Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Программы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4274   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2015, 02:10 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Альтернатива Winamp AVS Laser Plugin

В Tеме обсуждался плагин, но ни кто не смог его запустить, по понятным причинам – его практически невозможно достать, а то, что было указано ссылкой - всего лишь пресеты (presets)- настройки визуализации к этому плагину.
Изначально такой вариант лазерного Live шоу появился в составе программного продукта Pangolin и работал совместно с платой QM2000. Плагин Панголина я нашёл, но при запуске под W7_64bit winamp вылетает с ошибкой (думаю стоит попробовать под XP), а также у меня нет платы QM2000, поэтому если плагин запустится, то на лазерный проектор я вывести сигнал не смогу… эту затею пока в дальний ящик, до лучших времён.
Вероятно, подхватив эту идею у Pangolinа, такой плагин был пересоздан\переписан\докоден товарищем Эндрю (DrLava), который является автором ILDSOS – он дописал вывод на бюджетные лазерные контроллеры, например RIYA. Но, к сожалению, попробовали его не многие, и в паутине я этакую заветную DLL-шку найти не смог (только пресеты). Эндрю сам плагин не даёт, не хочет.
Ну, коль выпросить не удалось, думал купить, всё у того же Эндрю его прогу LaserCам pro, и натравить на окно визуализатора winampa, пока не купил…
Затем, на нашем форуме vovchiklj навёл на мысль попробовать прогу на подобии LaserCam от другого производителя, которую можно попробовать бесплатно. Помню я с ней немного возился, но результата не смог добиться, решил ещё кружочек сделать…..

Что нам нужно:
– Winamp.
– Vis plugin AVS, он входит в стандартную установку winampa.
2 – Presets, специальные файлы настройки для плагина AVS, они характерны тем, что создают картинку без лишних деталей и текстур – главный принцип чем проще, тем лучше.
Кто в математике понимает, сможет и сам, с помощью встроенного AVSредактора что ни будь своё слепить…
Чуть ниже приложил архив со всеми, мною найденными лазерными пресетами, в него вошли также пресеты от панголинского плагина, скорее всего, библиотека использовала дополнительные инструкции, в результате чего некоторые пресеты не работают…
3 – Виртуальная камера с возможностью захвата части изображения экрана (LaserCам версия pro это делать умеет сама). Я перепробовал 3 проги:
WebcamMax 7- прога весьма удобная, но на выходе большая задержка и пропуск кадров..
CyberLink YouCam 6 - нет настроек при захвате экрана…
MagicCamera 8 – достойна внимания, интерфейс похож на WebcamMax . Можно выставить разрешение, а также интересный параметр - масштабирование (bilinear, hamming, box, Gaussian, blackman). А также в эффектах – фильтрах можно поиграться в обработке изображения…
4 – Программа VST 1.75 от МediaLas, которая производит захват изображения с видеокамеры(виртуальной в нашем случае) или с видеофайла и вывод данных на лазерный контроллер, в моём случае это РИЯ. В архиве есть файл network.ini – в нём нужно прописать ip адрес контроллера РИЯ (я работал по сети), но наверняка будет работать и по USB…

К делу:
1. Устанавливаем Winamp, MagicCamera 8. VST работает без установки.
2. Копируем папку с файлами пресетов в папку C:\Program Files (x86)\Winamp\Plugins\avs
3. Запускаем Winamp, набираем плейлист или подключаем плагин для ввода звука (пока не пробовал, но попробую, если интересно напишу) запускаем плагин визуализации AVS. Указываем нужный нам пресет - картинка пошла… устанавливаем в настройках плагина частоту кадров около 20.
4. Запускаем MagicCamera 8, в настройках подбираем разрешение и масштабирование, а также частоту кадров в районе 20, вводим её в режим захвата части экрана и натравливаем на окно визуализации AVS – картинка пошла дальше... можно также поиграться с фильтрами в эффектах.
5. Запускаем VST, в Sourse settings выбираем виртуальную камеру, затем в Format settings устанавливаем разрешение такое же как в предыдущем пункте (4.)
6. Нажимаем Start и вывод лазера. Фактически, картинка должна пойти на лазер……. Варьируем настройки в связке программ для достижения высшей точки наслаждения от восприятия всего во круг происходящего.

Что в итоге:

К сожалению на выходе имеем картинку не очень то и соблазнительную и думаю вряд ли удастся добиться чего то большего от такой связки программ. К тому же не о какой синхронизации с музыкой речи уже нет, так как в результате нескольких преобразований алгоритм VST обрабатывает данные не как нам хотелось бы, а также из-за постоянно плавающих параметров fps и pps, которые разрушают связь видео с музыкой. и т.п.
На поиграться на один – пару раз сойдёт.
Естественно, что лазерные плагины будут работать лучше….
видео не очень... снимал на вермишель.

скачать winamp
тема на фотонлексиконе
виртуальную камеру поищите на торрентах, остальное во вложение.
По желанию могу дать ссылку на AVS плагин для панголина.

Прямая ссылка на видео YouTube


включение эффекта виртуальной камеры фильтр соляризация

Прямая ссылка на видео YouTube


руки на камеру

Прямая ссылка на видео YouTube
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1071
Размер:	874.2 Кб
ID:	263299
Вложения
Тип файла: zip avs_laser presets.zip (50.3 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: zip VST.zip (735.2 Кб, 232 просмотров)
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:16   2
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Добился своего!
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:59 Автор темы   3
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да, но этот вариант на попробовать... всё равно хочется попробовать настоящий AVS Laser Plugin....
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08667 секунды с 17 запросами