Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24859   Ответов в теме 56   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:14 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Sony NWZ-S754

Вот тут http://www.3dnews.ru/multim... обзор с сайта. На сайте пишут, что плохо подходит передняя крышка экрана (есть фото). На своём такого дефекта не обнаружил, смотрел голубой, черный, там тоже всё нормально. Ниже фотография.

Всё хорошо подгогнано, плеер выглядит здорово. Мне нравится. Единственное видел плеер золотистый тоже, у которого пластмасса, которая выход наушников окантовывает выскакивает, при вытаскивании наушников. Не проблема, можно приклеить, но есть такое дело. В остальном плеер замечательный, кстати по размерам он меньше NWZ-S764 в высоту и по моему в толщину. Прошивка пока похоже одна, версия 1.00. Свободной памяти реально 6,99 ГБ, остальное видимо заняло ПО плеера.

[Исправлено: o-lega, 26.01.2012 в 14:18]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (26.01.2012), rainboow (02.02.2013)
Старый 26.01.2012, 12:51 Автор темы   2
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Теперь измеренные параметры. Измерение проводилось на E-MU Tracker Pre (как всегда), разброс по уровню каналов вызван неточной регулировкой в E-MU. Все эквалайзеры отключались, уровень громкости выставлял на максимум.
1. Сводная таблица с параметрами на холостую (без нагрузки).

1.1 АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) на холостую.

На АЧХ есть не большое различие с сайтом (у меня масштаб раздвинут, чтоб НЧ область просмотреть лучше), по НЧ подъём остался 1,25 дБ на 12 Гц, а вот по верхам у моего ровнее, не знаю почему так получилось, думаю это из-за карты E-MU 0202, у моей тоже так бывает (близкий родственник 0202), что вч заваливает, но дело в драйверах оказалось, переустановка устраняет небольшой завал на ВЧ. Но возможно сам плеер такой попался.
Ниже прикладываю архив со всеми параметрами (графиками), которые указаны в сводной таблице (идут попорядку, как в таблице).
Вложения
Тип файла: rar Sony NWZ-S754 на холостую.rar (37.0 Кб, 196 просмотров)

[Исправлено: o-lega, 26.01.2012 в 13:10]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (17.12.2012)
Старый 26.01.2012, 13:13 Автор темы   3
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Теперь все те же самые измерения, но на нагрузку, наушники Sennheiser HD 515.
2. Сводная таблица параметров на Sennheiser HD 515.

2.1. АЧХ на Sennheiser HD 515.

От нагрузки АЧХ изменяется совсем не значительно, что значит выход плеера имеет низкое выходное сопротивление, значит на других наушниках изменение АЧХ от типа наушников будет зависть слабо. К тому же низкое выходное сопротивление хорошо влияет на экономичность плеера. Сам не измерял, на сайте пишут, что вместо 50 часов (по паспорту) плеер продержался чуть больше 43 часов, что тоже очень хорошо. В действительности после Sony NWZ-E443 разница заметна, S754 играет очень долго. Кстати есть полезная функция у S-ки, экономия аккумулятора, снижается зарядка до 90 процентов, что экономит аккумулятор.
Ниже архив с параметрами плеера на Sennheiser HD 515 (тоже по порядку как они идут в сводной таблице).
Вложения
Тип файла: rar Sony NWZ-S754 на Sennheiser HD515.rar (37.7 Кб, 190 просмотров)

[Исправлено: o-lega, 26.01.2012 в 13:26]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (17.12.2012)
Старый 26.01.2012, 13:31 Автор темы   4
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

1. Импульсная характеристика S754 на холостую

Фиолетовый график это спектр сигнала, видно, что шумы, пик, приходятся на 230 кГц, видимо это шумы дискретизиации или ЦАП-а.
2. Импульсная характеристика увеличено (видны ВЧ шумы)

Па параметрам S754 полная копия S764, точнее наоборот S764 полная копия, так как он приемник, сменивший S754. Кстати параметры S764 при тех же условиях и на том же оборудовании можно посмотреть вот тут https://forum.fonarevka.ru/.... Но между моделями есть отличия. У S754 нет микрофона, у S764 он есть, у S764 появился блютуз, зато у старой модели есть активное шумоподавление, микрофоны встроены в динамики. Если наушники сломаются, то шумоподавление на обычных наушниках работать не будет, но играть конечно будет. Кстати шумоподавление отлично работает, гасит НЧ очень прилично, не хуже Sennheiser PXC 450, а может даже лучше с учетом пробок (на средних лучше гасят звуки). В остальном аппараты (S754 и S764) похожи, одно и то же меню (с учетом функций). Форматы как всегда у Сони урезаны, из звука mp3, wma, ACC и waw. Из функций полезная для меня будильник, можно назначить свою мелодию, работает при проигрывании музыки. То есть работает так..в нужное время музыка прекращается и включается будильник. Потом часы видны всегда на экране, это удобно. Ещё важное отличие, S754 стоит сейчас дешевле S764, в Новокузнецке у нас он стоит в М Видео 3990 руб, но исчезает, последние модели. А жаль...активное шумоподавление мне очень понравилось, кстати наушники достаточно надежные, проверено ещё по А844 Соньке, там такие же.

[Исправлено: o-lega, 26.01.2012 в 14:23]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (17.12.2012)
Старый 26.01.2012, 13:59 Автор темы   5
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Что касается звука...аппарат один из удачных, какие мне попадались, достаточно сбалансированный, он и не бубнит и не звенит назойливо...золотая середина, да и корпус такой же))) Немного чувствуется приподнятый низ (1,25 дБ на 12 Гц), но зато звук не сухой, как у Sony NWZ-A844. В общем даже думаю подъём специально сделали, чтоб скомпенсировать НЧ в наушниках, чтобу придать звуку солидность...считаю, что вполне попытка удалась. В общем звучит плеер очень хорошо, мне нравится, притом долго слушаю и не устаю..нет такого эффекта, как от некоторых плееров, звук как удар по железу, который глушит и через некоторое время ухо теряет чувствительность и не возможно расслышать ни высоких ни средних..как кантуженный..тут всё нормально, а это редкость среди плееров...По сравнению, например, с приличными звуковыми картами звуковое разрешение конечно меньше и глубина звука ослаблена..но нет ощущения потери звука и информации...в музыкальном плане всё присутствует в достаточном объёме и можно расслышать мелкие звуки, притом в аналоговой манере, опять же нет жестких шуршащих звуков, которые глушат слух, после чего начисто теряется чувствителньость уха и через некоторое время трудно прослушиваются детали. Слушать приятно. Слышна разница между mp3 и wav, жаль, что нет flac, очень жаль. Приходится конверитровать и слушать wav, но разница слышна, это говорит о хорошем уровне тракта. Но и mp3 играют на нём отлично, слушается приятно и не возникает ощущуения искажений и пр. В общем в плане звука аппарат отличный..притом с родными наушниками..Они сначала могут показаться чуть смягчёнными, но со временем они разигрываются и слушаются очень приятно.
В общем отличный аппарат, особенно с учётом цены. Конечно ценители hi-fi скажут, что стационар звучит лучше, но у плеера есть тоже приемущества, не привязанный к одному месту, можно даже дома с ним ходить, заниматься делами..под хорошую музыку все дела идут очень быстро и потом к плееру нет претензий на супер звук и исчезает хай фай зависимость, копание, вслушивание, со сдвигом фазы, просто слушается музыка...А S754 на мой взгляд передает запись достаточно точно, не изменяя масштаба, не замусоривая лишними звуками...Рекомендую, да и сам слушаю...кстати выменял свой S754 на A864 (топ модель от Sony), по звуку S754 больше приглянулся и шумоподавление понравилось и не пожалел!

[Исправлено: o-lega, 26.01.2012 в 14:26]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (17.12.2012)
Старый 20.03.2012, 20:40 Автор темы   6
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Нашёл как попасть в сервисное меню S754. Думаю, что сработает и для других моделей, например S764, для E443 (тоже Сони конечно) это не сработало, видимо другая серия.
Нажимается следующая последовательность клавиш при включенном плеере.
Back (1,5 секунды, видимо чтоб попасть в меню плеера)
Hold ON
Right
Left
Volume UP
Volume Down
Right
Left
Option
Back
Option
Back
После этого плеер перезагружается и появляется сервисное меню. Снимается блокировка (Hold OFF).Тут можно подавать тестовые сигналы для проверки, целый комплекс сигналов в разделе AUDIO и пр.
Что заинтересовало меня, так это меню DAC -B-GAIN (DAC переводится как ЦАП), где стояло значение 1,5 дБ в поле DAC BASS GAIN и DAC BASS FC стоит 50 Hz. Нажимая кнопку "OPTION" можно изменять частоту 50, 100, 200, 250. Причем на остальных значениях стоит усиление 0 дБ, а на 50 Гц стоит 1,5 дБ. Поэтому ради интереса установил значение 0 дБ....кстати это значение сохраняется и запоминается после выхода из сервисного меню EXITTEST. Но какое же было моё удивление, когда это повлияло на звук... По ощущениям дело в мелочах и связано с пересчётом уровней, звук стал чище, конкретнее, на мой слух просто сигнал идет на прямую в цап, без лишних преобразований по уровню и округлений и как следствие ошибок квантования по уровням и соответственно влияние на звук, он стал просто конкретнее...не всегда это лучше, например чуть приподнятый низ у данной модели (думаю это происходит в оконечном усилителе) стал чуть выпирать, но звучит всё равно конкретнее, исчез излишний шум, но вместе с тем и лучше слышны огрехи записи...В общем дело вкуса, но с точки зрения точности определённо без коррекции, то есть если поставить 0 дБ,получается точнее воспроизведение. А что касается параметров, то ниже провёл исследование на влияние данной коррекции (или наоброт исчезновение коррекции) на объективные параметры.

[Исправлено: o-lega, 20.03.2012 в 20:54]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (17.12.2012), vorsmann (07.04.2013)
Старый 20.03.2012, 21:19 Автор темы   7
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Причем провёл исследование на двух плеерах S754, сразу измерял параметры ничего не изменяя, чтобы не вносить лишней погрешности в измерения.
1. Параметры первого S754 на холостую, с заводскими настройками в меню DAC.

2. Параметры первого S754 на холостую, с нулевыми настройками в меню DAC.

Разница в параметрах минимальна и скорее связяана с ошибками измерения. То, что параметры несколько отличаются от тех, что в начале темы, это из-за разных уровней E-MU, зазмеления и пр.
Ниже графики АЧХ, для заводских и нулевых настройках DAC. Графики сделаны так, чтобы можно было сравнить АЧХ методом переключения. Видим, что на при нулевых настройках АЧХ на низких частотах чуть спрямляется и еле заметно на ВЧ. В общем разница минимальная, видимо это связано с ошибками квантования, что и оказывает влияние на звучание, по величине разница минимальная, но видимо ухо слышит разницу в микроструктуре звука. Но разница есть, проводил несколько измерений....и для подтверждения ниже те же самые измерения, выполненные на другом S754 плеере (называю второй).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_первый S754 c заводскими настройками.png
Просмотров: 2295
Размер:	3.2 Кб
ID:	44480 Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_первый S754 c нулевыми настройками.png
Просмотров: 2313
Размер:	3.3 Кб
ID:	44481

[Исправлено: o-lega, 20.03.2012 в 21:49]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (17.12.2012)
Старый 20.03.2012, 22:22 Автор темы   8
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

3. Параметры второго S754 на холостую, с заводскими настройками в меню DAC.

4. Параметры второго S754 на холостую, с нулевыми настройками в меню DAC

И ниже АЧХ с заводскими настройками и нулевыми. Как видно, тут тоже самое, с нулевыми настройками АЧХ тоже на низах чуть выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_второй S754 c заводскими настройками.png
Просмотров: 2294
Размер:	3.2 Кб
ID:	44487 Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_второй S754 c нулевыми настройками.png
Просмотров: 2241
Размер:	3.2 Кб
ID:	44488

[Исправлено: o-lega, 20.03.2012 в 22:25]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (22.11.2012)
Старый 20.03.2012, 22:29 Автор темы   9
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

В общем последние измерения интересны тем, что видна разница в параметрах между отдельными экземлярами. Разница надо сказать минимальная. Влияние настройки DAC не значительное и слышно не на всех наушниках, но если это не самообман, то с нулевыми настройками играет точнее. Вот такое получилось исследование. Возможно ошибаюсь, если кто заметит разницу в звучании, напишите, интересно!!!
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 14:45 Автор темы   10
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Влияние настройки DAC в сервисном меню есть, проверяется просто, выкручивается на максимум +12 дБ или минимум 10,5 дБ любая частота и слушается. Все очень хорошо слышно, коррекция работает. На своём установил всё по нулям, так лучше звучит, излишний подъем 1,5 дБ на 50 Гц, который стоял придает излишнюю нч направленность звуку и ухудшает стерео эффект, за счёт маскировки НЧ сигналами ВЧ.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:37 Автор темы   11
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Провёл отдельное измерение влияния настроек DAC на звук. Осциллографом измерил напряжение на частотах регулировки на разных уровнях, номинальном и заниженным уровнем записи (-20 дБ и -30 дБ), регулируя в настройках DAC усиление и не заметил никакой разницы) Видимо прошлый раз ошбися, настройки DAC на звук не влияют. Единственное, что происходит сброс громкости к среднему уровню. Поэтому на слух ошибся. ПОЭТОМУ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.

[Исправлено: o-lega, 22.11.2012 в 11:42]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 18:03   12
an.authentic
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Последняя активность: 20.12.2012 11:56
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

что насчет e574, не слушали? сопоставить с s764 удалось только на cx300-ii, но даже на них звучание первого не сильно порадовало, на некоторых треках наблюдается каша и высокие, опять же, местами, как-то неприятно режут слух (слушаю преимущественно электронщину - днб). на s764 все четко. хотелось бы услышать ваше мнение, бо сам слушал в разных условиях и мог ошибиться, мб даже имел место эффект плацебо - от е серии заведомо ничего хорошего не ожидал, призадумался только после прочтения одного из ваших постов:
Цитата:
Ещё можно посмотреть Sony NWZ-E574 - 3990 руб в М Видео. Правда он не поддерживает flac, только wav, mp3, аас и wma из звуковых форматов. Вообще похоже это S754 с меньшим аккумулятором, мой любимчик, до сих пор его слушаю и радуюсь...удачный аппарат был S754. Активное шумоподавление..мне кстати нравится...не дает гула в автобусе. Не слушал E574, но думаю внутри это S754, Сони не сильно много меняют, обычно только корпус)))
клип мой благополучно сдох, ищу теперь замену, мб, и на затычки нормальные наскребу. комбинация на сервисное меню на 574 не сработала, кстати.
an.authentic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 03:41 Автор темы   13
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

574 не слушал, просто экстраполировал))) думал он родственник внутри 754, поэтому реального ничего про него не скажу. Но по 754 по сравнению с 764 скажу, слушал оба. 754 тоже играет грязнее, не так стерильно, высокие чуть шуршат, у 764 все очень четко, но до противного, не хватает что ли воздуха...По параметрам один в один, разницу фиг найдешь, что называется. Для меня так и осталось это загадгой, что влияет, не понятно. Я это списываю на старого свинтуса джиттера...потому, как в звуковой компьютера он тоже влияет, от програмного плеера сильно зависит..чудеса конечно, но звук разный. Мне больше, как это ни странно нравится 754, у него нет зажатости в звуке, бас как-то кстати играет, как надо, у 764 такое ощущение, что все здорово, но бас чуток поджат, не хватает ему отпущенности..а бас это ритм. Мозг прощает потерю на высоких частотах, детальность даже, но если ритм страдает, то это напрягает, хотя 764 хорошо играет, особенно если наушники подобрать, а они у него хуже чем у 754. Именно поэтому и советовал 574, чтобы не менять. И другая крайность бывает сильно шершавый звук, как мне поподался на 453 модели, он ну сильно разваленный, ритм ватный, не приятно слушать, устаешь, 754 хорош, он не идеал, но почему-то нравится, до сих пор слушаю и не хочу менять. Поэтому, то что 574 играет грязнее не всегда значит, что хуже...психоакустика дело такое...но и вкус влияет, я даже не знаю, что и сказать. Я бы не стал торопиться, возможно действительно звук шершавый у новой модели, у Сони такое бывает, все вроде то, а не то...и даже могут поставить начинку одну, разводка другая, програмное обеспечение, даже тип памяти влияет, брал 443 и 444, 443 играет здорово, до сих пор дома, а 444 вот как вы скзаали, резко на средних играет что ли...Я бы не стал брать, если есть сомнения, потом ещё стоит почитать отзывы на яндекс маркете, если пишут звук хороший, значит плохой...если есть восторг, то стоит присмотреться...и тем более если есть у многих.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (17.12.2012), an.authentic (20.12.2012)
Старый 29.01.2013, 01:34   14
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
Нашёл как попасть в сервисное меню S754. Думаю, что сработает и для других моделей, например S764, для E443 (тоже Сони конечно) это не сработало, видимо другая серия.
Нажимается следующая последовательность клавиш при включенном плеере.
Back (1,5 секунды, видимо чтоб попасть в меню плеера)
Hold ON
Right
Left
Volume UP
Volume Down
Right
Left
Option
Back
Option
Back
Спасибо-огромное.подскажите-какие-настройки-оптималъные-на-всех-позициях???И-как-громкостъ-добавитъ????(ато-плеер-на-половину-мощи-играет(ф-ция-ограничения-отключена)где-в-сервисном-меню-добавитъ-можно???
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 01:37   15
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Нашёл как попасть в сервисное меню S754. Думаю, что сработает и для других моделей, например S764, для E443 (тоже Сони конечно) это не сработало, видимо другая серия.
Нажимается следующая последовательность клавиш при включенном плеере.
Back (1,5 секунды, видимо чтоб попасть в меню плеера)
Hold ON
Right
Left
Volume UP
Volume Down
Right
Left
Option
Back
Option
Back

подскажите-пожалуйста-как-громкостъ-в-сервесном-меню-на-максимум-поставвитъ???ато-играет-оченъ-слабо(на-половину-гдето-от-мощи(ф-ция-ограничения-отключена).И-подскажите-какие-оптималъные-настройки-выставмитъ-в-сервесном-миню-для-нормалъной-работы??спасибо-огромное
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 15:44   16
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:44
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, а с чего уверенность что играет в половину мощности? Сони вообще громкостью не блистали. А еще наушники с каким сопротивлением?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 21:31   17
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Au Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
bilantino, а с чего уверенность что играет в половину мощности? Сони вообще громкостью не блистали. А еще наушники с каким сопротивлением?
просто-на-руках-2-плеера-NWZ-S755,и-NWZ-E354-так-вот-С-ка-в-раза-2-тише-играет...просто-не-достает-до-мощи-Е..неужели-у-них-такая-разница-в-громкости??
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 00:21   18
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:44
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, все зависит от выходной мощности и сопротивления наушников. Еще возможен вариант ограничения громкости по стандартам Еврозоны в самой прошивке плеера
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 00:49 Автор темы   19
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, Сравнивал S754 плеер с Е453, 453 как понимаю близнец 354, разные только разьемы, у 354 миниусб или микро, не знаю точно. Ну вот, по выходной мощности 754 и 453 были одинаковые. Если у вас не включено ограничение или эквалайзером не убавлено, то есть без настроек выходной уровень разный, значит у вас европейская модель с ограничением по выходу, в соответствии с европейскими стандартами. Насколько знаю, через сервисное меню это не лечится и по моему вообще никак, это аппаратно, может на плате перемычка какая или сопротивление дополнительное впаяно. S754 замечательный аппарат, я до сих пор от него болдею на родных наушниках, но если мощности мало, то тогда даже не знаю, только продавать наверное.

P.S. По выходной мощности, выше есть осциллограмма импульсная характеристика на холостую для S754, видно пик достигает примерно 500 мВ, у 453 плеера было ровно столько же. И вообще все последние плееры от Sony какие измерял все около 500 мВ крутятся, похоже это для них стандарт, но для европы ограничение вводят. Если хотите, могу записать в гостях 50 Гц на уровне 0 дБ и измерить напряжение обычным тестером и вы свой тоже помереете.

[Исправлено: o-lega, 01.02.2013 в 01:04]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 09:43   20
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

та-я-так-понимаю,что скорее-всего неполадки в самом плеере,тк при добавлении уровня клирбас(с каждой-позицией)громкостъ-становится еще тише,ну и+еле заметные,непонятные колебания(и почемуто-зависит от количества ударных).наушники теже(шинхайзер-мх-170).замерятъ-нет-возможности,тк-нету-необходимых-измерителъных-приборов.
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16101 секунды с 17 запросами