Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 366405   Ответов в теме 756   Подписчиков на тему 67   Добавили в закладки 15
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2015, 10:33   121
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

итог. после моей доработки при заряде четырёх 18650, кулер не включается. плата холодная. те элементы что раньше грелись - сейчас имеют температуру не больше 39 градусов. дроссели тоже не греются
wudi вне форума   Вверх
Старый 28.12.2015, 20:53   122
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

прошла неделя его активного юзания. без доп обдува, вентилятор ни разу не включился. и это без радиаторов на резисторах
wudi вне форума   Вверх
Старый 02.01.2016, 03:53   123
kaznacheyster
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 02.01.2016
Последняя активность: 28.05.2016 12:02
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

стал я обладателем опуса версии 2.2. Когда заказывал читал по версии 2.0 что там есть "толкание" нулевого аккума, какое же было моё разочарование что в версии 2.2 это убрали. Везде про это пишут, но нигде не нашёл инфы про то, возможео ли хотя бы теоретически вернуть эту фишку?
kaznacheyster вне форума   Вверх
Старый 02.01.2016, 09:39   124
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
разочарование
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
возможео ли хотя бы теоретически вернуть эту фишку?
ну неужели эта фигня так востребована, что столько стенаний по поводу ее отсутствия?
купите модуль на tp4056 - полбакса цена ему, он умеет.
или еще проще - кусочек провода (шпилька, гвоздик) и второй аккумулятор, заряженный до более 3 с копейками В
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
truck (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 12:17   125
kaznacheyster
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 02.01.2016
Последняя активность: 28.05.2016 12:02
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

так и сделаем, но вопрос про возврат опции всё равно актуален
kaznacheyster вне форума   Вверх
Старый 04.01.2016, 00:00   126
jd01
Увлеченный
 
Аватар для jd01
 
Регистрация: 01.05.2015
Последняя активность: 13.02.2024 22:00
Адрес: Москва.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
возможео ли хотя бы теоретически вернуть эту фишку?
Фишка была программной, а возможность самостоятельно менять прошивку, производителем в конструкцию не заложена.
jd01 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2016, 01:33   127
kaznacheyster
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 02.01.2016
Последняя активность: 28.05.2016 12:02
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Понял, спасибо.
Ещё подскажите, на счёт переключателя 4,2-4,35В. Когда у меня на 4,2, то когда выйму аккум, через минут 15 на них 4,16-4,19В. На сколько губительно для акумулятора Li-Ion 18650 ставить переключатель на 4,3В?
kaznacheyster вне форума   Вверх
Старый 04.01.2016, 16:49 Автор темы   128
Wald
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 13.07.2014
Последняя активность: 03.04.2020 17:02
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 170 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
На сколько губительно для акумулятора Li-Ion 18650 ставить переключатель на 4,3В?
практических тестов нет, но 100% ресурс сильно снизится...
Wald вне форума   Вверх
Старый 04.01.2016, 18:10   129
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wald :
практических тестов нет
есть

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
Когда у меня на 4,2, то когда выйму аккум, через минут 15 на них 4,16-4,19В
это правильно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaznacheyster :
ставить переключатель на 4,3В?
не надо
galex вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 03:18   130
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

В общем расскажу вам поучительную историю со спецэффектами . Сразу скажу - что сам баран - я и так знаю, можно мне это не говорить.

Предыстория.
Сам опус брался по большей мере для массового прогона лития с ноутбучных батарей, которых у меня валялось достаточно (без фанатизма, ессно, как у кого-то ящиками), но тем не менее - дофига. Первейшая цель была - оживить почившую батарею своего нетбука, а для этого нужна была зарядка чуть лучше, чем простейшие. Короче выбор в сторону опуса был сделан, батарею я попочинял, ряд убитых батарей пустил в расход с отбраковкой, элементы рассовал по детским игрушкам, мультиметрам, и всякой разной фигне - лишь бы туда вмещалось))).

История.
В общем когда стратегические запасы более-менее живых банок подошли к концу я разобрал очередную убитую батарею, наковырял оттудова элементов, прогнал в опусе, рассортировал по степени мусорности и от нечего делать закинул на ночь 4 элемента которые все никак до ведра донести не мог... Хотел провести проверку вида - а что будет, если поджать термоклапан? Пилить плюс мне было лень, так что просто поджал ближайшим пинцетом, который пролазил в отверстие. Поджал таким макаром 4 элемента с целью прогнать цикл заряд-раздряд-заряд и уже окончательно сделать для себя выводы. Ну а так как дурные мысли приходят обычно на ночь, то и элементы эти я оставил на ночь...

Утром меня разбудила жена со словами - погляди, че-то твоя зарядка себя как-то странно ведет и как-то от нее странно пахнет... Пахло от нее мягко говоря фигово - горелым. А странность поведения выражалось в том, что светодиоды подсветки моргали с частотой где-то в 1Гц, на экране было пусто. Я ессно сразу выключил опус из розетки и приступил к осмотру. Первое что обнаружилось сразу же - штекер питания был невыносимо горячий. Ну и соответственно оттудова и шла мягко говоря - вонь... не, ВОНЬ!!! Короче запах такой, что я целый день проветриваю и до сих пор он мне мерещится, хотя может и не мерещится, а руки не глядя на много мыла уже пропитались так, что нужно чем-то забивать (мандаринами, пивом - пробовал, помогает слабо).

Короче после извлечения аккумуляторов я понял в чем проблема. Один из аккумуляторов "потек", видать я таки переусердствовал с поджатием клапана и продавил его... Электролит представлял из себя желеобразную массу и явно попал внутрь зарядки. В общем было понятно, что развлечение на свою жопу я себе нашел. Разбор зарядного устройства показал, что нужно раскручивать полностью и мыть. Мыл водкой, водой, и даже жидкостью для снятия лака (че-то похожее на ацетон). В общем - вода фигово моет, спирта дома не оказалось, видать выпили враги, водка - очищала более-менее, но все равно пришлось действовать в несколько подходов... Беда в том, что электролит весьма таки токопроводящий походу, ну или может не сам электролит, а его соединения...

В общем произошло то, что он коротнул зарядку и она начала натуральным образом гореть, тобишь горел стеклотекстолит, запах от стеклотекстолита + электролит дали именно то самое сочетание, что до сих пор у меня выветривается.

Короче итерация номер раз была такая:
1. Полностью разобрал опус и тщательно вымыл в местах куда попал электролит.
2. Штекер питания выпаял, мыл отдельно, внимательно оглядел дорожки на предмет корозии или чего-то подобного
3. Визуально вродь все было нормально, так что решил провести тестовое включение в разобранном состоянии (термосопротивления выпаяны, чисто плата, ну и штекер питания впаял обратно)
4. Пронаблюдал весьма таки яркий огонь в районе того же штекера))), т.к. плата была в руках и в этот раз соображал я быстро, то отключил тоже быстро.

Тут я в очередной раз назвал себя дятлом, который даже не прозвонил питание, перед включением, а таже поленился выпаять конденсаторы... Сопротивление между плюсом и минусом было че-то около 40 Ом...

Следующая итерация - выпаивание конденсаторов, внимательнейшее осматривание дорожек и платы... Помыл еще раз, фиг. Ну те же 40-60 Ом, только непонятно где... Короче, чтобы не вдаваться в то, как я вычислил - скажу сразу - между сторонами платы есть переодные отверстия, в районе штекера их более чем достаточно. Видать электролит попал на переходные отверстия, коротнул, возникла металлизация в середине платы и она коротила внутри. Короче пришлось проковырять отверстие, тобишь дырку. В очередной раз помыл. Прозвонил - все нормально, впаял обратно емкости, налепил термоскотча в несколько слоев, запаял обратно многострадальный штекер, предварительно его чуток залив пластмассой для восстановления в почти первозданный вид. Далее раз уж ломать так ломать применил ряд оптимизаций охлождения, из тех которые считаю целесообразными и описанные в этой теме. Ну и собрал до кучи. Щаз вродь работает жужжит 4 элементами тестовыми в максимальной нагрузке... Т.к. я их же гонял вчера до эксперимента с убитыми, то проверил на повторяемость - вродь все более-менее совпадает, как по внутреннему сопротивлению, так и по емкости. Так что можно сказать "обновил зарядку".

Ну и вывод из этой эпопеи какой?
1. Не совать всякое гавно в зарядку, ей от этого может поплохеть в лучшем случае, в худшем случае - пожар и прочие радости.
2. Неведомые элементы проверять обязательно под надзором и желательно с периодическим контролем температуры.
3. Клапан лучше не трогать, блин. Ну целый день убил на эту развлекаловку... Знал бы прикуп, хрен бы такие эксперименты ставил.
4. Доработанное охлаждение... Вот тут пока не сильно понял, пауз на охлаждение на текущем тестовом прогоне 4*1А не было, максимальная температура по пирометру 45 градусов в 4 слоте, остальные попрохладнее. Но есть некоторые сомнения, что действительно что-то кардинально улучшилось, т.к. вродь и до данных доработок у меня пауз на остывание именно этой комбинации элементов не было, да и температура их была примерно той же, ну может выше градусов на 10-15. Короче погляжу дальше - самовнушение или действительно что-то улучшилось.


Ну и под конец чуток картинок, мало ли, вдруг кому интересно будет...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_081916.jpg
Просмотров: 1880
Размер:	38.3 Кб
ID:	157397Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_082006.jpg
Просмотров: 1878
Размер:	40.7 Кб
ID:	157398Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_082133.jpg
Просмотров: 1786
Размер:	71.4 Кб
ID:	157399Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_084636.jpg
Просмотров: 1795
Размер:	61.4 Кб
ID:	157400Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_093433.jpg
Просмотров: 1768
Размер:	64.0 Кб
ID:	157401Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_135557.jpg
Просмотров: 716
Размер:	49.4 Кб
ID:	157402Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_142544.jpg
Просмотров: 754
Размер:	49.4 Кб
ID:	157403Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_151432.jpg
Просмотров: 692
Размер:	65.9 Кб
ID:	157404
kDn вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Garrik (11.01.2016), m72 (08.01.2016), yurezz (06.02.2016), крот 213 (07.02.2016)
Старый 05.01.2016, 06:52   131
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
мандаринами, пивом
пиво с мандаринами - это же отвратительно.

вообще, все хорошо еще обошлось.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
3. Клапан лучше не трогать, блин.
надеюсь теперь вы перестанете так легкомысленно раздавать советы про вдавливание сработавшей мембраны.
я нисколько не возражаю, когда это делают взрослые разумные люди, осознающие последствия, на свой страх и риск. но ведь нас могут читать дети.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
с периодическим контролем температуры
там вообще надо капитально дорабатывать термоконтроль аккумуляторов. не дело это, мерить воздух в кармане под ними. например вырезать окно в этом месте и вставить теплопроводную резину
galex вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 14:20   132
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
пиво с мандаринами - это же отвратительно.
Детям цветы, бабе мороженное. Ну тобишь мандарины я для дочери чистил , а пивом руки не мыл, только вовнутрь .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
надеюсь теперь вы перестанете так легкомысленно раздавать советы про вдавливание сработавшей мембраны.
Ну дык вдавливание жеж периодически помогает))), хотя само срабатывание по причине кипения электролита уже серьезный повод задуматься о целесообразности использования такого аккумулятора. Ну да ладно, будет наглядный пример того, что может произойти, пущай тот кто решит попробовать - оценивает риски.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
там вообще надо капитально дорабатывать термоконтроль аккумуляторов. не дело это, мерить воздух в кармане под ними. например вырезать окно в этом месте и вставить теплопроводную резину
Вот тут даже не знаю. Термосопртивления у меня показывали ~10кОм при комнатной температуре и весьма шустро реагировали на прикладывание пальца к пластмассе с обратной стороны (т.е. сопротивление сразу же начинало уменьшаться). Дело в том, что они в общем-то расположены в углублении, достаточно близко от аккумулятора (визуально слой пластмассы там не более 1мм), так что такой замер температуры на мой взгляд достаточно нормальный, врядли врет более чем на 5 градусов, что ИМХО погоды сильно не сделает. Но уверенности на счет точности у меня естественно нет, и как проверить - не знаю.
kDn вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 14:28   133
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
пущай тот кто решит попробовать - оценивает риски
просто лучше вообще не советовать. кто в состоянии адекватно оценить - и так давно знает про мембрану. а юношам со взором горящим "ух ты какую гору аккумуляторов наковырял" пелена жадности разум затмевает. пусть лучше выбрасывают сразу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
реагировали на прикладывание пальца к пластмассе
палец мягкий, беззазорно обволакивает большую площадь - пятно теплопередачи огромное.
аккумулятор же вообще может не коснуться.
надо измерять либо температуру минусового контакта зарядки, либо организовывать нормальный термоконтакт с корпусом аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
врядли врет более чем на 5 градусов
дело не только в том, насколько врет, но и в "когда врет". т.е эти 5 градусов расхождения могут быть достигнуты уже когда поздно будет.
у меня в одной из подобных реализаций аккумулятор успел корпус проплавить и разомкнуть цепь за счет уехавшего вглубь мягкого корпуса контакта.
galex вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 14:42   134
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
просто лучше вообще не советовать. кто в состоянии адекватно оценить - и так давно знает про мембрану. а юношам со взором горящим "ух ты какую гору аккумуляторов наковырял" пелена жадности разум затмевает. пусть лучше выбрасывают сразу.
Те кто с горящими глазами, - форумы не читают вовсе, а просто берут нож и разбирают заряженную липольку. Глядел видео и не знал, смеяться или плакать...

Вообще я по себе знаю - до определенного момента страха нет, и чужой опыт не указ. Ну благо премия дарвина меня минула, хотя оценивая сейчас - некоторые поступки были не только глупыми, но и весьма опасными для жизни.

Что же касается доработки контроля температуры - то у меня попросту пирометр лежит рядом с зарядным, ну а обычно - проще всего проверить рукой - терпит или нет. Вообще, я конечно не отговариваю о доработке, просто сам городить не буду, обойдусь тем что есть
kDn вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Garrik (08.01.2016), kia (30.05.2016), Rime (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 18:09   135
Максим Веббест
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Максим Веббест
 
Регистрация: 08.01.2016
Последняя активность: 21.12.2016 00:31
Адрес: СССР
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wudi :
прошла неделя его активного юзания. без доп обдува, вентилятор ни разу не включился. и это без радиаторов на резисторах
Может кулер вышел из строя то...?

А опишите, какой материал вы использовали? Что именно делали..

[Исправлено: Спортивное Украина, 08.01.2016 в 18:51]
Максим Веббест вне форума   Вверх
Старый 08.01.2016, 18:15   136
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Спортивное Украина :
Может кулер вышел из строя то...?
нет не вышел. стоял на кухне на окне. отнёс в комнату стал периодически включаться раз в час. воздух из него хотябы теплый идет
wudi вне форума   Вверх
Старый 08.01.2016, 18:17   137
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Спортивное Украина :
А опишите, какой материал вы использовали? Что именоо делали..
на 12 странице, 119 сообщение посмотрите
wudi вне форума   Вверх
Старый 08.01.2016, 18:25   138
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

kDn, ахахах)))) Какое фееричное видео!
Давно я так не ржал)))))
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Вверх
Старый 08.01.2016, 18:41   139
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 10:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

kDn, спасибо, повеселил
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Вверх
Старый 08.01.2016, 19:27 Автор темы   140
Wald
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 13.07.2014
Последняя активность: 03.04.2020 17:02
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 170 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка

Да, видео и вправду "веселое", но судя по похожим видео справа, таких обезъян с гранатой полным полно...
Wald вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14558 секунды с 19 запросами