Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40193   Ответов в теме 120   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 23:06   101
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
...... безопасная, экологически чистая, атмосферу не загрязняет... А потом бабах - Чернобыль. ...
Это даже не идиоты а гораздо хуже: люди потерявшие ощущения опасности считающими себя богами, что им всё дозволено.
Атомные станции для нас преждевременны мы к ним ещё не готовы и от них вреда больше чем пользы и с этим надо смериться.
Ощущение такое что ребёнку «дали» гранату (пришельцы) а чеку «управление» оставили себе.
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:25   102
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ABA :
Ощущение такое что ребёнку «дали» гранату (пришельцы) а чеку «управление» оставили себе.
Точно. С генетикой у меня такое-же ощущение...
__________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не лазером...
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:39   103
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Точно. С генетикой у меня такое-же ощущение...
Меня удивляет решения наших военных начальников когда «пришельцы» запустили систему запуска ядерных вооружений, а военные так и не поняли этого считая, что код запуска они не смогли «распознать».
Это надо быть такими дебилами, что бы поверить в это что для них это проблема.

PS: Широко известно об инциденте, который произошел в октябре 1983г. в 50-й дивизии РВСН (Ракетные войска стратегического назначения) СССР, дислоцировавшейся в Прикарпатье. Над позициями дивизии появилось сразу несколько НЛО. Около 4 часов они кружили в воздухе, то, появляясь, то исчезая. С очередным появлением объектов, на пульте управления внезапно включилась программа запуска ракет с ядерными боеголовками. Ракеты были предназначены для уничтожения определенных целей на территории США. Запуск мог состояться только при получении подтверждающего его кода из Москвы. Код не пришел, и система через некоторое время выключилась автоматически.

Как стало известно позже, именно в это время инопланетянами была включена система запуска на одной из ракетных баз США. Неожиданно система включилась, и так же неожиданно выключилась. Похоже было на то, что пришельцы просто провели тренировку по управлению и нейтрализации ядерного потенциала землян.

Ссылка: http://repin.info/space/Nuc...
Извиняюсь что от темы «ушел» хотя об этом сам уже предупреждал.
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 00:30   104
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

По части шифрования я думаю тут также нет специалистов.
Допустим, прочитали они бы и дискету, а там хоп, и ключ открытый.
А код у кого-то к голове, и для старта нужно ещё несколько ключей (на сей раз металлических)....
Хотя...
Считаю этот момент мусолить бесполезно, поскольку тут к непонятному добавляются ещё и грифы секретности. А где секретность, там или недосказанность, или дезинформация.
}|{B@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 08:12   105
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem_kot :
Чем трепаться, лучше бы нашли по теме что-нибудь стоящее и читали, накрайняк - учебник биологии за 7-11 классы и двигали науку вперед. Впрочем, кого я призываю.
Не разочаровывайте людей. Они уже твердо для себя решили, что ГМО - плохие по определению, а призывы попробовать разобраться хотя бы в азах (чтобы перестать наконец думать, что гены съеденной пищи встраиваются в геном человека) их расстраивают. Гораздо ведь интереснее и захватывающе читать всякий бред и верить, что у женщины после съеденного продукта, содержащего ГМО, вырос под мышкой кактус.
Тут такие перлы выдают про пришельцев и возомнивших о себе людях... А вы про учебники... Учебники - это скукота и для ботанов.
__________________
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть (с) Фридрих Ницше

Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 01:27   106
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да, "Чернобыль" получили только потому, что нам ещё рано играться с ядрами, как же. У япошек почему-то этих электростанций как у нас картошки на огородах и что? У них уже несколько "Чернобылей" произошло и как буд-то ничего не было. Не надо сравнивать писюн с пальцем, у нас народ такой, не смог справится с ЧП, которое сам же и допустил (бухать меньше надо). И в конечном итоге ничего плохого за этим не последовало. Люди поняли что к атому нужно относится серьёзнее и точка. Никакого конца света, я даже живу рядом с этой Припятью и ЧАЭС и сейчас это очень интересное место в плане "погулять как в fallout'е"...

Давайте тогда прекратим разгонять частицы в БАКе, авось чёрную дыру получим? И отправлять марсоходы, вдруг марсиани за это по башке нам настучат нашими же ядерными палками? Лучше жить в каменном веке, радуясь иллюзии безопасной жизни...

Я бы с радостью засунул ядерный реактор в персональный электролёт, и не парился бы что у меня за спиной сидит злой атом. Мне бы не до этого было, если бы я смог перемещаться по миру без существенных затрат времени и средств. И не только я, это бы серьёзно подняло мировую экономику. Так же я бы не парился проходя через телепорт, по поводу того что я могу не собраться в кучу на том конце. Я лучше буду жить в мечтах такого будущего и радоваться достижениям учёных, чем безнадёжно гнить в страхе, окунаясь в тьму...

По поводу ГМО - для меня вообще это самая интересная тема. Я всё жду пока люди создадут нечто вроде компилятора генетического кода, чтоб можно было в специальной среде разработки хоть летающего огнедышащего дракона напрограммировать. Смело, да? Куда там этой современной электроники до нанотехнологий природы...

Наша планета живёт уже несколько миллиардов лет, она пережила вещи по-страшнее того, что мы творим. На неё прилетают частицы с космоса, энергия которых эквивалентна энергии пули, и это при размере с нейтрон. А мы боимся что разогнанные до ничтожных энергий нейтроны в БАКе организуют нам глобальный 3,14здец. Мы живём за счёт огромного термоядерного реактора - солнца, но при этом боимся таким же образом извлекать для себя энергию? Природа методом тыка (в прямом смысле) пытается совершенствовать жизнь, а мы значит с научным подходом не сможем этот процесс ускорить и направить в нужную нам сторону? Мы что, обезьяны? Ну, те кто так считает, пожалуй, действительно ими и являются...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:31   107
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не надо сравнивать писюн с пальцем, у нас народ такой, не смог справится с ЧП, которое сам же и допустил (бухать меньше надо). И в конечном итоге ничего плохого за этим не последовало.
Ага, ничего плохого... Только тысячи людей выселили, разрешив взять с собой только документы. Я уже не говорю про погибших...


Представь что недалеко разбился твой любимый электролет с ядерным реактором. Все бросай, бери паспорт и переселяйся в какой-нибудь вымирающий поселок, в любую свободную хату. Вот прямо сейчас. Ну фигня вопрос-то правильно я говорю?
Как!... Ты еще не уехал? Ну извини, тогда получается, что твои слова это просто пустая демагогия...
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 13:34   108
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да пускай разбивается, если ещё разобьётся так. Почитай за РИТЭГи, которые по всему бывшему СССР разбросаны и гниют (около тысячи, с килограммами изотопов в каждом). Их с вертолётов в море роняли (два раза в одно и то же ), на землю, алконавты на металлолом драконят, ядра фонящие просто выбрасывают ибо греются не кисло (и фонят так что на пол километра не подойти), ампулы с изотопами, которые вываливаются с детекторов на производстве прямо в щебень, из-за которых не одна семья умирает, находят замурованными в бетонных плитах построек, но всем пофиг! При этом сами контейнеры попробуй ещё вскрыть, они взрыв бомбы выдерживают. Причём все эти истории заканчиваются извлечением опасной ампулы и всё сразу становится хорошо, т.к. вторичный фон просто так не наводится. А в случаях когда школьник пол района изотопами засирает - сарай сносят и вывозят на захоронку. И дальше все живут. Припять исключение, я ниже написал почему (тупняки наших).
Так вот, почему это реактор в нём сразу обязан расколоться? Машины ведь тоже при ДТП не взрываются как в старых голливудских боевиках. Как пустяковых проблем, так боимся, а весьма серьёзных, с которыми мы уже десятки лет живём - не замечаем...

И так, почему я считаю, что авария на АЭС произошла не зря:
- На войне погибло куда больше народу, и ничего. Хоть это куда глупее на мой взгляд.
- Нехрен было тупить при ликвидации. Ждать три дня со столбом чёрного дыма над реактором, пока его ветер унесёт далеко на запад (чтоб там, в Европе, нам сказали что у нас что-то фонит!), говорить народу что всё нормально, небольшая авария, потом бить тревогу, свинцом забрасывать, водой заливать, что они там ещё додумались сделать? Зато научились теперь. Японцам удалось более серьёзную проблему с меньшими затратами, насколько мне известно, решить. При этом они не шарахаются своих электростанций, а продолжают спокойно их эксплуатировать. А наши сразу прекратили строительство АЭС по всему государству и даже оставшиеся энергоблоки ЧАЭС остановили (помню как сидели без света). А жаль, атомограды были уникальны. Города из сказки... Так что в том что Припять теперь не жилой район - виноваты ликвидаторы и те, кто допустил аварию, а не сама АЭС. Насколько я понимаю - построена она была очень грамотно, но требовала довольно много человеческого внимания. Действительно, учёные и инженеры дали обезьянам и хомячкам мощную гранату...
- По некоторым версиям за примером этой аварии последовало осознание всей серьёзности ситуации и ядерное разоружение. Не факт что отсутствие этой аварии не закончилось бы очередной войной, назревавшей в те времена. Только уже атомной. Что хуже?

В мире много опасных вещей делается, и хим. промышленность не отстаёт в этом плане. Авария где угодно может случится, серьёзная. Заражение может быть как химическим, биологическим (о да, наш любимый ГМО и привет обитель зла), так и радиационным. А ламп мы сколько газоразрядных выбрасываем на помойку с ртутью? Все молчат, не хотят говорить о реалиях нашей экологии. В отличии от ГМО и конца света это ведь куда реальнее. Но живём же? И живём дольше чем раньше, а численность всё растёт несмотря на появление контрацептивов...
А может нас специально запугивают раздутыми проблемами, чтоб мы на них отвлекаясь не замечали того, с чем правительству просто не выгодно бороться? Я "ящику" не доверяю приблизительно с тех пор, когда он начал придумывать всякие куриные, ослиные, гусиные... ну вы поняли что. Такое впечатление, что народ у нас уже давным давно скатился по уровню интеллекта до обезьяны и не может сопоставить факты. Отношение у меня ко всему что там говорят - отрицательное. Скажут что ГМО хрень - значит хорошая штука. Скажут что Марсани прилетят нас за нашу лазерную пулялку на их планете бить - значит марсоходу стоит там покататься...

Нет, ну правда. Сорри что так много буков, накипело просто. У меня за окном недавно установили вышку для сотовой связи. Привычная мачта с антеннами, таких по городу сотни, для наших любимых мобильничков. Я наблюдал какую тут панику поднял народ. Это же вредное излучение! Снесите нафиг! По новостям крутили >_<... Интересно, микроволновками и сотовой связью они пользуются, и не задумываются что во первых передатчик в мобильнике у уха куда сильнее сигнала вышки, и во вторых что он тем слабее, чем меньше мобильнику придётся кричать, чтоб доорать до вышки, расположенной фиг знает где. Но кому это объяснишь? Журналистам? Им это неинтересно...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 15:22   109
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

То, что образование оставляет желать лучшего - полностью согласен. Народ ведется на полную хренотень
Ну ты тоже в кучу все намешал, и радиоактивное загрязнение и химическое и биологическое. А разница по степени опасности различается на порядки.
Я вот в детстве полстакана ртути на лестничной клетке разлил случайно, и ничего... То есть абсолютно без последствий, и у меня, и у родителей, и у соседей. А вот если бы полстакана плутония просыпал, писать бы сейчас было некому
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 16:54   110
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Прямая ссылка на видео YouTube


Вот так и человечество с ГМО
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 17:40   111
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Анекдот в тему:
Цитата:
В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла Ответ директора был простым: "Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим."
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:28   112
PSIxxx
Местный неадекват
 
Аватар для PSIxxx
 
Регистрация: 30.07.2010
Последняя активность: 02.01.2015 05:01
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для PSIxxx с помощью ICQ
По умолчанию


перевод: капуста морская маринованая. с гмо
PSIxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:12   113
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Генетики создали омолаживающие ГМО-помидоры.

http://ria.ru/science/20151...
Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 22:16   114
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Генетики создали омолаживающие ГМО-помидоры.
Так вот откуда в сказках всякие молодильные яблоки и прочие фрукты... Которые скушал - и рога вырастают. Или нос пятачком..
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 22:21   115
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Генетики создали омолаживающие ГМО-помидоры.
В плане человечества, это, наверно, большой прогресс. Но, я лучше воздержусь от употребления ГМО модифицированных продуктов. Если ученые могут улучшить продукты, значит, могут и испортить.

Хотя, нам, россиянам, выбирать в этом плане не приходится. Своего посевного фонда нет. Непойми какие семена закупаем в ЕС. Не факт, что лучшие. Скорее, наоборот...
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:41   116
Ehuqefyn
Новичок
 
Аватар для Ehuqefyn
 
Регистрация: 28.10.2015
Последняя активность: 28.10.2015 16:50
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
В плане человечества, это, наверно, большой прогресс. Но, я лучше воздержусь от употребления ГМО модифицированных продуктов. Если ученые могут улучшить продукты, значит, могут и испортить.

Хотя, нам, россиянам, выбирать в этом плане не приходится. Своего посевного фонда нет. Непойми какие семена закупаем в ЕС. Не факт, что лучшие. Скорее, наоборот...
согласна с ваши на рынке не пойми что продают, да и сети магазинов инзвестных названием тоже так же, не понятно что продают(
Ehuqefyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 19:18   117
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Так вот откуда в сказках всякие молодильные яблоки и прочие фрукты... Которые скушал - и рога вырастают. Или нос пятачком..
Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 14:32   118
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию Re: О ГМО

А я не беспокоюсь о ГМО - не виду в низ вреда. Кто-нибудь знает, КПК проводится селекция? Не ГМО. Растение пичкается химикатами вызывающими жуткие мутации, а потом из мутантов выбирают нужную, но что кроме этого мутировало, ни кто сказать не может. По мне, так ГМО безопаснее выведенных сортов.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 15:21   119
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: О ГМО

Человек прожил в США 19 лет. Рассказывает о жизни в Америке. По образованию он биолог, работал в США в медицине. Специалист утверждает, что из-за того, что в Америке в продаже много ГМО продуктов, у 2/3 американцев присутствуют различные аллергии. О качестве продуктов питания в США человек рассказывает на 12:30.

Прямая ссылка на видео YouTube
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 23:15   120
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию Re: О ГМО

Таким специалистам платят фирмы, производящие продукты не ГМО, а так де организации проводящие проверки и вегающие этикетку - не содержит ГМО.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15451 секунды с 16 запросами