Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь Выбор фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7654   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 28.11.2011, 07:30 Автор темы   1
Новичок

Последняя активность: 07.12.2011 16:18

По умолчанию Fenix MC11 vs Zebralight H51

Хочу себе EDC фонарь на каждый день + фонарь для походов (лагерник). Интересует фонарь с боковым расположением диода, чтобы можно было зацепить за карман, стропы, molly и т.д. (надоело брать фонарь в зубы, чтобы открыть квартиру, когда в одной руке сумка, в другой ключи). Спектр хотелось бы или теплый или нейтральный.

Возможность налобного использования не основная. Типа - не помешает. Налобник полноценный себе планирую взять отдельно.

Итак два претендента:
1) Fenix MC11
http://fenixlighting.com/pr...

2) H51Fw AA Floody Headlamp Neutral White
http://www.zebralight.com/H...

Касательно Зебры. В теме я в общем написал Zebralight H51, а так конечно и Zebralight H51F, Zebralight H51W и пр. модификации
501 - мне показалось слишком слабо-заливной
H31 - у меня достаточно много аккумов eneloop АА, наверное будет неоправданно покупать Сr123

У Феникса цена ниже на 25у.е. (на Украине) - что уже ощутимо, но у Fenix MC11 как я понял меньше КПД или как там его назвать т.е. меньше по времени светит на одинаковой мощности. И еще не нравится свечение диффузора у феникса, а так все устраивает. В принципе продается Феникс с налобный креплением от зебры (70у.е.), тогда разница составляет 15у.е.

Что скажете?
Возможно уже было где-то сравнение именно этих фонариков?

[Исправлено: Торъ, 28.11.2011 в 10:53]
Торъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 28.11.2011, 10:35   2
dm_roman
пользователь

Последняя активность: 22.02.2015 00:14

Отправить сообщение для dm_roman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix MC11 vs Zebralight H51

зебра более грамотное решение.
разница в цене там по идее пятнашка-феникс полташок и зебра 60 с копейками
по вариантам подвеса феникс побогаче

в общем, я за зебру
мой мс-10 все больше без дела валяется.
год отпахал честно а сейчас не выдерживает конкуренции даже с более дешевыми коллегами
хотя и сейчас смысл какой-то имеет
но я за зебру.
и наверное сразу за 600ю, а не 51ю.
хотя 600я по цене кусается
Старый 28.11.2011, 10:58   3
ViT750
Увлеченный

Последняя активность: 06.12.2017 11:38
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

При озвученных условиях я голосую за H51w.
И энелупы не пропадут, и диод нейтральный. Вполне удобен в качестве ручного фонаря и налобника.
А у МС11 разве есть тёплые/нейтральные версии?
Старый 28.11.2011, 12:21   4
gregori1980
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 05.12.2012 03:04

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ViT750 :
При озвученных условиях я голосую за H51w.
Я тоже за зебру, только учтите одну вещь важную! Если Вы, возьмете еще и налобник.... то... в руках маленькую зебру именно с боковым диодом держать не очень удобно как ЕДС, но зато удобно цеплять ко всему (козырек кепки, шапка, рюк, и прочее). В городе это не важно а в походе нужно понять что в руках оперировать постоянно не очень..., есть люди которые постоянно свет в руке вертят. Я бы взял зебру как налобник, а вместо того налобника, который Вы хотите взять взял бы недорогой классический фонарь (там по вкусу широкая засветка, узкий луч и т.д.). В городе зебру можно ЭДСить, а в походе налобить))). В принципе я так и делаю. Как налобник зебра незаменима с ее мощностью и КПД (единственное нужно решить вопрос с рассеивателем, я решил этот вопрос белой крышечкой от лекарства и резиночкой (теперь на турбо с светорассеивателем вся поляна как днем, а люди на этой поляне не слепнут). Колхоз конечно, но мучиться с холодным фениксом и пластиковым хрупким рассеивателем то еще удовольствие)
Старый 28.11.2011, 13:32 Автор темы   5
Торъ
Новичок

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Я тоже за зебру, только учтите одну вещь важную! Если Вы, возьмете еще и налобник.... то... в руках маленькую зебру именно с боковым диодом держать не очень удобно как ЕДС, но зато удобно цеплять ко всему (козырек кепки, шапка, рюк, и прочее). В городе это не важно а в походе нужно понять что в руках оперировать постоянно не очень..., есть люди которые постоянно свет в руке вертят. Я бы взял зебру как налобник, а вместо того налобника, который Вы хотите взять взял бы недорогой классический фонарь (там по вкусу широкая засветка, узкий луч и т.д.). В городе зебру можно ЭДСить, а в походе налобить))). В принципе я так и делаю. Как налобник зебра незаменима с ее мощностью и КПД (единственное нужно решить вопрос с рассеивателем, я решил этот вопрос белой крышечкой от лекарства и резиночкой (теперь на турбо с светорассеивателем вся поляна как днем, а люди на этой поляне не слепнут). Колхоз конечно, но мучиться с холодным фениксом и пластиковым хрупким рассеивателем то еще удовольствие)
Ну вот, озадачили. Пока у меня приоритет на EDC. Носиться будет в макспеде органайзер, или в кармане куртки в холодное время года. Я конечно не пользовался таким форм-фактором, но интуитивно кажется, что подвесив за карман или на сумку, можно освободить руки и выполнить какую-то недолгую операцию: открыть дверь с замком; на банкомате и т.д, да и поставить можно на плоскую поверхность ч. Нести в руке нмв., будет не намного сложнее от обычного форм-фактора, но вышеозначенные плюса нмв очевидны.

Кстати разница в цене как раз на ст-ть малыша Fenix E05 Cree XP-E R2 LED... С другой стороны, лучше сразу купить то что нужно чтобы потом не было мучительно обидно
Старый 28.11.2011, 13:53   6
asket32420
Шурик с шуриком

Последняя активность: 23.04.2018 19:32
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Торъ :
Налобник полноценный себе планирую взять отдельно.
тогда зачем брать эту хрень в руку?

в руку лучше взять сразу типа ксено е03 / трунайт неутрон или джетбима с программируемыми режимами..
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 13:54   7
ViT750
Увлеченный

Последняя активность: 06.12.2017 11:38
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Как раз пользую Н31w как EDC - на мой взгляд, вполне удобно.
Ну, а в качестве налобника - так ещё лучше.
Ещё и свет очень приятный. Я за Зебру.
ViT750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 16:20 Автор темы   8
Торъ
Новичок

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
тогда зачем брать эту хрень в руку?

в руку лучше взять сразу типа ксено е03 / трунайт неутрон или джетбима с программируемыми режимами..

Обоснуйте, почему скажем Zebralight H51F - есть хрень в руке?
Да и собственное в см.1-й пост где я указал причины. А то что вы привели разве с широким углом?
Старый 28.11.2011, 16:26   9
asket32420
Шурик с шуриком

Последняя активность: 23.04.2018 19:32
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Обоснуйте, почему скажем Zebralight H51F - есть хрень в руке?
я бы в руку маломощную хрень с пленкой вместо диффузора на АА не взял бы при наличии налобника...

Цитата:
Да и собственное в см.1-й пост где я указал причины.
ах да, причины..
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 16:30   10
gregori1980
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 05.12.2012 03:04

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ

Цитата:
Ну вот, озадачили. Пока у меня приоритет на EDC. Носиться будет в макспеде органайзер, или в кармане куртки в холодное время года. Я конечно не пользовался таким форм-фактором, но интуитивно кажется, что подвесив за карман или на сумку, можно освободить руки и выполнить какую-то недолгую операцию: открыть дверь с замком; на банкомате и т.д, да и поставить можно на плоскую поверхность ч. Нести в руке нмв., будет не намного сложнее от обычного форм-фактора, но вышеозначенные плюса нмв очевидны.
Да как раз все верно! Этот фонарь идеален (почти) как налобник (н51w), и идеален для подвеса к чему то ни было, куртке шапке, воротнику ремню, хоть куда, клипса вертится хоть как. и носить его удобно и зимой во внутренних карманах он не замерзает малюсенький, надежный водонепроницаемый и т.д. Просто я не понимаю почему к нему нужен еще налобник, это раз. и говорю, что в руках долго его держать и светить себе например под ноги не очень удобно (ну просто мне лично, хотя в руках у меня множество музыкальных инструментов сидят очень уверенно) точнее не удобно даже, а просто "прямой" фонарик удобнее, тот же SC50w, ну просто сказка, но вот налобник из него для меня никакой по сравнению с н51.
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
Fenix MC11, zebralight, ZebraLight H51, выбор фонаря, купить фонарь

Опции темы