Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19992   Ответов в теме 78   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 02:27   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
fnksb, тут вы ошиблись, я никого не переубеждаю, а просто говорю почему эти плееры изжили себя и исчезают с рынка. Мое мнение основанное на собственном опыте.
Тогда можно еще раз повторить: раз есть желающие их купить - значит есть и смысл

Другое дело, что люди, часто практикующие автономки, да еще и имеющие запас хорошего питания и зарядок, составляют явное меньшинство. А производители в массе своей ориентируются на среднего городского человека - без лакроссов с энелупами, зато с постоянным доступом к компу и розеткам.

Upd. С другой стороны, может это и просто мода такая пошла, как результат увлечения "мультимедийностью".
Остается надеяться, что на фонарики и GPS она не перекинется

[Исправлено: fnksb, 01.12.2012 в 02:49]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 03:16   22
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

ЗЫ. Что-то я заспорился и потерял основную идею, прошу прощения

Дело ведь не в том, что удобнее - плееры на АА/ААА или встроенных Li-Ion. Понятно, что тут куча разных предпочтений, нюансов использования и т.п. Кому-то и в лесу удобнее заряжать, кому-то и в городе удобно менять батарейки.

Дело в том, что хочется иметь выбор.
И волна устройств на встроенных проприетарных аккумуляторах без альтернативы уже основательно бесит; особенно когда в какой-то нише устройства на сменном питании начинают исчезать полностью, несмотря на довольно многочисленные голоса "нет, мы хотим стандартное сменное питание, блин".

Кстати, а компактных фотиков на хорошем сменном литие в мире так и не появилось, никто не знает?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 22:40   23
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Нет, уважаемый Ослег, речь идёт не только об автономности, но и об элементарном удобстве. Как часто мне приходилось, выходя из дому, оставлять какое-либо устройство на встроенных - мать их не так! - аккумуляторах, ибо к моменту этого самого выхода оказывалось, что они почти полностью разрядились. И что прикажете делать в таком случае? Заряжать их по дороге в кармане от вампирчиков и прочих лукавостей? А в случае сменного питания (я предпочитаю АА eneloop) я быстренько воткнул свежий аккумулятор, и нет проблемы. Тем более, что этих заряженных энелупов у меня всегда около двух десятков наготове. Про удобство устройств с таким питанием в автономных походах я уж и не говорю. Повторюсь: сейчас вот разыскиванию на всех внутренних аукционах КПК psion 5mx конца прошлого века именно с таким питанием (АА), так как имеющийся не работает. Никто, кстати, не избавляется?
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 23:29   24
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Кошкодав, я же выше написал, бо не попадать в ситуацию с разряженностью, достаточно иметь емкий аккумулятор. Я уже несколько лет вообще не знаю что такое разряженный плеер. А батарейки я покупал в последний раз только своему Гармину, и то от лени.
Так что тип питания тут совсем не причем, все дело в желании
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 23:54   25
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
вместо того чтобы взять плеер на 1хААА и несколько сменных акков к нему лучше взять плеер на встроенном литии, к нему преобразователь и несколько банок 18650
Я извиняюсь, но даже тупо по запасу энергии одна 18650 равна примерно десятку ААА. Которые занимают места едва ли не больше, чем 18650 с "преобразователем". Если учесть, что средний плеер на встроенном аккумуляторе работает 10-12 часов, а от 18650 его можно зарядить 10-15 раз, несколько банок 18650 понадобятся только если идти в тайгу на полгода.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
зарядить севший плеер (тем более в походных условиях) - это быстрее, чем переставить батарейку
Да.
Для того, чтобы переставить батарейку, надо выключить плеер, открыть крышечку, вытащить старую батарейку, поставить новую, закрыть крышечку, включить плеер.
Чтобы зарядить аккумулятор, достаточно взять плеер и подключить его к преобразователю. Даже "вдох-выдох" прерывать не надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И волна устройств на встроенных проприетарных аккумуляторах
Волна устройств на проприетарных аккумуляторах - да. А если устройство на встроенном аккумуляторе может работать сильно долго, а заряжается легко и просто, так это же замечательно. Фонарики и GPS для этого ещё многовато жрут, а вот плееры и мобильники прекрасно работают со встроенными аккумуляторами. Во второе десятилетие 21 века проще носить один преобразователь с запасом энергии в стандартных 18650 для всех гаджетов, чем запасные аккумуляторы к каждому. До появления преобразователей и 18650 да, стандартом были АА, щёлочь и никель. Но сейчас 18650 всем их лучше.
И кстати, фонари на встроенных аккумуляторах были популярны едва ли не с самого начала. Ночь пользуешься, на день подключил к зарядке, не надо покупать батарейки вёдрами.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Donkey (02.12.2012), Sergey@yeisk (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 00:06   26
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Да.
Для того, чтобы переставить батарейку, надо выключить плеер, открыть крышечку, вытащить старую батарейку, поставить новую, закрыть крышечку, включить плеер.
Чтобы зарядить аккумулятор, достаточно взять плеер и подключить его к преобразователю.
... и оставить заряжаться на час или сколько там ему надо Или таскать вместе с этим самым преобразователем - что, конечно, невероятно удобно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Во второе десятилетие 21 века проще носить один преобразователь с запасом энергии в стандартных 18650 для всех гаджетов, чем запасные аккумуляторы к каждому.
Важное преимущество сменного аккумулятора - возможность мгновенно получить полностью работоспособное устройство, просто заменив батарейку. На встроенном аккуме - надо делать паузу на процесс зарядки, причем использование устройства во время зарядки как минимум неудобно, как максимум невозможно.


Я, в общем-то, согласен, что плеер можно использовать и со встроенной батареей - поскольку это девайс во-первых долгоиграющий, во-вторых не жизненно важный Но по тем же самым причинам проще использовать его на стандартных сменных аккумах, чтобы вообще не надо было заботиться о его состоянии и уровне заряда

[Исправлено: fnksb, 02.12.2012 в 00:08]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 00:25   27
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

А сколько удовольствия я получил, когда в лесу сел аккумулятор рации... Притом те, что на АА я раздал компаньонам, а себе оставил более нового и мощного Jokera.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 00:30   28
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Или таскать вместе с этим самым преобразователем
Ну, это уже нюанс. Если преобразователь имеет габариты 102, то можно и потаскать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
проще использовать его на стандартных сменных аккумах
Ага, чтобы вместо одного плеера надо было следить за несколькими сменными аккумами. Которые требуют специальной зарядки и, что хуже всего, не имеют индикатора заряда. Если сменного аккума больше одного, они уже требуют внимания и организации, чтобы не перепутать севшие с полными. Батарейки можно выкидывать, зато необходимо покупать.

Сменные аккумуляторы нужны там, где встроенный не может дать достаточно большого времени работы. В мощных компактных фонарях например. Если встроенного хватает, встроенный всегда удобнее. И хвала прогрессу, хватает его всё чаще.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 00:41   29
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Ну, это уже нюанс. Если преобразователь имеет габариты 102, то можно и потаскать.
Но габариты 102 ощутимо больше габаритов плеера. Плюс мини-USB от такого таскания разбалтывается вхлам.

Ну и есть еще приятный момент - по мере увеличения устройств со встроенными аккумуляторами одной ML102 начинает уже не хватать, т.е. начинается очередь на подзарядку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Ага, чтобы вместо одного плеера надо было следить за несколькими сменными аккумами. Которые требуют специальной зарядки и, что хуже всего, не имеют индикатора заряда. Если сменного аккума больше одного, они уже требуют внимания и организации, чтобы не перепутать севшие с полными. Батарейки можно выкидывать, зато необходимо покупать.
Да, мы по сути разбиваем вопрос на две части - у нас отдельно приборы (в идеале-все), отдельно - элементы питания. О которых заботимся тогда, тогда это удобно, а пока просто меняем батарейки.
Второй вариант мне удобнее. Особенно удобнее в аутдоре, когда в очень многих ситуациях ну совсем не до зарядки.

Другое дело, что в реальности "всех" все равно не получается, так что с собой и 102-я, и АА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Которые требуют специальной зарядки и, что хуже всего, не имеют индикатора заряда.
А нас не особо парит индикатор зарядки, если в кармане всегда есть сменное питание
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 01:05   30
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Плюс мини-USB от такого таскания разбалтывается вхлам.
А надо брать плееры с полноценным USB. Тоже не самый распространённый вид, зато действительно очень удобно. У меня был iriver T7, теперь Transcend T'Sonic 330. И тот, и то просто вставляются в порт 102, 102 ставится в карман, играет и заряжается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
не особо парит индикатор зарядки, если в кармане всегда есть сменное питание
Это когда питания - один комплект. А если питания два-десять комплектов и все многоразовые, один преобразователь становится уже удобнее.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 01:11 Автор темы   31
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Вот упрямые люди, все не хотят сдаваться и советуют без конца свои костыли с преобразователями и 18650 Я ж написал - плеер + коробочка сменных аккумов занимает намного меньше места чем плеер + преобразователь на 18650 (который здоровенный, хотя бы потому что 18650 в него влазит) + несколько аккумуляторов 18650. Намного меньше весит. Позволяет не заморачиваться со всякими проводами, в случае разряда аккумулятора позволяет получить рабочее полностью заряженное устройство за несколько секунд. Двойное преобразование энергии сжирает энергетические преимущества 18650. Зачем мне все эти костыли? О каком удобстве может идти речь если предлагается тащить с собой дополнительное устройство, кабель и еще запас больших аккумуляторов? Зачем мне все это? Все эти преобразователи придуманы только лишь потому что прозводители электроники ставят во все устройства проприетарные аккумуляторы, которые зачастую не просто проприетарные (то есть в продаже не найти) а вообще несменные. Если бы не было этой проблемы нафиг никому не были бы нужны эти преобразователи потому что ежу понятно - несравнимо приятнее и удобнее поменять аккум и дальше пользоваться устройством, чем сидеть и грустро заряжать его.
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 02:30   32
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Так и я пишу, что "плеер + преобразователь на 18650 + несколько аккумуляторов 18650" работают настолько долго, что обычных сменных аккумов нужна будет не коробочка, а небольшой ящичек.
Ну и ежу понятно, что воткнуть устройство в порт и дальше им пользоваться несравнимо приятнее и удобнее, чем устройство выключать, разбирать, вытаскивать из него одни детали, ставить другие, собирать обратно и разбирать.
Но если плеер радует хозяина со всех сторон, это же замечательно.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 03:04   33
Shlyambur
Увлеченный
 
Аватар для Shlyambur
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 28.09.2020 13:39
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 62 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

да тут как бы и спорить не о чем, мы просто друг друга не понимаем) у меня тоже iriver t50 на пальце, работает очень долго. слушать стал меньше, аккумы сдохли ,вообще стал пользоваться батарейками, заменяется за пару секунд и неудобств не доставляет. видишь что скоро сдохнет, кидаешь одну батарейку в карман, сел, выкинул в ближайшую урну и пошёл дальше, пару секунд и никаких проводов. а плеер висящий на розетке мне не нужен. всякое бывает, зарядить забыл, а слушать хочется. кому-то приятнее с проводами, но музыку не прерывать, а кому-то без лишних проводов приятнее, а современные плееры запоминают место остановки воспроизведения. вот бы плеер на 18650 или 14500 выпустили и без наворотов, я бы взял)
Shlyambur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 03:35   34
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Вот упрямые люди, все не хотят сдаваться
а не наоборот? Вы цепляетесь за какието мнимые "удобства", которые скорее привычка нежели практичность.
От частой смены батарейки между прочим может отломаться крышка батареечного отсека, или от неосторожного обращения (падение, зацепился и дернул)... это к вопросу о разбиении usb разъема, который ну не хочет почему то у меня несколько лет уже разбиваться, хотя я его постоянно подключаю к ПК.
Плюс я когда еду в длительные путешествия, как раз таки беру хорошие уши а не всякую фигню, которую батареечный плеер только и способен утянуть. И слушаю всю дорогу музыку с хорошим запасом громкости и времени работы.
Как там говорят - вам шашечки или ехать? Батарейки менять или музыку слушать?

[Исправлено: Donkey, 02.12.2012 в 03:48]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 04:10   35
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
это к вопросу о разбиении usb разъема, который ну не хочет почему то у меня несколько лет уже разбиваться, хотя я его постоянно подключаю к ПК.
Еще раз читаем внимательно, речь не о подключении к ПК, а о ношении в кармане (допустим) с подключенной через мини-USB зарядкой. Устройства такого обычно очень не любят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Плюс я когда еду в длительные путешествия, как раз таки беру хорошие уши а не всякую фигню, которую батареечный плеер только и способен утянуть. И слушаю всю дорогу музыку с хорошим запасом громкости и времени работы.
Ну замечательно, теперь выясняется, что компактный плеер это вообще плохо, а надо брать большую многофункциональную дуру с огромным цветным экраном и большие уши к ней.
Еще через пару кругов выясним, что ходить пешком вообще плохо, а правильно ездить на машине с хорошим звуком
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 04:39   36
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:48
Адрес: Питер
Сообщений: 31551
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15393
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Интересно, на каком-нить сайте плеерофанатов сейчас тоже горячо обсуждают, какие фонари лучше - на 18650 или АА?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 05:06   37
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Важное преимущество сменного аккумулятора - возможность мгновенно получить полностью работоспособное устройство, просто заменив батарейку. На встроенном аккуме - надо делать паузу на процесс зарядки, причем использование устройства во время зарядки как минимум неудобно, как максимум невозможно.
Кстати да, соглашусь с уважаемым fnksb.
А как быть с теми плеерами, у которых процесс зарядки и прослушивания невозможен в принципе? Это я счас про свой Explay, но не L12, а C40. Да, да, его можно либо слушать, либо заряжать. И производители в погоне за облегчением и миниатюризацией про время автонома, по-моему, иногда не думают совсем - C40 я бы не сказал, что сильно долгоиграющий. Вот что мешало грёбаным тупым программерам Эксплея развязать каналы USB и аудио?

[Исправлено: Qwertus, 02.12.2012 в 05:13]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 11:48   38
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
а C40. Да, да, его можно либо слушать, либо заряжать.
У меня такой. При подключении к USB он просто пытается подключиться к компу и прекращает воспроизведение - если перезапустить, то всё работает. У него штатный аккум 200 мА.ч. - этого мало. Вывел проводочки и приклеил сзади аккум 800 мА. ч. - подобрал тоненький, почти не мешает. Время работы очень большое, не тестил, но больше суток. От филипса аккум есть 2,0 А.ч. - можно и такой приклеить, наверно около недели работать будет.
Свой плеер имею право дорабатывать как хочу и если так критично время, можно и поболе присобачить.
К фото - Никон 100 всегда в кейсе две запасные банки, они же малюсенькие, заведомо меньше АА. А с литием нет проблем с хранением заряженных банок и через год работать будут!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 12:48   39
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

У меня вокман еще прошлого века, кассетник, был бы со встроенным - уже давно пришлось бы выкидывать, а так иногда с удовольствием слушаю старые кассеты. Хотелось бы МР3 такого же качества и на сменном питании.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 13:21   40
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну замечательно, теперь выясняется, что компактный плеер это вообще плохо, а надо брать большую многофункциональную дуру с огромным цветным экраном и большие уши к ней.
Вот уж сказочники, какая дура? Размеры того же D2 или C2 всего в 1,5 раза больше иривера на батарейке, а U3 так вообще размером с иривер. Не надо перевирать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Еще раз читаем внимательно, речь не о подключении к ПК, а о ношении в кармане (допустим) с подключенной через мини-USB зарядкой. Устройства такого обычно очень не любят.
В каком месте они не любят?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15591 секунды с 17 запросами