Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Новости светотехники Выставки и конференции
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10295   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2014, 17:44 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

В пятницу съездил на осеннюю выставку "Охота и Рыболовство на Руси 2014".
Рассказ будет большой, так что публиковать его буду постепенно.
*


Часть 1: Прогулка по выставке.


Рис.1 Подошёл я со стороны 69-го павильона, но на этот раз большая часть площадей там пустовала. С центрального входа стояли обычные торговцы, а огороженная территория, насколько её было видно в просвет - была свободна. Но - на улице кое что было выставлено.


Рис.2 Например - снегоходы и квадроциклы. Последним. кстати, я очень не доверяю. Слишком опасная игрушка. У меня на квадроцикле знакомый здорово травмировался.


Рис.3 Какие суровые мордочки. Явно десептиконы.


Рис.4 А эти - повеселей - автоботы, однозначно.


Рис.5 Цены - не сказать, что низкие, но и не через край.


Рис.6 Прицепы для бездорожья. Смотрятся неплохо.


Рис.7 А вот товары, мало относящиеся к охоте или рыболовству.


Рис.8 Э-э-э. Да - это то, о чём вы подумали. Гоните с нами, гоните как мы, гоните лучше нас!


Рис.9 На выставке было много идентичных стендов с продуктами. Зачем так много - непонятно. В принципе - всё то же самое, что вы видите на этом фото, плюс - мёд.


Рис.10 Лодка с весьма просторным салоном.


Рис.11 Катер. Когда-то мечтал иметь что-то подобное.


Рис.12 А это - похоже - скоростные. Но мне скорость не по вкусу.


Рис.13 Выставка, как я уже упоминал, была поменьше, чем осенью. Почти вся сосредоточилась в 75-м павильоне. В 69-м что-то было, но я туда банально не успел.


Рис.14 Зашёл-то я в 13:40, считай - полдня прошло.
Кстати - найдите стенд "Сплава".


Рис.15 Даже в 75-м места ещё остались.


Рис.16 Но в принципе - посмотреть было на что.


Рис.17 Ходить по выставке - удобно - просто - двигайся по ряду, а когда пройдёшь - переходи в соседний. Так что для тех, кто пришёл не с конкретной целью, а погулять да полюбопытствовать - были все условия.


Рис.18 Девушки промоутеры в "мини" были, но - негусто. Собственно - вот таких, в шортиках, всего троих и видел.


Рис.19 Но - и на стендах девушки были вполне милые. Лично мне излишества автосалонов чужды. Ну да ладно - давайте о выставке.


Рис.20 Самое большое раздолье было для рыбаков. Ну - всё, что хочешь.


Рис.21 Оснастка любого типа.


Рис.22 Хочешь - деревянный винтаж.


Рис.23 А хочешь - современный углепластик.


Рис.24 Девушки, кстати, тоже делают это. В смысле - рыбачат.


Рис.25 Люблю такие наглядные стенды. Пластиковые рыбки плавают прямо как живые влекомые зацикленной леской.


Рис.26 Кроме наших было представлено немало иностранцев.


Рис.27 Моторы, моторы.


Рис.28 В общем - рыбакам посмотреть на что было. Но - я не рыбак, так что - идём дальше.


Рис.29 Вот одежда, пусть и рыбацкая - мне ближе. По нашим хлябям иногда только в таких сапожищах и пролезешь.


Рис.30 Да и одеться - тоже немаловажно. Живём-то не в тропиках. Правда - термобельё с шерстью - одену только в случае крайней необходимости [strike]и необходимой обороны[/strike].


Рис.31 Некоторые изделия позволят не только не замёрзнуть, но и не потонуть. А [strike]идиотов[/strike] смельчаков, желающих выйти на тонкий лёд - у нас никогда недостатка не было. Может хоть так о себе подумают.


Рис.32 Я предпочитаю иной стиль, но некоторым людям нужна именно дубовость.


Рис.33 А вот туристической оснастки было, как ни странно, негусто.


Рис.34 Если бы не стенд пригласившей меня компании "Сплав", о котором будет отдельный рассказ, то можно было бы подумать, что её и нет.


Рис.35 Некоторые только выставлялись, а некоторые - приторговывали.
Кстати - приятная тенденция - песчаная обувь. Терпеть не могу чёрный цвет. Маркий и на солнце нагревается быстро.


Рис.36 Хотя - по прежнему - самый популярный.


Рис.37 Помните - я упоминал о продуктовых стендах. В основном их было три типа.
Медовые. Правда - дегустации никто не проводил. А я бы вон того - белого, отведал бы.


Рис.38 Мясные. Благо - мясо хоть экзотичное. Оленина, лосятина, страусятина, кабанина, крольчатина, конина и т.п.
Были ещё рыбные, но - их немного. Видать - товар требовательный к хранению.


Рис.39 К слову - о совсем уж экзотике. Были даже стенды медицинского оборудования. Точнее - один, и мне есть что о нём сказать.
Я к своим обещаниям отношусь очень аккуратно - если что пообещал - выполню. И именно поэтому стрясти с меня абсолютную гарантию - очень сложно. Если хоть немного не уверен - скажу что-то вроде "Ну - я попробую", и честно - попробую.
Так вот - выполняю своё вчерашнее обещание.
Итак - на выставку я собрался в пятницу. Первая проблема в том, что билеты на поезд я покупал в среду, а это означает, что на обратную поездку билетов давно нет - на пятницу билеты на вечерний экспресс "Москва-Рязань" надо за две недели покупать. Но - есть автобус. Правда - с автобусом тоже не всё так просто, но - об этом позже.
Ночью спалось плохо - такое бывает, сон у меня крепостью и качеством не отличается. А под утро встал в 6:15, и - поднявшись на ноги чуть не упал - здорово кружилась голова. Такое у меня пару раз случалось - но - одно дело - оставаться дома, а другое - ехать в другой город. Я еле добрёл до холодильника, приготовил немного овсяной каши, съел всего треть от приготовленного - голова кружилось, и желудок это не радовало.
Уже думал билеты сдать, но - не вышло. Решил поехать. Только сел в поезд - стало подташнивать. Позывы сдерживать не стал, и после того, как желудок остался пуст - головокружение неплохо отпустило. До Москвы продремал. Вроде - стало сильно легче.
Ну - брожу по выставке, и вдруг в уголке натыкаюсь на стенд АНМС "Меркурий" ( http://stl-comp.ru/ ).
Там сотрудница предложила сеанс терапии от любой болячки. Оказалось - речь о приборах миостимуляции. Применяются такие устройства уже не один десяток лет. Да у меня дома прибор миостимуляции, купленный ещё в 80-е есть (тогда я намучился к нему батарейку искать - "Крона" была дефицитом). Принцип работы прост - на мышцы крепят электроды, и подают импульсы тока. Собственно - регулируемых параметров всего 2 - сила и частота разрядов. Доводят до уровня "чуть ниже, чем тот, при котором больно" (уровень индивидуален - я в свой время знакомому качку свой прибор подключал - так ему и на максимуме мощности было слабо) и стимулируют в течении определённого времени. По воздействию - похоже на массаж. Это не "биополя" и "корректировка ауры" - всё вполне материально. Вся проблематика - сделать удобный прибор, выбрать точки применения и задать режим.
Так вот - поставили мне контакты у основания шеи и включили приборчик на 5 минут по профилактической схеме. Сам прибор - компактный такой - примерно с шоколадку весом 100 грамм, но чуть потолще, с жидкокристаллическим экранчиком. Контакты крепятся на тело без проводящей смазки и лейкопластыря - на них просто нашлёпочки специальные.
Так вот - о обещании. Я рассказал презентатору о головокружении, о том, что меня в транспорте может укачать, и о том, что домой мне ехать на автобусе, а это - минимум - два с половиной часа (о-о-о - как это было оптимистично).
Она мне пообещала, что голова во время поездки болеть не будет.
Я пообещал, что о результате расскажу у себя на сайте. Причём - расскажу всё как есть.
Рассказываю. С выставки я ушёл в 18:00. Это было реально поздно (поезд, например, уходит в 18:20). В Выхино на автовокзале с билетами оказалось не лучше. Успел ухватить только на 20:30 (!). В итоге - в Рязань из за пробок добрались лишь в 0:53 минуты. В автобусе даже подремал (может - и заснул бы, если бы водитель вырубил свою музыку). Поскольку никакой транспорт уже не ходил - до дома шёл пешком 3,5 км. Шёл бодро - всего 30 минут. При этом - весь день был проведён на ногах (слава "Лове" - ботинки хороши). Заснул - тоже хорошо.
В общем - не знаю - прибор ли, или так вышло, но - рассказал как есть, обещание выполнил.


Рис.40 Вот это по мне! Влагостойкие, пылезащищённые и ударопрочные смартфоны и планшеты.
Правда - стенд какой-то простенький, невзрачный.


Рис.41 Хорошо хоть - догадались ёмкости с водой поставить. Надо бы ещё и с песком.
Кстати - один смартфон пролежав с утра в ёмкости с водой - таки крякнул. Хотя может - потом и заработал.


Рис.42 Спутниковая связь была представлена всего одним стендом.
Были ещё и рации, но - тоже негусто.


Рис.43 Охота становится технологичней. Специальной электронной оснастки хватало.
Вот, например, камеры наблюдения. А были и электронные манки.


Рис.44 Эх! Тепловизоры!


Рис.45 Чтобы понять, что в них такого - извольте взглянуть на автопортрет. И это - гражданские технологии. Видите точки сверху? Это прожекторы, до которых больше 100 метров. От такого в темноте не спрячешься.
Такой бы штучкой, да поиграться!


Рис.46 Радиоуправляемая техника представлена была одним стендом. Игрушки, конечно, тут были мало уместны, но вот квадрокоптеры - интереснейшие устройства. Один рассекал по залу, и впечатлял своими манёврами.


Рис.47 А вот на таких я бы прокатился.


Рис.48 Мобильный гараж - как раз для загородного дома. Кстати - они и лотерею проводили, где можно было такой гараж выиграть.


Рис.49 Осветительного оборудования было немало. И оружейного, и иного.


Рис.50 Правда - компаний-производителей было негусто. Собственно - только "JetBeam" и нашёл.


Рис.51 У них была своя палаточка и две милых китайских девушки не говорящие по-русски. Только по-английски. Такие округленькие, невысокие и миленькие - прямо как детишки.


Рис.52 Такая раскладка мне по вкусу - всё можно было подержать в руках.


Рис.53 Ассортимент - вполне разнообразный.


Рис.54 В основном же - фонари были представлены магазинами.


Рис.55 Например - "Fonarik4You".


Рис.56 Кстати - пожалел, что не отоварился. Сейчас как раз нужно 2 защищённых аккумулятора 18650.


Рис.57 "Lumen House". Как раз три дня назад был у них в магазине - удлинитель для фонаря покупал.


Рис.58 И выставляют, и продают.


Рис.59 Правда - за витриной да в упаковке не помацаешь особо. Можно продавца попросить достать, но - я люблю так - в открытую, чтобы взял что пожелал.


Рис.60 Стенд, кстати, был у них большой.


Рис.61 Причём - второй сегмент занимал "Super Fonarik".


Рис.62 А этих ребят я не знаю.


Рис.63 Хотя - и у них ассортимент был неплох.


Рис.64 Практически - всё необходимое.


Рис.65 Да и фонари почти всех типов.


Рис.66 Эх - вот это монстр. С таким и в атаку пойти можно, орудуя как булавой.


Рис.67 На оптику времени особо не было, но - представлена была пусть и не то, чтобы широко, но вполне нормально.


Рис.68 Кря-кря! Я не охотник, но детёнышу манок вполне можно и купить.


Рис.69 Но - давайте-ка о том, что мне особо нравится. Об оружии.


Рис.70 На выставке работал лучно-арбалетный тир. Причём - бесплатный. Я возможности не упустил, и с удовольствием пострелял. А вот за метание ножей уже просят денежку.


Рис.71 А вообще - луки и арбалеты - и представлены были неплохо, и радуют тем, что наш законодатель не додумался ограничить их оборот. И заметьте - никто никого не перестрелял.


Рис.72 Эх, хочется...


Рис.73 Пневматика была, но не сказать, что много.


Рис.74 А жаль - на выставке можно выпросить неплохую скидку.


Рис.75 А вот огнестрел, несмотря на красоту этой картинки, был представлен куце. ММГ да холощёные стволы - и всё. Никаких ружейных стендов. Видать - проблематично. Так что на выставке для охотников охотничьих ружей - нема.


Рис.76 Коллекционного холодного оружия было намного больше, чем коллекционных "стволов".


Рис.77 А вот кому крупный калибр!?


Рис.78 Вот как-то так.


Рис.79 А вот чего было не в дефиците, так это ножей. Ножей всевсяческих.
В последнее время китайские производители стали выпускать вполне добротные ножи по более чем адекватным ценам. Причём - если заказывать из Китая через Интернет - выходит ещё дешевле. Но - через Интернет не пощупаешь, а на выставке - пожалуйста.


Рис.80 Так что можно схитрить - тут оценить, а там заказать.


Рис.81 Да - это он самый. Взял его повертеть, и тут продавец сказал, что это нож из "Рембо-4". Па-ба-паба-пам, фиють!. Зачем так демонстрировать свою некомпетентность?


Рис.82 Кстати - для "китайчат" марки "Viking Nordway" сделали самый оригинальный стенд.


Рис.83 Вообще - ассортимент "китайчат" - самый широкий. Даже домашних ниндзя стороной не обошли.


Рис.84 Китай по природе своей - скромный, безымянный. Но - некоторые пытаются его облагородить. "Mr. Blade" - это конторка, которая отобрала неплохие китайские модели, и планирует возить их в Россию под своим брендом. Смотрятся неплохо.


Рис.85 Китайская продукция мне вообще приятна по той причине, что она стоит столько, сколько она реально стоит. Американцы, например, наглеют, прося за товар цену, в которую закладывают рекламные компании и "понты". Лезвие от этого острей не становится, а цена утраивается.


Рис.86 Японцы у нас известны кухонными ножами, но - на самом деле - они вполне разноплановы.


Рис.87 Ножевой гламур. Красиво, но я люблю попроще да пофункциональней.


Рис.88 Кто угадает - что это?
Это сабля для откупоривания шампанского. Пробку сбивают вместе с вершиной бутылки.


Рис.89 Вообще - в мир роскоши может ударится даже "Victorinox". Я эту марку очень уважаю, но лимитированные серии с накладками из дерева... Зачем они нужны?


Рис.90 А вот и кухонные "японцы".


Рис.91 На стенде "Kasumi" проводили мастер класс по заточке. Красиво!


Рис.92 Ох, и нелёгкая это работа.


Рис.93 Кстати - инструмент на вставке тоже предлагали. Вот, например, мужик свёрлами напильники сверилит.


Рис.94 "Русский дартс" выставляет свои метательные ножи. Нового тут ничего не придумаешь.


Рис.95 Больше всего было отечественных ножей классического стиля.


Рис.96 Хотя - даже на таких стендах попадалась жутковатая экзотика.


Рис.97 Если такие изделия по нраву, то выставка - самое место для их приобретения. Можно и скидочку стребовать, всё повертеть, покрутить, договориться.


Рис.98 Выбор - огроменный.


Рис.99 Можно весь день примерять под руку.


Рис.100 Ножи "Саро" понравились, хотя - есть какая-то угловатость в совмещении металлической и резиновой части. Но в целом - и недурно, и оригинально. Если бы кино снимал - именно к ним бы пришёл. Кстати - дёшево. Правда - пластиковых ножен они не практикуют, а мне они больше по вкусу.
К слову - многие модели - это "огражданенные" военные. Правда - надо понимать, что боевой нож сейчас - такая же полезная вещь, как боевой лук. Так что для военных куда интересней специальные ножи, вроде стропорезов, ножей сапёров, инструментальных и для работы с продуктами.


Рис.101 Казаки привезли шашки, палаши, сабли и кинжалы. Правда - для соблюдения закона - в конструкцию закладывают какие-либо издержки. Например - продают не заточенными.


Рис.102 Кстати - баланс - отличный.


Рис.103 Не удержался!


Рис.104 Отличная находка для Интернет-бойцов. Вот - кинжалы для тонких троллей.


Рис.105 А вот шашки - для троллей потолще.
Ну и детишек можно порадовать.


Рис.106 Кстати - в какой-то редакции "Закона об оружии" нунчаки были вписаны под собственным именем. Вы себе представляете - какой славы в умах законодателей им наделали китайские боевики, что в категориях "дробящее" и "режущее" нашлось место для частного случая. Это как "Всё население Подмосковья и Яков Леонтьевич Пупыркин".
А вот нагайку, которой можно не менее ловко фехтовать - как-то совершенно незаслуженно забыли. А ведь ей и орудовать удобней, и транспортировать легче. А штука эта будет не слабее нунчак.


Рис.107 Опять же, несмотря на охотничью направленность, капканов было всего ничего. Хотя - может не в моде такая охота.


Рис.108 Всяческой оснастки для охотников - хватало, причём - разных классов - и для бедных, и для богатых.


Рис.109 Ну и - трофеи.


Рис.110 Всякие.


Рис.111 А так же сувениры


Рис.112 Разнообразные.


Рис.113 А вот стенды специализированных издательств оказались слишком неприметными. Фантазии не прилагают. Продукцию раскладывают так, что сбоку и не видно.



Ссылки к статье:
1) Охота и Рыболовство на Руси - http://www.hunting-expo.ru/... .

[Исправлено: russel8, 18.09.2014 в 17:58]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Admin (18.09.2014), Alex4479666 (18.09.2014), AVSel (22.09.2014), combat_rabbit (18.09.2014), Magvay (18.09.2014), PASHA (22.09.2014)
Старый 21.09.2014, 19:35 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

Часть 2: Стенд компании "Сплав", сторонняя продукция.


Рис.114 Стенд "Сплава" оказался одним из самых крупных на выставке.
Причём - тот, кто в курсе дела, легко поймёт по снимку, что здесь можно было не только посмотреть, но и серьёзно пообщаться. На выставку приехали почти все ключевые представители компании. В итоге - о продукции и планах рассказывал не нанятый промоутер или девушка-секретарь, а тот, кто эту продукцию и разрабатывает, производит и продаёт. Так что была предоставлена нормальная возможность высказать похвалу или критику тем, кому вовсе не всё равно, и кто может повлиять на дальнейшее развитие.
С этой стороны стенд был посвящён преимущественно импортной продукции и собственному снаряжению. О втором - в следующей части, а вот про импорт - рассказать есть что.


Рис.115 Ключевая тенденция - динамичность ассортимента. Что приятно - он будет пополнятся продукцией, аналогов которой нет не только у "Сплава", но и вообще ни у кого. Я, например, совершенно безразличен к "Alpha Industries" - мне и "винтаж" безинтересен, да и нет у них ничего такого, чего бы и у нас не могли производить. А вот продукция "Klymit" - поразила с первого взгляда.


Рис.116 Да - это жилетка с пневматической вставкой, которая в спущенном положении играет роль ветровки, а в надутом - идеального термоизолятора, а кроме того - вполне может заменить спасательный жилет.
Накачивается она с помощью груши, расположенной в кармане.


Рис.117 В итоге - практически ничего не весящий воздух создаёт изолирующую подушку, и для этого не нужны никакие объёмные волокна - на вас всё та же лёгкая жилетка. Причём - даже если вы ляжете - объём сохранится, и между телом и поверхностью останется воздушная прослойка. Современные утеплители всем хороши, но в одном уступают ватину - они под воздействием массы тела спрессовываются, и теряют возможность выполнять роль теромоизолятора. А с таким жилетом подобного не произойдёт. Кроме того - это ещё и замена надувного матраса. Ну и в случае попадания в воду такой жилет не набёрт в себя много воды, а соответственно - не станет тяжелее, и не утянет под воду, да и высохнет быстрее.


Рис.118 Проблем с вентиляцией быть не должно.
Во-первых - между сегментами надувной прокладки есть прорези.
Во-вторых - надувная прокладка имеет формованную поверхность с выраженными возвышениями и углублениями, так что циркуляция воздуха под поверхностью жилетки, а так же на её внешней стороне, если она будет закрыта верхней одеждой, будет хорошей. А это обеспечивает эффективный отвод испарений и равномерное распределение тепла по все площади.
В-третьих - с внутренней стороны жилетка покрыта объёмной ячеистой подкладкой, которая сама по себе - неплохо распределяет воздух под поверхностью и создаёт эффективную изоляционную подушку.
К слову - выпускает и куртку аналогичной конструкции. Правда - рукава и капюшон у неё обычные, так что жилет купить логичней, и использовать в качестве поддёвки под софтшелльную куртку.


Рис.119 Не менее интересно выглядят и надувные спальные коврики того же производителя.


Рис.120 Есть модели разных типов - и скелетные, и сплошные, но все конструктивно ориентированы на хороший воздухообмен между телом и подстилкой


Рис.121 Скелетная модель кроме малой массы ещё и пакуется в компактный мешочек.


Рис.122 А вот - средний вариант.
На сайте "Сплава" продукция "Klymit" ещё не обозначилась, но, думаю, появится ей в продаже стоит. Это действительно оригинальные вещи, полных аналогов в ассортименте не имеющие.


Рис.123 Продукция марки "ARC'TERYX" уже засветилась на сайте, причём недавно и без цен, а живьём я её увидел впервые.



Рис.124 Не могу отметить ничего революционного. Но - две приятных тенденции - налицо.


Рис.125 Первое - это конструкция - чёткая, без излишеств. Ощущение, что её проектировал турист, который одновременно знал толк в военном снаряжении.


Рис.126 Нет тут никаких идиотских нашлёпок и торчащих деталей, делающих вещи похожими на одежду героев аниме. Никаких броских лого в полспины. Всё гладенько, строго, по делу.


Рис.127 А второе - цвет. Называется он, правда, как-то по дурацки - Crocodile (CRO). Почему "крокодил" - непонятно. Но - это именно мой любимый - песчаный.


Рис.128 Ну как такая может не нравится?


Рис.129 Хороша, как ни крути.


Рис.130 В общем - посмотрю на порядок цен, а всё остальное - уже оценил положительно.


Рис.131 "Helikon-Tex" начали возить с начала этого года. Выглядит неплохо.


Рис.132 И что опять же приятно - цвет! Правильный, хороший цвет. Немаркий, неброский, нейтральный.


Рис.133 Да и крой изделий неплох.



Рис.134 Сублиматы "LYO FOOD" должны дополнить ассортимент продовольствия в "Сплаве". Только вот ходят нехорошие слухи, что с поставкой сублиматов грядут перебои, вызванные экономическими санкциями. Так что если кому надо - берите сейчас.


Рис.135 Кстати - на стене проводилась дегустация продукции марки "Trek’n Eat".


Рис.136 Готовится, благо, просто - воды нагрел, залил в пакет, поболтал немного - готово.


Рис.137 Вкуснятина! Причём - стоит отметить несколько пунктов.
Продукты очень калорийны. Делали их с расчётом на минимум массы при максимуме питательности, и при сохранении хорошего вкуса. Мне, кстати, это было актуально. Я утром, когда выезжал, по описанной выше причине остался без завтрака. Обедал парой овсяных печений. Ну а домой вернулся сильно заполночь.
Причём - это не тюря. Блюда имеют ту консистенцию, которую и должны иметь. Удовольствие от еды - вполне полноценно. Её поглощение - приём пищи, а не смеси белков, жиров и углеводов.


Рис.138 А это, кстати - тушеное мясо с вермишелью. Причём - мясо не абы какое, а оленина. Дорого. Себе буду брать что попроще. Но всё-таки - вкусно. От добавки отказаться не мог.


Рис.139 Ну да вернёмся к иностранщине.


Рис.140 "Alpha Industries". Я не поклонник винтажного стиля, так что и этот бренд мне не особо по вкусу. Но - для тех, кому нравится - выбор хороший.


Рис.141 "PROPPER" и "BLACKHAWK!" - на своём месте и с хорошим выбором.


Рис.142 Правда - я этим брендам внимания сейчас не уделаю. У самого "Сплава" продукция стала не хуже, а цена пониже.


Рис.143 Появилась информация, что продукцию "Tasmanian Tiger" возить больше не будут. Насколько помню - это первый иностранный бренд, который стали продавать в "Сплаве". Так что если интересуетесь - берите пока ещё осталось. Вещи то реально хорошие.



Рис.144 Зато подвезли "Berghaus".


Рис.145 В каталоге он представлен туристическими и военными моделями.
Кстати - кому "Berghaus" не по карману... В общем - в следующей части расскажу.


Рис.146 "Maxpedition®" - на своём месте - никуда не пропадал. Признаться - именно с него я часто заимствую конструктивные решения. Их стиль соответствует моим представлениям о красивом снаряжении. "Сплав" сейчас облегчает изделия, используя полотно потоньше, а мне вот дубовость и формованность нравится.


Рис.147 "HAZARD 4/Civilian Lab" мне тоже очень по нраву. К слову - свою нынешнюю сумку-ранец я сшил увидев их однолямочный рюкзак.
Ну и "Source" - тоже неплох.


Рис.148 Ещё одна потеря, о которой я очень сожалею. Есть информация, что обувь "Lowa" возить больше не будут. Чтобы было проще понять, отчего мне так досадно, скажу, что сейчас из всей носимой обуви к этой марке не имеют отношения только домашние тапочки. Другую - даже не покупаю, эта слишком уж хороша.


Рис.149 "Cove" - в продаже, но я не фанат их продукции. У них она ориентирована на военнослужащих, а я предпочитаю туристическую треккинговую обувь.


Рис.150 "5.11 Tactical". Много моего любимого песочного цвета. Правда - с обувью этой марки я мало знаком.


Рис.151


Рис.152 Боксы "EXPLORER Cases" мне очень нравятся. Имел бы дома с десяток, но - цены кусаются. Так что обхожусь коробками попроще.


Рис.153 Ну а с уголка не стенде "Сплава" приютились представители "Тактических решений", наглядно демонстрировавшие свою продукцию. В первую очередь - оружейные ремни "Долг", которые продают и в "Сплаве".



Рис.154 Наглядно. Показывать оружейный ремень без оружия - занятие неправильное.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
PASHA (22.09.2014), yurezz (21.09.2014)
Старый 22.09.2014, 00:39   3
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

Ценник на палатко-гараж не припомните?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:36 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Ценник на палатко-гараж не припомните?
Даже не интересовался, но если бы он был мне нужен, то зашёл бы на сайт (по ссылке с фото), открыл бы снимок в полный размер, узнал бы, что контора называется "ShelterLogic", поискал бы её в любом поисковике и вуаля.
http://www.shelterlog.ru/

Тот, что на фото - стоит 48 000.
http://www.shelterlog.ru/ca...
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (22.09.2014)
Старый 04.10.2014, 19:29 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси 2014", осень

Часть 3: Новые разработки "Сплава".


Ну что же - пора раскрыть тему ожидаемых новинок. Про те, что уже в продаже - рассказывать не буду - на сайте есть хорошие фото и описания. Отмечу только то, что является перспективными проектами. Причём - когда они пойдут в серию, да и пойдут ли вообще - неизвестно. Но - тем интересней.


Рис.155 Снаряжение было представлено одной новинкой, но - немаленькой. Это - очень крупный рюкзак, в значительной степени копирующий "Crusader" марки "Berghaus".


Рис.156 Рюкзак высокой вместительности.


Рис.157 А кроме того - имеется два больших кармана для крепления либо на передних лямках,..


Рис.158 ...либо по бокам рюкзака с помощью молний и фастексов сверху.
Кстати - у "Сплава" теперь не только ухватки, но и пуллеры на молниях - с фирменным логотипом.


Рис.159 При демонтированном кармане молнии прикрываются планкой. Такая схема, в отличие от PALS позволяет демонтировать и монтировать карманы очень быстро.
Кстати - стоит отметить два момента.
Хорошую стропу. Мне такая больше по вкусу, чем ныне используемая на рюкзаках, которая пусть и прочна, но долго держит складки, да и вообще - немного рыхловата.
Плечевые подушки. Лично мне кажется, что такой вариант - не лучший для крупного рюкзака. Для такого гиганта стоило бы сделать подушки потолще, как у "Titan 125 M", например.


Рис.160 Горловина позволяет при необходимости увеличить ёмкость основного отделения.


Рис.161 Кто бы что не говорил, а модульные панели - это всегда хорошо.


Рис.162 Но - давайте-ка перейдём к одежде. Тут новинок гораздо больше.
В первую очередь стоит отметить тенденцию к яркости. Мне аж глаза резало. Я то как раз любитель цветов неброских, на которые реагирую намного восторженней.


Рис.163 Не все новинки имеют глобальный характер. Некоторые старые изделия просто получили апдейты. Например - на комбинезонах изотермиках молнии стали эластичными. Если захотите почувствовать - в чём различия, нужно потянуть сперва эластичную, а затем - обычную молнию - разница станет очевидной.


Рис.164 А вот эта новинка понравилась мне больше всего! Куртка "Cell".



Рис.165 В принципе - ничего экстраординарного - новый вариант замены свитеру. Но - в первую очередь - она моего любимого цвета. Это же намекает на то, что песчаный ХайЛофт в продаже появится может, и я этому очень рад!
Как видно - у куртки два внешних поясных кармана. По бокам - вставки из ТермалГрида. Воротник - средней высоты с оторочкой вывернутым наизнанку ТермалГридом.


Рис.166 Спина - гладкая, без швов, которые могли бы натирать. Вообще - конструкция предельно "бельевого" типа - никаких накладок, никаких лишних швов и деталей.
Рукава - с манжетами.


Рис.167 Внутри - два потайных кармана из сетки.
Сразу отмечу, что тереть кожу тут нечему, так что можно хоть на голое тело надевать.


Рис.168 Ключевая особенность в том, что ХайЛофт тут выполнен так же, как ворс на полотне ТермалГрид - в клеточку. Такое решение улучшает вентиляцию и пароотвод. Куртка станет отличной поддёвкой на пограничные температуры. Да и сидеть в кабинете в ней можно сохраняя солидность.
В общем - как только выпустят - куплю. Только бы цвет песочный был, только бы...


Рис.169 А на этой куртке бирки не было, но похоже - это тоже "Cell", но - из необычного материала - ХайЛофта с рисунком. Я даже не знал, что такой бывает.


Рис.170 В принципе - должно понравится тем, для кого монотонная модель не по вкусу.


Рис.171 В целом - очень удачная "гражданская" модель.


Рис.172 На этот раз большинство новинок были из винтажной или околовинтажной серии. Например - куртка "Invasion".


Рис.173 Средней длины куртка с обилием карманов. Стоит отметить, что выглядит достаточно нейтрально. Убери нашивки и хлястики из ленты с крупными рубцами - обычная зимняя куртка получится.


Рис.174 Я как-то привык к туристическим, спортивным и военным конструкциям, так что сильно куртка меня не заинтересовала - не на мой вкус.
Хотя - в целом - вполне нормальная куртка.



Рис.175 Капюшон отстёгивается.


Рис.176 На рукаве - карман с дополнительными кармашками.


Рис.177 А вот эта куртка оказалась безымянной. Лейбл спереди - пуст, бирки нет.
По сути - ближе всего к куртке типа "Пилот". Рукава, пояс и воротник с эластичной стягивающей вставкой. Очень много карманов. В целом - выглядит как стандартная куртка городского ношения.


Рис.178 Капюшон - несъёмный, с регулировкой глубины.


Рис.179 Если смотреть на материалы, то они вполне современные.


Рис.180 Капюшон изнутри покрыт густым и длинным синтетическим ворсом.


Рис.181 Куртка "Overcome" - винтаж в чистом виде.


Рис.182 Стилизация во всём. И цвет, и материалы, и нашивки, и фурнитура.


Рис.183 По себе замечу, что сейчас я бы такими изделиями не заинтересовался - поклонником винтажа, как уже писал, я не являюсь.


Рис.184 Но в целом - вполне пригодна для носки.



Рис.185 Накладные карманы в милитари-стиле. Заметьте, что все швы заканчиваются аккуратными закрепками.


Рис.186 Дата - это год основания "Сплава". На куртке "Invasion" - она даже более конкретизирована - 27.10.1992. Буква "S".- это первая буква из английской транскрипции "Splav". А вот что за птица? Я её не припоминаю. Продукцию "Сплава" впервые увидел в конце 90-х. Логотип был в виде надписи на русском со стилизованной первой буквой "С". Сейчас в ходу транскрипция с логотипом в виде дерева. А вот птицу - не знаю. Может - она когда-то использовалась?


Рис.187 А это изделие - совсем загадочное. Винтажная женская куртка "Victoria". Ни разу не встречал среди женщин поклонниц винтажного стиля. Они вообще существуют?


Рис.188 Куртка выглядит достаточно тяжеловесно, с очень броской металлофурнитурой.


Рис.189 В общем - мне это оценить не дано. Слишком уж на любительницу.


Рис.190 А вот мех на воротнике - синтетический, и больно легко вылезает. Надеюсь - это чисто для выставки.


Рис.191 Благо - опушку можно и отстегнуть.


Рис.192 А вот винтажные шорты "Travel" мне понравились. Причём - не только из за цвета, но и из за весьма интересной ткани и неплохого кроя.


Рис.193 Правда - карманов, пуговиц и молний по мне так - переизбыток.


Рис.194 Вещь для любителей такого стиля.



Рис.195 Признаться - в следующем году подумываю над покупкой спального мешка. Так вот - пройдясь по соответствующему ряду обнаружил ещё одну новинку, скромно висевшую в углу - спальный мешок "Noga".


Рис.196 Справа - полноразмерный мешок, так что нетрудно представить, что этот - где-то до уровня талии. Сверху у него резинки вроде подтяжек. Используется ли он самостоятельно, или как дополнительный вкладыш для особо низких температур - не знаю. Конструктивно - просто мешок с утяжкой горловины и резинками-подтяжками, препятствующим соскальзыванию. Утеплитель - хорошо зарекомендовавший себя "Прималофт".


Рис.197 Ну что же - ходят слухи, что на стенде видели перспективную разработку зимней куртки, но - я её не нашёл. Дело в том, что стенд у "Сплава" был забит по самое не могу товарами совершенно разного класса.


Рис.198 И мелкие аксессуары, и специализированная оснастка.


Рис.199 Новинки выставлялись, причём - в большом количестве. Те, что уже доступны на сайте и в торговых залах - я специально не изучал - времени мало, а новинок - много. Причём, что радует - очень своевременных новинок - осенних и зимних курток. "Сани" подоспели как раз вовремя - к сезону. Хотя - как знать - может опять на 1 января дождь будет.


Рис.200 Ну а для желающих - сувениры - браслеты из паракорда, которые ребята плели тут же по снятым меркам.


Вот что я видел на 36-й осенней выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2014". Что станет реальностью, а что так и останется проектом - покажет будущее, которого нужно всего лишь дождаться.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.34158 секунды с 16 запросами