Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40214   Ответов в теме 188   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2016, 01:46   81
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
А сам бы хоть по теме чего дельного предложил....
чо по теме то предлагать? туа не магагзин, а мастерская. человек сделал своими руками - мне интересно как он это сделал, а не чтобы он смастерил фонарик по моим хотелкам

сильно досадно использование токарки и кастомных драйверов. отсутствие TIR и дискретное светораспределение "тут ярко, тут неярко, а вот теперь опять ярко!". но до собственной велофары ближнего (освещение ниже горизонта) мне просто лень у меня нет времени. хотя ламповых дропинов D26 хоть попожуй
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 02:43 Автор темы   82
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
eu8s,
В таком виде проект не взлетит: для простых катальцев дорого, требовательных не устроит дизайн.
От быстросъемности можно отказаться в пользу более надежного и дешевого крепления и опциональной выносной кнопки, у тех, кто его купит, наверняка будет один-два-десять более удобных для ручного юза фонариков.
Дык любой проект "допинывать" надо постоянно. Конъюктура рынка постоянно меняется.Дизайн тоже дело наживное. Соббсна прототип может не иметь законченный вид.Название темы : Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним". В любом случае спасибо за замечания.
По теме ручного юза. Железнодорожники и вояки, к примеру, сразу выбрали свет "полоской". Говорят что информативней стало, чем если свет круглым пятном.
Я так понимаю, придется делать что то вроде "лего": 3-5 вариантов на "основном" конструктиве + отдельная кнопка на ИК. Всяческие торчащие провода это капец IP. Качественный гермоввод это сразу из области "промдизайна".Мы тут полагали что категория 50$+ есть гутт, но люди говорят "фиг".
О.К.
Переходим в категорию 25$+.

[Исправлено: eu8s, 07.08.2016 в 03:25]
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 03:21 Автор темы   83
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
чо по теме то предлагать? туа не магагзин, а мастерская. человек сделал своими руками - мне интересно как он это сделал, а не чтобы он смастерил фонарик по моим хотелкам
Хотелось бы уточнить. Тут "целая банда" мастерских...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
сильно досадно использование токарки и кастомных драйверов. отсутствие TIR и дискретное светораспределение "тут ярко, тут неярко, а вот теперь опять ярко!". но до собственной велофары ближнего (освещение ниже горизонта) мне просто лень у меня нет времени. хотя ламповых дропинов D26 хоть попожуй
Токарка.... Понятно, что 1000+ никто токарить не будет. Однозначно литьё под давлением.И это будет хороший пластик, а не Д16.
Кастомный драйвер? Не знаю, мне нравится. А ещё больше он нравится СТБ ЕН 55015-2006.Потому как помех вообще никаких.И кнопка не силовая.Ресурса тактовика от Омрона хватит на 2 жизни фонаря.
Тирка одна есть.Без неё очень грустный свет.
Вот "с дальним" что делать, пока не знаю.Видимо придется добавлять ещё одну тир.
Согласен, времени отъедает прилично. С этим проектом "вожусь" с декабря не "поднимая головы".
Светораспределение переделывается. Максимум полоской на 15 метров и затухание "к себе" по обратной квадратичной функции без яркой полосы перед колесом.
А "дропины D26" это типа би ксенон модули ?
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 05:29   84
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
По теме ручного юза. Железнодорожники и вояки, к примеру, сразу выбрали свет "полоской". Говорят что информативней стало, чем если свет круглым пятном.
Чем был представлен "свет круглым пятном"? Он очень разным может быть. Может просто сыграл свою роль заливной ближний против обычного рефлектора?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Всяческие торчащие провода это капец IP. Качественный гермоввод это сразу из области "промдизайна".
Наименьшая из проблем, а вынесенное управление резко улучшает функционал велофонаря. Тем более, что безумная герметичность ненужна, ipx6, 7 максимум, не подводник ни разу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
полагали что категория 50$+ есть гутт, но люди говорят "фиг".
О.К.
Переходим в категорию 25$+.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Кастомный драйвер? Не знаю, мне нравится. А ещё больше он нравится СТБ ЕН 55015-2006.Потому как помех вообще никаких.И кнопка не силовая.
Линейник намного дешевле будет и для бюджетной фары его хватит. Под тактовую кнопку и режимы без ШИМа переделывается, хотя проблем с помехами у тех же конвоев вроде нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Токарка.... Понятно, что 1000+ никто токарить не будет. Однозначно литьё под давлением.И это будет хороший пластик, а не Д16.
Пластик такую мощность не отведет, либо поплавится сам, либо поджарится начинка.

П.С. А над покупкой хоста у китайцев не думали?

[Исправлено: Waryag, 07.08.2016 в 05:31] Причина: П.С.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 06:04   85
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

The Lamer
Как-то не сталкивался с такой потребностью. Смена аккумулятора в фонарике - не такое сложное дело, чтобы требовалась подсветка от фары. Можно в общем-то и на ощупь справиться. Тем более, что кромешная тьма - крайне редкий случай. Какой-то фоновый свет всегда есть, задний красный габаритник достаточно яркий. Еще обычно есть наключник в легкодоступном месте (вешб по-любому крайне полезная).
Так что здесь такие ухищрения с двухбаночной конструкцией кажутся мне совершенно излишними, когда это не обуславливается повышенными потребностями по току или напряжению, с которыми один аккумулятор не справляется.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
И это будет хороший пластик, а не Д16.
Хороший-то хороший, но охлаждение он как обеспечивать будет? Потребуется хотя бы достаточно большая металлическая вставка для теплоотвода.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
А ещё больше он нравится СТБ ЕН 55015-2006.Потому как помех вообще никаких.И кнопка не силовая.Ресурса тактовика от Омрона хватит на 2 жизни фонаря.
Вроде бы обычные линейники в страшных помехах замечены не были. Силовая кнопка тоже помехой быть не должна, не мегабластер же.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 09:28   86
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Ходэн, в городских условиях - так оно и есть, а за городом у нас обычно кромешная тьма, если не ночь ясного полнолуния (что довольно редко). Если использовать для подсветки задний габарит - фонарь нужно снимать с крепления и нести назад. Наключник - вещь, конечно, полезная, но я, например, при катании на веле прячу его вместе с ключами в рюкзак, т.к. из кармана легко выпадает.
Вообще эта идея у меня реализована в двух фонарях: вело и "автономном светильнике" (фонарь на базе процессорного радиатора, 2х18650, 2хXM-L2 в неглубоком квадратном рефлекторе наподобие строительного 10W светодиодного прожектора, 3 режима), и в обоих же этой возможностью пользуемся постоянно. Как-то удобно оказалось.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 14:54 Автор темы   87
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Чем был представлен "свет круглым пятном"? Он очень разным может быть. Может просто сыграл свою роль заливной ближний против обычного рефлектора?
Не в курсе. Они сами там в "своей песочнице" каждый. Вроде как "по протоколу такому такой вариант предпочтительнее".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Наименьшая из проблем, а вынесенное управление резко улучшает функционал велофонаря. Тем более, что безумная герметичность ненужна, ipx6, 7 максимум, не подводник ни разу.
Для любого производственника в "массовке" IP выше 54 это конкретная "головная боль", начиная от повторяемости комплектующих до реализации вменяемых методов выходного контроля.Не очень хочется "бодаться" по поводу : отвалилось, протекло и т.д. Те же железные дорожники притаскивают назад светодиодку с явным механическим повреждением (пресс гермоввода просто болтается на проводе и сквозная дырка в корпусе) или после попадания 27 киловольт на питание и на "голубом глазу" не моргая доказывают "шо так и було"..... Что уже говорить про рядовых юзеров. Они тоже бывают "разные" )).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Линейник намного дешевле будет и для бюджетной фары его хватит. Под тактовую кнопку и режимы без ШИМа переделывается, хотя проблем с помехами у тех же конвоев вроде нет.
Используются 2 линейника.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Пластик такую мощность не отведет, либо поплавится сам, либо поджарится начинка.
2.6А при 4.2В это 11 Ватт. Сейчас площадь радиатора что то в районе 160 квадратов.А под пластик был разговор заменить элемент смены батареи, т.е. крутелку "сзаду" и куда она вкручивается.
Кстати, народ уже давно юзает теплопроводящую пластмассу, но вроде механические характеристики не айс.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
П.С. А над покупкой хоста у китайцев не думали?
Да. Глобализация есть и это факт. Коллеги к концу месяца будут в Китае на какой то выставке ,буду просить заехать за образцами. Вот определиться бы, за какими конкретно )) .
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 14:59 Автор темы   88
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Хороший-то хороший, но охлаждение он как обеспечивать будет? Потребуется хотя бы достаточно большая металлическая вставка для теплоотвода.Вроде бы обычные линейники в страшных помехах замечены не были.
Выше ответил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Силовая кнопка тоже помехой быть не должна, не мегабластер же.
При 2.6 А это уже не просто две железяки. Да и две их надо.В смысле кнопки.

[Исправлено: eu8s, 07.08.2016 в 15:31]
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 15:28 Автор темы   89
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :

Проведите соц.опрос аудитории своей. Обычная типичная ошибка продавца, который судит лишь по себе или своим соседям. То, что Вы по-прежнему богаты (наверно, доход привязан только к валюте) не означает, что люди с рублевым доходом за последние годы не стали в 2-3 менее платежеспособными. Хотя о чем это я рассказываю... У меня же бренды за 40-60 зря, наверно, из ассортимента пропали и никак это с экономикой не связано.



Даже консервативные пенсионеры (на форуме яркий пример - Танкист) научились покупать в Китае, т.к. 21 превращаются с 16, а 8 в 4.
Я "услышал" Вас при первом Вашем сообщении.Ценовая планка понизилась в 2 !! раза. Теперь идет корреляция по начинке.И я в "пищевой" перед продавцом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Просто обычно бимшоты делают в стиле "до того дерева N метров, а до сарая X метров". По Вашим фоткам кажется, что свет - лажа. Если будут какие-то вменяемые объекты и подписанные расстояния, то, возможно, будет иной разговор, т.к. будет почва для какого-то сравнения.
Я не в претензии и ни в коем случае камни не в Ваш огород. Каждая вещь делает то , для чего предназначена. Ну, по крайней мере, должна ).
Сабж изначально специфический,но общее мнение склоняется к более универсальному применению.Фото для меня тоже не инструмент. Если выложить скрины из диалюкса, то тогда вообще это будет одно сообщение в ветке. Светотехников здесь вроде не замечено пока. Приведу в порядок форму луча и будут фоты с "банками".
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 16:31   90
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
А "дропины D26" это типа би ксенон модули ?
просто хенон. в своё время по баксу стоили на фасте (даже точнее - по 30-40 рублей). щас бы не стал по теперешней цене покупать и нынешнему курсу

ламповый рефлектор эффективнее, когда диод светит "вбок", чем специально сделаные под диод. требуха на выброс, нужно толко распилить рефлектор пополам вдоль (с поправкой на будущее положение диода в фокусе. или расфокусе)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Вот "с дальним" что делать, пока не знаю.
как в биксенон или обычной галогеновой фаре. дальний в фокусе отражателя, ближний нефокусе
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 11:17   91
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
Rocklight, а плоские - это какие? я так понимаю эллипс, где они? по градусам оптику вижу
В строке: "Цвет корпуса:" есть выбор: "strip lens" Это она. В названии позиции ее нет в перечислении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 470
Размер:	42.4 Кб
ID:	172165
вот это она. Дает плоский спот, немного "заоваленный" но в целом напоминает прямоугольник
__________________
Фонарей много не бывает!

[Исправлено: Rocklight, 08.08.2016 в 11:19]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 14:29   92
Anatoliy Voloshin
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Anatoliy Voloshin
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 27.02.2024 22:34
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 244 раз(а) в 103 сообщениях

Отправить сообщение для Anatoliy Voloshin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

задумка интересная, буду следить. тем более с посылками действительно плохо
Anatoliy Voloshin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 14:55   93
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Существует TIR, который может обеспечить приемлемый свет для этой фары?

[Исправлено: Reyden, 08.08.2016 в 14:56]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 15:24   94
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Существует TIR, который может обеспечить приемлемый свет для этой фары?
слова то вроде все русские... только смысл ускользает



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
"strip lens"
всю жызнь они назывались Elliptical
strip lens - групповая линза-профиль на светодиодную ленту

[Исправлено: blindnick, 08.08.2016 в 15:38]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 19:18 Автор темы   95
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
просто хенон. в своё время по баксу стоили на фасте (даже точнее - по 30-40 рублей). щас бы не стал по теперешней цене покупать и нынешнему курсу

ламповый рефлектор эффективнее, когда диод светит "вбок", чем специально сделаные под диод. требуха на выброс, нужно толко распилить рефлектор пополам вдоль (с поправкой на будущее положение диода в фокусе. или расфокусе)
Не будет толка.Кривая рефа не подходит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
как в биксенон или обычной галогеновой фаре. дальний в фокусе отражателя, ближний нефокусе
В биксеноне в случае би-ксенон, т.е. автомобильном, фокус const, бс-дс переключается шторкой, отсекающей часть потока в бс.
С галогеном два фокуса для бс и дс соответственно.
В обоих случаях имеем лампа-реф-линза.Ну может какая нибудь галогенная фара с совмещенным бс-дс без линзы существует, на вскидку не припоминаю.

[Исправлено: eu8s, 08.08.2016 в 19:30]
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 19:20 Автор темы   96
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Существует TIR, который может обеспечить приемлемый свет для этой фары?
Тоже не понял.
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 19:35   97
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
всю жызнь они назывались Elliptical
strip lens - групповая линза-профиль на светодиодную ленту
Ну я то это не придумывал, Саймон говорит...

[Исправлено: Rocklight, 08.08.2016 в 19:44]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 20:44   98
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
По теме ручного юза. Железнодорожники и вояки, к примеру, сразу выбрали свет "полоской". Говорят что информативней стало, чем если свет круглым пятном.
Фейспалм. Вы совсем не видите разницы между локомотивом, тяжелым грузовиком и велосипедом?
Тогда никакие помидорки вас не спасут (тем более, вы их только вкусные выбираете: «ах, убедите меня в моих заблуждениях!»)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Переходим в категорию 25$+.
Т.е. в мусорную халяву.

Можно закапывать.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 20:49   99
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
"strip lens"
всю жызнь они назывались Elliptical
это их так за полоски (страйп) прозвали (цилиндрические линзы), которыми они размазывают круглое пятно вширь.
Причем, градус отклонения никак не зависит от размера диода, как в круглых. Вернее, остается зависеть по короткой стороне, там где основная оптика работает, а по длинной угол точно такой же, 40-60°.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 21:45 Автор темы   100
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Фейспалм. Вы совсем не видите разницы между локомотивом, тяжелым грузовиком и велосипедом?
Ого! Обходчики гоняют только на локомотивах,а пехота исключительно на тяжелых грузовиках в Вашем понимании? И все ТС с фонариками ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Тогда никакие помидорки вас не спасут (тем более, вы их только вкусные выбираете: «ах, убедите меня в моих заблуждениях!»)
Пока только пара и те не внятные, исключая про стоимость и форму луча.
Вид "помидорки" в моем понимании : ННада штобы и на велосипед, и просто посветить как обычно, что бы в карман влазило и не торчало на пол метра впереди пуза и батарейки не в чемодане таскать.Должно быть зялъоное и с красной кнопкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Т.е. в мусорную халяву.
Можно закапывать.
Ну тогда заодно и 90% девайсов следом, включая и те https://forum.fonarevka.ru/...
Раз уж градус поднялся от чего-то , давайте как то конструктивнее.
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17307 секунды с 17 запросами