Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 72804   Ответов в теме 283   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2015, 00:26   281
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Сегодня 18:14
Адрес: Минск
Сообщений: 1568
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1654 раз(а) в 536 сообщениях

По умолчанию Re: Немного фонаревочного дауншифтинга :)

Ну вот, а то зебры ... зебры.
Орлы !!!
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:56 Автор темы   282
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Немного фонаревочного дауншифтинга :)

veseliil, у меня в итоге прижилось четыре иглтака, и всего одна зебра
Правда, зеброчка в роли основного EDC и отчасти универсала, а иглтаки более специализированы.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 01:41   283
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Немного фонаревочного дауншифтинга :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
Орлы !!!
у меня зебры заняли все вакантные ниши ибо вобрали в себя процентов 80 хотелок. Этими фонарями я пользуюсь, все остальные по сути - полочники.
Д25А - классный фонарик, правда, но стоит дороже, чем надо бы. Мне-то грех жаловаться: оба достались дешево (титан так вообще можно сказать нахаляву), но постоянно приоткрученная голова просто раздражает. В алюминиевых Д25А и Д25ЛЦ2 особенно в мороз даже при чистой резьбе люфт головы приводит к смене режима. Д25А хорош когда не хочется тянуть с собой что-то более габаритное или когда фонарь берется " на всякий случай", но у меня такие ситуации достаточно редки. Поэтому если нужен свет - беру фонарь помощнее, не нужен -- не беру вообще. На работе вообще наключник покрывает 90% задач.

[Исправлено: Linx, 16.06.2015 в 01:42]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (16.06.2015)
Старый 17.06.2015, 18:33 Автор темы   284
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Немного фонаревочного дауншифтинга :)

Еще к слову о "разных нишах" и "идеальных фонарях". С учетом того, что я все-таки не столько коллекционер, сколько пользователь

Сегодня Tamagotchi прислал мне вторую версию своего драйвера MiniEagle для прекрасного Eagle Eye X6. Поставил драйвер в фонарь и всячески тестировал, сравнивая с "питерским линейником". Сравнивал-сравнивал, гонял-гонял - а потом осознал, что фонарь-то для меня сейчас уже толком не нужен

Потому что главной прелестью X6 было великолепное сочетание дальнобойности и компактности, за счет этого он в свое время и переиграл целый ряд других конкурентов и оказался основным фонарем, в то время как другие оставались "на полках". Потому что если размер и вес критичны, то я возьму X6 с его прекрасными для таких габаритов 40 ккд; а если некритичны, а светить вдаль надо - то не буду заморачиваться и возьму сразу Olight M3X, который выбивает все 150 ккд.


Сейчас же появился новый кастомизированный Eagletac P25LC2, и не только "убрал" всех других конкурентов из ниши "сверхкомпактных дальнобоев", но попутно существенно изменил соседнюю нишу "компактных дальнобоев". Потому что, опять же, если вес критичен - надо брать крохотный и при этом сравнительно дальнобойный Иглтак с его 21 ккд; а если не критичен - то бери что хочешь, да можно хоть тот же M3X.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Иглтак и Иглайи.jpg
Просмотров: 532
Размер:	186.9 Кб
ID:	140171

Схожая ситуация произошла с Зеброй SC62d и налобным Скилхантом H02, которые "на пару" выбили практически все универсалы и мощные EDC.
Причем не могу сказать, что зебра идеальна; но каждый раз получается, что универсал критичен тогда, когда он является основным или даже единственным рабочим фонарем - а это обычно значит, что есть какие-то серьезные ограничения по весу или количеству фонарей; а значит, у крохотной зеброчки преимущества перед всеми остальными.
А если ограничений в весе/количестве нет - значит, на голове налобник (то есть как раз Скилхант), на поясе дальнобой, и универсал вообще не слишком-то нужен/важен, и превращается скорее в карманный EDC. То есть тоже должен быть поменьше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комплект на 17-06-15.jpg
Просмотров: 516
Размер:	217.6 Кб
ID:	140172
Пожалуй, на сегодняшний день я вот эти фонари назову "основными".


То есть опять приходим к прекрасному правилу из законов Паркинсона: "пивовар привык считать своим конкурентом другого пивовара, между тем главный его конкурент - продавец мороженого".
Успех фонаря в той или иной нише во многом зависит не только от прямого сравнения с "конкурентами", но и от того, что происходит в соседних нишах и как это все накладывается на общий набор задач.

[Исправлено: fnksb, 17.06.2015 в 20:02]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
ilyasov1 (17.06.2015), PASHA (20.06.2015), Rime (17.06.2015), Xmm (18.06.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07752 секунды с 16 запросами