Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 197835   Ответов в теме 744   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 13:54   21
lasers_chem_kot
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_chem_kot
 
Регистрация: 13.03.2010
Последняя активность: 15.08.2015 05:45
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_chem_kot с помощью ICQ
По умолчанию

Значит у тебя Каспер уже "покоцаный" или старые базы) А я например для контроля системы юзаю тулзу WinPatrol, очень удобная и нужная вещь
ЗЫ: вирус, который не палится кспером/нодом/авастом я писал))правда так и не распространял его, так и валяется в виде исходников))) Еще он прячется от диспетчера задач, процесс эксплорера и т.п.
lasers_chem_kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 15:22   22
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сравнение антивирусов

Цитата:
Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру
.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Avira

Метео-батальон. Если в военное время идёт ливень, град или снег, то гидрометеоцентр рекомендует запастись зонтиками, чтобы не замочило.
Батальон постоянно прочёсывает просторы в поисках замаскированных ферм, в которых шпионы маскируются под крестьян. При обнаружении дует в свисток и выдаёт красную карточку. При ликвидации ферм остаётся свалка мусора. Надо искать дворников для наведения порядка.

Преимущества: лучшее средство от непогоды и непрошенных крестьян.

Недостатки: при прохождении очередного циклона, главное верить, что зонтик не сломается. Хотя, в медпункте хранится вещь, которая может спасти в трудную минуту.
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 15:33   23
Aksinit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 08.09.2011 12:56
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

У меня НОД32,пока проблем не было...Хотя кряки и кейгены приходится защищать грудью.
__________________
Я не страдаю психическими расстройствами... я ими наслаждаюсь.
Aksinit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 15:39 Автор темы   24
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aksinit :
У меня НОД32,пока проблем не было...Хотя кряки и кейгены приходится защищать грудью.
Вот поэтому я нод не сильно люблю что там вечный гемор с кряками....а симантек эндпоинт протекшен у меня на двух CD и не требует кряков я даже не вникал он лицензия или просто фри)))
BitDefender 2010 тоже вроде ниче так шел у меня)))
Кстати никто не пробовал ставить Security Essentials ???Как он ???
__________________
Если резко обернуться, то ты увидишь, что мир не успевает загрузиться, и сзади ничего нет!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 17:17   25
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А где линух в опросе?
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 17:18   26
B.E.S.
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для B.E.S.
 
Регистрация: 11.02.2010
Последняя активность: 03.09.2015 13:00
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

+1!Щас добавлю)
B.E.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 17:57 Автор темы   27
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Так еще нет и MacOS)))))У меня раньше пять осей стояло от нефиг делать)))
XP. Vista. 7. Open Suse(linux) .iDeneb(MacOs для обычного железа)
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:14   28
lasers_madtehnik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_madtehnik
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 31.07.2018 12:33
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_madtehnik с помощью ICQ
Talking

Моя системника однако
конифиг:
процик Intel Core 2 Quad Q8400 3.1GHz
опера 2х2 Kingston KHX6400D2K2/4G (тайминги 5 5 15 20) (типа оверлокерская )
винт с системой 750 GB WD 7200rpm Caviar Black
винт с всякой ерундой 640GB Samsung 7200 rpm SpinPoint F1
мамка Socket 775 Foxconn ELA
видяха ATI4870 Sapphire VAPOR-X Toxic (типа оверлокерская )

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000680_1.jpg
Просмотров: 709
Размер:	75.1 Кб
ID:	253455 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000679_1.jpg
Просмотров: 683
Размер:	252.3 Кб
ID:	253456
__________________
могу работать , могу не работать [SIGPIC]http://forum.hobbi.tv/image.php?type=sigpic&userid=18&dateline=1268848887[/SIGPIC]
lasers_madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:20 Автор темы   29
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

зато у меня коврик самодельный)))правда драйвера на свой коврик таки не нашел)))
Буду сам писать))))
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:24   30
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Нелюблю Intel-ы, дерут деньги низачто. 4 последние мамки на AMD были - и никаких хлопот.
А самая главная характеристика современного ПК - уровень шума У моего самый шум - от клика мышкой.
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:31 Автор темы   31
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да я и с интелами особо не парюсь))))никаких зависаний и глюков)))Хотя первый мой комп был АМД сокет А))))))Стоит ща у стариков,батя журналы на нем читает)))
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:32   32
SS20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SS20
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 17.10.2018 15:32
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cool

и что вы хвастаетесь компами и авирами я вот 5 тый год пользую Spyware Terminator весь комплект и горящая стена и тд и тп первый + бесплатно 2+ сам чистиит куки и показывает стоит ли лезть на етот или другой сайт если там есть какаято кака блокирует окна всякие всплывающие от кот орых трудно избавится и закачку и установку чего либо тока по разрешени ю пользователя и 3+ не тормозит ни сеть ни комп я доволен им!!!!! а комп не очень у меня мать гигабайт ам2 S сери проц амд 2 64бит 2 ядра ,память 4 планки по 1 гб ддр2, хдд 2ид по 250гб+ 4сата по 250гб и 4 внешних по 1 тонне как хранилеще, ну и видео гефорс 8500 gt hd slim 1024гб ддр3 стоять в паре так как не работають по одной и продаются тоже так ну и есчо для затравки 4 сервера аквариус каждый по 4 тонны на хардах тоже защещены терминаторами забыл самое главное моник эленберг 21 дюйм 4х3 жк не уский как все могут подумать
SS20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:39   33
lasers_AVSel
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_AVSel
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 05.09.2022 18:18
Сообщений: 1090
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
зато у меня коврик самодельный)))правда драйвера на свой коврик таки не нашел)))
Буду сам писать))))
Ничего смешного... у меня тоже. Кусок какой-то резиноподобной ткани 0.5х0.5м. Ничего лучше не встречал. Старенький правда лет 10, еще без драйверов работает.
lasers_AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:40   34
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию


Athlon X2 64 6000+
ECS Socket-AM2+ A780GM-A Black Edition
4Gb Samsung DDR2
Hdd 640Gb Samsung, 640Gb Samsung, WD 320Gb
Geforce GT220 1Gb
Audigy2 ZS Platinum
Chieftech 370w

__________________

ICQ#: 496612593
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:55 Автор темы   35
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Ничего смешного... у меня тоже. Кусок какой-то резиноподобной ткани 0.5х0.5м. Ничего лучше не встречал. Старенький правда лет 10, еще без драйверов работает.
Я свой склеил из 3-х ковриков из пробкового дерева))))Удобно и хорошо отмывается грязь)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vik :
[IMG]
Athlon X2 64 6000+
ECS Socket-AM2+ A780GM-A Black Edition
4Gb Samsung DDR2
Hdd 640Gb Samsung, 640Gb Samsung, WD 320Gb
Geforce GT220 1Gb
Audigy2 ZS Platinum
Chieftech 370w

Лучше-б два винта одинаковых на рэйд 1 поставил)))
А чего тыловики не сзади стоят?))))
А ты сам кулер повесил на южный мост или такая мать была?
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:14   36
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
Я свой склеил из 3-х ковриков из пробкового дерева))))Удобно и хорошо отмывается грязь)))

Добавлено через 2 минуты


Лучше-б два винта одинаковых на рэйд 1 поставил)))
А чего тыловики не сзади стоят?))))
А ты сам кулер повесил на южный мост или такая мать была?
Рейд с двух винтов опасно!!!
АрРРРРР так и думал что начнутся вопросы про тыловики, сзади стоят такиеже калонки как спереди, а эти тыловики добавлены вперед. Колонки переделаны почти все эти, и саб тоже, схема дополнена
Куллер сам повесил У клиентов насмотрелся отвалы мостов от перегрева, вот и замутил, хоть и тут айти мост уже стоит а не нфорс ну всёже очково
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:16   37
B.E.S.
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для B.E.S.
 
Регистрация: 11.02.2010
Последняя активность: 03.09.2015 13:00
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

У меня четыре компа) Первый ноут HP4515s, который используется чаще всего.Второй asus eeepc 1001px,третий- стационар (P4, 1Gb озу,320Гб винт,видеокарта какой-то радеон с 256 мб памяти), не сильно мощный,но хватает.Четвертый- подареный недавно am2,не знаю пока что с ним делать,мощи мало,но корпус новый).
B.E.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:17   38
ECCOsea
Новичок
 
Аватар для ECCOsea
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 28.04.2016 12:07
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Кстати, насчет шума... В моем конфиге просто нечему грется например ))) Там куллер 2х2см. И то еле крутится. Так что не понятно даже включен он или нет. ПРи этом температура в нагрузке не выше 70с.
ECCOsea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:19   39
B.E.S.
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для B.E.S.
 
Регистрация: 11.02.2010
Последняя активность: 03.09.2015 13:00
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Vik,провода приведены в порядок, это хорошо)
B.E.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:43   40
lasers_doc
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_doc
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.04.2022 09:37
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vik :
ДрВэб не знаю , ну вроде как думаю тож кулл, судя по ихней утилите Curade которая убивает все все вирусы при сканировании
Вообще-то утилита называется CureIt!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
У моего самый шум - от клика мышкой.
+1 У меня тоже. Везде поставлены малооборотистые 12-ки, кроме СО Zalman VF-1000 на видюхе, там родной стоит. Друзья в гости приходят, спрашивают: можно комп включить ? А он у меня постоянно включен, моник просто автоматом отключается.

P.S. У меня 2 ОСи стоят: ХР и семерка х64, куды в опросе тыкать ?

P.P.S. Конфиг:

CPU - Core2Duo E8500 @ 4ГГц,
RAM - 4 ГБ Kingmax PC-1066,
GPU - Radeon HD4850,
MB - Gigabyte P45-DS3,
БП - OCZ StealthXtream Gamer 600 Вт
__________________
Лекарь Элениум из страны Транквилии. ©
--------------------------------------------------------------------------------
Лазеры: 780nm-150mW 650nm-350mW 532nm-150mW 445nm-1.2W 405nm-400mW
Фонари: Convoy S2 + SFT40 Biscotti, Convoy S2 + Nichia 365nm, UltraFire C6-T60 (Driver Mod), TrustFire Mini-03
lasers_doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14843 секунды с 17 запросами