Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь Выбор фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4311   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 26.11.2011, 21:43   11
Брыня
Новичок

Последняя активность: 03.09.2012 21:30

По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором

Добрый вам всем вечер ))
Вот решился преобрести очередной фонарик , но в нынешнее время это оказалось не так уж и просто, уж сильно болшой выбор.А перепробовать все самому нет ни какой возможности.воть и решил обротиться к сообществу ,может кто чем поможет в смысле опыта ну или знаний .Задача перед до мной стоит следующяя преобрести хороший фанарик .Ну с учетом разумной ценовой политики.))
В крадце каким я себе представляю этот фанарик?? ))
1) Не очень болших размеров))
2) Устойчивым к физическим воздействиям, падениям , трениям, ну и другим подобного рода воздействий в процесе эксплуатации))
3)Устойчивым к всякого рода климатическим условиям ))А именно влаго защита))морозо и ароустойчивость в разумных пределах))
4) Очень важно дальность освещения. Ну и конечно сила освещения)
Сам я работаю Егерем ну и по долгу службы часто нуждаюсь в фонаре .гдето чего то подсветить, причем как на болшом растаяние так и в лагере например стол за вечерним уженном ))ну или обширную площядку в поиске чего либа ,ну например подранка , гдето в зарослях буйной ростительности.
Ну гдето коротко примерно так))
Вот , Перед тем как написать это сообщение пересматрел не мало различных фонарей .ну и как бы из всех остановился на нескольких мадэлях .))Вот и хотельбы обсудить их со знатоками))в этом фонарном деле))ХИ))
Фонарик №1 это Maglite 4D
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ajyfhm maglite-4d-led-273-B.jpg
Просмотров: 236
Размер:	62.9 Кб
ID:	34781
http://www.fonarik.org.ua/p...
Этот фонарь у меня уже есть но мне хотелось бы его немного модернезировать ,но не знаю есть в этом смысл или нет??))
На данный момент в моем маглайте стоит простая лампочка . ну а друзья знакомые в один голос саветуют поставить на него светодиодный модуль Maglite LED

Так я и не знаю стоит ли тратиться ??))есть ли какойто разумный в этом смысл или нет??))
Если есть то у меня сразу прозьба может кто знает где в Киеве Украина ,можно приобрести такое вот чюдо враждебной техники .))
Едим дальше ))
На втором месте повески дня стоит Фонарик вот такой тарговой марки)) Как ))
Фонарь Tank007 TK-737 линзовик
Название: Fonarik TANK 7883-600x600.jpg
Просмотров: 232
Размер:	83.1 Кб
ID:	34782
http://batarejkin.com.ua/in...
Может кто чего скажит по этому вот продукту чево хорошего а может на против )) ну вобщем свое мнение как эксперта))
Третим номером нашей програмы будет еще она мадэль фонарика))
TrustFire Cree XM-Z5 LT6 5-режим 1050-Lumen
Название: Фонарь Труст Фире Очень понравился..JPG
Просмотров: 229
Размер:	63.7 Кб
ID:	34783
http://budgetlightforum.com...
И по этой моделе очень хотелось бы услышать отзывы знающих толк , в икустве освещения и подсвета))ХИ)) Ну а может у каво будут еще какие предложения по части фонариков ))
Аг да савсем забыл что не исключено что нужно будет исползовать в качестве подствольного фанаря при стрельбе по движущейся мишене .в темное время суток .))
Ну в крадце гдето так ))За раннее благодорю за оказанное внимани ))в данной теме , Болшое вам человеческое спасибо, Почет и уважение .))
С уважением Брыня))

[Исправлено: Брыня, 26.11.2011 в 22:27] Причина: Не видны фото пробую поставить сылки на фото))
Брыня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 26.11.2011, 22:51   12
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:31
Записей в дневнике: 2

Кстати, если верить описанию Олайта T15 - то у него нормального среднего режима нет, только слабый, сильный и чуть более сильный.

Возможно, стоит поискать в Москве что-нибудь более подходящее под задачи. Xeno E03, Джитбим BA10, Трунайт Нейтрон 1А. Заодно и максимальный режим будет люменов под 150.

А насчет "где" - кроме магазинов есть еще и частные лица. Например, вот ссылка из торгового раздела: http://forum.fonarevka.ru/s...
наверняка можно и других найти, здесь или на ганзе.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mvv (27.11.2011)
Старый 26.11.2011, 23:39   13
Брыня
Новичок

Последняя активность: 03.09.2012 21:30

Вот прошу вашему вниманию крупный план фонарика ...
подумываю над приобретением данной модэли .Но не как не могу решиться)Так сказать зделать выбор))Да и где преобрести данную мадэль можно даже не знаю может кто подскажет))Стоит он того или нет??))Да и где энтое чюдо проживает))и сколько стоит вот этот
TrustFire Z1 XML-Т6 "1600 Люмен» Масштабируемые (ака Z5)
Название: Фонарь Трус Фире крупным планом..jpg
Просмотров: 234
Размер:	30.0 Кб
ID:	34784
Вобщем жду вашего вмешательства ,рад буду внемательно выслушать ,и принять к сведенью вашу бесценную имформацию))Вобщем жду ответа как соловей лета))ХИ))
Брыня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 00:38   14
John Jack
Начитанный пони

Последняя активность: 31.10.2016 02:47
Записей в дневнике: 18

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Брыня :
саветуют поставить на него светодиодный модуль Maglite LED
Не надо. То есть не то, чтобы совсем не надо, но именно этот вариант свтетодиодного модуля по реализации нехорош и давно устарел. В Маглайт можно поставить более яркую лампу накаливания и аккумуляторы, получится неплохой дальнобойный фонарь.

За линзовики говорить не буду, всё уже сказано. Их тоже брать не надо, фонарь с рефлектором гораздо лучше и универсальнее без всякой "фокусировки".
1600 люмен от одного XM-L не бывает.
Старый 27.11.2011, 08:22   15
VVlad
Ветеран

Последняя активность: Сегодня 10:01

Совсем из памяти выпало
Был тут на днях в магазине Экспедиция (Москва, м. Семеновская), и увидел там.....кучу Джетбимов! Раньше у них только Маглайты были, так что я слегка прифигел. Почти вся серия В, кроме ВС25, несколько других фонарей.
Попросил посмотреть ВА10 - девушка яростно попыталась втиснуть туда CR123, но общими силами мы разобрались, что к чему
Пара сколов на анодировании около клипсы, а так в порядке.
Кстати стоит, если мне не изменяет память, всего 1800 руб (в полтора раза дороже, чем по Интернету).
mvv, вот его обзоры:
http://light-reviews.com/je...
http://forum.fonarevka.ru/s...
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mvv (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 11:28 Автор темы   16
mvv
Новичок

Последняя активность: 17.08.2012 20:38

Всем ответившим огромное спасибо. Так и быть Е11 брать не буду (уговорили). Куплю у
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tricord :
Tricord
Xeno E03
, а если не получится, то гляну ВА10 в Экспедиции. В сравнении с LD10 оба этих фонаря дешевле, а под мои задачи как минимум не хуже.
Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать.
mvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:30 Автор темы   17
mvv
Новичок

Последняя активность: 17.08.2012 20:38

Приобрел Xeno Е03 нейтральный белый в черном корпусе. Первые впечатления самые положительные: ширина луча нравится, свет не синюшный, яркости и дальности на максимуме от АА хватает, средний режим (в котором он включается) - то что надо, а внешний вид и тактильные ощущения ничем не отличаются от моего бывшего Феникса. И все это счастье по весьма демократичной цене.
Еще раз спасибо всем посоветовавшим этот чудный фонарик.
mvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
выбор фонаря, купить фонарь

Опции темы