Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 39172   Ответов в теме 404   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2022, 22:38   21
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
типа фискарса X5
Я по этой ссылке больше имел ввиду.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2022, 22:58 Автор темы   22
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6018
Сказал(а) спасибо: 4598
Поблагодарили: 8565 раз(а) в 2978 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

РШ,
Есть же форумчанин Cudeyar, которого можно призвать экспертом в дискуссию по топорам.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (01.08.2022)
Старый 30.07.2022, 23:36   23
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Это большой, у них был еще похожий мелкий, который у меня на фотках.
Может мелкий уже не продается, ХЗ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
7000+ рублей.
У гербера какие-то безумно жадные дистрибьюторы в РФ, конечно это все не нужно покупать по РРЦ.

Другое дело, что помимо них есть и безумно жадные леваки, которые таскают с китая какой-то поддельный треш с логотипами гербера (по крайней мере, аналогичный паранг который я как-то пытался купить с озона - был ИМХО фейковым).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Пол это что думаете? Тот же герберовский паранг: https://www.kizlyarextreme....
Думаю, что это настоящий (сугубо из уважения к конторе) и по более нормальной цене. Но это опять же большой, он наверное не влезет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Геометрия клинка у этих парангов настораживающая.)
Вот как раз за счет геометрии они и позволяют хорошо рубить при компактных габаритах. То, что в трамонтинах будет обеспечивать длина - в паранге (даже тонком паранг-мачете) даст геометрия.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Трамонтина 43 см - совсем копьё: https://www.wildberries.ru/...
Коротковата? Лезвие - 2,8 мм. Следующая длина - 56 мм. Длинновата для меня.
Я у трамонтины вечно путаюсь, где они указывают длину клинка, а где общую длину.
Но поскольку "совсем копье" - да, трама приятный вариант для экспериментов. Не влезет в кофр - ну, на дачу закинете или пусть дома валяется для выбивания ковров =)
Но надо помнить, что трама - это именно тонкие мачетины, и все-таки раскрываются они когда есть длина, и/или по совсем уж веткам.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
посмотрю на Laoa 7T.
Такая? https://m.aliexpress.ru/ite...
Да, тут крупный зуб 7T и мелкий 12Т на выбор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Лучше уж кизляровский конвекс за 6000:
Да, как только начинаешь убредать повыше трамонтины - там легко перейти в состояние "лучше уж кизляровский конвекс за 6000" (тем более, что наверное можно найти и не за 6, кизляр много где продается и можно поймать акции, ну или ловится вживую на выставках у Виктора по скидкам =)

Если скажем до 20-30К поднимать ценник, то там наверное и много другого интересного найдется, вон тот же Golok от Bark River в тестах очень хвалят...

К слову, если есть время и желание читать - питерские ребята запаривались в свое время на тесты уймы разных мачетин:
http://bladeforum.ru/viewto...
http://bladeforum.ru/viewto...
http://bladeforum.ru/viewto...
Конечно, это тоже условности, слишком усредненные задачи и много вкусовщины, да и не факт что за короткое время можно распробовать незнакомый клинок и понять специфику его работы (особенно это кукрей касается, у которых довольно своеобразная рукоять и техника - кажется, ее просто не распробовали и не поняли).
Но хоть какая-то инфа от опытных людей - не знаю, насколько опытных в плане лесов, но в ножах разирающихся.

Ну и процитирую их же:
В России с производством мачете совсем беда, вроде делают их многие и в большом количестве, а вот удачных моделей единицы (у нас до финала за три года сумела добраться только одна модель из 21 – прототип «Bush Mate» от «Кизляр Суприм»).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2022, 23:40   24
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Я по этой ссылке больше имел ввиду.
Ну, по ссылке там вообще кастомное биоразнообразие, я там много чего не понимаю =)

Я про стандартный мелкий фискарь, конечно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фискарс.jpg
Просмотров: 165
Размер:	45.4 Кб
ID:	250878

Он прикольный - но, конечно, почти такой же X7 с полноценной рукояткой даст намного больше возможностей, при незначительном увеличении веса.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 00:08   25
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я про стандартный мелкий фискарь
Ну это хоть на топор похоже. Тут вопросов нет.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 00:56   26
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Barabas,
https://myhunt.ru/nozhi-i-m... ржавейка.
Мля... Я брал за семь. В свое время.
Или этот. https://kizlyar-shop.ru/cat...
Он из нержи. Имею оба. Фуллтанг. Батонить, лучину щипать, резать будут нормально.
Ножовку типа такой. https://leroymerlin.ru/prod...
Дороже брать смысла нет потому как всё одно выбросишь когда затупится. Зуб с такой геометрией и закалкой точить тот ещё геморрой. А насечку нового делать смысла нет. Уж больно узенькая полоска стали останется.

Это всё для примера. Ориентир. А там уж что понравится.

[Исправлено: Сапер, 31.07.2022 в 00:59]
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 01:04   27
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
... всё одно выбросишь когда затупится. Зуб с такой геометрией и закалкой точить тот ещё геморрой.
Да, но в зависимости от качества стали и качества закалки (там обычно поверхностная электрозакалка какая-то используется) - тупиться они тоже будут разное время. Наверное

Правда, дальше упираемся в то, что стойкость этих одноразовых пил к затуплению никто толком не тестил, дальше уже религиозный вопрос степени доверия к производителю.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (01.08.2022)
Старый 31.07.2022, 04:32   28
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

fnksb,

Geolia нормально сделана. Брал в двух вариантах.
Складном и не складном, но с кобурой. За 4 года эпизодического пользования жалоб не имею. Беру с собой, когда больших объёмов и диаметров пилить не надо. Для пикника, в течении дня-двух, за глаза. Единственно не складная по мне удобнее в работе. Она тупо длиннее, а значит ход полотна больше и пилится легче. Меньше движений. Одно изменение только, за четыре года, увидел. У не складной модели стали делать деревянную рукоять. Ранее делали с металлической, с резиновым покрытием.
Не, можно конешно взять ч0-нить типа BACHO, но это будет плюс-минус тоже самое, только сильно дороже.
А эта, у меня уже, с весны лежит в лесу. В поленице.
Только вчера пользовался. По осени заберу.
А так я на бензопилу перешёл. После зимы и глубокой осенью чурбаков напилишь, дров с них наколешь, от оно и нормально. Зимой костёр вообще весь день горит, ибо холодно. Объёмы уходят моментом. Всеми, подобного рода пилочками, для "ногтей", задолбаешся нормальные запасы делать.
А вот до 100-150мм кругляка такие пилки ничо так. Тем более летом, когда ничего не проморожено, а как принято говорить в узких кругах "древесина естественной влажности". Так что мои экземпляры ещё достаточно остры. Я просто перешёл на другой инструмент.
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 04:32   29
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
хотя бы тот же фискарь X5
Давно к нему присматриваюсь в качестве универсала в машину. Стоящая вещь? Я не джипер-экстремал, поездки всё-таки дачно-загородные, но без топора несерьёзно.

[Исправлено: Drex, 31.07.2022 в 04:34]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 05:44   30
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Всеми, подобного рода пилочками, для "ногтей", задолбаешся нормальные запасы делать.
Как же у вас хорошо получаются сомнительные рекламы

Я не пользуюсь бензухой, и складных самураев/силки/лаоа хватает для всех задач. Они прям адово быстрые, на деревьях сантиметров до 20-ти.

Но понятно, что задачи и объемы у всех разные, сложно так вот словами сравнивать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Давно к нему присматриваюсь в качестве универсала в машину. Стоящая вещь? Я не джипер-экстремал, поездки всё-таки дачно-загородные, но без топора несерьёзно.
В машине-то места обычно навалом, лучше X7 туда закинуть хотя бы.

X5 хорош если важна сверхкомпактность/минимальный вес, постоянное ношение на поясе и т.п. Ну и почти всегда лучше него будет хорошая мачетина, X5 это скорее вот прям для фанатов топоров, кому даже в минимальном весе нужен именно топор
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (31.07.2022), leon85 (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 06:36 Автор темы   31
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6018
Сказал(а) спасибо: 4598
Поблагодарили: 8565 раз(а) в 2978 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Ножовку типа такой. https://leroymerlin.ru/prod...
Дороже брать смысла нет
Лучше доплачу и возьму складную. Компактнее, транспортировка комфортнее, лезвия сменные.
————————-

1). Пила Laoa:
Наиболее быстрая доставка при удачном сочетании цены за комплект с доп лезвием: https://m.aliexpress.ru/ite...
Правда, непонятна размерность зуба.

2). По мачете:
48 см в кофр уже не лезет.
Поэтому, 43-46 см - удобоваримый максимум.

Если трама, то это 43 см общей длины:
https://www.wildberries.ru/...
Следующий ее шаг (на WB) - 48 см, мимо.
Толщина клинка - 2 мм. Насколько понимаю, мачете лёгкий, гнущийся, пружинящмй. Не фонтан?


fnksb,
Вы об этом компактном паранге?
https://gerbertool.ru/paran...
Общая длина - 38 см, 385 грамм. Очень компактен, привлекателен этим.

Стандартный герберовский паранг - уже 49 см. Мимо меня.

[Исправлено: Barabas, 31.07.2022 в 08:21]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 09:14   32
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но понятно, что задачи и объемы у всех разные, сложно так вот словами сравнивать...
Не знаю уж какие вам приходится решать задачи, а у меня теперь всё проще стало. Для заготовки жердей под каркас для тента, это в основном лещина диаметром 35-75мм,хватает садовой пилки. Для заготовки дров, в основном ель-сосна, и изготовления досок для бивачной мебели типа стол-лавки, бензопила. Прямо по месту из валежника и бурелома. Там уже диаметры кругляка 350-450мм,и садовые сучкорезы уже явно не пляшут.
Ваши сценарии могут быть совершенно иными, поэтому я и не претендую на истину в последней инстанции. Да и разные ограничения никто не отменял. Вроде габаритов и переносимого веса.
Я, например, то что мне необходимо в данный момент таскаю в рюкзаке объёмом 90л. Колун, топор, бензопила отлично помещаются. Плюс расходники. Но мне и переть всё это далеко от дома не надо. Пять, максимум десять, километров по лесу,от дома. Всё на себе. Без транспорта.
У вас же может быть всё иначе. Потому и "джентельменский набор" может быть другим.
Да и подход может быть другой. Я сначала место выбираю, потом благоустраиваю его до удовлетворительного состояния. Потом просто туда "гуляю" и время от времени восполняю ресурсы по необходимости. Остальное время посвещаю отдыху.
У вас, я повторю, всё может быть по другому.
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 09:16   33
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Стоящая вещь?
Ну в машину то можно что-нибудь побольше взять.
Чтобы потом не было мучительно больно.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 10:04 Автор темы   34
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6018
Сказал(а) спасибо: 4598
Поблагодарили: 8565 раз(а) в 2978 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Так. Углубился в тему, поковырял инет-мнения, подумал.

Мачете vs Топорик компактные походные:
1). Длина:
- Мачетина: ~43-46 см;
- Топор: Х5 - 23 си, Х7 - 35 см.
2). Вес:
- Мачетина ~ 380-450 гр.;
- Х5 - 560 гр., Х7 - 640 гр.
3). Разные геометрия и баланс веса.
Насколько понимаю, трамонтина вязнет в стволе 3+ см, если ей не сечь со всей дури. Инструмент скорее для расчистки от кустарника, чем рубки. Хз, будут ли к меня задачи расчищать пространство от поросли. Скорее, обеспечивать костровище. Может, хозяйственные нужды типа производства того же инвентаря-предметов быта на месте (столик, лавка, прочее). Ну, в силу отсутствия опыта, чистое моделирование.

Может, ну, нафиг, эту приблуду джунглей, айда к нашему, дровосекскому??
В принципе, можно и топор Х7, и траму 43 см: 600 рублей - невеликие деньги. Зато тест-драйв, понимание и опыт появятся.

[Исправлено: Barabas, 31.07.2022 в 10:06]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 10:09   35
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Пила Laoa:
Ну так её и берите. Просто тут надо понимать зависимость. Чем крупнее зуб – тем быстрее движется работа. Мелкозубка не нужна. Зуб будет быстро забиваться сырыми опилками и полотно начнёт проскальзывать. Эта, на вид, вполне нормальная садовая. Сырую древесину прорежет. А с сухой проблем вообще не будет.

По мачетам. Не указана толщина клинка(обуха).
Если собираетесь батонить(то есть колоть напиленные поленья вдоль), используя в качестве ударного инструмента другое полено, то вы просто засадите тонкий клинок в полено, но не расколете его. Будете потом мучиться освобождая клинок что бы не погнуть и не сломать. Ищите, для этого дела, нож с толстым клинком-обухом. Сведение желательно должно быть клином. От обуха на нет. Толщина от 5мм. Я вам скидывал ссылку на Бургут, от Кизляра. Длинна клинка 200мм. С рукоятью 350мм. Сталь нержа AUS-8. Да звезд с неба не хватает, но отлично работает. Форма конешно на любителя, но мне пчаки нра. Пользуюсь. Задранный кончик не мешает. Ни батонить, ни лучину щипать. Наоборот. Располагаешь ножик как лезвие у гильотины и процесс пойдёт. Плюс из-за этого задранного, на 7мм, кончика холодняком не является, зато имеет упор для руки. А если Вам рубить, камыш, тростник, крапиву, то берите тонкую мачету. Ну и по кустам поперёк наискосок она тоже будет вещь. Или кукри. Но то такое. При колке поленьев толщина клинка заруливает.

[Исправлено: Сапер, 31.07.2022 в 10:13]
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 10:43   36
leon85
Увлеченный
 
Регистрация: 11.08.2019
Последняя активность: Сегодня 14:20
Адрес: Казань
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 444 раз(а) в 194 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
В принципе, можно и топор Х7, и траму 43 см: 600 рублей - невеликие деньги. Зато тест-драйв, понимание и опыт появятся.
leon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 10:55   37
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Barabas, я уважаю богатый опыт камрадов, но мне кажется, мачете всё-таки не ваш вариант, особенно тонкие под рубку. Наличие мотоцикла, как ни крути, предполагает наличие дороги, пусть даже хреновой. Едва ли вы будете прорубаться через девственные джунгли с мотоциклом. Мощный лагерник будет куда полезнее, на мой взгляд. Но тут есть ещё один момент, одно из основных преимуществ такой связки это экономия веса и места, а мотоцикл хоть и не машина, но всё-таки не на своём горбу тащить. Так что мне кажется, что небольшой топор + пила будут лучше в вашем случае. Лагерник можно добавить к комплекту, а не заменять им топор, тогда вообще на все случаи жизни... Всё ИМХО, естественно, я практического опыта именно мотопутешествий не имею.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (31.07.2022), Kelevratony (01.08.2022)
Старый 31.07.2022, 11:24   38
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

как писали выше - я только рад просмотрам и комментариям в моей теме, если даже обсуждение идет не по теме.

был вопрос за пятнистые штаны, потом стеснительно исчез, а уже настроился советовать. тем более есть же что)

лет так 15 назад я только начал увлекаться туризмом и у меня шапочный знакомый держал небольшой околотуристический магазин. я там пенку покупал, термоодежду и как то подружился с владельцем-продавцом.

захожу как то по случаю, а он коробки пакует и сворачивает магазин. спросил у него, что посоветует купить из оставшегося и чтоб сгодилось. он посоветовал штаны из австрийской армейской формы и я купил их. ска, 15 лет прошло, десятки если не сотни суммарно походов/путешествий/вылазок да и стирок соответственно - хоть бы хны им было.

только вот не пятнистые - олива же. состояние можно оценить косвенно по ярлычку и загуглить это же.



картинка из сети, шнуровку снизу я убрал со временем и можно по городу гонять

Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (01.08.2022), Юрий2014 (04.08.2022)
Старый 31.07.2022, 12:01 Автор темы   39
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6018
Сказал(а) спасибо: 4598
Поблагодарили: 8565 раз(а) в 2978 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

На Ганзе в темах упоминается альтернатива Х7:
https://www.wildberries.ru/...

Есть несколько компактных моделей:
https://www.bahco.com/ru_ru...
Или с пластиковым топорищем:
https://www.bahco.com/ru_ru...

[Исправлено: Barabas, 31.07.2022 в 12:25]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 13:21   40
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Сегодня 07:24
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Barabas, Пираты недороги, можно хоть три взять: https://www.ozon.ru/categor... На пробу, а потом уже по понравившейся форме искать подороже, хотя смысл? Цимес мачете в том, что оно недорогое, и при этом вполне функциональное. Я бы на пробу взял Проводник 2,15,16.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 31.07.2022 в 13:23]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (31.07.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15602 секунды с 17 запросами