Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: Tamagotchi и Rime
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22246   Ответов в теме 70   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2021, 08:15   61
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ты с одной стороны упрекаешь форум в лицемерии, с другой - говоришь "ну да, не надо выкладывать прошивки в открытый доступ, даже для личного использования, надо их защищать шифрованным загрузчиком".
И что не так? Я же не кричу "надо делать всё доступно и халявно, остальное - преступление перед человечеством!", а сам при этом всё зажимаю и шифрую не пытаясь что-то придумать? Защита загрузчиком их позволяет - выкладывать в открытый доступ. Без риска угона на сторону, т.к. загрузчик есть только у владельцев драйвера и у тех, кто договорился и получил прошитый МК к самоделке. Есть идеи по лучше?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
и как-то единогласно все говорили "фуу", и давили на магазины с требованием их убрать или договориться с автором фото
В такой же агрессивной манере, с явной показухой "мы элита, нам такое можно, а вы коммерция - у вас другие права", объясняя это тем, что "ну в личных же целях, а они на этом так же лично, но зарабатывают"? Собственно:
Лично мне бы хватило указания первоисточника под такими фото, что обычно и делают.

Да, когда я пострадаю как Тамагочи - я тоже буду предупреждать остальных и проявлять своё недовольство - к нему вот вообще никаких предъяв, всё он правильно сделал. А вот реакция публики - ну такое, и я всего лишь с нею имел наглость не согласиться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Во-первых, фильмы и прочий контент не гарантируют получение качественного результата.
Я там качаю весь тот софт, который стоит килобаксы за штуку, которым вам тут делаю всё. Бесплатных альтернатив или нет, или они неудобны. И меня ни чуть не грызёт совесть, я не думаю что приведу к банкротству эти компании. Но при этом задумываюсь, а так ли плохо то, что сделал вон тот чувак, что-то у кого-то украв? Да Китай этим живёт, к примеру, и благодаря этому же позволяет делать что-то - дешевле, за что вы же и голосуете рублём. Но когда это происходит с вами - вы вдруг резко переобуваетесь...
А ещё мне часто приходится работать со слитыми документами, которые были под NDA, и я на этом тоже экономлю, т.к. их получение законным способом стоит времени и денег, а часто вообще невозможно, т.к. я не какая-нибудь там компания, обещающая тысячные тиражи. Бывает, научные статьи выкачиваю на sci-hub, которые, вообще-то, платные. Кто-то написал статью по проектированию Дельта-Сигма модуляторов, а я усилок разрабатываю коммерческий - не поделившись с ним. А ещё я одобряю действия хакеров, взламывающих софт, и положительно смотрю на торренты. Вот какой я не хороший... Да мне совесть не позволит упрекать остальных в подобном, но, похоже, не всем она мешает...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CHINA_TOWN :
Есть лишнее ведерко попкорна, кому выдать?
Вот такое?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Глядя с точки зрения хоббийного творчества ТСа, разумеется этот Штирлиц гребаный мудила, т.к. попытался присвоить себе славу разработчика не указав оного.
Ну так его спалили, дальше его BLF и так накажет, а у нас он уже наказан... И вообще - жизнь его, похоже, и так постоянно наказывает. Вам мало? Откуда столько агрессии?

[Исправлено: INFERION, 31.01.2021 в 08:56]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Dmitriyrus (31.01.2021), Fableas (31.01.2021), FreeWheel (02.02.2021), Mukcep (02.02.2021)
Старый 31.01.2021, 09:27 Автор темы   62
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
когда я пострадаю как Тамагочи
Легко уберечь себя от этого - не делись прошивками в открытом доступе. Вообще не стоит выкладывать то, на разработку чего ушло больше пары дней. Я уже не в первый, не во второй и не в третий раз на это наступаю, но продолжаю... тупой я такой. С другой стороны я вроде как не жаловался, что пострадал, а просто предупредил о клоне, а претензии про упущенную выгоду и прочее это уже проф. форумные спорщики фантазируют.

И несмотря на это, Большое Спасибо, всем поддержавшим.

Я по прежнему не против, если кто-то для себя соберет драйвер, пусть он даже буржуй с БЛФ. Если соберет по моей схеме - работать будет.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
D'AVerk (31.01.2021), fnksb (31.01.2021), FreeWheel (02.02.2021), murashkin (31.01.2021), narmattaru (02.09.2022), veseliil (31.01.2021)
Старый 31.01.2021, 11:21   63
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
не делись прошивками в открытом доступе.
Можно подумать, закрытый доступ убережет от сливов...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вообще не стоит выкладывать то, на разработку чего ушло больше пары дней.
Так не интересно. А остальным что тогда остаётся? Сырые недоделки "из интернета", коих 95%, если не больше? А что тогда брать за пример, от чего отталкиваться при разработке чего-нибудь своего? Все должны ходить по уже пройденным граблям? Так тогда и на мелочь будет уходить больше 2-х дней.
Я вот на халяву много чего беру из интернета - нужно же что-то и отдавать?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Di_Joker (01.02.2021), FreeWheel (02.02.2021), Mukcep (02.02.2021), narmattaru (02.09.2022)
Старый 31.01.2021, 12:41   64
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да, когда я пострадаю как Тамагочи - я тоже буду предупреждать остальных и проявлять своё недовольство - к нему вот вообще никаких предъяв, всё он правильно сделал.
Ну так и его поддерживают, говоря что "да, плохо-плохо, человек неправ".

Кто-то вон даже не ленится пойти на BLF и там написать
Просто в данном случае квадрупель успел и до этого к себе сформировать негатив, так что не стесняются в выражениях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Лично мне бы хватило указания первоисточника под такими фото, что обычно и делают.
Так обычно ни о чем другом речи не идет.
Но чтобы добиться этих авторских подписей - на магазин приходится давить, показывая что иначе общественное возмущение, антиреклама и фуу.

Тот же андурил, как я понимаю, успешно распространяется по схеме "открытый некоммерческий доступ + платный коммерческий" - исключительно потому, что за ним стоит крупный форум, и никто из производителей не захочет с ним ругаться и получать негатив.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (31.01.2021)
Старый 31.01.2021, 12:49 Автор темы   65
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
андурил, как я понимаю, успешно распространяется по схеме
Там GPL.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (31.01.2021)
Старый 31.01.2021, 12:54   66
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
по схеме "открытый некоммерческий доступ + платный коммерческий"
Вроде свободно производители берут код. Более того, к сожалению форумников, не от всех производителей можно потом добиться ответа, меняли ли они что-то в конкретных прошивках и настройках
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 12:56 Автор темы   67
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вроде свободно производители берут код
На GPL можно делать свой продукт и продавать, можно модифицировать, делать и продавать, но нужно публиковать исходники как GPL. Как-то так точно уже не помню.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 12:58   68
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
претензии про упущенную выгоду
Я думаю тут первично ощущение обиды от "воровства" разработки без указания автора, и профессиональные опасения что на измененной схеме будет работать некорректно.

[Исправлено: D'AVerk, 31.01.2021 в 13:00]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 13:11   69
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А вот реакция публики
Какое такое? Я например среагировал на русскоязычный пост, в котором он повел себя некорректно. Вот дальше в англоязычных он прямо образец корректности. Тем самым он как бы подчеркнул, что на фонаревку с которой он взял разработку и на Тамагочи он ср.ть хотел, но для аудитории blf он будет образцом "почтителтнейшего сына", типа он просто забыл указать авторство, но кается посыпает голову пеплом.
Если бы после сообщения AEDe он по русски написал бы " Извини, Тамагочи, вышло некрасиво, я конечно сейчас все поправлю в описании, дам ссылки, и еще, ты не против, если я твой компил залью еще в несколько драйверов на продажу, уже у меня заказ на них оплачен" было бы совсем другое впечатление для меня.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 05:52   70
Наиль Валиахметов
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Наиль Валиахметов
 
Регистрация: 14.01.2021
Последняя активность: Сегодня 09:12
Адрес: Томск
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 1927
Поблагодарили: 471 раз(а) в 245 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
научные статьи выкачиваю на sci-hub
Ученые ищут деньги на исследование, на публикацию, а потом ищут деньги чтобы прочитать ее же другую статью.
Журналу, конечно наверное, необходим этот денежный фильтр, чтобы поддерживать качество содержимого и работу серверов ($2000 за рецензирование ну-ну), но бой оу бой, как же меня это бесит и как же хочется найти способ получше.
Как в своем роде ученый, совершенно ничего против не имею, читайте на здоровье хоть откуда!
Наиль Валиахметов на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2022, 08:53   71
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание - клон!!!

ооо, до открытия ссылки был уверен что это квадрюпель и есть. не ошибся

в конце февраля в свежеоткрытой мной теме на блф тут же сунул свой нос с "а напомни-как из какой ты страны".

в конечном итоге, админ снёс все его посты из этой темы. с моими ответами же.
жаль что я пропустил этот пост насчёт воровства. сразу бы ткнул его рылом
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (02.09.2022)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10823 секунды с 17 запросами