Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 310875   Ответов в теме 588   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 04:15   201
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Novosib :
Пожалуйста. Впредь покушайте устриц, перед тем как о них спорить.
Я не спорил, а высказал свое мнение не вступая в дебаты с участниками темы по данному вопросу. Другие, отличные мнения только приветствуются, тем более речь идет пока только об описании от производителя, а не о реальных сравнительных тестах, так что различные мнения вполне уместны.
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:21   202
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Я не спорил, а высказал свое мнение не вступая в дебаты с участниками темы по данному вопросу.
Вы высказали мнение, не обладая достаточным уровнем познания в вопросе. Поскольку поленились (или не было времени) его изучить. Но Вы, как Администратор ФОНАРНОГО форума, обладаете определенным авторитетом. Поэтому для многих читающих Вас - Ваши слова могут расцениваться как слова профессионала. И не будут вызывать желания их перепроверить. Возможно, учитывая, что Вы обладаете определенным авторитетом,Вам следует: либо тщательнее относиться к изучению обсуждаемого вопроса, либо писать под другим, более нейтральным ником. Это распространенная практика на форумах.

[Исправлено: Novosib, 31.12.2010 в 05:04]
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:25   203
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Я тоже своему ребетенку отдам Predator на испытания)), пусть сидит и играется с многочисленными настройками.
Надо Александру сказать, чтоб в рекламу добавил:
Ничто так не разовьет способности Вашего ребенка - как меню Предатора
Кстати, развитие мелкой моторики рук - напрямую связана с развитием мозга. Чем меньше детальки и чем больше в пальчиках их крутить - тем лучше. А Предатор дает нереальные возможности для кручения и щелкания IQ тест блин. Не зря этого меню некоторые тут бояться
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:30   204
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Novosib :
Надо Александру сказать, чтоб в рекламу добавил:
Ничто так не разовьет способности Вашего ребенка - как меню Предатора
Кстати, развитие мелкой моторики рук - напрямую связана с развитием мозга. Чем меньше детальки и чем больше в пальчиках их крутить - тем лучше. А Предатор дает нереальные возможности для кручения и щелкания IQ тест блин. Не зря этого меню некоторые тут бояться
Возможности широкие, это факт. Кому по какой-либо причине тяжело воспринимать меню могут оставить все по-умолчанию с заводскими надстройками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Novosib :
Вы высказали мнение, не обладая достаточным уровнем познания в вопросе. Поскольку поленились (или не было времени) его изучить.
Я в достаточной мере ознакомлен с обсуждаемым вопросом. Повторю, что речь идет исключительно о презентационном описании фонарей, а не о реальных сравнительных тестах. Вот когда будут сделаны разносторонние тесты новинок, тогда можно будет подвести общие итоги и переходить к критике оппонентов, а пытаться вести споры основываясь только на описании не совсем верно, хотя даже из описания четко видны существенные отличия фонарей, в том числе и различие их оптических систем. Так что ждем, только вот посылка Сержу все никак не дойдет.....
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 06:07   205
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Повторю, что речь идет исключительно о презентационном описании фонарей, а не о реальных сравнительных тестах.
А что, описания из буклетов на сайте производителя недостаточно для того, чтобы четко понять, куда позиционирует фонарь сам производитель? Ведь ранее, Вы жирным шрифтом утверждали: "Fenix TK15 - не позиционируется, как тактик-дальнобой".

Честно говоря, я уже запутался в Ваших высказываниях. Поэтому спрошу прямо:
По Вашему мнению, после изучения материалов на сайте Феникса, позиционирует ли сам производитель этот (ТК15) фонарь как:
А. Дальнобойный
Б. Охотничий.

Лучше если ответы будут да или нет. Мое мнение:
А. Да
Б. Да

А еще лучше голосование создать. Со ссылкой на сайт первоисточник и перевод. Поскольку ответ на этот вопрос - принципиально меняет мнение о результате этой разработки. Либо они не хотели создать дальнобой, и просто ошиблись в описании. Либо хотели, но не получилось.

Т.е. в моем понимании это прямой конкурент Предатора. Поскольку сам Феникс пишет, что они сделали новый, более глубокий рефлектор для лучшей дальнобойности. Заметьте, не новый более широкий и равномерный свет, а именно новый более глубокий и дальнобойный.
А уж что получилось и какими словами это теперь оправдать - это другой вопрос.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Вот когда будут сделаны сравнительные тесты новинок..
Простите, да как же они могут быть сделаны, если Вы пишете, что это фонари РАЗНОГО класса и сравнивать их нет смысла? Вот Ваша цитата:

" поэтому, что с чем сравнивать я не понимаю, если только между собой сравнить две яркие новинки разных классов".

Честно говоря, я вообще перестал понимать Вашу позицию по этим вопросам. Объяснитесь пожалуйста.

[Исправлено: Novosib, 31.12.2010 в 06:14]
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 12:32   206
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Попытаюсь объяснить свою позицию.

Если говорить именно об описании производителями своих фонарей в буклетах: Феникс и Предатор дальнобойные, созданные для охотников. Маглайт тоже позиционирует некоторые свои фонари, как дальнобойные), ды и многие другие фонари разных марок и моделей позиционируются, как дальнобойники. Это вопрос филосовского плана, как и что позиционирует сам производитель, его право.

Если говорить с объективной точки зрения:

Поясняю свою позицию почему вопреки даже презентационному описанию Феникса и Предатора, я считаю, что фонари несколько разные.

Predator светит узким хотспотом, может быть несовсем удобен для высвечивания полностью объектов, но дальнобойность у него из-за этого намного выше, а TK15 светит широким хотспотом, высвечивая полностью объекты, но дальнобойность у него ограничена 100-150 метрами. Именно из-за этой разницы их сравнивать на равных не совсем корректно. Тесты наших пользователей покажут точно такие же результаты. Никто не уменьшает достоинств и преимуществ Predator, их немало по сравнению с другими марками. Каждый выбирает для себя тот фонарь, который ему больше подходит по многим характеристикам, для кого-то будет удобен Предатор, а для кого-то Феникс.

Точно так же можно сказать, что в TK15 голова не крутится и ничего настраивать не нужно, поэтому он лучше, чем Predator. А можно сказать, что в TK15 голова не крутится и ничего настраивать не нужно, поэтому он хуже, чем Predator. А можно сказать, что TK15 светит шире и менее далеко, чем Predator, поэтому он лучше. А можно сказать, что TK15 светит шире и менее далеко, чем Predator, поэтому он хуже. Если бы эти фонари можно было сравнить на равных, двояких результатов не могло бы быть.

Так что тут вопрос больше вкуса, нежели бесконечное сравнение с очевидными результатами. Но все хотят увидеть сравнение и его вполне можно сделать в рамках той же Фонаревки. Смысл моей фразы "их нельзя сравнивать на равных" заключен только в том, что, когда на бимшотах Предатор даст дальнобойность в 2 раза дальше, чем ТК15, на основании этого нельзя сказать "Предатор-то лучше!", тоже касается и TK15, когда на бимшотах Феникс передаст лучшую боковую засветку, чем у Предатора, на основании этого нельзя сказать "Феникс-то лучше!". Для кого-то лучше, для кого-то хуже. Именно в этом и заключается, что обсуждаемые фонарики просто разные. Но, даже учитывая все вышесказанное, фонарики было бы неплохо сравнить на Фонаревке, а также сравнить вместе с ними и другие модели и марки фонарей, что бы конечный пользователь смог для себя определить, какой именно фонарь для него более оптимален или просто нравится.
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 14:36   207
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Новосиб,
сравнивать ТК15 и ПРЕДАТОР можно как сравнивать например УАЗ и НИВУ.
И то, и то внедорожники, и те и те одинакового (на вскидку, без деталей) качества. Но есть концептуальные отличия.

Я бы сравнивал предатор с дальнобоями, типа тиабло и т.д.
А если с фениксом, то извольте, сравните с ЛД40 - там оптические системы похожи.

В фонаре мы рассматриваем отдельно 3-4 пункта.
1. Оптику
2. Корпус и т.д.
3. Драйвер
ну и 4 - эргономика(субъективная штука).

Корпуса феникс делает хорошие, предатор тоже выглядит неплохо. Может в чем-то лучше даже, чем феникс. Драйвера у феникса тоже хорошие, а предатора, к тому же, инновация в драйвере.

Но вот оптическая система, она разная. И тут ничего не поделать. 500 ЛЕД люмен на 1.5А против 350 при 1А - глазом, при одинаковой оптической система, различаться будут незначительно, если не с трудом.

Вывод - сравнивать фонари можно только по 2.3.4 пунктам, но не по первому - основному - оптической системе.
Mauser вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 15:18   208
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Диаметр корпуса (дюймовый) и небольшой диаметр "головы" фонаря позволяют использовать стандартные подствольные крепления.
Cорри за телефонное фото. Стандартное крепление на вивер. М14 в каталоге у шурика, точно не помню. Смотрите, как сидит в нем хищник. И ниже адаптер А21 (часть) самого дешевого оружейного фонаря (660-й) от шурика. Разницу видно? Думается понятно, что во втором случае крепление жестче из-за большей площади соприкосновения. Даже накатки никакой нет. Адаптер используется больше года, ни царапины на нем, хоть и анодирование II. У хищника на углах царапины появились сразу. Т.е. фонарь для крепления на оружии должен быть не "flat", а "round" - по-английски проще... Т.е. никаких площадок на корпусе... Прежде всего из-за жесткости крепления... Мы же хотим идеала во всем?

Что-то не прикрепляется фото.... EDIT: Из под мозиллы не грузились, с эксплорером все нормально...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0043.jpg
Просмотров: 728
Размер:	287.3 Кб
ID:	5019 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0041.jpg
Просмотров: 682
Размер:	255.6 Кб
ID:	5020
__________________

[Исправлено: Der Alte Hase, 31.12.2010 в 17:36]
Der Alte Hase вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 15:52   209
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Что-то не прикрепляется фото....
может на фотохостинг какой?
Mauser вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:03   210
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Mauser, заметь, что никому вообще в голову не приходило начать проводить сравнение между собой того же Catapult с Fenix TK45, из-за различий оптических систем и не только. Хотя, оба эти фонаря позиционируются, как дальнобойники для спасательных работ и т.п.. Точно так же никому не придет в голову всерьез сравнивать PD30 и TK12. В обсуждаемом вопросе про сравнение Предатора и Феникса суть такая же. Впрочем, это уже оффтоп.
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:07   211
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Даже ТК 45 и ТК30 сравнивать объективно нельзя.
Mauser вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:09 Автор темы   212
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

awl вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:26   213
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Der Alte Hase, мы так и не услышали твоей оценки фонаря, так сказать первые, предварительные впечатления, как владельца.
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:31   214
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Ноги сравнения ТК15 и предатора растут с официального сайта, так как там в качестве прямого конкурента заявлен только ТК15. Хотя мне кажется тот же Раптор-2, олайт М20 можно вписать в ту же категорию
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:32 Автор темы   215
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

На лайт-ревьюс нашли баг - мерцание в слабом режиме. Проверил на своём предаторе - тоже есть, мигает один раз после переключения режима на минимум. При включении на слабом режиме уже не мигает. Странно
awl вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:38   216
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

386 люмен. Хорошее число
dmn42 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:48 Автор темы   217
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Вот кстати о клипсах, основание клипсы как-то уж больно легко позволяет ей гнуться из стороны в сторону. Неплохо бы пожёстче сделать, чтобы не гуляла так.
awl вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:53   218
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Мигание может зависеть от типа элементов питания, программной составляющей, или от того что схема выходит на некий рабочий режим
serj_32 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 18:17   219
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Der Alte Hase, мы так и не услышали твоей оценки фонаря, так сказать первые, предварительные впечатления, как владельца.
Так я даже с программированием поиграться не успел... Времени не было. Даже сейчас нет. Между тостами на работе бегаю к компу ...
+:
1. Приличный баланс.
2. Хорошее анодирование.
3. Качественная резьба.
4. Кнопка приятно кликает, никакого хруста. Я люблю чуть потуже правда... Пока не разбирал.
5. Ударная кромка на голове оптимальная, агрессивнее лично мне не нужно.

"-"
1. Отсутствие накатки или грип упора. Удержание оставляет желать лучшего.
2. Клипса. По ней я уже прошелся. Слабовата на мой взгляд для аутдорного фонаря. И лично мне хотелось более "прилизанной". И вообще, я люблю клипсы от башки к тейлкапу, а не наоборот.
3. Сильно выступающая пружина тейлкапа. Не нужно забывать, что раскручивать, менять батареи и закручивать придется в темноте, а не сидя дома перед компьютером. Мне по-крайней мере в большинстве случаев так приходится. В таких ситуациях удобнее, когда тейлкап практически без всякого усилия садится на корпус - нужно лишь "поймать" виток резьбы. Тут придется еще сжимать пружину и "ловить" резьбу. Можно поэкпериментировать с закрытыми глазами. Я наверное поменяю пружину...

Засветки я тоже чуть коснулся - это дальнобой, свои лучшие качества будет демонстрировать на дистанциях от 50м.

По программированию ничего сказать не могу, но думаю все обстоит как в мануале.

Сугубо предварительные выводы, если таковые можно уже делать: в своей ценовой категории и своем классе по совокупности характеристик Хищник конечно же хит сезона. И будущий бестселлер. Цена в России просто сказочная. Фонарь для охотников, туристов и т.д., а также флешаголиков.

Кстати, кто-нибудь может сфотошопить башку Хищника и корпус SF М3 вместе?
Der Alte Hase вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 18:27   220
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Admin, Mauser, по Вашей логике вообще ни один из фонарей друг с другом сравнить нельзя. У них у каждого свои особенности.
Если уж ниву и уаз нельзя сравнить, то я удивляюсь как кто-то умудряется сравнивать "автомобили представительского класса", "гольф класса" и т.п. Несмотря на их отличия.
Novosib вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15222 секунды с 17 запросами