Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3357   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2021, 17:55 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.









Здравствуйте!

Столкнулся с такой темой как подсветка- обозначение себя на поисках.
Когда я иду вперёд, свечу фонарями только вперёд, налобником, ручным, но сзади, в тёмное время суток - видно слабо.

Да, на мне светоотражающий жилет, ярко оранжевый (в цветах компании(привет моему другу)). Если на посветить, то будет видно где я, но на спине рюкзак и он закрывает жилет.
Знаю, вариант надевать чехол на рюкзак, например водонепроницаемый чехол, оранжевого цвета, с светоотражающей полосой.
У меня такой есть, вот он:

Прямая ссылка на видео YouTube


Что там ещё? Светоотражающие и яркие нашивки/патчи?
Есть такие, активно использую такие и в повседневной жизни. На лямке рюкзака (её видно сзади), и на лицевой стороне рюкзака (её видно спереди, если идти/ехать мне на встречу.)
ЯРКО ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА и со светоотражающей полоской. Вот такие:

Прямая ссылка на видео YouTube




Но и это чуть не то, хочется именно чтоб был активный фонарик, чтоб светился, мигал, а не отсвечивал.
(важное уточнение - сменное питание. Точнее так - быстро сменное питание, без подзарядок. Просто заменил батарейку и ещё часов 20 мигает. Встроенные аккумуляторы - пока не рассматриваю.)
Чтоб когда захожу в тёмное помещение, когда ушёл чуть дальше от входа, чтоб было точно видно где я, даже со спины.
Много света, много подсветки не бывает, пусть лучше меня будет видно дальше и лучше. Хрен его знает, всякое бывает.


Да да да, так же читал мощную историю о поиске потерянного рюкзака в темноте! Отличная история! Когда рюкзак упал лицевой стороной на землю и все светоотражалки остались направленны вниз. Человек долго искал рюкзак но в итоге нашёл.


Да, я знаю о существовании велофар на 2*ААА батарейках, как вариант. но они крупноваты и на рюкзаке будут слишком выпирать, плюс клипса слабовата, на тех фарах, которые я видел.

Так же знаю о GLO-TOOB, он у меня есть.
Возможно это самый идеальный вариант.

но так же захотелось попробовать и другие "мигалки", других форматов.


Заказал разных, о них и буду рассказывать.



Давайте отдельно уточню о питании:
Использую их редко, надеюсь так и дальше использовать. Следить за саморазрядом, зарядом... - точно не буду парить этим голову. И очень не хочу, поехать на поиски и там обосраться с разряженным аккумулятором в мигалке.
Поэтому - только сменное питание. Выехал, сели батарейки? - заменил, на старте поисков.
Сели батарейки в процессе? - просто заменил и всё.
Вот тут я точно не хочу заряжать аккумуляторы.


====================================
GLO-TOOB бывают разных цветов. На Али видел и разноцветные, в одном фонаре много цветов. Видел полицейские варианты, красно-синяя мигалка. Красиво мигает.
У меня обычная версия - одноцветная. Взял себе красный, конечно же. Так же есть зелёный и белый.

Питание: 1*ААА.

Три варианта света:
1. Яркое свечение (постоянное).
2. Более слабый режим свечения (постоянное).
3. Мигание! ЗЛОЕ, активное и неприятное. Возможно вариант для обозначения себя в не простых ситуациях, когда нужно привлечь к себе внимание.

Вот "злое" мигание считаю минусом, так как оно слишком агрессивное и будет мешать и отвлекать.
Я обычно включаю ГлоТаб на слабый режим, подвешиваю его на ручку рюкзака и всё, выключаю уже когда домой возвращаюсь.

ГлоТаб на ручке выглядит вот так:



Подвешиваю карабинчиков Victorinox, покупал отдельно. Всё руки не дойдут заменить кольцо заводное, на меньший размер, от того же Викса.

Корпус очень качественный, как я понял, он полностью герметичный. В воде не плавает, тонет (меня как-то спрашивали об этом), но воду не пускает и не пустит.
В мороз работает без проблем, внутри обычная ААА батарейка. Легко и быстро меняется, откручиванием и закручиванием.

Минусы? Был бы ещё один режим мигания, более спокойный... Яб всё, дальше и не искал варианты, пользовался бы только ГлоТабами.


====================================
Мигалка на клипсе, трёхдиодная - понравилась!

Питание: 2*2032. Замена с откручиванием 4 винтов PH0 (паршивая отвёртка идёт в комплекте).

Во первых там три режима:
1. Яркое свечение (постоянное).
2. Мигание! ЗЛОЕ, активное и неприятное.
3. Мигание, но уже не такое частое и не неприятное. Вот в этом режиме я и буду его использовать.

Когда заказывал, был уверен, что она будет больше. А как получил - удивился её размерам! Мелкая, приятная!
Клипса цепкая.
Жаль нет страховочного отверстия, чтоб страховать за темляк/верёвку. Есть вариант потерять эту мигалку. Замечал как цепляюсь и бьюсь устройствами, которые висят НА рюкзаке, снаружи. Рацией цеплялся, фонарём.
не страховочного отверстия, это минус, буду брать запасную мигалку.

Минусы? Ну нет отверстия страховочного, плюс у моих детей в руках оторвалась клипса, выпал штифт и она просто распалась. Установил обратно, плюс на этом штифте сделал зазубрины, кусачками, чтоб не выпадал. Но клипсу устанавливал и потом поправлял с разбором фонаря.
Так же для замены батареек, а там их две - 2*2032 и вот для замены нужно раскрутить 4 винта. Ответная сторона без втулок, вкручивается чисто в пластик. Да, в стараюсь попадать в резьбу, крутя винты в обратную сторону, до мелкого проскока. Но на одной мигалке уже были перетянуты винты и сорванны два отверстия... Всё, придётся решать этот вопрос.
Думаю защита от дождя есть, не больше. Да и больше мне не нужно.
И светит направленно - вперёд. Чуть шлифону лицевую сторону мелкой наждачкой, чтоб свет не светил только вперёд а светилась вся красная-прозрачная поверхность.




====================================
Мигалка на клипсе, ПЯТИ диодная. - Понравилась больше прошлой, которая трёхдиодная.
Свет шире, больше заметна со стороны. но так же шлифану наждачкой, чтоб сама светилась и было видно даже со стороны.

Тут всё так же как и в верхней мигалке, питание, режимы. Но качество исполнения хуже.



====================================
Мигалка на карабинчике. Сначала не понравилась, думал что всё, зря заказал. но не понравилась на солнце, дома понравилась, видно, даже со стороны видно, дааааже с обратной стороны видно, слабо но видно.

Питание: 1*2032

По режимам всё так же как и с двумя верхними мигалками. Один режим светит, два мигают, часто и не часто.

Корпус резиновый, до батарейки добираться - раскрывая две половинки корпуса. Думаю и дождь не выдержит. Ну не выдержит так не выдержит, с собой будет GLO-TOOB, его потом и подвешу.


====================================

Едут и другие мигалки, но ещё не доехали.
Но на те надежды нет, брал чисто на посмотреть.
Тему буду дополнять и пополнять.












ПС:


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
LEV-UA, а какая цель этого дела?
Спасибо, развёрнуто отвечу зачем мне это.

1. Собаки у меня были с рождения, точнее были у моих родителей. Собаки свободно гуляли в балках, посадках, по ночам. На свободном выгуле. Ну и подсветить собаку, чтоб видеть где она - полезно. Лет 30 назад родители гуляли по балкам, дворам, в больших компаниях (как тогда это было популярно), у большинства были собаки, "паслись" себе по всей поляне, прибегали по команде. Балка была не особо проходная, собаки не мешали другим людям, насколько я знаю.

Потом в юности я сам гулял с другой собакой, которая была второй собакой по счёту. Собака крупная и таки очень страшная. Я её первое время оооочень боялся. Даже не очень, а так, что прям пару раз ночью снилась в кошмаре.






ночью я гулял с этой собакой, гулял без поводка, на свободном выгуле. Она за всю жизнь никого не укусила. Не укусила, но пугала. Местные её конечно же знали и нормально к ней относились, знали, что не тронет.
А вот не местные этого не знали. А когда такая хрень несётся на тебя, с диким рыком/рёвом и красными глазами, думаешь что всё, писец.
(Уточнение: Так делать - НЕЛЬЗЯ! СЕРЬЁЗНЫЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!
Те собаки, которые могут навредить другим людям или другим собакам.
Я был не прав, осознал это давно, со своей собакой.
Нельзя мешать другим людям, себя и своих животных - нужно контролировать.
)

Так вот, собака чёрная, гуляла по кустам. Я её отпускаю и она сразу в кусты, шнырит себе там что-то. По команде подбегает, на "отчитаться", что жива-здорова. Вот такие бы маячки были в тему. (но еще более в тему - мозг хозяину. :-))


Был случай: иду себе, на мне только шорты и шлёпки. Лето жара, зашёл на турнички побалтаться. Довольный все дела.
И тут из-за угла выскакивает какой-то чёрт.
Ну и говорит мне: "Слышишь, есть закурить???"

Понятное дело, что он не за закурить подошёл, но и в шортах-трусах, ночью я деньги не ношу, кажется и телефоны дома оставлял. Плюс вроде спортивный парень, ему бы точно вломил.
Ну так вот.
С хрустом веток, с шорохом, будто там кабан с кустов вырывается! Вылетает моя собака, с громким рыком бежит на него!! Я молчу, стою себе молча и жду пока прибежит.
Этот кабан бежит, чёрт начинает кричать: "Нет нет нет!!!!""" и руки вперёд выставляет. Собака остановилась прям перед ним.
Я сказал собаке: "Вэся пошли" и мы пошли дальше))))
Нагло, дерзко, прям возле моего дома, какой-то хрен залётный решил меня накрепить.

Вот с маячком на ошейнике, было бы красиво, видно где собака.


Потом мы завели свою собаку. Тогда уже были ошейники с подсветкой, на 2032 батарейках.
Ухххх я тогда душу отводил))
Эти курва ошейники стоили около 300грн за штуку! Ладно бы стоили и работали. Так они же ломались быстро. То половина ленты отпадёт и не светится, то совсем всё перестаёт светится.
В итоге я перепробовал много (если не все что были) ошейников, всяких кулончиков и все они быстро ломались.
В дождь совсем беда, сразу вырубались.

Зато собака гулял с подсветкой, его было видно. Было ему тогда месяца - 3-4. Мелкий, забавный.

В 6 месяцев, когда наш пёс первый раз побежал на человека, просто погавкать, он начал выгуливаться только на поводке, всегда и везде.
Надобность в такой подсветке отпала.
===================================



2. "Гусей" своих гиперактивных подсвечивать. Детей всмысле, мелких.
Никогда не сидят на месте, всегда бегают, прыгают, чему мы очень рады.
Ну и думал, что какие-то маячки подвешивать и пусть себе бегают, чтоб их было видно.
Это думал так. Что вот-вот подрастут и будем так делать.
Но нет, в маячках нет надобности, так как всегда, всегда под присмотром, всегда в поле зрения. На выездах так с усиленным вниманием. На природе, когда темнеет, так вообще.
Так что это не вариант, для нас.
====================================


3. Когда работаем на проезжей части, лучше себя дополнительно подсветить. Но как правило и обычного фонарика хватает.
====================================



4. Сейчас основной сценарий - подсветка меня на поисках пропавших детей.
Даже днём - включать маячок. такие маяки, даже от 2032 могут работать больше 10 часов. Что даже на дневные поиски хватит, дальше смена батарейки и снова мигает.
В поле, в заброшке, в погребах всяких. Вдруг я упаду лицом вниз, так хоть на рюкзаке маячок будет мигать.
Да и чтоб меня виднее было. да да да, когда куда-то заходим, в какие-то места, то все по умолчанию знают, нужно смотреть друг за другом.
Но как по мне, нас должно быть лучше видно. Кроме ярких жилетов, нужна ещё и такая подсветка, активная, мигающая.
Хрен его знает, резко дорогу перебегаем, в тёмный подъезд забегаем или ещё что.
Вот тут я сам понял плюс надёжного маяка, перед такими маяками - работа в воде. Даже если рюкзак упадёт в воду, маячок будет светить/мигать и можно будет найти рюкзак или меня. (что шутки шутками, но хрен его знает...)
Шикарный вариант - красные спец костюмы на поисках, со светоотражающими полосами везде где только можно. Видел такое, отлично выглядит. но пока как есть, оранжевый жилет и светоотражалки.
====================================


5. На веле пока не езжу, пока только самокат. Но когда вижу велосипедистов, с мигалкой на подседельном штыре и второй мигалкой или на шлеме или на рюкзаке - так аж прям руку пожать хочется. Красавцы. Обозначают себе как можно лучше.
Как-то был случай, когда ко мне полиция подходила, типа я сбил велосипедиста и нужно показать мою машину, есть ли там следы ДТП или нет.
Просто похожая машине, не я, всё нормально, но к велосипедистам стал относиться ещё внимательней. И ночью, когда выруливает велосипедист без какой либо подсветки... Ну смертник курва и всё. ещё и водителю жизнь подпортит.
но как еще одну мигалку на рюкзак/шлем - шикарный вариант.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 17.05.2021 в 22:04]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Copernik (17.05.2021), zazara (17.05.2021), РШ (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 18:15   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 01:52
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7680
Поблагодарили: 3516 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Всё руки не дойдут заменить кольцо заводное, на меньший размер, от того же Викса.
Зайди в рыболовный - выбери по размеру. Всяко проще и дешевле чем от викса.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.05.2021), Magvay (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 18:21 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Зайди в рыболовный - выбери по размеру. Всяко проще и дешевле чем от викса.
Разные пробовал, что кольца, что карабинчики. В итоге пришёл чисто к Виксам.
Да и у меня этих колец от Викса, свободных - штук 5. Так же и карабинчиков, штук 5.

Думаю или кольцо на поменьше заменить, или на кусок миникорда, чтоб крепление мягкое было.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 18:43   4
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2532
Поблагодарили: 11406 раз(а) в 4185 сообщениях

По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

LEV-UA, а какая цель этого дела? Что бы заметно было? Тогдавыбор красного цвета не удачный. Надо зеленый или синий.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.05.2021), Magvay (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 18:59 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
LEV-UA, а какая цель этого дела?
Себя обозначить/пометить/подсветить. Чтоб сзади было видно.
Для своих, чтоб видно было где я и куда пошёл. Даже чтоб мельком замечали.
Для чужих, чтоб подсвечен был и сзади.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Что бы заметно было?
Подвешиваю именно на рюкзак. Рюкзак всегда на мне, когда поиски.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Тогдавыбор красного цвета не удачный. Надо зеленый или синий.
Такие маячки есть в разном цвете. Но брал именно красные, чтоб и видно было, но и чтоб сильно не отвлекал других участников.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 19:05   6
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2532
Поблагодарили: 11406 раз(а) в 4185 сообщениях

По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Такие маячки есть в разном цвете.
Да я знаю у меня глотоб зеленый от ЯЛ до сих пор живой. Штука не убиваемая почти ...

Зеленый гораздо лучше переферийным зрением замечается, так что для заметности зеленый слабый более выгодный чем красный.

[Исправлено: AEDe, 17.05.2021 в 19:07]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 19:32 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Да я знаю у меня глотоб зеленый от ЯЛ до сих пор живой. Штука не убиваемая почти ...
Они у меня на руках есть, зелёный и белый. Но выбираю красный, чтоб например когда заходим по очереди, в заброшку/подвал/подъезд, тем людям, которые идут сразу за мной - не лупило в глаза так сильно, как лупит белый и зелёный.

Ко мне едет на карабинчике - разноцветный. Но я уже перекрыл все потребности.
Хоооооттяяяяя, я их перекрыл глотабом) Эти так, ради интереса взял посмотреть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Зеленый гораздо лучше переферийным зрением замечается, так что для заметности зеленый слабый более выгодный чем красный.
Хмммм, нужно будет затестить ночью. Спасибо, попробую!
Если реально так и есть, то включать Глатаб на слабом свечении и делать сои дела, не думая о подсветке/обозначении.


Я сразу взял себе Fenix CL26R, там есть красная мигалка да и он не такой и крупный. Зато универсально.
Разок проносил его на ручке рюкзака - не то.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 22:06 Автор темы   8
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: КРАСНЫЙ маячок - мигалка. Обозначение и подсветка.

Добавил в первый пост:



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
LEV-UA, а какая цель этого дела?
Спасибо, развёрнуто отвечу зачем мне это.

1. Собаки у меня были с рождения, точнее были у моих родителей. Собаки свободно гуляли в балках, посадках, по ночам. На свободном выгуле. Ну и подсветить собаку, чтоб видеть где она - полезно. Лет 30 назад родители гуляли по балкам, дворам, в больших компаниях (как тогда это было популярно), у большинства были собаки, "паслись" себе по всей поляне, прибегали по команде. Балка была не особо проходная, собаки не мешали другим людям, насколько я знаю.

Потом в юности я сам гулял с другой собакой, которая была второй собакой по счёту. Собака крупная и таки очень страшная. Я её первое время оооочень боялся. Даже не очень, а так, что прям пару раз ночью снилась в кошмаре.






ночью я гулял с этой собакой, гулял без поводка, на свободном выгуле. Она за всю жизнь никого не укусила. Не укусила, но пугала. Местные её конечно же знали и нормально к ней относились, знали, что не тронет.
А вот не местные этого не знали. А когда такая хрень несётся на тебя, с диким рыком/рёвом и красными глазами, думаешь что всё, писец.
(Уточнение: Так делать - НЕЛЬЗЯ! СЕРЬЁЗНЫЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!
Те собаки, которые могут навредить другим людям или другим собакам.
Я был не прав, осознал это давно, со своей собакой.
Нельзя мешать другим людям, себя и своих животных - нужно контролировать.
)

Так вот, собака чёрная, гуляла по кустам. Я её отпускаю и она сразу в кусты, шнырит себе там что-то. По команде подбегает, на "отчитаться", что жива-здорова. Вот такие бы маячки были в тему. (но еще более в тему - мозг хозяину. :-))


Был случай: иду себе, на мне только шорты и шлёпки. Лето жара, зашёл на турнички побалтаться. Довольный все дела.
И тут из-за угла выскакивает какой-то чёрт.
Ну и говорит мне: "Слышишь, есть закурить???"

Понятное дело, что он не за закурить подошёл, но и в шортах-трусах, ночью я деньги не ношу, кажется и телефоны дома оставлял. Плюс вроде спортивный парень, ему бы точно вломил.
Ну так вот.
С хрустом веток, с шорохом, будто там кабан с кустов вырывается! Вылетает моя собака, с громким рыком бежит на него!! Я молчу, стою себе молча и жду пока прибежит.
Этот кабан бежит, чёрт начинает кричать: "Нет нет нет!!!!""" и руки вперёд выставляет. Собака остановилась прям перед ним.
Я сказал собаке: "Вэся пошли" и мы пошли дальше))))
Нагло, дерзко, прям возле моего дома, какой-то хрен залётный решил меня накрепить.

Вот с маячком на ошейнике, было бы красиво, видно где собака.


Потом мы завели свою собаку. Тогда уже были ошейники с подсветкой, на 2032 батарейках.
Ухххх я тогда душу отводил))
Эти курва ошейники стоили около 300грн за штуку! Ладно бы стоили и работали. Так они же ломались быстро. То половина ленты отпадёт и не светится, то совсем всё перестаёт светится.
В итоге я перепробовал много (если не все что были) ошейников, всяких кулончиков и все они быстро ломались.
В дождь совсем беда, сразу вырубались.

Зато собака гулял с подсветкой, его было видно. Было ему тогда месяца - 3-4. Мелкий, забавный.

В 6 месяцев, когда наш пёс первый раз побежал на человека, просто погавкать, он начал выгуливаться только на поводке, всегда и везде.
Надобность в такой подсветке отпала.
===================================



2. "Гусей" своих гиперактивных подсвечивать. Детей всмысле, мелких.
Никогда не сидят на месте, всегда бегают, прыгают, чему мы очень рады.
Ну и думал, что какие-то маячки подвешивать и пусть себе бегают, чтоб их было видно.
Это думал так. Что вот-вот подрастут и будем так делать.
Но нет, в маячках нет надобности, так как всегда, всегда под присмотром, всегда в поле зрения. На выездах так с усиленным вниманием. На природе, когда темнеет, так вообще.
Так что это не вариант, для нас.
====================================


3. Когда работаем на проезжей части, лучше себя дополнительно подсветить. Но как правило и обычного фонарика хватает.
====================================



4. Сейчас основной сценарий - подсветка меня на поисках пропавших детей.
Даже днём - включать маячок. такие маяки, даже от 2032 могут работать больше 10 часов. Что даже на дневные поиски хватит, дальше смена батарейки и снова мигает.
В поле, в заброшке, в погребах всяких. Вдруг я упаду лицом вниз, так хоть на рюкзаке маячок будет мигать.
Да и чтоб меня виднее было. да да да, когда куда-то заходим, в какие-то места, то все по умолчанию знают, нужно смотреть друг за другом.
Но как по мне, нас должно быть лучше видно. Кроме ярких жилетов, нужна ещё и такая подсветка, активная, мигающая.
Хрен его знает, резко дорогу перебегаем, в тёмный подъезд забегаем или ещё что.
Вот тут я сам понял плюс надёжного маяка, перед такими маяками - работа в воде. Даже если рюкзак упадёт в воду, маячок будет светить/мигать и можно будет найти рюкзак или меня. (что шутки шутками, но хрен его знает...)
Шикарный вариант - красные спец костюмы на поисках, со светоотражающими полосами везде где только можно. Видел такое, отлично выглядит. но пока как есть, оранжевый жилет и светоотражалки.
====================================


5. На веле пока не езжу, пока только самокат. Но когда вижу велосипедистов, с мигалкой на подседельном штыре и второй мигалкой или на шлеме или на рюкзаке - так аж прям руку пожать хочется. Красавцы. Обозначают себе как можно лучше.
Как-то был случай, когда ко мне полиция подходила, типа я сбил велосипедиста и нужно показать мою машину, есть ли там следы ДТП или нет.
Просто похожая машине, не я, всё нормально, но к велосипедистам стал относиться ещё внимательней. И ночью, когда выруливает велосипедист без какой либо подсветки... Ну смертник курва и всё. ещё и водителю жизнь подпортит.
но как еще одну мигалку на рюкзак/шлем - шикарный вариант.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15056 секунды с 18 запросами