Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 237992   Ответов в теме 661   Подписчиков на тему 33   Добавили в закладки 10
Опции темы
Старый 29.04.2015, 21:56 Автор темы   301
INFERION

Последняя активность: Вчера 22:16

По умолчанию Re: Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
По удержанию - минимум.
Цитата:
Но опять же, включается то минимум сразу, о каких тормозах речь?
Я нажимаю, и жду пока фонарь сообразит что это зажатие. Т.е. он включается не в тот самый момент, когда я нажал на кнопку. Знаешь как это раздражает? Тебе нужен свет сейчас, а ты ждёшь секунду пока оно раздуплится. С выключением та же беда...
Цитата:
Может мы о разных интерфейсах говорим? Я о SC62w, если что.
Если у зебр он разный, то я говорю о s6330, или как его там.
Это моё субъективное мнение. Мне интерфейс не понравился и я его обзываю шлаком. Точно так же кто-то может и мой интерфейс обозвать шлаком - его право. Вкус и предпочтения у всех разные. У меня далеко не самое лучшее впечатление от зебры осталось. Как по UI, так и по свету и даже по конструкции. Начиная от впивающихся в руку элементов конструкции и неудобного хвата, и заканчивая реализацией термоинтерфейса. А ещё я с этим "светом" вступил в говно посреди дороги. Человеческую большую кучу. Свежую, специально для меня оставленную, в которую я светил этой зеброй и не заметил. По запаху и консистенции только и понял что это была не грязь. С другими фонарями я в подобные ситуации тоже попадал, но вовремя замечал какашку. Правильно сделали что с производства сняли. Допустили такое к продажам наверное только из-за того, чтоб бабки вложенные отбить...

Да, дискуссию эту полезно было бы куда-то вынести отдельно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Romanko :
INFERION http://forum.fonarevka.ru/s... а XP-L с заводским дедомом, если поставить?
Чуть выше я уже отписался по этому вопросу. Хэнка этой ночью спрошу, посмотрим что ответит. Это интересный вариант, и ненужен компромисс - сразу XP-L брать и будет куча люмен и CRI с люксами как у текущих XP-G2.

Сейчас наблюдаю как у меня M43 маячит, меняя между вспышками цвет подсветки то на красный, то на зелёный. На батарее 3,64V, граница между вариантами подсветки и похоже что 50мВ гистерезиса недостаточно.

[Исправлено: INFERION, 29.04.2015 в 22:05]
INFERION вне форума   Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 29.04.2015, 22:04   302
Rime
Hoвичёк фонарёвки.

Последняя активность: 20.06.2021 20:31

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я нажимаю, и жду пока фонарь сообразит что это зажатие. Т.е. он включается не в тот самый момент, когда я нажал на кнопку.
Он включается в минимум СРАЗУ как только ты нажал на кнопку, и фиксируется как минимум если ты держишь кнопку какое то время. А вот если недодержал - переходит в максимум, воспринимая клик как клик, а не как удержание.
Нет там никаких тормозов.
И вот это можешь прокоментиовать?
Цитата:
Больше всего мне, конечно, запомнился "свет" триплозебры, который что есть, что нету. Один фиг ничего не видно.
Это как? 2400 люмен и ничего не видно?
Может то что она холодная была, и тупо всё засвечивала? Ну так это отдельная тема...
В противном же случае, извини, но так не бывает. 2400 люмен есть 2400 люмен.
При них не может быть ничего не видно.
Старый 29.04.2015, 22:07   303
Maksym Siryk 1595747989
Участник форума по OpenID

Последняя активность: 06.08.2015 20:54

Так, ну на БЛФ вроде разрулилось. Накал страстей спал, пообещали интефрейс более детально изучить, начав с мануалки, но прежде заказав фонарь для личного изучения. Фух.
Maksym Siryk 1595747989 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 22:07   304
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 00:22

Цитата:
поэтому подчеркнул.
Так и я просто разъяснил, что любая Зебра по интерфейсу это Зебра.
Цитата:
А ещё я с этим "светом" вступил в говно посреди дороги. Человеческую большую кучу. Свежую, специально для меня оставленную, в которую я светил этой зеброй и не заметил. По запаху и консистенции только и понял что это была не грязь.
Хорошо, что теперь в "збротушке" есть ничия.

INFERION, а дедомленный XPL не такое же зеленушное г., как s6330, с ним тоже можно "вступить"?
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 22:11 Автор темы   305
INFERION

Цитата:
Он включается в минимум СРАЗУ как только ты нажал на кнопку, и фиксируется как минимум если ты держишь кнопку какое то время. А вот если недодержал - переходит в максимум, воспринимая клик как клик, а не как удержание.
Нет там никаких тормозов.
И вот это можешь прокоментиовать?
Значит я уже не помню деталей. Помню что тормоза раздражали, помню что выключался он зажатием кнопки, и это раздражало. Помню что часто ловил префлеши или высокий режим и при этом всё никак не мог привыкнуть...
Цитата:
Это как? 2400 люмен и ничего не видно?
Кроме количества люмен существует ещё такой важнейший параметр, как качество этих самих люмен. Когда у тебя широченная фиолетовая (даже не синяя) боковая засветка создаёт фиолетовую стену в тумане, за которой ни черта не видно, а мертвяцки зелёное тусклое пятнышко (из-за мелкого рефлектора) светит мелким зайчиком так, что только слепит лишая ночного зрения, но ничего по-сути не освещая (площади никакой - мелкая точка на тропинке) - толку от этих люмен никакого. Фонарь выключали, чтоб ночное зрение работало, и было лучше. Под луною всё куда лучше видно. А вот когда напялили на фонарь салфетку - он ещё кое как начал освещать дорогу, да... LEV-UA писал, что он тоже не смог полюбить эту зебру, как не пытался. Свет у неё ужасный, и виноваты тут две вещи:
1. Не глубокий рефлектор, который собирает немного света на краях диаграммы направленности XM-L.
2. Разное спектральное распределение света на диаграмме направленности XM-L, где прямо бьёт синяя часть излучения, а в бок - зелень.
Рефлектор собирает зелень, оставляя синюю часть спектра боковой засветке. Это не очень хорошая особенность такой пары...

[Исправлено: INFERION, 29.04.2015 в 22:14]
kakos (16.12.2016), LEV-UA (30.04.2015), mic1968 (11.01.2018)
Старый 29.04.2015, 22:11   306
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 25.02.2021 11:43

Ага, на БЛФ подостыли, поняли и тоже извинились за поспешность в выводах и упертости.
Забавная фраза: фонарь выше конкурентов на голову, хоть на полке и до коленок им не достает ;)
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 22:14   307
Rime
Hoвичёк фонарёвки.

Цитата:
Значит я уже не помню деталей. Помню что тормоза раздражали, помню что выключался он зажатием кнопки, и это раздражало.
Не, ты чёт совсем всё перепутал :) Это куча говна я так понимаю виновата
Она выключается коротким кликом, без тормозов.
Ну да не суть. Если она пересвечивала всё вокруг своим холодным светом, то всё понятно. На самом деле сапмая огромная ошибка зебры, ИМХО, выпускать этот фонарь на холодных диодах.
Цитата:
Кроме количества люмен существует ещё такой важнейший параметр, как качество этих самих люмен.
Спасибо что рассказал :)

Цитата:
1. Не глубокий рефлектор, который собирает немного света на краях диаграммы направленности XM-L.
2. Разное спектральное распределение света на диаграмме направленности XM-L, где прямо бьёт синяя часть излучения, а в бок - зелень.
Рефлектор собирает зелень, оставляя синюю часть спектра боковой засветке. Это не очень хорошая особенность такой пары...
Неглубокий рефлектор в SC62w даёт очень, повторю очень неплохое распределение света. По крайней мере с нейтральным диодом.
ТИР мне нравится всё же больше, но совсем не настолько чтоб я обсирал родной рефлектор.

[Исправлено: Rime, 29.04.2015 в 22:18]
Rime вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 22:20 Автор темы   308
INFERION

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym Siryk 1595747989 :
но прежде заказав фонарь для личного изучения. Фух.
Не понял. А до этого что, критиковали интерфейс не держа тушку в руке? Так яростно?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
INFERION, а дедомленный XPL не такое же зеленушное г., как s6330, с ним тоже можно "вступить"?
А я ведь его тоже забраковал. Но при этом он таки светит - оптика вытягивает. Нет фиолетовой стены и мааааленького зелёного зайчика на дороге. Так что врятли с ним вступишь, но смотрится всё равно некрасиво...
Цитата:
Она выключается коротким кликом, без тормозов.
Я помню у меня короткий клик переключал режимы. Это я помню точно. По кругу и только в одну сторону. Уменьшить яркость было тяжело. Для выключения нужно было зажать. А двойной клик как-то непонятно переключал какие-то группы режимов, с этим я не разобрался и это меня тоже путало. Ещё слышал там что-то программировать можно. Возможно и можно было настроить нормально.

[Исправлено: INFERION, 29.04.2015 в 22:21]
Старый 29.04.2015, 22:21   309
Rime
Hoвичёк фонарёвки.

Цитата:
Я помню у меня короткий клик переключал режимы. Это я помню точно. Для выключения нужно было зажать.
Нет, режимы переключаются удержанием, а короткий клик - выключение.
Rime вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 22:23   310
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 25.02.2021 11:43

Цитата:
Сообщение от Maksym Siryk 1595747989 :
но прежде заказав фонарь для личного изучения. Фух.
Не понял. А до этого что, критиковали интерфейс не держа тушку в руке? Так яростно?..
У него тушка была на обзоре на денек, не успел он как следует ее погонять, но себе фонарь он уже заказал.
Maksoff вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему

Опции темы