Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4177   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2012, 21:29 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Шорты BDU "PROPPER"

На сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении.

Шорты BDU "PROPPER".


Ничто не закончено до тех пор, пока оно не закончено.
(Иоги Берра, американский бейсболист)


Цитата из эпиграфа как нельзя лучше подходит к герою этого обзора - шортам BDU "PROPPER", купленным в 2008-м году. Их история закончилась, и о ней можно говорить однозначно, а рассказать её стоит.

*

Четыре года - неслабый срок для вещи, которую я носил на улице каждое лето. Собственно - ничего другого на этот случай у меня и не было.


Рис.1 Вид спереди. По сути своей - шорты - это просто укороченные и слегка модифицированные брюки BDU. Хорошо сидят BDU? Сядут и шорты.
Взял я их в первую очередь - из за цвета и фактуры ткани, которые идеально подходили к моей рубашке "Сталкер".


Рис.2 Вид сзади. Несложно посчитать карманы - всего их 6.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Красноватый оттенок сзади - это не игра света. Однажды, год назад, я забыл в кармане какой-то красный листок, да с ним и постирал. Краска оказалась достаточно стойкой.
Мешки карманов выполнены из другого материала - прочного и достаточно толстого - около 0,25 мм.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.
Бирка с размером превратилась в тряпочку, так что только измерением и прикидкой по таблице размеров я смог сделать вывод, что это L. А вот бирка с рекомендациями по уходу - вполне себе жива и читаема.


Рис.5 Ширинка на пуговице и молнии. Молния прожила все четыре года, и функционирует не хуже, чем в день покупки.


Рис.6 Вид сбоку. Хорошо видно, что задняя часть выше передней - крой достаточно анатомичен.



Рис.7 Боковой карман и задний карман.
Собственно - только боковым я и использовал.
Его максимальная глубина - 260 мм. Максимальная ширина - 180 мм.
Задний карман застёгнут.
Зачем нужны задние карманы на брюках и шортах - я так и не понял. Что, кроме носового платка, до которого ещё лезть надо, модно положить в карман, на котором сидишь? Кстати - на сленге воров-карманников задний карман называется "чужой".
Глубина - 190 мм. Ширина - 170 мм.


Рис.8 Задний карман расстёгнут. Клапан можно заправить вовнутрь.


Рис.9 А вот левый карман заслуживает отдельного рассказа. Уже очень давно я хожу с плечевой сумкой, которую перекидываю через шею и грудь, и закидываю на спину. Со временем сумка сильно истёрла ткань над пуговицами. Год назад я спорол обе пуговицы, а бесполезный карман зашил.


Рис.10 Бедренный карман закрыт.
Надо сказать, что почти всегда держал их пустыми - в лучшем случае - клал бумагу какую-нибудь. Тяжёлые вещи болтаются и бьют по ноге.
Глубина - 170 мм. Ширина - 230 мм.


Рис.11 Бедренный карман открыт. Застёгивается на 2 пуговицы.


Рис.12 Шлёвки достаточно высокие для того, чтобы продевать в них пистолетный ремень. Высота проёма - 55 мм.


Рис.13 Регуляторы ширины пояса как и на брюках BDU. Ценны для тех, кто носит шорты без ремня. Я его использовал всего один год. Затем сшил ремень в тон и подтяжки под ремень. Но - сама по себе - фиксация пряжки - надёжная - пока не отогнёшь за уступ - не распустишь.


Рис.14 А вот и главное следствие износа - в паховой области шорты стёрлись так сильно, что ткань истончилась и лопнула. Надо сказать, что вот уже 4-ре года по городу я езжу только на велосипеде, а если нет возможности на велосипеде - предпочитаю ходить пешком, так что нагрузка на эту область была приличная, особенно учитывая мои не тонкие ноги.


Рис.15 Ткань - 100% хлопок. Полотно толщиной около 0,4 мм, плетение рип-стоп.
Со временем - выцветала, но - не просто так, а в местах сильного трения, а в остальном - достаточно равномерно. Причём - выцветала не из за солнца - я ношу рубашку навыпуск, и скрываю ей пояс. который того же оттенка, что и открытая солнцу поверхность.


Машинная стирка раз в месяц. Почти всегда гладились. В год - не менее 4-5 полных месяцев эксплуатации. И всё это на моих не худеньких ногах. Эксплуатационный период вполне приличный.

Швы оказались прочными, и нигде не расходились

Что касаемо комфорта - то он не уровне всё тех же BDU, которые мне очень даже нравятся.

Правда - недостатки есть:

1) Поставь производитель на шорты смесовый материал, например - как на рубашке "Сталкер", и шорты стали бы более долговечны. "Сталкер" у меня на 2 года постарше шорт, а выцветание практически незаметно, как и вытирание.

2) Отсутствие паховой усиливающей вставки, как на брюках BDU. Она бы тоже смогла продлить жизнь шортам.

*

Общая оценка - положительная. За неимением в местном ассортименте ничего более подходящего в песочной расцветке - куплю точно такие же.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:53   2
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Шорты BDU "PROPPER"

Рип-стоп не тяжеловато в жару?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 09:25 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Шорты BDU "PROPPER"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Рип-стоп не тяжеловато в жару?
Рип-стоп - это всего лишь способ сплетения нитей, и более ничего. По такой технологии изготавливают и плотнейшие ткани для снаряжения, и тончайшие подкладочные ткани. Что же касается толщины - то у той же "Саванны" - ткань тоже не тонкая, но - вполне летняя.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 13:43   4
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Шорты BDU "PROPPER"

Так жарко или нет?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 09:04 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Шорты BDU "PROPPER"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Так жарко или нет?
Чуть жарче, чем просто в трусах. Штанины не в обтяжку, а хлопок - есть хлопок.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09832 секунды с 16 запросами