Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7584   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 00:37 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Обзор Jetbeam i4 PRO Intellicharger

Всем доброго времени суток.

Пришло ко мне зарядное устройство, решил поделиться впечатлениями и мыслями.

Приобрел на Fasstech ( http://www.fasttech.com/pro... ) данное устройство.

Ссылка на страницу устройства на сайте производителя



Вот данные с сайта производителя
:

Input voltage: AC 100~240V 50/60HZ or DC 12V
Input power: 10W
Output voltage: 4.2V ±1% / 1.48V ±1%
Output current: 375mA × 4 / 750mA × 2
Dimensions: 139mm × 96mm × 36mm
Weight: 156g (without batteries and power cord)
Compatible with:
Li-ion: 26650, 22650, 18650, 17670, 18490, 17500, 17335, 16340(RCR123), 14500, 10440
Ni-MH / Ni-Cd: AA, AAA, C

Немного фотографий и сравнение с параллельным устройством от Nitecore :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130701_193938_cr.jpg
Просмотров: 2296
Размер:	118.2 Кб
ID:	78982

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130701_194915_cr.jpg
Просмотров: 2284
Размер:	87.2 Кб
ID:	78983

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130701_194932_cr.jpg
Просмотров: 2360
Размер:	62.1 Кб
ID:	78984

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130701_194945_cr.jpg
Просмотров: 2288
Размер:	89.0 Кб
ID:	78985

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130701_195037_cr.jpg
Просмотров: 2202
Размер:	119.9 Кб
ID:	78986

Итак:

Так как ни времени ни оборудования для серьезного сравнения/проверки технических характеристик устройств у меня нет, могу посоветовать ознакомиться с материалом уважаемого selfbuilt по ссылочке . Далее написанное будет обосновываться на личном мнение и результате сравнения.

Во первых , как оно? Хорошее,плохое? Как в сравнение с Nitecore ? Брать/не брать?

Итак, ответ зависит от того кто спрашивает. Матерый фонаревщик который имеет в запасе много Li-Ion батарей скорее всего не отзовется о данном девайсе (или девайсах,но об этом попозже) положительно так как у него есть ряд минусов по сравнению с лидерами. А именно : сравнительно низкий ток зарядки (750мА максимум на банку а когда 2/4 итого меньше) тогда когда есть конкуренты с током до 2А, нет возможности измерять емкость батарей,нет выхода USB ,нет возможности "освежать" батареи и сравнительная громоздкость. Так же
об устройстве супер положительно не отзовутся фонаро-голики перфекционисты которым важно заряжать NI-MH и прекращать заряд методом "из книжки" , то-есть dV/dT. Еще минус то что батареи Ni-MH AAA рекоммендуется заряжать парами так как 750 mA может им быть многовато. Ну и конечно отсутствие "умных" прибамбасов.

Что же тогда остается?

Лично для меня остается все что я хотел получить покупая данное устройство. Быстрая зарядка NI-MH батарей (я намного более простым устройством заряжал ENELOOP лет 5,и они все еще при делах). Зарядка для Li-ion батарей любой величины (в разумных пределах конечно, лично мне не думаю что понадобится что-то кроме 14500,18650,RCR123) и что тоже очень важно снятие дурацкого ограничения простых зарядок о заряде в паре/четверке. Индикация уровня зарядки во время зарядки, защита от несоблюдения полярности. Можно заряжать 1/2/3/4 батареи легко.

Что я хочу сказать? Что по моему мнению устройство(а) подойдут многим , и так считаю не только я судя по популярности.


Сравнение Jetbeam vs Nitecore

1. Для тех кто не знаком с устройством зарядки поясню что каналы не совсем независимые. То-есть 750 миллиампер это ток на канал,который может распределятся на одну или 2 батареи (зарядка организована так - секунда одна батарея получает 750,секунда другая). Так вот, в Jetbeam два первых слота это один канал два остальных другой.То-есть если хочется зарядить быстро можно поставить в разные каналы "интуитивней". В Nitecore первый и третий слот это один канал а второй и четвертый другой. По другому в общем и менее интуитивно. На этом форуме прочел что встречаются и Nitecore с электрическим устройством слотов как у Jetbeam но это скорее аномальность чем правильная работа. Около первого и последнего слота есть выемка , так что можно заряжать батареи нестандартной толщины .Мне кажется что в этом пункте побеждает Jetbeam.

2. На практике. Кроме другой распайки каналов в статье пришли к выводу что устройства очень сильно похожи, почти идентичны. Так что ничья.

3. Полозья. У Nitecore есть минус ,притом очень большой. Полозья железные ходят по пластиковым направляющим ужасно туго. Многие (как и я) для исправления ситуации смазали устройство для нормальной работы. У Jetbeam железные направляющие и никакой доработки устройство не требует. Батареи вставлять приятней чем в смазанный Nitecore. Тут Jetbeam намного предпочтительней Nitecore , особенно как подарок для отдаленных от фонарения людей у которых нет желания/сил/средств смазывать зарядное устройство .

4. Дизайн. Он разный. Nitecore угловатый, JEtbeam зализанный. Каждому на вкус. Немного по-разному горят индикаторы зарядки на устройствах - на Nitecore постоянно мигает только один лед при зарядке для каждого аккумулятора, у Jetbeam анимация типа волны (как в старых телефонах нокиа) то есть загорается самый нижний потом нижний и средний потом нижний средний и вехний и так далее). По разному немного. Тоже ничья помоему.
** Еще связанно с дизайном - оба устройства издают еле заметный писк. С расстояния нескольких сантиметров он уже не заметен но если поднести ухо к устройству его ясно слышно. У моего Jetbeam он сильнее чем у Nitecore.



Итоги : Мне лично Jetbeam понравился больше, поэтому его себе оставлю а Nitecore подарю.

При более-менее равной цене по-моему Jetbeam более разумная покупка. При большой разнице Nitecore предпочтительней.

Спасибо за внимание. Оба устройства пока у меня так что если могу чем-то помочь буду рад.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
crus (02.07.2013), LEV-UA (02.07.2013), Magvay (02.07.2013), ujeen (02.07.2013), Чигур (18.08.2014)
Старый 02.07.2013, 18:47   2
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Jetbeam i4 PRO Intellicharger

Может скоро сделают отличную зарядку! Уже дорожки поменяли, скоро ток поднимут и будет шикарная зарядка.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 21:28 Автор темы   3
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jetbeam i4 PRO Intellicharger

короче не прошло и несколько месяцев и заглючило зарядку. Индикаторы заряда не работают почти никогда,иногда работают.
Заряжает или нет можно только дoгадываться. Жаль что нельзя купить XTAR XP4, придется возвращатся к Nitecore.

[Исправлено: viperxp, 17.08.2013 в 21:41]
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 00:13 Автор темы   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jetbeam i4 PRO Intellicharger

сервис фастека рулит. даже если немного дороже предпочту покупать там. связался - рассказал о проблеме дали номер - высылай. отослал - дали рефанд на полную стоимость девайса плюс подвозка к ним. так вот.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kks512 (19.12.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09284 секунды с 16 запросами