы уже,


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
а вот закройте фонаревку, выйдите на улицу - да попробуйте найти днем с огнем кого то, знающего этот магазин. это имелось ввиду.
Закройте Фонарёвку, выйдите на улицу и спросите первого встречного: "Что такое Зебралайт?"
И-и?

[Исправлено: Qwertus, 14.11.2016 в 14:10]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:14   7
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
да попробуйте найти днем с огнем
а вы попробуйте писать раздельные обзоры для фонаревки и форума молодых кормящих матерей.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Сяв (21.11.2016)
Старый 14.11.2016, 14:23 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор KDLIGHT S24-HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а вы попробуйте писать раздельные обзоры для фонаревки и форума молодых кормящих матерей.
возможно вы правы...
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13194 секунды с 18 запросами