Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь F.A.Q. по выбору фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27602   Ответов в теме 520   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 17.01.2021, 12:27 Автор темы   211
Yejik123
Заблокирован

Последняя активность: 22.11.2021 21:56

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Я конечно прошу прощения если я когото чем то обидел задел и тп. Но я не понимаю что я не так делаю. Вы просто кричите мол ЁЖик у тебя плохой фонарик, но вот есть хороший он прямо лучше в сто раз. При этом не указываете а чем же. А если и указывает то сравнивает обзхор профессионала, с отзывам васи с ДНС. С кривыми фотаками. У меня вообще создается впечталение что на этом форуме, основным таким постяоонным участникам приплачивают производители фонарей, чтоб они хвалили их и хаили конкуерентов. Потому как я прошу уже месяц разложить по пунктам чем плох энерджазер, не в сравнени с фонарем который в официальной продаже в 3 раза дороже стоит. И за все это время получил ответ что он большой, и что там неправильное распределние света, и то по второму пункту вы сделали вывод только по фоту неизвестного художника. А то что я глдазами вижу что того что на фото на самом деле нет это пофиг. Вот честно уж простите но такое впечатление.

Потому что когда все ж начили разбиратся, например в метал вижин 6АА, то некоторые написали да светит хорошо, нейтральный свет и все вроди приемлимо, только размер большой. Питание не литий. И тп. А сначало не глядя, а энерджазер но значит плохой.

Или еще пример, зашел я как то про зарядки спросить, написал одну модель говорю вот эта как зарядка хорошая, и через минуту пишут Маха повермакс не может быть плохая. даже без разбора что за модель может не удачная, а стоило написать характеристики и пришли к выводу что не так и хороша хоть и маха. потому что очень большой ток, и вообще оказалось никели меньше часа заряжать нельзя Потом так же спросил про робитон и сразу ответ робитон точно плохая, опять без разбора. Ну и как вас понимать?
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 17.01.2021, 13:48   212
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
При этом не указываете а чем же.
Врёте.
Цитата:
Потому как я прошу уже месяц разложить по пунктам чем плох энерджазер, не в сравнени с фонарем который в официальной продаже в 3 раза дороже стоит. И за все это время получил ответ что он большой, и что там неправильное распределние света, и то по второму пункту вы сделали вывод только по фоту неизвестного художника.
Снова врёте.
Цитата:
например в метал вижин 6АА, то некоторые написали да светит хорошо, нейтральный свет и все вроди приемлимо, только размер большой.
И снова врёте.
Цитата:
через минуту пишут Маха повермакс не может быть плохая. даже без разбора что за модель может не удачная, а стоило написать характеристики и пришли к выводу что не так и хороша хоть и маха. потому что очень большой ток
И опять врёте.

Неинтересно с вами предметно разговаривать - вы всё время врёте.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
galex (18.01.2021)
Старый 17.01.2021, 14:00 Автор темы   213
Yejik123
Заблокирован

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
И опять врёте.
Могу циататы привести особенно про маху.
Старый 17.01.2021, 14:17   214
Юрий2014
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 20:43
Записей в дневнике: 4

Почему эта тема в Выборе фонарей?

Ежик, про этот энерджайзер сложилось у меня такое впечатление:
- питание 6АА, причем без вариантов поставить что-то другое. В варианте с аккумуляторами 6 АА еще сойдет, но с ними надо аж 5 раз нажать кнопку вкл, чтобы фонарь понял, что надо продолжить работу.
- странная схема, при которой фонарь должен работать от установки обоих "столбиков" по 3 батарейки. Спасибо производителю за заботу о наших кошельках. Да и вообще непонятно, на 3.6 или 7.2В он.
- свет вроде не синюшный, но при регулировке вниз на камеру ютуб-обзорщиков начинает бешено мерцать. Мне не понравилось.
- корпус металлический и со слабо выраженной накаткой. Но это так, лично не понравился корпус.
- ничего не понятно мне всё-таки по яркости и рантаймам хотя бы на максимуме, т.к. анси-замеры вообще ничего не скажут обычному доверчивому покупателю.
- непонятно с установкой на торец, чтобы светил в потолок. Мне от фонарей это часто требуется, к примеру.

Но как обычно, вместо толковой отработки этих замечаний, вероятно, мы как всегда, увидим от Вас перескакивание на другую тему или подмену понятий, помноженные на, простите, некоторую техническую в этом плане неграмотность и нежелание понять хотя бы основы.

[Исправлено: Юрий2014, 17.01.2021 в 14:24]
Юрий2014 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 14:20   215
AEDe
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 20:38
Записей в дневнике: 1

А по мне так пользователей батареек нужно чморить независимо от качества фонарей)
galex (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 14:39 Автор темы   216
Yejik123
Заблокирован

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
но с ними надо аж 5 раз нажать кнопку вкл, чтобы фонарь понял, что надо продолжить работу.
Наоборот с акками такой проблемы нет, он светит ярко до конца потом резко заметно глазу тускнеет и минут через 10 совсем джохнет. И тут уже тыкай не тыкая светить будет тускло, а вот с батарейками где падение менее скачкообразно бывает так что фонарик уже потуснел но яркости еще достаточно чтоб что то рассмотреть перед собой, и если не выключать то он будет светить пока совсем выключит. но если выключить то уже не включиш, точней включиш на надо будет нажать раз 5. А если не выключать будет светить до состояния уголька.

Цитата:
- странная схема, при которой фонарь должен работать от установки обоих "столбиков" по 3 батарейки. Спасибо производителю за заботу о наших кошельках. Да и вообще непонятно, на 3.6 или 7.2В он.
я все ж склоняю к 3S2p почему потому что при вынимании снятых акков всегда у двух эдс меньше чем у остальных четырех. Но с одним столбюиком не включается хоть проволокой второй замыкай. Но там стартывой ток 3 с гаком ампера, мне кажется один столбик при таком токе не выджержит просто.

Цитата:
- свет вроде не синюшный, но при регулировке вниз на камеру ютуб-обзорщиков начинает бешено мерцать. Мне не понравилось.

Эм там как бы нет регулировки вниз, там можно отрубать диоды т.е можно три можно 2 можно 1 и там два режима максимальный и средний, в обоих можно использовать не все диоды. В среднем есть шим, я на винтиляторе проверял, но глазами его не вижу, не мешает, сегодня с 9 утра сижу с этим фонорем в среднем режиме с двумя диодами.

Цитата:
- непонятно с установкой на торец, чтобы светил в потолок. Мне от фонарей это часто требуется, к примеру.
просто ставлю в стакан. (лампу только для фотки включал)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ckw_Z83-86E.jpg
Просмотров: 84
Размер:	43.1 Кб
ID:	237700

Цитата:
- ничего не понятно мне всё-таки по яркости и рантаймам хотя бы на максимуме, т.к. анси-замеры вообще ничего не скажут обычному доверчивому покупателю.
Здесь кто то обещал померить рантайм и температуру, но видимо передумал.
Старый 17.01.2021, 14:50   217
Юрий2014
Увлеченный

А, точно. Неправильно запомнил, что кнопка глючит с батарейками, чтобы пользователь летел за новыми в магазин.
Старый 17.01.2021, 15:05 Автор темы   218
Yejik123
Заблокирован

Цитата:
А, точно. Неправильно запомнил, что кнопка глючит с батарейками, чтобы пользователь летел за новыми в магазин.
Не глючит, а так запрограмировано. Защита. Чтоб вы не ушли с разряженнными батарейками. Собрались кудато идти с фонарем, щелкнули, включился заряда достатчоно можно идти, не включился ззначит следует поменять батарейки если хотите идти на долго. Или обойти блокировку, но тогда "если что вас предупрежждали".
Старый 17.01.2021, 16:00   219
VovanV
_

Последняя активность: Вчера 14:32
Записей в дневнике: 1

................. Да блин, это защита никелевых аккумов от переразряда, который им вреден.
С возможностью дососать батарейки при желании, или в особой ситуации не остаться полностью без света, в ущерб здоровью аккумов. Данная фича и нейтральный свет, это единственное что выделяет фонарь из остального шлака.
Но при этом, на фоне нормальных фонарей он все равно остается говнищем.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
galex (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 16:10   220
Юрий2014
Увлеченный

По мне так уж лучше при низком заряде батарей, чтобы фонарь мигнул и выдал серию вспышек, чтобы пользователь чухнул, что здесь что-то не так. А не просто тупо молчал на первые 4 нажатия.
Вроде 4 кк - это довольно распространенный вариант проверки заряда.
Для хомячков можно было бы вообще встроить ргб-диод или 3 синих поставить. Меньше вопросов возникало бы.
Ответ  Создать новую тему

Опции темы