Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40275   Ответов в теме 188   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2016, 01:59 Автор темы   61
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
среди сотен самодельных спелеофонарей встретил один или два с половинкой рефлектора - тоже видимо актуален неслепящий ближний свет
Согласен.Для туристов самое то, особенно если черт "толпу" занес в буреломы или на "козью тропу" ночью.
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 02:04   62
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Поню он ВНЕЗАПНО не помнит.
джонджек. спецыально нашёл через гугель "свет скутер fonarevka". старею...
а его самого больше года на фонарёвке не видел
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 02:15   63
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
старею...
Ладно, прощаю.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 02:30 Автор темы   64
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vovan Hz :
Знаю, просто "фонарь из куска швеллера" как-то забавнее звучит (для меня по крайней мере).
Только что пришла мысль, что это ведь как брэнд можно использовать - SHVELLER
...если ещё никто не заграбастал ранее. По-моему шикарно.
В немецком не силён.Напоминает швелле- быстрее ))
Цитата:
 Сообщение от Vovan Hz :
Ну да, там разницу в разы надо делать чтобы был толк - для такого компакта это проблематично.
А в данном варианте это скорее не дальний, а просто дополнительный верхний ближний, который нужен, когда нет встречных, но есть что-то типа низких веток.
Ок.Услышано.
Цитата:
 Сообщение от Vovan Hz :
Если оно вживую так же выглядит, то для съёмной минивелофары-всё-в-одном обалденно! Особенно ближний.
Только если есть возможность играться со светораспределением, то яркую полосу потоньше бы чуток и вниз от неё чтобы яркость постепенно угасала бы.
Помидорка в тему.
Цитата:
 Сообщение от Vovan Hz :
По поводу цены: для наших голодранцев (постсоветское пространство) это дороговато, а для англоязычной публики - два раза кофе попить, так что есть смысл оформить это покрасивее и на Ибэй, Кикстартер (но это вроде гемор) и т. д...
Да я соббсна, по большому счету и сам такой ))
Про кикстартер мысли были.Кстати, с него всё и началось! Для нас там гемор пока с логистикой и поддержкой пользователей. По US и UK (пока только там отрабатывали) обязательное наличие сервиса на месте.
Пока предлагать ещё нечего. Фонарик то ещё очень "сырой".
Вот сравнение с фонариком ни тир CA12055_EVA-S от Ледил. Светодиод аналогичный, ток 1а и 1.2а в "швеллере". Одинаковый "по быстрому" получить не получилось.
Да што же такое? Опять крутнуло. Кто знает где галку поставить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонарь на тир.jpg
Просмотров: 388
Размер:	23.3 Кб
ID:	172110 Нажмите на изображение для увеличения
Название: бс.jpg
Просмотров: 380
Размер:	31.0 Кб
ID:	172111 Нажмите на изображение для увеличения
Название: бс +дс.jpg
Просмотров: 396
Размер:	39.7 Кб
ID:	172112

[Исправлено: eu8s, 06.08.2016 в 02:34] Причина: это так движок настроен?
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 02:45 Автор темы   65
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Неправильно понимаете. В конвоях широчайший выбор.
Там про Convoy S2+ конкретно было.
Цитата:
 Сообщение от 027 :
Ну вот на этом, может и можно сделать гешефт. Но какое отношение это имеет к велосвету?
К тому что по крайней мере у нас через РФ уже нужно покупать.Опять же гемор.
Цитата:
 Сообщение от 027 :
Конкретнее, пожалуйста. Что за неведомые 2 по 25?
2 швеллера по 25
Цитата:
 Сообщение от 027 :
Звыняйте, бананив немае.

Ты либо не проси помидорки, либо не выеживайся, что невкусные.
Теоретик...
Пока про ценообразование рано.
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 03:11   66
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

eu8s,
очень интересная разработка, сам сейчас развлекаюсь с похожим. Очень рад что речь идет про серийное производство.
Насчет светораспределения:
Ближний свет должен иметь максимум в центре строго под центром СТГ и слегка расходиться вширь. Вниз (если мы смотрим картинку на стене) свет должен убывать плавным градиентом с тем расчетом, чтобы при реальном освещении дороги велосипедисту дорога казалась равномерно освещенной от хотспота вдали и до самого колеса.

вот примерно так, только галка велосвету не нужна. Т.е. другими словами сделать светораспределение заводских фар мотоциклов.
Кроме этого ваша идея направлять немного слабого света равномерно выше СТГ для защиты от веток весьма к месту, этот засвет стоит оставить.

Светораспределение дальнего света принципиально зависит от того, предполагается его работа одновременно с ближним или нет.
Если одновременно с ближним - это должен быть очень узкий луч (порядка 10 градусов по вертикали), желательно эллипсовидный (вширь примерно вдвое больше угол) с небольшой равномерной круговой засветкой (как у рефлекторного фонаря). Т.е. узкий яркий овальный хотспот резко переходит в широкую круговую (без СТГ) засветку.
Если же дальний предполагается включать вместо ближнего, то его светораспределение должно быть как у ближнего без СТГ (выше СТГ ближнего должно быть зеркальное отражение нижней части), только градиент в засветку должен быть более резким (по картинке выше синяя зона должна простираться до тех же границ снаружи + зеркально вверх, а изнутри начинаться от границ желто-зеленой зоны, вбирая в себя голубую и т.д.)

Кроме того либо я невнимательно читал, либо вы явно не указали питание данной фары. В моем варианте я использую пару 18650, включенных параллельно, но каждый через свой диод Шоттки. Учитывая, что корпус имеет раздельные крышки для каждого аккума, это дает возможность заменить севшие аккумы не прерывая свет фонаря. Возможно, и вам эта идея покажется удобной. Цена - потеря около 0,2 вольта в старшем режиме и необходимость добавить в цену пару мощных диодов Шоттки (я использую десятиамперные, при токе в 1,5 А с аккума падение выходит около 0,2 вольта, когда дешевые трехамперные смд SS34 на том же токе дают около 0,35-0,4 вольта падения).
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
eu8s (28.08.2016), Vovan Hz (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 03:12   67
Vovan Hz
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.06.2015
Последняя активность: 13.02.2022 01:34
Адрес: ЗаПарижье
Сообщений: 854
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 133 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Вот сравнение с фонариком
Лучше конечно чем фонарик, яркость только к переди сдвигать надо, там под колесо совсем мизер нужен.
Так вы там свободно можете с этим играться (изменять светораспределение)?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
2 швеллера по 25
гг, прилипло!
Vovan Hz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 04:31   68
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
Будут замарачиваться? (Хотя это больше вопрос маркетинга.Я им не занимаюсь.Есть специально обученные..)
50 баксов - дикая сумма для всех, кроме отдельно взятых москвичей/нефтянников/газовиков. Я лишь об этом зашёл сообщить. Т.е. с десяток коллекционерам на фонаревке удастся может быть продать...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eu8s :
В конвоях я так понимаю XM-L2 T5-5B стоит. Те же 500 люмен на 1.5А без учета потерь .Реф 10%+ стекло 10%. По итогу тоже самое.Только здесь можно "задрать в горизонт", а там фиг.
Итак,в сухом остатке, по свету, дать больше его под "полку" и сделать её уже чтобы поднять яркость в пятне?
Там стоит 5 вариантов диодов. T5-5B при сравнении на местности с T6-3B выбирают 85% велосипедистов в моей личной статистике.
На T6-4C S3 светил примерно так "из коробки":
(там нужно выбрать выдержку в 2сек. то, что видно в реале где-то посередине 2 значений выдержки на фото. Про овальную тир уже писали.

Цитата:
- индивидуальные пороги для дожигания аккумулятора, причем в экономичном режиме пороги выше чем в остальных. Это чтоб внезапно без света не остаться. При падении ниже 2.75В на банку драйвер выключается.
А панасоники/санио с порогом 2.5 (да и некоторые др. аккумы) почему желаете игнорировать? 2.8 по дефолту, 2.5 - 2я версия порога.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 07:54 Автор темы   69
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
50 баксов - дикая сумма для всех, кроме отдельно взятых москвичей/нефтянников/газовиков. Я лишь об этом зашёл сообщить. Т.е. с десяток коллекционерам на фонаревке удастся может быть продать...
Ну не знаю... По мне так это два похода в магаз.В моей не новой машине масло поменять 100 баксов.Или 1.5 бака солярки залить.Коммунальные платежи летом опять же полтос в месяц.У нас чё тут в Минске все отдельно взятые москвичи/нефтянники/газовики? Особенно студенты, которые снимают на троих квартиры по 500$ в месяц.Ладно, проехали...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Там стоит 5 вариантов диодов. T5-5B при сравнении на местности с T6-3B выбирают 85% велосипедистов в моей личной статистике.
На T6-4C S3 светил примерно так "из коробки":
(там нужно выбрать выдержку в 2сек. то, что видно в реале где-то посередине 2 значений выдержки на фото. Про овальную тир уже писали.
Уговорили.... Дошлепаю как нибудь до какого нибудь ларька за S2+.
Только вот чет здесь они от 21$ за фонарь и 8$ батарея итого почти 30$. Точно, блин, нефтянники и газовики одни
Да и не будет там сказочного света на 20мм оптике.Где-то валяется коробка отличных 8-ми градусных отражателей от Ледила. О, нашел C11347_REGINA.Подключил.3.7 кЛм на метре.Не, не пойду за s2+. Там ещё хуже будет.Лучше реф пересчитаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А панасоники/санио с порогом 2.5 (да и некоторые др. аккумы) почему желаете игнорировать? 2.8 по дефолту, 2.5 - 2я версия порога.
Эт не я. Эт диод в директ драйв не хочет фотонами делиться.
AMC 7135 в том же S2+ согласно даташиту имеет рабочий диапазон 2.7-7Вольт. При штатном минимальном падении напряжения в 0.2В при напряжении на банке в 2.9 Вольта имеем на втором хмеле на токе где то
около 200ма примерно 75 люмен. Т.е. исходя из темы "велосвет" ничего. И какой смысл "выдавливать" 10 люмен при 2.5Вольта?
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 08:00 Автор темы   70
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vovan Hz :
Лучше конечно чем фонарик, яркость только к переди сдвигать надо, там под колесо совсем мизер нужен.
Так вы там свободно можете с этим играться (изменять светораспределение)?
ОК. Бум считать и делать.Может ну его, этот типа дальний?
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 08:40 Автор темы   71
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
eu8s,
очень интересная разработка, сам сейчас развлекаюсь с похожим. Очень рад что речь идет про серийное производство.
Спасибо!
Цитата:
 Сообщение от The Lamer :
Насчет светораспределения:
Ближний свет должен иметь максимум в центре строго под центром СТГ и слегка расходиться вширь. Вниз (если мы смотрим картинку на стене) свет должен убывать плавным градиентом с тем расчетом, чтобы при реальном освещении дороги велосипедисту дорога казалась равномерно освещенной от хотспота вдали и до самого колеса.

вот примерно так, только галка велосвету не нужна. Т.е. другими словами сделать светораспределение заводских фар мотоциклов.
Кроме этого ваша идея направлять немного слабого света равномерно выше СТГ для защиты от веток весьма к месту, этот засвет стоит оставить.
Это понятно.Но на 60-70 метров никто светить и не собирался.Тому есть две основных причины:
1. Задача просветить максимально 17-20 метров в режиме БС. Изначально думалось максимум света заиметь на 10 метрах. Народ уже предварительно вечером сказал дружно "фи".За день , думаю, костылей поболе будет. Пересчитаем на 15м. Не понравиться, бум продолжать.Почему 20 метров? Ограниченная энергетика в виде одной банки 18650.
2. Получить такой вот свет, как на диаграмме, можно только реф+ линза.Мы тоже заморочились типо модулем би-лед.Образец прототипа есть. 17Кл на метре в "горячей точке" под полкой.Только не очень понятно, что с ним делать дальше.Официально фиг продашь, ееков пока нет. Делать фару и получать одобрение типа в каком то смысле утопия.
Приемлемый кпд около 65% получили только с рефа 75х55х35 мм +линза 60мм.В велофонарик не лезет никак )).
Гонять именно с яркой точкой по центру , я думаю ,будет не совсем комфортно.У авто угол склонения фары 1.5 градуса (на корпусе написано), а здесь 5-7.На кочках беда будет.Постоянно мелькающее что то в ярком пятне.А так равномерная заливка а-ля "дневное освещение".
Цитата:
 Сообщение от The Lamer :
Светораспределение дальнего света принципиально зависит от того, предполагается его работа одновременно с ближним или нет.
Если одновременно с ближним - это должен быть очень узкий луч (порядка 10 градусов по вертикали), желательно эллипсовидный (вширь примерно вдвое больше угол) с небольшой равномерной круговой засветкой (как у рефлекторного фонаря). Т.е. узкий яркий овальный хотспот резко переходит в широкую круговую (без СТГ) засветку.
Если же дальний предполагается включать вместо ближнего, то его светораспределение должно быть как у ближнего без СТГ (выше СТГ ближнего должно быть зеркальное отражение нижней части), только градиент в засветку должен быть более резким (по картинке выше синяя зона должна простираться до тех же границ снаружи + зеркально вверх, а изнутри начинаться от границ желто-зеленой зоны, вбирая в себя голубую и т.д.)
Вот и думаю.Может ну его этот дальний?
Цитата:
 Сообщение от The Lamer :
Кроме того либо я невнимательно читал, либо вы явно не указали питание данной фары. В моем варианте я использую пару 18650, включенных параллельно, но каждый через свой диод Шоттки. Учитывая, что корпус имеет раздельные крышки для каждого аккума, это дает возможность заменить севшие аккумы не прерывая свет фонаря. Возможно, и вам эта идея покажется удобной. Цена - потеря около 0,2 вольта в старшем режиме и необходимость добавить в цену пару мощных диодов Шоттки (я использую десятиамперные, при токе в 1,5 А с аккума падение выходит около 0,2 вольта, когда дешевые трехамперные смд SS34 на том же токе дают около 0,35-0,4 вольта падения).
Характеристики:
4. Управление 2 драйвера "V7I" от AVSel.https://forum.fonarevka.ru/...
5. Питание от 1-го АКБ 18650 3400 mAh.
eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 08:42   72
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
что за линзы?
Дак у Саймона для S серии линзы 10/25/45/60/стрип
__________________
Фонарей много не бывает!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 08:52   73
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Дак у Саймона для S серии линзы 10/25/45/60/стрип
дак яж не местный
начинающий фонаревщик
я откуда знаю че там у саймона и кто это)
можно ссыль пжалста
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 17:13   74
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"


[Исправлено: Rocklight, 06.08.2016 в 17:16]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
asket32420 (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 20:44   75
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
.Учитывая, что корпус имеет раздельные крышки для каждого аккума, это дает возможность заменить севшие аккумы не прерывая свет фонаря.
Мне интересно, в чем практическая польза данной фишки? Для замены все равно нужно останавливаться, так что светит фара или нет - разница как-то не просматривается.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 21:53   76
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Rocklight, а плоские - это какие? я так понимаю эллипс, где они? по градусам оптику вижу
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 22:24   77
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

eu8s,
В таком виде проект не взлетит: для простых катальцев дорого, требовательных не устроит дизайн.
От быстросъемности можно отказаться в пользу более надежного и дешевого крепления и опциональной выносной кнопки, у тех, кто его купит, наверняка будет один-два-десять более удобных для ручного юза фонариков.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
eu8s (17.03.2017)
Старый 07.08.2016, 01:05   78
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Мне интересно, в чем практическая польза данной фишки? Для замены все равно нужно останавливаться, так что светит фара или нет - разница как-то не просматривается.
В том, что ночью на неосвещенной дороге для замены батарей не нужен дополнительный фонарь. Батареи из кармана или рюкзака достаются, встав спереди вела, потом подставляется спереди фонаря ладошка и отраженным светом подсвечивается корпус. Открываются крышки и меняются аккумы по одному.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 01:19   79
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

The Lamer, напоминает назойливую рекламу из телемагазина "вы никогда не распиливали консервные банки? купите наш кухонный нож и сможете делать это каждый день!"
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 01:37   80
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Прототип "Бюджетный велофонарик с ближним-дальним"

Блинчик, не бузи. Человек спросил - я ответил, никого не заставляю пользоваться. А сам бы хоть по теме чего дельного предложил....
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17374 секунды с 17 запросами