Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17892   Ответов в теме 63   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2014, 00:51   41
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Поэтому нельзя однозначно сказать - весь Армитек - полное г...!
Абсолютно согласен.
Корпус вполне приличный.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 03:24   42
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Однако есть решение проблемы - программировать фонарь через USB-порт и родное спец. ПО - к сожалению, не то что у Armytek, а вообще не слышал о таких фонарях...
Nextorch myTorch XL Теперь ты видел всё. У них целая серия таких фонариков на разном питании. Корпус очень айс, электроника совсем не айс. Вроде как стабилизатор тока, пичка, но линейник, а для 3А это совсем не то, что нужно.
Ну и фонарики с БТ тоже были, жива ли идея до сих пор - не в курсе.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 09:20   43
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
По чесноку: мне нужна полная стабилизация, без степдауна.
Отлично. Я поддерживаю ваш выбор. В Pro версии действительно повышающая часть работает вполне на уровне, в обычной шлак:





Вопрос был в том, кому нужно ТРИ типа стабилизации, усложняющие и без того перегруженный интерфейс?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 12:56   44
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Вопрос был в том, кому нужно ТРИ типа стабилизации, усложняющие и без того перегруженный интерфейс?
Думаю, люди всегда выбирают что-то заведомо не самое лучшее не от хорошей жизни. Степдаун позволяет на некоторое время продлить свечение фонаря, пусть даже и на светлячке в конце. Кстати, Ваш график наверно для совсем слабых 18650. У меня Панасоник 3100 мА*ч- до 80 мин (на полной стабилизации). А наличие выбора типа стабилизации на любой вкус и цвет - разве это плохо? Хуже, когда его нет - этого выбора. Когда мы можем купить только то дерьмо, которое в Китае в подвалах делают криворукие и косоглазые целыми семьями за миску похлебки. Будь то фонарь, детские игрушки, или смартфоны.
Вот скажу честно: будь в моем Викинге нормальная кнопка - я бы так с ним сейчас и ходил. Даже больше: если бы я смог разобрать эту чертову кнопку, то заменил бы ее, и ходил бы с этим фонарем. И даже не вникал бы, сколько здесь на форуме претензий к Армитеку. Разумеется эта идилия продолжалась бы до тех пор, пока фонарь бы случайно не упал на асфальт с 0,5 м и не перестал работать, или после использования под проливным дождем не протек...
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 13:01   45
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Nextorch myTorch XL Теперь ты видел всё.
Ну, слишком много замечаний. И как по мне, то весомых, особенно при стоимости в 100 у.е. Плюс к Вашим еще одно от меня - в нагрузку к фонарю дерьмовые аккумы, которые все-равно менять, а в цену заложено.
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 13:07   46
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
до 80 мин (на полной стабилизации)
Сколько говорите люмен у вас?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
на любой вкус и цвет - разве это плохо?
Плохо, когда производителя заставляют платить за то, что ему не нужно. Стабилизация либо есть, либо её нет, три варианта родить может только больгой ум
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
в Китае в подвалах делают криворукие и косоглазые целыми семьями за миску похлебки
Вы сейчас идеально описали процесс производства Армитеков.

Именно так - косоруко и кривоглазо, без какго-либо контроля качества.

При этом в соседнем подвале цеху те же самые этнические китайцы собирают Xeno, Zebra и всё прочее. Но - с контролем и включением головы.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 13:17   47
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
кнопке, цена которой (даже качественной, хотя не уверен, что сейчас есть такие) в общей стоимости фонаря - 0,1%
А, кстати. Хорошая forward-кнопка типа McClick стоит до $7 в розницу, то есть это, как ни смешно, процентов 10 от всего фонаря и нужно обладать сильной волей, чтобы подобное ставить
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 14:57   48
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Сколько говорите люмен у вас?
А я и не говорил. Я говорил про реальную постоянную стабилизацию в этом фонаре. Встречал тест, где производились замеры люмен - на максе в районе 640 ANSI люмен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Хорошая forward-кнопка типа McClick стоит до $7 в розницу, то есть это, как ни смешно, процентов 10 от всего фонаря и нужно обладать сильной волей, чтобы подобное ставить
А это интересно. Неужели и вправду вечная? Если бы мне в магазине сказали: вот есть Викинг с дерьмовой кнопкой (на 10 щелчков) за 100 у.е., и вот вариант с качественной кнопкой за 105 у.е. (ну или отдельно кнопка для Викинга с качественной начинкой за 10 у.е.), я бы не колеблясь купил за 105-110. Однако такой выбор мне производитель не предоставил. А разобрать кнопку я при наличии рук и желания не смог. Да и вообще, не вижу смысла в такой экономии (с точки зрения производителя).

[Исправлено: sentinel, 30.11.2014 в 15:00]
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 15:18   49
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Еще хочу добавить. Год назад, когда была вся эта возня с кнопкой на Викинге, я общался по электронке с alfablaze.ru. Общение было длительным, много вопросов обсуждали. Много спорили. Но кое-что хочу рассказать из нашего общения (кстати, моего собеседника, судя по подписи к письмам, звали Александр Борисенок). Александр поведал мне, что в планах у Армитек в следующем году (то бишь в 2014) начать производство новой версии тактических фонарей (Предаторов или совсем новых). Так вот, эти новые фонари будут заточены исключительно как тактические (с его слов), в отличие от Викингов, например. Одной из новых фишек будет принципиально новая конструкция самой кнопки, которая уже будет рассчитана на токи до 16А. Прикрепляю фото данной кнопки. В итоге 2014 год прошел, а новых тактиков так и не вышло, как и новой кнопки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка.jpg
Просмотров: 472
Размер:	55.5 Кб
ID:	122974
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 15:37   50
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Неужели и вправду вечная?
Хорошая. Доступная.

Есть лучше и дешевле (оптом по 2 юаня), сейчас в свои фонари их ставлю. Но, ещё раз, для того чтобы таким заниматься - надо иметь волю экзаменовать то, что получается на выходе, собирать рекламации пользователей и ценить их больше, чем отзывы из серии "я как включил - все вокруг охренели". А это очень тяжело и неприятно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
принципиально новая конструкция самой кнопки
А это уже другая крайность, и скорее всего неправда. Принципиальная конструкция forward-кнопки одна и та же (за исключением слаботочных, там тоже одна, но другая); заявлять о 16А, не имея на руках образца - очень в духе Армитека, конечно, но вот такая пластиковая фитюлька потребует минимум четырёх различных пресс-форм и выйдет золотой.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 17:49   51
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
такая пластиковая фитюлька потребует минимум четырёх различных пресс-форм
Да, ну и что? Разве любое другое изделие не требует пресс-форм? Для партии товара в 100 экз. - это золотое улучшение. Для партии в несколько десятков тысяч (срок службы пресс-формы для ТПА) экземпляров - это небольшая прибавка к стоимости. Однако ведь есть сейчас мощные фонари, где токи на диодные сборки по 5-8 А. Обычные кнопки долго не продержатся. Разве что через полевик включать...

Вот еще цитата из нашей переписки (ответ Александра на мое заявление о браке в нескольких экземплярах Викинга):

"3. Кнопка. Согласно поступившего сигнала были сделаны запросы на производство.
- На заводе используют усиленные кнопки с большим содержание меди и серебра - для обеспечения высоких токов и большого времени работы.
- После изготовления кнопок все их партии проверяют на соответствие положенному сопротивлению с помощью профессионального миллиомметра, а не прошедшие тест выбрасываются.
- После установки кнопки в фонарь - она проверяется в работе еще на 3 этапах: после сборки задней крышки, после сборки фонаря, перед отправкой груза клиенту.
- Для стальных кромок используется высокопрочная нержавеющая сталь, которая крепче различных стандартных типов стали.
- При накручивании стальной кромки не применяют клея.
- Полностью исключена ситуация попадания сколь либо значительного количества бракованных кнопок в целую партию фонарей.
- В Москве мы в состоянии самостоятельно откручивать задние кромки для замены кнопки, если это потребуется. Но полагаю, что проще тем редким клиентам выслать новую заднюю крышку в сборе, чтобы они не тратили время на разборку.

Если бы стало замечено повторение подобной истории у разных клиентов, то обратили бы внимание, нашли причины и устранили их, как это было в 2010 году.
В настоящее время могут встречаться единичные жалобы клиентов на фонари со старыми кнопками.
На обновленных кнопках такое пока не встречается. Особенно учитывая сотни тысяч фонарей Armytek по всему миру.
"
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 18:28   52
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Серебро кулями ворочают , мододцы, новый жанр в технической литературе
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 18:31   53
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Особенно учитывая сотни тысяч фонарей Armytek по всему миру.
Что-то поскромничали, уже б сразу писали "сотни миллионов"
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 20:16   54
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

А вот и независимый обзор. А проблемы-то все те же!
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
"Можно использовать, кстати, в тактическом режиме - полунажатием хвостовой кнопки. Но тут я столкнулся с непонятным. В таком режиме фонарь чуть помаргивает - уж не знаю отчего это, может контакты плохие?".
Человек только его получил, поигрался с настройкой, и кнопка уже себя проявила. А дальше ведь будет значительно хуже. У меня 0,5 В падало на кнопке.
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 00:14   55
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
усиленные кнопки с большим содержание меди и серебра
Это трындёж чистой воды, я знаю эту кнопку лет шесть, если не больше, и её никаким серебром и медью не спасти, потому как проблема в дисбалансе двух пружин и в малом ходе штока. Эти кнопки чудят не только у Армитека - у Трунайта, у Соларфорса - жуткий дребезг, который по месту купируется ёмкостью в параллель.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
где токи на диодные сборки по 5-8 А. Обычные кнопки долго не продержатся.
И снова вам говорю, что есть номинально 6A кнопка, испытанная до 30A; цена этой кнопки в Китае - 2 юаня в розницу; делать свою при таком раскладе - верх безумия. Можно самому новый сплав алюминия замутить ещё, с лучшими в мире свойствами, вполне в духе этих, прости Г-ди, чудаков.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Garrik (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 13:10   56
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

В общем, я уже суть этого "бренда" для себя понял.
Теперь бы найти такой бренд, где цене соответствует все в фонаре, начиная от качества анодирования, до гарантии... Встречал негативное мнение и о Fenix. Супер LedLenzer тоже оказался на поверку пустышкой. Трунайт, Найткор - много негатива. О куче г...фаеров даже и говорить не приходится.
Да, кстати, а что там с сапожником? Мне так показалось, что он не пользуется здесь особой популярностью...
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 13:32   57
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Ну если уж Fenix не нравится, тогда только Surefire остается. Только цены раза так в 2 выше. Там кстати кнопки по гарантии меняют, достаточно просто написать письмо в службу поддержки.
Из все кучи моих фонариков армитек был единственным, который потребовал ремонта. Сначала замена по гарантии, потом вклейка нового стекла, подтяжка внутренней пилюли с драйвером и диодом. Клипса, которую одеть и снять можно только порвав уплотнительные кольца. Даже с китайскими разнофаерами столько проблем не было.
Но с другой стороны, этот несчастный предатор после всех доработок работает нормально. Светит ярко, стабилизация хорошая, кнопка не глючит. Фонарь у меня из первой тестовой партии.
__________________
Surefire M6LT 2-mode Neutral White, Surefire G2X Pro, Surefire EB1 Backup, Surefire U2 Ultra XM-L2, Surefire C2 Hi-Cri Triple, Surefire A2 Aviator Hi-Cri secondary led, Surefire G2 XM-L2 Hi-Cri, Surefire 6P Classic, Petz Strix, Petzl Zipka ^2, Petzl PIXA 2 Hi-CRI, Silva X-Trail, Zebra H600 Fw mkIII, Thrunite Scorpion, Fenix PD32 Prototype, Fenix E05, INOVA X5 UV, Nitecore EF1 ATEX, Skilhunt H03, Armytek Predator
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:07   58
sentinel
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Последняя активность: 09.09.2019 21:11
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

RN4HKK,
Да как раз я себе Fenix TK35 UE присмотрел. Но и здесь косяки: дребезжащие кнопки (т.е. реально так дребезжащие - очумелые ручки предлагают залить густой силиконовой смазкой), отсутствие родного кемпингового диффузора - не выпускается пока (очумелые ручки подбирают по диаметру из всего, что под рукой - колпачки с дезодорантов, кремов, и т.д.). Неужели без необходимости разного рода доработок нельзя создать фонарь?
sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 15:43   59
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14236
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Неужели без необходимости разного рода доработок нельзя создать фонарь?
C первого раза - точно нет. Ну а дальше всё зависит от того, как понимается "работа над ошибками". В стиле Армитека ошибки яростно отрицать в духе от "у меня всё работает" до "вам продали гораздо более ценный мех"
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sentinel (01.12.2014)
Старый 02.12.2014, 10:52   60
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Глюки партии Armytek Viking PRO XM-L2 U2 (850люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sentinel :
Да как раз я себе Fenix TK35 UE присмотрел. Но и здесь косяки: дребезжащие кнопки (т.е. реально так дребезжащие - очумелые ручки предлагают залить густой силиконовой смазкой), отсутствие родного кемпингового диффузора - не выпускается пока (очумелые ручки подбирают по диаметру из всего, что под рукой - колпачки с дезодорантов, кремов, и т.д.). Неужели без необходимости разного рода доработок нельзя создать фонарь?
На мой взгляд это отличный фонарь, проверенный временем. Его делают уже давно, все косяки исправлены. Хвост с кнопкой теперь металлический и не боится падений.
Кнопку смазывать не нужно. Силиконовая смазка лихо замерзает на морозе и фонарь не выключается. Проблема дребезга контактов сомнительна. Это важно для фонарей с управлением прерыванием питания.
Если честно, я не понимаю смысла диффузора-стаканчика. Он слепит все вокруг, при том сильно снижает общую яркость. Если надо рассеянный свет - нет ничего лучше открывающегося диффузора (есть у Surefire, EagleTac, Thrunite).
У каждого свои запросы и хотелки. Из всей коллекции моих фонариков не имеет доработок только Surefire EB1 и Zebra H501, да и то по причине сложности разборки.

[Исправлено: RN4HKK, 02.12.2014 в 10:54]
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13917 секунды с 17 запросами