Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3387   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2018, 11:34 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор перчаток DexShell ThermFit Neo (Touch Screen) DG324TS — проверка

Небольшой обзор теплых перчаток DexShell — работающие с сенсорным экрном ThermFit Neo (Touch Screen) DG324TS. Заявленная влагозащита, три слоя и что главное — внутри мембрана Porelle!



Где то год с лишним назад я делал обзор водонепроницаемых носков DexShell и мне там в комментариях были какие то негодующие фразы, мол а чего же не сделать тест с переноской воды и чтоб были не только личные впечатления в обзоре, а прям вот наглядность. Так вот не переживайте, в этом обзоре будет не просто пользовательские сценарии, а и фляга с водой и +- литром воды внутри.

Но пойдем по порядку. У DexShell есть много разных перчаток, на разную погоду и с разной степенью утепления. У меня есть стрекловые перчатки, которые я ношу в городских условиях и при температуре порядка нуля градусов (слева), есть очень жесткие перчатки на температуру порядка -25 градусов и ниже (справа), а вот на температуру от 0 и до -25 мои прежние перчатки «закончились».



Детальнее о ThermFit Neo с оффсайта:

Перчатки ThermFit Neo от DexShell разрабатывались так, чтобы их можно было назвать как зимними, так и в демисезонными. Охарактеризовать их можно тремя словами: тепло, сухо и удобно. В них всё продумано до мелочей и даже держать что-либо в мокрых руках – не проблема, так как на ладони размещены накладки из специального материала, который не скользит. Наружный слой сделан в основном из нейлона, чтобы сделать их максимально прочными и устойчивыми к порезам и разрывам. На большом и указательном пальце размещается участок со специальной пряжей, которая позволяет пользоваться сенсорными экранами даже в перчатках. Производитель заявил, что если внешний слой промок, то сделать это не выйдет. На среднем слое размещается непромокаемая мембрана, которая при этом отлично дышит. Но внутри вы найдёте мериносовую шерсть, делающая DexShell ThermFit Neo ещё и невероятно тёплыми. Использование качественных современных материалов позволяет рукам дышать и чересчур не потеть. Из чего состоят водонепроницаемые перчатки ThermFit Neo? Особенности:
перчатки полностью водонепроницаемы;
тёплые благодаря шерсти мериносов;
в центре размещается мембрана от производителя Porelle;
устойчивость к порезам;
4 размера на выбор, унисекс.
Характеристики:
наружный слой: 84% нейлон, 13% эластодиеновое волокно, 2% эластана и 1% проводящая пряжа;
прослойка: мембрана Porelle;
внутренний слой: 40% шерсти мериноса, 40% акриловое волокно, 18% нейлон, 2% эластан.
И цены порядка 30-35 долларов
— в Украине — https://dexshell.com.ua/vod...
— в России — https://dexshell.ru/vodonep...




Размер выбирал по размерной сетке, где М — это 20-23 см окружности кисти и у меня 21 см.







Скоро будет обзор мультитула ганзо топовой модели, все он под руками у меня крутится и все никак не найду времени на него.




Первая примерка — полет нормальный. Но это дома, пойдем лучше на улицу и в условия реального использования.











Как раз тестировал на улице камеру DJI Osmo Pocket с сенсорным экраном и сенсорные накладки на пальцах были очень уместны. И это реально применение прям по назначение, когда на улице приблизительно 0 градусов, высокая влажность дает ощущения что еще хуже все и при этом нужно чет делать руками с оборудованием.





Ну или просто снег откинуть нужно во дворе, ведь на ладонях имеются специальный антискользящий протектор и с ним реально удобно работать. Пускай и смотрится он брутально, как на всяких строительных перчатках.





Ну и вот дошли мы до упоминаемых школоло-тестов с проверкой водой, которые актуальны недоверяющим моему слову. Я ведь даже видосик снял, чтоб показать вам как оно все в реальности происходить


Прямая ссылка на видео YouTube



Я залил поллитра воды внутрь перчатки, подержал ее там. Почувствовал, что часть впитала в себя шерсть мериноса внутри (это специальная овца, которая отращивает шерсть для DexShell ThermFit Neo) — поэтому долил еще. Еще подождал и внимательно смотрел вокруг — где проступит вода. Результата не добился (один раз только случайно наклонил горловину перчатки и вода через нее хлынула наружу) и поэтому просто слил воду из перчатки.





Другая сторона вопроса — это уход за перчатками DexShell ThermFit Neo. Для стирки (ручной же!) и просушивания нужно перчатку вывернуть наружу и неспешно дать высохнуть, не поднося к огню или какому то высокотемпературному источнику, чтоб не повредилась внутри мембрана.




Ну и итоги какие то — у DexShell много технологичных текстильных аксессуаров для использования в экстремальных или околоэкстремальных условиях, что было «тепло и сухо, вне зависимости от времени года» (с). Как следствие цена вопроса немного выше среднего ценника по рынку, если же сравнивать с обычными тканевыми аналогами. Также явно просматривается акцент на спортивную аудиторию и не всем подойдет такой дизайн в городских условиях. В остальном свои функции выполняют и при удачном подборе сценариев использования — только радуют.






Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
CINEREUS (31.05.2020), РШ (30.12.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08527 секунды с 16 запросами