Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 127790   Ответов в теме 286   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2015, 22:24   261
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Boostin Mine,
да, очень не повезло с вроде бы правильным выбором, сочувствую. Каждый мог бы так попасть. Держите в курсе Ваших дел с ним.
Хорошо бы добавили в профиль откуда Вы, а то у меня после прочтения сложилось впечатление что Вы и сами живете в Англии, то есть проблем как бы меньше...
А вообще, если руки растут из правильного места, то лучше все сделать самому и на лифере. У vvvoland, правильный взгляд на пускатель, он как бы подсказал идею, первопроходец, я даже идею с сумкой перенял, у нас с ним реализации несколько отличаются, но это детали. Он чуть меньше с паяльником возился, зато у меня больше уверенности в том на сколько качественно ячейки сварены, да и в своих 26650 я не только при получении был в восторге (это единственные аккумуляторы полностью соответствующие своим заявленным ТТХ из всей моей коллекции) но и на момент покупки знал о их высоком классе, за что спасибо голландцу и его сайту. Не очень верю в заявленные допустимые разрядные токи вида ХХХС на упаковочном пластике лития от хоббикинга и пр.

ЗЫ К стати, HobbyKing CELLMETER 7 всетаки позволяет балансировать батарею после заряда аккумулятора. Вот только информация эта была хитро скрыта и засекречена

ЗЫ2 А какой кабель шел к крокодилам, 10AWG? И подключен он был, судя по фотографии, только к одной рукоятке?
__________________
Фонари: Fenix CL25R, Zebralight SC600w Mk II L2, H600w Mk II, H602w Flood, H502w Flood; Princeton Tec Apex, EOS; Petzl Tikka XP ...
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A (iCharger 3010B); iCharger 306B; IMAX B6 Ultimate; Thrunite C2; Nitecore F1, F2; Opus BT-C100; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000 ...

[Исправлено: Propretor, 05.02.2015 в 22:33]
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 09:50   262
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Propretor :
Boostin Mine,
да, очень не повезло с вроде бы правильным выбором, сочувствую. Каждый мог бы так попасть. Держите в курсе Ваших дел с ним.
Хорошо бы добавили в профиль откуда Вы, а то у меня после прочтения сложилось впечатление что Вы и сами живете в Англии, то есть проблем как бы меньше...
А вообще, если руки растут из правильного места, то лучше все сделать самому и на лифере. У vvvoland, правильный взгляд на пускатель, он как бы подсказал идею, первопроходец, я даже идею с сумкой перенял, у нас с ним реализации несколько отличаются, но это детали. Он чуть меньше с паяльником возился, зато у меня больше уверенности в том на сколько качественно ячейки сварены, да и в своих 26650 я не только при получении был в восторге (это единственные аккумуляторы полностью соответствующие своим заявленным ТТХ из всей моей коллекции) но и на момент покупки знал о их высоком классе, за что спасибо голландцу и его сайту. Не очень верю в заявленные допустимые разрядные токи вида ХХХС на упаковочном пластике лития от хоббикинга и пр.
Все решилось положительно!
Продавец передал устройство производителю, и они сказали что это чуть ли не единственный на их памяти случаев заводского брака. С извинениями заменили, плюс взяли на себя затраты по отправке пускача туда-обратно (а это однако почти 80 фунтов, по 40 в каждую сторону).
Сегодня отправили новый, так что с нетерпением жду!

Нет, я не с Англии, я живу в Казахстане сейчас.
Профиль сейчас заполню подробнее, спасибо

PS. да, у vvvoland очень правильный взгляд, но руки у меня уже забыли как паяльник в руках держать, так что для меня не вариант

[Исправлено: Boostin Mine, 23.02.2015 в 10:00]
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 13:28   263
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Итак, сегодня курьер принес вожделенную посылку!
Продавец по моей просьбе перед отправкой зарядил на 100% для проверки.
Сегодня тест-драйв с дизельной деликой 2,8 со снятым родным акумом, посмотрим что оно может.

PS. не знаю верить или нет, но продавец на днях написал что пришел ответ от производителя - типа и прошлое устройство было вцелом вроде как исправно, только батарея ушла в защиту от глубокого разряда, и поэтому за 24 часа зарядки штатной заряжалкой не восприняло заряд.... По второй заряжалке продавец перед отправкой тоже отписался, что поставил сам для проверки на зарядку на час - прибор мертв. Я уже чес гря хотел написать чтоб тупо вернули деньги. Но через пару часов продавец сообщил что опять же со слов производителя это нормально при первом включении, и что держать на зарядке нужно минимум 24 часа. В общем второй прибор спокойно ожил и полностью зарядился от штатного зарядника в течение 24 часов.
Я так предполагаю что старое очень было первое устройство, и батарея за этот долгий срок саморазрядилась до срабатывания защиты, и собственно стала невосприимчивой к штатному заряду, т.е. надо было, как говорят, "толкнуть" батарею...
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 17:21   264
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Boostin Mine :
Сегодня тест-драйв с дизельной деликой 2,8 со снятым родным акумом, посмотрим что оно может.
Хорошо, что все хорошо кончается. Но у меня есть 2 замечания:
1. Не запускайте автомобиль только с пускателем, без родного аккумулятора. Стартерный аккумулятор выполняет роль сглаживающего конденсатора для генератора и без его большой емкости в бортовой сети могут быть высокие всплески напряжения, которые могут убить бортовую электронику. А купленный пускатель является несущественной нагрузкой для генератора. Не ведитесь на ролики из YouTube
2. Объяснение продавца об уходе аккумулятора "в защиту" выглядит малоправдоподобным, потому как само устройство, по сути несет функцию BMS и никакой другой дополнительной защиты в аккумуляторной батареи быть не может на 99,9999% - китайцы каждый цент считают. Я например, в один из своих повербанков на 5в действительно ставил защищенные 18650А, но только потому, что они у меня были. Никакой китаец не будет этого делать в массовом продукте. Если речь идет о том, что не батарея, а само устройство ушло в режим защиты от дальнейшего разряда с внешней стороны, то это вылечить можно было бы очень просто, отпаяв концы бытыреи от устройства и зарядив ее хоббийным зарядником. Как то так.
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Boostin Mine (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 18:41   265
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Поздно, уже затестили на двух машинах и без аккумуляторов:
1 испытуемый Dilica 2.8 дизель
2 испытуемый Range Rover бензин V8 4.4

Засняли процесс:
Прямая ссылка на видео YouTube
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Propretor (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 18:46   266
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

"я инструкцию не читал, но вроде так"
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 18:52   267
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Просто есть аналогичное на 99.99% устройство (цвет ток другой), под брендом BERKUT. Только у Sealey их три вида - 235А, 405А и 810А (как у меня), а у BERKUT только первые два, послабее которые.
Поэтому воспользовался видеоинструкцией к BERKUT, а они без акума ставили устройство в режим заводки с акумом севшим до напруги менее чем в 2V вроде, то бишь практически без акума.

Да, кстати, все три раза заводили - оказца и печки в обеих машинах были включены))))

PS. Вот кстати ссылка на BERKUT, думаю делает тот же завод, только брендирует по разному: http://berkutstore.ru/-zary...
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 21:13   268
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Boostin Mine,
"я инструкцию не читал, но вроде так"
Вышло действительно весело
Какое напряжение на клеммах в полностью заряженном девайсе и в полностью разряженном (по собственному индикатору)? И какое сечение крокодильных проводов - 8 AWG?
4500мАч похоже честные...

[Исправлено: Propretor, 04.03.2015 в 21:18]
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 21:34   269
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Посмотрел беркутовские ролики - честные, не стали вырезать не успешный запуск слабой модели. Что мне не нравится кроме танцев с кнопками для выполнения основной задачи - запуска двигателя, так это то, что там простой литий, а не лифер. Ну не верю я в работу при -30. Хотя, наверное, зря наезжаю - они же тоже честно написали - хранения от +5. То есть запуск при -30 это у продавцов называется когда на улице -30, а сам аккумулятор теплый. Меня больше "волнует" вариант, когда "спаситель" в автомобиле лежит и также до -30 охлажден, но запускает "тело".
А так табличка получается более-менее правдоподобная:
c такой батареей проблем быть не должно,
Емкость батареи: 4500 мА*ч
Тип батареи: Lithium-ion Polymer
Номинальный пусковой ток: 202.5 А
Максимальный пусковой ток: 405 А
а вот с такой не каждый автомобиль и не при любых условиях заведется:
Емкость батареи: 2600/ мА*ч
Тип батареи: Lithium-ion Polymer
Номинальный пусковой ток: 117 А
Максимальный пусковой ток: 234 А
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 22:23   270
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Propretor :
Посмотрел беркутовские ролики - честные, не стали вырезать не успешный запуск слабой модели. Что мне не нравится кроме танцев с кнопками для выполнения основной задачи - запуска двигателя, так это то, что там простой литий, а не лифер. Ну не верю я в работу при -30. Хотя, наверное, зря наезжаю - они же тоже честно написали - хранения от +5. То есть запуск при -30 это у продавцов называется когда на улице -30, а сам аккумулятор теплый. Меня больше "волнует" вариант, когда "спаситель" в автомобиле лежит и также до -30 охлажден, но запускает "тело".
А так табличка получается более-менее правдоподобная:
c такой батареей проблем быть не должно,
Емкость батареи: 4500 мА*ч
Тип батареи: Lithium-ion Polymer
Номинальный пусковой ток: 202.5 А
Максимальный пусковой ток: 405 А
а вот с такой не каждый автомобиль и не при любых условиях заведется:
Емкость батареи: 2600/ мА*ч
Тип батареи: Lithium-ion Polymer
Номинальный пусковой ток: 117 А
Максимальный пусковой ток: 234 А
У меня третий вариант, у беркута почему то нет такого в продаже, написано:
Тип батареи: 11.1Vdc 9000mA*ч Lithium (без уточнения какой литий)
Максимальный пусковой ток 810А

На проводе написано: АО37457 227 IEC 02(RV) 450/750V 16mm2 X1C GB5023.3-1997 dong guan yong sheng cables co.ltd (фик знает что из этого нужно поэтому написал все)

Напряжение на клеммах не замеряли а на собственном индикаторе только градация красный желтый зеленый...

По кнопкам:
как я понял сейчас из инструкции, у устройства два режима прикуривания.
Первый - дословно "Partly discharged vehicle battery" - просто вкл и нажать кнопку Jump Start
Второй - дословно "Heavily discharged vehicle battery (less than 2V) - нужно включить, а затем одновременно нажать две кнопки Jump Start и Light/SOS

[Исправлено: Boostin Mine, 04.03.2015 в 22:42] Причина: Добавление инфо
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 08:38   271
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Кстати возникла небольшая идея:
родная сумочка у заряжалки стремная, хочу подобрать (как всегда и делаю для подобных причандалов) кейсик от фототехники.

Есть мысль немного доработать кейс, а именно вживить под его обшивку химическую грелку (видел в аптеке подобные, не очень толстая, внутри жидкость и палочка. Палочку ломаешь и происходит хим. реакция в результате которой грелка нагревается если не ошибаюсь до 70 градусов).
Как думаете, спасет промороженный акк?
Сужу по мобильнику - на сильном морозе либо батарея садится моментально, либо даже с полностью заряженным акком телефон вообще может выключиться как с полностью севшей батарейкой. Но, стоит телефон занести в тепло и отогреть - заряд в батарее судя по индикатору восстанавливается до прежних значений.
Как думаете, бред и забыть или теоретически должно сработать?
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:13   272
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Boostin Mine :
На проводе написано: АО37457 227 IEC 02(RV) 450/750V 16mm2 X1C GB5023.3-1997 dong guan yong sheng cables co.ltd (фик знает что из этого нужно поэтому написал все)
Все понял, 16 квадратов, это очень хорошо, даже лучше 6AWG.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Boostin Mine :
Напряжение на клеммах не замеряли
Ну так не сложно же.
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:18   273
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Boostin Mine :
Как думаете, спасет промороженный акк?
Простой литий, что стоит у Вас ниже 0 лучше вообще не охлаждать. На счет спасет - идея интересная, но думаю что нет. Я турист, подобные грелки имею в количесте 4шт - 2 просто квадрата и 2 стельки в валенки/ботинки. Работают не долго, а аккумулятор нужно разогревать долго, если это не сотовый. Чем объемнее аккумулятор, тем менее перспективно сие занятие, все ИМХО.
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:43   274
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Propretor :
Ну так не сложно же.
Да, не сложно, и мультиметр в бардачке валялся... Но чет в запале совсем об этом не подумал. В след раз замеряю и выложу результат. Правда он сильно от машины будет зависеть мне кажется. Моя к примеру пару минут как "проснулась" тянет около 15-20 ампер при выключенном зажигании (компьютеры, опрос состояния блоков и т.д.), на менее напичканой электроникой машине ток покоя будет близок к нулю скорее всего...

По грелкам понял в целом, может следующей зимой созрею таки на такой эксперимент Сейчас то уже лето, значит отлегло))))

По сечению проводов тоже погуглил, результатом доволен провода с сечением 16 квадратов считаются неплохими проводами прикуривания при длине 1,5+ метров, а тут всего сантиметров 30, так что думаю за глаза.

Единственно что еще бы сделал, так это хотел бы посмотреть сможет ли она выдать заявленные 810А в пике, я так понял что это можно сделать нагрузочной вилкой. Только не знаю не черевато ли это для приборчика? Теперь когда вижу что он рабочий жалко будет его испортить)))
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 19:30   275
SoberAnd
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Последняя активность: 06.03.2015 19:38
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Приветствую.
Boostin Mine, мда, зачетный пускач, вещь.
Но цена на него... Около 500 $. За эти деньги можно не один хороший аккум купить.
Carku на много дешевле.
SoberAnd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 22:09   276
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SoberAnd :
Приветствую.
Boostin Mine, мда, зачетный пускач, вещь.
Но цена на него... Около 500 $. За эти деньги можно не один хороший аккум купить.
Carku на много дешевле.
Согласен полностью, в общем то безумие за его цену покупать.
Но искал реально самый мощный из возможных (из литиевых) - этот был единственным вариантом...
Искал именно по причине того что часто езжу на рыбалку одной машиной, и уезжаю далеко от людей.
Также знаю на чем еду У меня ренж ровер, и он зараза хорошо так напичкан электроникой, и порой блок какой-нибудь не засыпает, и за ночь влегкую высаживает акум. В городе это не проблема, а вот вдали от цивилизации - засада.
А взять с ттх на 400А, который не факт что потянет мой 4.4 V8 (при наличии варианта с ттх в 800А - рука не поднялась...

Написал вчера кстати письмо в беркут, с вопросом почему у них нет в продаже пускача на 800А, хотя тот же китаец что клепает им 2 более слабые модели делает и третью, но пока не ответили (да и вряд ли ответят).

А так, была бы трехлитровая, ну или 3.5 даже - взял бы беркут, карку или гениус. Скорее беркут - он единственный с серьезным разъемом на провода), и последних двух очень уж на вид несерьезные, хотя работают (я про карку, про третий буржуйский реальных отзывов не нашел, но даж на фотках проводки кажутся тоньше чем у карку).
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 22:12   277
Boostin Mine
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Последняя активность: 15.01.2024 20:47
Адрес: из Екатеринбурга, живу Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Ребят, у меня тут вопросик созрел - у друга есть подобный пускач, он давно его покупал, не пользовался 2 года - батареи вздулись... Реально ли подобрать на том же хоббикинге батареи и вживить туда?
Что для этого нужно? По сути только чтоб тип лития был такой же и емкость? (Ну размер само собой).
Если что по маркировке сможете подсказать что туда засунуть можно, и возможно ли вообще?
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 23:26   278
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Сделали аналогичный пускач самостоятельно, без каких либо дополнительных фишек. Чисто поржать и проверить. Просто три банки впослед и пара крокодилов на проводах. Работает, Паджерика бензинового запускает. Раза три начальника уже заводили.
Заряжаем модельной зарядкой (балансирный разъём вывели).
Три таких банки (6000 мАч, 130С), провода 8AWG и крокодилы. Соответственно там же можно найти банки других размеров/ёмкостей. Главное тут токоотдача - 130C это очень хорошо (6 * 130 = 780 А, ну по идее), в общем много не мало. Ёмкость - какая в корпус влезет. Так что реанимировать вполне возможно.
Почему ХоббиКинг, а потому, что там вероятность купить правильные банки выше. Намного ближе к 100%, чем неизвестно где на ебее или али.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 06.03.2015 в 23:31]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Boostin Mine (06.03.2015)
Старый 15.01.2016, 12:29   279
Namid
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Последняя активность: 17.03.2023 08:52
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Парни подскажите
Хочу взять типа http://www.hobbyking.com/ho...
Что брать лучше 4s2p или 4s1p?
Зарядка есть Imax 6
Крокодилы заказал отдельно.
http://www.ebay.com/itm/151...
Чем лучше быстросъемным соединить батарею и крокодилы?
Спасибо
Namid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 20:41 Автор темы   280
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 22.04.2024 09:09
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Elite

Namid, штатно на пускозарядниках ставят вот такое http://www.parkflyer.ru/ru/...
и на заказанных крокодилах скорее всего будет этот же разъём

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Namid :
Что брать лучше 4s2p или 4s1p?
на больших токах чем меньше соединений тем лучше, так что 1P

[Исправлено: VoronNew, 15.01.2016 в 20:45]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Namid (18.01.2016)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14548 секунды с 16 запросами