Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь F.A.Q. по выбору фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 264395   Ответов в теме 403   Подписчиков на тему 49   Добавили в закладки 14
Опции темы
Старый 12.08.2019, 19:33 Автор темы   351
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:18
Записей в дневнике: 3

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Drex, обзор: http://forum.fonarevka.ru/s...
За прошедшие два года впечатления по E02 не изменились, все такой же удобный отдавательный зайка.
Тут правда дочка его в долгий поход взяла - посмотрим, может убъет наконец ;)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Drex (13.08.2019)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 13.08.2019, 00:16   352
Linx
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:18

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
E02 не изменились, все такой же удобный отдавательный зайка.
хренасе зайка! Походу это тот самый кролик, у которого "не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусваеваемого сала"
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Drex (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 03:33   353
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 18.04.2021 13:18

Цитата:
Но да, если зажать меня в угол и потребовать выбирать между бюджетным петцелем и енотом-140 - я постараюсь всеми силами не брать ни то, ни другое, но в итоге все-таки возьму енота =)
Что и требовалось доказать! Он далеко не идеален, но не хуже дешёвых петцелей.
У меня спросили, какой мальчику-спелеологу фонарь подарить с бюджетом в тысячу. Я извёлся весь, потому что ни акционная Панда, ни акционный Скил никак не влезали. И как бы сильно не сопротивлялся, пришлось советовать Енота LH-500.

Кстати, а почему Manker E02, а не Олайт H1, например? Помимо Ничии.

Цитата:
Чего-то такого простого, бюджетного, легкого, однозначно удобного для разнообразного туристического юза, чтоб рублей за 500-700 купить в оффлайне и было суперудобно - увы, таких и не знаю.
И вот поэтому, к сожалению, народ будет продолжать брать всякий шлак.
Цитата:
Заказал тут благодаря вам несколько петцелей, посмотрю на них вживую - постараюсь заобзорить и сравнить
Буду очень ждать, особенно Биндю :)
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.

[Исправлено: Witchdoctor, 13.08.2019 в 03:35]
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Barabas (18.08.2019)
Старый 13.08.2019, 09:55   354
Алексей1989
Новичок

Последняя активность: 04.04.2020 16:59

Добрый день! Посоветуйте, пжл, какой налобный фонарик лучше выбрать в пределах 1 000 рублей на Алиэкспресс? В настоящий момент рассматриваю фонарь от shustar с светодиодом v6 (как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм) и фонарь от BORUiT с светодиодом T6. Фонарь нужен для рыбалки.
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 11:03   355
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:12

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей1989 :
(как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм)
Зачем Вам на лбу сомнительные 10000 люмен?

Если немного поднять бюджет, то открываются просто замечательные перспективы, от Ярких лучей до Манкеров.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 11:18   356
Timofej 000
Обыкновенный новичок

Последняя активность: Сегодня 17:21

Цитата:
Добрый день! Посоветуйте, пжл, какой налобный фонарик лучше выбрать в пределах 1 000 рублей на Алиэкспресс? В настоящий момент рассматриваю фонарь от shustar с светодиодом v6 (как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм) и фонарь от BORUiT с светодиодом T6. Фонарь нужен для рыбалки.
Чую этот светодиод и под жидким озотом даже 1,5 к не даст. На сайте явно врут. Модель я даже смысла искать не вижу, уверен что шлак. И потому, надо кидать ссылки. Есть из бюджетных (до 1 к) самый популярный буруит д10 или он же самый но в других магазинах. Можно заменить диод, поставить тирку. Можно тут на форуме сразу пригодный к пользованию neburuit d10 взять. Диод менять не надо и анодирование хорошее. Тирка за небольшую доплату в комплекте. Но и +доставка. Можно попробовать тоже не на алике взять яркий луч lh500 cri. Но тоже чуть больше тысячи. Но лучше всего докопить до скилханта h03 или той же панды скидочной 2m cri от яркого луча.

[Исправлено: Timofej 000, 13.08.2019 в 11:20]
Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Witchdoctor (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 11:21   357
ilyaapp
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 16:45

Цитата:
Алиэкспресс
Почему именно там?

Можно взять на форуме и фонарь и аккумуляторы (если надо). http://forum.fonarevka.ru/s...

Или ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT СRI"
ilyaapp на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 12:20   358
Алексей1989
Новичок

Последняя активность: 04.04.2020 16:59

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Зачем Вам на лбу сомнительные 10000 люмен?

Если немного поднять бюджет, то открываются просто замечательные перспективы, от Ярких лучей до Манкеров.
Я смотрел обзоры на ютюбе на некоторые фонари от бероута, в них эти фонари неплохо себя показали, освещение, которое они могут дать - на мой взгляд достаточно для моих целей. Проблема только в том, что я не разбираюсь, какие фонари из тех, которые продаются на Али, светят более качественно в одной и той же ценовой категории.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Модель я даже смысла искать не вижу, уверен что шлак. И потому, надо кидать ссылки. Есть из бюджетных (до 1 к) самый популярный буруит д10 или он же самый но в других магазинах.
Когда писал сообщение, не знал, разрешены ли ссылки на сторонние ресурсы. Выбираю между .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyaapp :
Почему именно там?

Можно взять на форуме и фонарь и аккумуляторы (если надо). http://forum.fonarevka.ru/s...

Или ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT СRI"
На Али дешевле. Фонарь, который продается на текущем форуме, имеет одну батарею, на Али те варианты, которые я рассматриваю, имеют 2 батареи, получается, они будут светить дольше до зарядки.

Сильно ли будет отличаться освещение фонаря, продаваемого на текущем форуме от аналогичного фонаря, продаваемого на Али? М.б есть видео со сравнением?

[Исправлено: Virgo_Style, 13.08.2019 в 12:53]
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 12:29 Автор темы   359
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:18

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Кстати, а почему Manker E02, а не Олайт H1, например? Помимо Ничии.
Стандартное легкодоступное питание, де-факто включение в слабом без памяти, небольшой по мощности сильный режим (с хорошо убранным и фактически не используемым турбо)...
Тут недавно знакомую, которая с огромным удовольствием юзает манкер, спросил "кстати, там есть скрытый максимальный режим, хочешь покажу как его включать? Но батарейки хватит на полчаса..." - и получил категоричный ответ "неееет, я не хочу об этом ничего знать!!!"

Олайт очень мил, но ИМХО тоже относится к категории "не дам в неопытные руки в долгий поход" - разрядят же случайно и окажутся без света, и фиг найдешь запаску...
Это скорее для более "взрослых" применений, когда нужен свет более высокого качества (мощность + TIR), но ненадолго и с хорошим осознанием этого факта... Пробежки там вечерние, скажем.

Ну и еще Олайт ощутимо дороже получается, что для отдавательно-рекомендательного тоже существенно.

[Исправлено: fnksb, 13.08.2019 в 12:34]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Witchdoctor (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 15:46   360
Timofej 000
Обыкновенный новичок

Последняя активность: Сегодня 17:21

:sun_smile: Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Я смотрел обзоры на ютюбе на некоторые фонари от бероута, в них эти фонари неплохо себя показали, освещение, которое они могут дать - на мой взгляд достаточно для моих целей. Проблема только в том, что я не разбираюсь, какие фонари из тех, которые продаются на Али, светят более качественно в одной и той же ценовой категории.

Когда писал сообщение, не знал, разрешены ли ссылки на сторонние ресурсы. Выбираю между .

На Али дешевле. Фонарь, который продается на текущем форуме, имеет одну батарею, на Али те варианты, которые я рассматриваю, имеют 2 батареи, получается, они будут светить дольше до зарядки.

Сильно ли будет отличаться освещение фонаря, продаваемого на текущем форуме от аналогичного фонаря, продаваемого на Али? М.б есть видео со сравнением?
И то и то овно. Я про шустар и тот буруит.хреновый теплоотвод и не менее хреновая начинка. Хреновый диод и качество сборки ужс. Хреновый курпус и никакая влагозащита. Те варианты что вам советовали лучше во всём. Эффективность, качество света (но не стоковый буруит, а тот что на форуме с приставкой не, у него и анодирование нормальное) и неплохой теплоотвод, хорошо держат воду (если не будете с ними нырять, конечно), вес. . Даже управление лучше.
Поверьте, до вас в сортах овна с Алика рылись тут очень многие, лучше довериться. Всё есть на форуме и в обзорах. Всё легко проверяется.
http://forum.fonarevka.ru/s.... Панда 2м кри. Отличный свет, хорошая цветопередачи и температура света. Удобное управление, отличный драйвер и корпус, воду держит неплохо.
Енот всем похуже. Но легче.
http://forum.fonarevka.ru/s...
Неборуит д 10. Хороший светодиод в стоке(на алике нет) и анодирование лучше в разы чем у того, что с Алика, ближе или такое же как у тех что я представил сверху. Управление на любителя. Простой как енот, но светодиод по средине. Тирку, как уже сказал, можно взять там же.

[Исправлено: Timofej 000, 13.08.2019 в 16:01]
Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Kelevratony (14.08.2019)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы