Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь Выбор фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18637   Ответов в теме 94   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 06.02.2012, 10:32   41
Zcar123
Увлеченный

Последняя активность: 30.09.2015 21:37

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а потом спокойно и неторопливо ищите идеальный фонарь
Тише,тише любезный. Человек еще не созрел стать больным моньяком. Ему пока просто нужен фонарь. Dmitry47 немного не понял сути вопроса, но все равно отвечу.

В подавляющем большинстве фонарей есть память режимов. Я писал, что если нужно перейти на другой режим, и случайно проскочили. А если проскочили не один раз то вот тут уж да.
В крутилках памяти нет , она им не нужна. Задняя кнопка просто включает свет.
Zcar123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 06.02.2012, 10:38   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 05:18
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zcar123 :
Тише,тише любезный. Человек еще не созрел стать больным моньяком. Ему пока просто нужен фонарь.
Судя по количеству требований - уже созрел:)
Иначе можно взять LD10 за 40-50 баксов и кормить его батарейкой раз в пару-тройку месяцев - все равно реальных задач пока не видно, просто карманный фонарь на "иногда посветить".
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:40 Автор темы   43
Dmitry47
Новичок

Последняя активность: 21.04.2015 07:01

18650 очень подходящий размер, китайские 3ААА еще толще выходят.
15см вот предел длинны. ну а если и толстячек то не страшно, тем более рефлекторы у таких фонарей как правило не делают огромными по диаметру.
Не хочу уж точно холодный диод, а теплый или белый оба хорошо.
Мощность, она конечно нужна для баловства ибо пол часа работы фонаря неинтересно, к тому же требуется хорошее охлаждение, хотя за это достоинство все таки стоит доплатить если что.
Я согласен на большую болванку в 200 с лишком грамм весом.
Но вот тактическая агрессивная внешность с "гайками" не нравится.
Пластика тоже не хочу, хотя он и так очень редок.
Кольцо конечно красиво смотрится и наверно приятно крутится, но кнопка сзади все таки не нравится.

Я на самом деле давний любитель фонарей, если вижу в продаже интересный фонарь всегда стараюсь купить. Потом пользую этот фонарь пока он не сломается или надоест недостатками. раньше это были фонари пластиковые на лампочках, на аккумуляторах они работали тускло, да и аккумуляторы никелевые постоянно саморазряжались, а батареек жалко и не напосешься. Были фонари на свинцовых аккумуляторах, особенно GP долго прожил пока не был разбит. С появлением светодиодников, нечего приличного на прилавках простых магазинов как не было так и нету, а тем более аккумуляторных и компактных. Увидев фонари на литиевых аккумуляторах и светодиодах я понял, что вот оно счастье и денег жалеть не буду.

По поводу кнопок, я пользовал китайские фонарики и с кнопкой сзади и на голове, на голове мне гораздо приятнее, потому как фонарь берется в руку большим пальцем к голове, и этим же пальцем включается, а для кнопки сзади надо его переворачивать или включать другой рукой, если фонарь маленький это еще нечего, а большой так просто в руке не перевернуть.

По поводу цвета корпуса. Черный придает фонарю тактичности :) оружейной солидности, но не изящества, по этому приятнее цвета более светлые, или блестящие.

Кольца и кнопки на голове я так понял не бывает. Что лучше, переключение режимов вращением головы или кнопкой не знаю.

А вообще я любитель всяких железок и конструктивных хитростей :)

Выбор то есть будем выбирать.

почему на зебре так свет клином сошелся :) хочу понять что в ней лучше всех, за что ее со спокойной душой и куплю, или не куплю :)

[Исправлено: Dmitry47, 06.02.2012 в 11:44]
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:49   44
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки

Последняя активность: 30.05.2018 11:48
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
почему на зебре так свет клином сошелся :) хочу понять что в ней лучше всех, за что ее со спокойной душой и куплю, или не куплю :)
Качество зебр непостоянное. Почитай на форуме, то диод криво стоит, то заляпан какой то грязью, то кнопка криво поставлена. А нравится зебра, потому, что режимов много и хорошо подобраны, компактный корпус. Но лично мне больше нравится Spark вот например такой http://www.hkequipment.net/... Мне кажется, под ваши требования- это идеальный фонарь
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dmitry47 (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 12:02   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 05:18
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Она маленькая, мощная, с хорошим светом, с очень функциональной электронной кнопкой, позволяющей очень быстрое (но сложное) управление. С огромным количеством режимов, в т.ч. слабых и очень слабых.
И серенькая с кнопочной на голове:)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Качество зебр непостоянное. Почитай на форуме, то диод криво стоит, то заляпан какой то грязью, то кнопка криво поставлена.
Их просто покупают очень много. Лично я брал три зебры (51-х), ни на одной никаких проблем не было.
Качество Спарка, кстати, тоже под вопросом, просто он менее популярен. Но на недостаточную герметичность кто-то уже жаловался.

В любом случае качество и зебр, и спарков очень высокое. А если нужно что-то принципиально неубиваемое - я бы брал феникс или 4/7 или что-то такое же кондовое. Черное, тактическое и с обычной торцевой кнопкой:)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 19:15 Автор темы   46
Dmitry47
Новичок

Последняя активность: 21.04.2015 07:01

Да, действительно наверное Спарк для меня больше всего подходит, и выглядет он поинтереснее Зебры, удивительно что эти модели посоветовали сразу и к ним я опять возвращаюсь. Решил, что кнопка на голове мне точно нужна, и все опять уперлось в эти модели.
Да не дешевый он, но бренд есть бренд, денег за зря брать тоже не будет.

VVlad, вы ведь пользователь спарка, но советовали дешевый люминтоп, как считаете что в нем плохого по сравнению с другими аналогами в качестве материалов и работы. Нужна ли кнопка на торце? она дублирует верхнюю, или это тактический режим?
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 19:44   47
VVlad
Ветеран

Последняя активность: Вчера 22:21

Цитата:
Да, действительно наверное Спарк для меня больше всего подходит, и выглядет он поинтереснее Зебры, удивительно что эти модели посоветовали сразу и к ним я опять возвращаюсь. Решил, что кнопка на голове мне точно нужна, и все опять уперлось в эти модели.
Да не дешевый он, но бренд есть бренд, денег за зря брать тоже не будет.

VVlad, вы ведь пользователь спарка, но советовали дешевый люминтоп, как считаете что в нем плохого по сравнению с другими аналогами в качестве материалов и работы. Нужна ли кнопка на торце? она дублирует верхнюю, или это тактический режим?
Да нет, я советовал Люминтоп потому, что это отличный фонарь за небольшие деньги. Дешевый - не значит плохой. Спарк же значительно дороже. Что касается плюсов Спарка, то это достаточно субъективно. Он значительно ярче Люминтопа - но эта яркость, как и у Зебры, всего лишь на 5 минут. И желания опять вернуть его на макс совсем нету, потому что он за эти 5 минут успевает разогреться так, что к его голове не притронуться. Да и смысла в такой яркости нет. Лично я использую Спарк в среднем режиме, и этого мне достаточно.
Еще плюсы: у Спарка лучше стабилизация (один из немногих фонарей с полной стабилизацией). Он чуток полегче (10 гр). У него больше режимов. Однако эти режимы не так удобно переключать, как у Люминтопа (у которого кнопка непрямого клика). Оба фонаря имеют версии с нейтральным диодом.
Так что хоть Спарк и лучше, но не настолько, насколько он дороже.

Что касается сравнения Спарка с Зеброй, то у меня есть оба эти фонаря. Зеброй прикольнее играться (я флэшаголик ), но это не важно на практике. У Зебры удобнее режимы, их программирование и переключение, она ярче и экономичнее. Зато у Спарка удобнее нажимать на кнопки в перчатках. Дело в том, что кнопка у Зебры маленькая и глубоко утоплена. А когда на улице -15 и на тебе толстые перчатки....А у Спарка хорошая кнопка в голове и еще крупнее - на хвосте (они дублируют друг друга). И нажимать их гораздо легче.

И вообще я пришел к выводу. что в фонаре важна не столько яркость, сколько удобство пользования и время работы на используемых мной режимах.
Еще один психологический момент: дорогими и красивыми фонарями не так удобно пользоваться. Попросту говоря, их жалко. Спарк, например, внешне очень красивый, и уронить его на камень или испачкать в грязи совсем не хочется (у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить? ).

P.S. И не забывайте говорить "спасибо" кнопочкой под сообщением :)
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dmitry47 (06.02.2012), garik35 (03.03.2012)
Старый 06.02.2012, 20:19   48
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки

Я тут советовал спарк и привел ссылку на магазин, этот же продавец есть на ebay http://stores.ebay.com/hkeq... Так вот, там можно поторговаться, может 5-10 долларов и скинет. Знаете как просить скидку? Там есть кнопочка make offer
Старый 06.02.2012, 20:20   49
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
(у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить?
Обычно вылечивается при первой царапине- ужасно жалко, но потом пофиг
Старый 06.02.2012, 20:22   50
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Еще один психологический момент: дорогими и красивыми фонарями не так удобно пользоваться. Попросту говоря, их жалко. Спарк, например, внешне очень красивый, и уронить его на камень или испачкать в грязи совсем не хочется (у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить?
Обычно до первой царапины, ужасно жалко, но потом пофиг и начинаешь спокойно пользоваться и получать удовольствие
Ответ  Создать новую тему

Метки
выбор фонаря, купить фонарь

Опции темы