Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Измерительные приборы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 222327   Ответов в теме 450   Подписчиков на тему 41   Добавили в закладки 8
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 17:12   21
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Нормальный прибор, несколько напрягают прыжки разрядности, при измерениях часто бывают ошибки (типа 2,2873 вольта, воспринимаешь как 228,73 с устатку или утыку), а в принципе нормальная "бытовуха", из коробки показывал 1% погрешности, как их сейчас делают - не знаю.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 17:19   22
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VladislavS :
Господа, а вы чем всё это измеряет? Это раз.

Каким бы нулевым ни было сопротивление щупов - всегда найдётся схема которая будет чувствительна к сопротивлению токоизмерительного шунта амперметра. Залог успеха в любом измерении - понимать что ты измеряешь. Это два.
Если честно, то измерение сопротивления щупов путём их замыкания, никакого отношения к измерению тока не имеют, так как: при этих измерениях используются совершенно разные цепочки внутри прибора, АЦП/ЦАП совершенно по другому ведёт пересчет полученных значений, погрешность прибора (зачастую) совершенно разная для этих замеров, погрешность замера на разных диапазонах измерения как сопротивления так и тока совершенно по разному выглядит. Пока не поверите на лабораторных приборах или эталонах, не доказывайте ни друг другу ни, тем более, самому себе, что прибор что то может измерить. Ошибки слишком дорого обходятся.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
OTBEPTKA (19.06.2016)
Старый 30.10.2011, 18:44   23
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VladislavS :
Сделали?
конечно. 0.049 и 0.048 ом
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 18:57   24
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
конечно. 0.049 и 0.048 ом
Ну вот, теперь надо посмотреть в паспорт и прикинуть, работает ли Ваш прибор на этих пределах, и (если конечно работает) какая погрешность в данном диапазоне (от 0,001 до 0,1 Ома)
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:32   25
VladislavS
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.02.2011
Последняя активность: 22.05.2017 13:07
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 177 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Если честно, то измерение сопротивления щупов путём их замыкания, никакого отношения к измерению тока не имеют
Имеют. Для чего измеряют сопротивление щупов вообще? Чтобы выбрать те, которые меньше всего влияют на схему во время измерения тока. В наших фонарных делах чаще всего плохие щупы в разы меняют ток когда он стабилизирован на ВАХ диода. Тогда при токах 2-3A каждые 0.1 Ом могут очень сильно изменить ток. При измерении же напряжений и сопротивлений качество щупов вообще не играет роли. И редко кто как galex делает для измерения сопротивления щупов. Большинство просто замыкают их и радуются цифре 0.11 Ом, забывая что это 0,11±0,1 Ом.
VladislavS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:57   26
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Интересно. А у него правда точность 0.1% (на DC V) или они только разрядность на дисплее увеличили смотрится круто, конечно 4 знака после запятой?
Правда на других режимах - обычные 1-2%
Но это всё мелочи. Все таки прибор профессионального уровня, в домашней лаборатории и за недорого
И еще не понял вот это: " внутреннее сопротивление... around <3000MOM..."
наверное опечатка...

и вот это "Fused Protection for 10A Input Terminal:10A H 240V 6x25mm."
Что там за предохранитель такой на 10А ? и есть ли он там...?

А насчет щупов скажу, что их сопротивление имеет значение ТОЛЬКО при измерении больших токов, при относительно низком напряжении в измеряемой цепи,тогда сопротивление щупов, (и шунта прибора кстати, тоже ) может как то повлиять на результат измерений. Плохая новость в том, что в фонарях именно такая ситуация...

По моему опыту любые щупы, кроме самых дешевых (больше 0,2 ОМ на паре щупов)
Дают приемлемую для дома погрешность - порядка 2-3%. Если не мерить конечно 10А на 3V
Щупов и тестеров мной перепробовано несколько десятков! Есть что сравнивать.
__________________
Маглайты разные и куча китайцев. И даже ДВА Феникса есть! (на полочке
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:36   27
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VladislavS :
Имеют. Для чего измеряют сопротивление щупов вообще? Чтобы выбрать те, которые меньше всего влияют на схему во время измерения тока. В наших фонарных делах чаще всего плохие щупы в разы меняют ток когда он стабилизирован на ВАХ диода.
Вот именно что на схему, простые и не дорогие мультиметры не нуждаются в хороших щупах, так как: сами врут, врут при воздействии на них магнитных полей, врут при замере токов на работающем ШИМ регуляторе, и.т.д, и.т.п. Есть приборы показывающие ток довольно точно на плохих щупах (видимо настроены с компенсацией сопротивления) Пока не проверишь комплекс "провода-прибор", нельзя верить. Вот я к чему.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 23:00   28
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Вот именно что на схему, простые и не дорогие мультиметры не нуждаются в хороших щупах, так как: сами врут, врут при воздействии на них магнитных полей, врут при замере токов на работающем ШИМ регуляторе, и.т.д, и.т.п. Есть приборы показывающие ток довольно точно на плохих щупах (видимо настроены с компенсацией сопротивления) Пока не проверишь комплекс "провода-прибор", нельзя верить. Вот я к чему.
Что бы не быть голословным.

Диод CREE XM-L Напряжение около 3В ток 3А. Сопротивление измерительной цепи (шунт прибора, щупы и их разъёмы) 0,25 ОМ даст погрешность порядка 25%! Многовато даже для "простого дешевого китайского" прибора

Хотя схема стабилизации тока в драйвере, должна это дополнительное сопротивление скомпенсировать, но я на своих китайских фонарях такого ни разу не заметил
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 23:21   29
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Диод CREE XM-L Напряжение около 3В ток 3А. Сопротивление измерительной цепи (шунт прибора, щупы и их разъёмы) 0,25 ОМ даст погрешность порядка 25%! Многовато даже для "простого дешевого китайского" прибора
Отсюда вывод: Плохо всё! Не покупаем китайскую дешевку, берем нормальный мультик и радуемся Или берём поверенный советский шунт затертого года на радиоразвале за 26 копеек и снимаем с него милливольты с последующим пересчетом.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 00:13   30
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Отсюда вывод: Плохо всё! Не покупаем китайскую дешевку, берем нормальный мультик и радуемся Или берём поверенный советский шунт затертого года на радиоразвале за 26 копеек и снимаем с него милливольты с последующим пересчетом.
Совсем нет! Не всё так плохо. Тем более китайские изделия становятся всё лучше и лучше!

Я вообще не заметил сильных косяков с китайскими измерительными приборами.(Мы на работе иногда проверяем свои - у кого "круче"). Кроме конечно явного брака (что сразу, при покупке видно!)
А 2-5% это погрешность вполне пристойная тем более для "Самоделкиных" Да и в серьёзных местах китай очень часто применяется. Брак бывает и у Флюков то же, как ни странно!

А сабжевый тестер, если не глючит явно, Удовлетворит измерительные запросы даже самых продвинутых любителей, да и многих профессионалов, просто эти приборы не очень удобны в работе, когда надо много и часто мерить!
Так что пользуйтесь на здоровье. Тестер очень серьёзный. Даже True RMS!

Мне правда, автоматический выбор пределов измерений не очень нравится, можно ошибиться на пару порядков. Особенно в полевых условиях, да и тормозят они из за этого, но это уже изыски, прихоть!!!
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 00:45   31
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Так что пользуйтесь на здоровье. Тестер очень серьёзный.
Я не оценил. Не для меня машинка.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 01:10   32
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Я не оценил. Не для меня машинка.
Извините, если что не так. Я без "подколок" говорил.
Тестер позиционируется как Hi-End. Точность порядка 1% да и связь с компьютером!!! Кстати на проф. приборах по RS232 -485 до сих пор связь и протоколы часто "хитрые" (чтобы у других не покупали)
А при такой цене, вообще критиковать его трудно!!! Посмотрите по чём Fluke True RMS
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 06:00   33
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Извините, если что не так. Я без "подколок" говорил.
Совершенно без обид, коллега! Не нравится мне этот прибор неудобными прыжками разрядностей (как уже писал выше), да и был у меня уже UNI-T, ничем он не примечателен, а 485 интерфейс? Он сильно нужен?
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 07:46   34
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Совершенно без обид, коллега! Не нравится мне этот прибор неудобными прыжками разрядностей (как уже писал выше), да и был у меня уже UNI-T, ничем он не примечателен, а 485 интерфейс? Он сильно нужен?
Ну а Вы хотели что-бы и дёшево и сердито "не надо было союз разваливать!"

Тогда кто бы покупал разные Fluke, HP да TES а они ведь по параметрам не особо отличаются при разнице в ценах на порядок!
А покупают там где нужны очень высокие надёжность, точность и удобство эксплуатации то есть на производстве, где каждое лишнее движение рабочего - это человеко-часы. Даже к Китае при низких зарплатах, набегают миллионы баксов при большой доле ручного труда!

Ну мне тоже не нравится что экран и управление не удобные, но это небольшая плата за возможность иметь дома серьёзный инструмент! За не дорого!
Вообще мне дома навороты редко нужны, и я пользуюсь хороей ручной мыльницей, автомат мне больше мешает. А навороченные на полочке, и похвастаться
Поэтому на работе у меня Fluke дорогой но он и в работе по 10 часов. Китайцы быстро дохнут. А если под дождем......
А дома торопиться некуда. Я от самоделкинства удовольствие получаю
А у Вас был, наверное, не именно UT61E. С другой буквой попроще....
Ну да и китайцы разбалавали нас. Вспомните тестер Ц-20!

А RS-232 позволяет подключать к компу. Дома уже давно USB у всех.
А на производстве до сих пор RS-485 (тоже что и RS-232) только мощнее.
На компах старых раньше был. А сейчас редко.

Так что на сабжевом тестере старый интерфейс его роднит с проф.инструментом.
Гордость самоделкиных. Да и там сейчас вроде на USB переходник идёт в комплекте.
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 08:32   35
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Тогда кто бы покупал разные Fluke, HP да TES а они ведь по параметрам не особо отличаются при разнице в ценах на порядок!
А покупают там где нужны очень высокие надёжность, точность и удобство эксплуатации то есть на производстве, где каждое лишнее движение рабочего - это человеко-часы. Даже к Китае при низких зарплатах, набегают миллионы баксов при большой доле ручного труда!
Ну вот откуда это? Какой ручной труд с цешкой? Ведь для контроля одной и той же схемы в массовом производстве используют стенд! А не массовое производство не пользуется строгим подсчетом времени.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
А RS-232 позволяет подключать к компу. Дома уже давно USB у всех.
А на производстве до сих пор RS-485 (тоже что и RS-232) только мощнее.
На компах старых раньше был. А сейчас редко.
Что то я покурю пока, а то мы сейчас зайдем далеко...
485 и 232 далеко не одно и то же. В любом случае не понимаю, зачем брать 485й? Связать цешку по ModBas с контроллером и "по рулить" им?
Поставим вопрос проще, зачем оно Вам? Заодно и опытом поделимся
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:06   36
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Ну вот откуда это? Какой ручной труд с цешкой? Ведь для контроля одной и той же схемы в массовом производстве используют стенд! А не массовое производство не пользуется строгим подсчетом времени.
Не в качестве спора, но дружеской беседы единомышленников...

А стенд это что по вашему " стол с разъёмами"? Это контрольно измерительный комплекс, который и состоит...и из "измерительных приборов" которые соединены по протоколу.... Ну конечно это не "цэшки" но принцип тот же!

"Стенд" пример проф.оборудования, а Мультик - любительского это был просто пример. А сабж при цене и сути "любительского" имеет некоторые признаки проф.
чем и интересен многим "Самоделкиным" коих на форуме, думаю немало....
В массовом производстве, конечно мультиметр используется не часто.
А вот в наладке, ремонте и тд, чем я и занимаюсь по работе, используются ВСЕГДА! И время, очень строго регламентировано -капитализьм
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Что то я покурю пока, а то мы сейчас зайдем далеко...
485 и 232 далеко не одно и то же. В любом случае не понимаю, зачем брать 485й? Связать цешку по ModBas с контроллером и "по рулить" им?
Поставим вопрос проще, зачем оно Вам? Заодно и опытом поделимся
Я в дебри асинхронных протоколов лезть не буду, не интересно.
Приведу цитату из Вики (изучал это когда ещё Википедии и в помине не было, просто для удобства)
"На практике, в зависимости от качества применяемого кабеля, требуемое расстояние передачи данных в 15 метров может не достигаться, составляя, к примеру, порядка 1,5 м на скорости 115200 бод для неэкранированного плоского или круглого кабеля. Для преодоления этого ограничения, а также возможного получения гальванической развязки между узлами, можно применить преобразователи RS-232—RS-422 (с сохранением полной программной совместимости) или RS-232—RS-485 (с определёнными программными ограничениями). При этом расстояние может быть увеличено до 1 км на скорости 9600 бод и использовании кабеля типа «витая пара» категории 3."

Но это уже сильный офтопик, могут пилюлю вставить

А зачем ОНО мне. Если про беседы на форуме. то для интересного общения с единомышленниками, и поделится опытом. Даже супер-продвинутые не могут знать всего, а здесь наверное и от меня что то полезное может быть кому то. И мне от других

А если по поводу Мульта, мне нравится он, чем - объяснял выше... значит не плохой.
Интерфейс с компом, очень интересная и полезная фишка для снятия графиков!
Может я коряво изъясняюсь. Мозг "изнашивается" в штатах быстрее, особенно на морозе
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:45   37
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
А вот в наладке
Коллега американский ))))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
А если по поводу Мульта, мне нравится
Ну а мне нет ладно, на том и сойдемся.
Может мне и был бы интересен этот прибор, как подспорье для снятия графиков, но у меня есть осциллограф... то же китайский
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 23:13   38
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Коллега американский ))))
Салют! от ударника кап. труда. Хотя... в России тоже теперь капитализьм....

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Ну а мне нет ладно, на том и сойдемся.
Может мне и был бы интересен этот прибор, как подспорье для снятия графиков, но у меня есть осциллограф... то же китайский
Осциллограф для снятия графиков (для постоянного тока) должен иметь "открытый вход". А на простых дешевых (в сравнении с сабжевым тестером) - обычно только закрытый, а у этого тестера графики с любых измерений (U/I/R/C) легко получаются без "танцев с бубном" как с осциллографом. Да и осциллограф очень редко нужен бывает.

Еще посмотрел. Правда таки впендюрили в этот тестер предохранитель на Ток 10А
Значит при измерении больших токах на фонарях могут быть косяки....
Наверное поставили предохранитель, чтобы когда пытливые умы "юных дарований" решат померить "ток в ризетке" тестер не вспучился весь. Настоящие пацаны предохранитель и закоротить могут, как я
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 00:42   39
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Осциллограф для снятия графиков (для постоянного тока) должен иметь "открытый вход". А на простых дешевых (в сравнении с сабжевым тестером) - обычно только закрытый, а у этого тестера графики с любых измерений (U/I/R/C) легко получаются без "танцев с бубном" как с осциллографом. Да и осциллограф очень редко нужен бывает.
Пришлось купить как раз из-за "редко нужен", на старой работе был флюк123, но для "себя его не потянул" взял такой: http://www.hantek.ru/produc...
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 01:05   40
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: UNI-T UT61E. Ваши мнения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Пришлось купить как раз из-за "редко нужен", на старой работе был флюк123, но для "себя его не потянул" взял такой: http://www.hantek.ru/produc...
Хороший аппарат! Два канала, 600 Mhz, переносной....
Но все же крутовато для "Домашней лаборатории" штукабаксов все таки!

У меня попроще: USB 100Mhz 2 канала к компу(без экрана), китайский понятно, за 130 $ и UNI-T UT81 - "старший брат" сабжа! Мой подход выбираю то что получше из дешевого. Мне хватает на 250%

Потому и советую всем тестер сабжевый. Вам лично "Жуков" он, ИХМО не нужен. Не ваш уровень.
UNI-T для "Юных Техников"
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15942 секунды с 17 запросами