Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22207   Ответов в теме 84   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2012, 22:21   81
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 10:45
Адрес: Москва
Сообщений: 2552
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать конкретную модель палатки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Выберите удобный размер, закажите в инете нужный вам нормальной фирмы, но размером как из вашего магаза. Еще и денег сэкономите.
Это достаточно скромно - самого себя цитировать?!

Тесный кокон - это миф. Для этого подбирается размер и удобная модель из нескольких.
Если кому-то достаточно говноспальника, зачем всем выкидывать деньги? Что хуже: выкинуть 2400 за 2 штуки или заплатить 5000 и пользоваться с удовольствием несколько лет?
Алгоритм вы/за-лезания и рас/за-стегивания из кокона или одеяла одинаков. Плед - это замечательно. Только по земле всегда сквозит. Лечить почки потом дороже. Я поимел проблем в Крыму в мае (день до +25, ночь не ниже +16) после 3 ночевок в палатке под одеялом обычным. А вроде детский сад по условиям...
Спать в терме, но под пледом, это странно по крайней мере и в любом случае не так комфортно. В одежде тело отдыхает гораздо хуже.
Советую еще раз внимательно перечитать и систематизировать все советы, здесь прозвучавшие. Как минимум 3 разных точки зрения я увидел.
Проверенные магазины в инете:
http://www.10ballov.ru/ и http://www.zelenoemore.ru/ - одно и то же, есть карта, может прокатит номер?
http://www.prostor2000.ru/i...
http://www.splav.ru/ - есть карта, может прокатит номер?
http://www.tk-turin.ru/
http://www.activshop.ru/
Думаю, проще выбрать магазин в инете, а потом спросить мнение про него.

[Исправлено: ezh, 27.07.2012 в 22:34]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 23:01   82
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать конкретную модель палатки

Если спальник нужен не для экстремальных походов, то и заморачиваться особо не следует. А то туристы-альпинисты вам насоветуют. Подойдет любой по размеру, лишь бы не ашановское говно.

Я, например, купил себе Сон-200К-HF от ПиК-99, и у меня была только одна проблема. Мне в нем было крайне тесно, застегнувшись. Ширина 85 см. Я даже написал в ПиК, можно ли заменить. Они ответили, что можно, без проблем. Однако времени до майского похода не хватило, и я поехал, как есть. В процессе похода проблема рассосалась сама собой.)))

Двухслойный, синтетический пух (пусть китайский, мне по фигу, греет нормально, легкий, мягкий, не сваливается, воды не боится). Очень важно для меня - внутренняя ткань не скользкая - я люблю поджать ноги, лежа на спине, на скользкой ноги съезжают и выпрямляются. Хлопок там, не хлопок - мне по фигу. Я точно знаю, мне куда важнее для отдыха возможность согнуть ноги, нежели проценты влагоотведения.

Вес 1,7, цена 1,6. Вполне удовлетворительно для обычных выездов на природу в летнее-осенне-весеннее время. На холод - надеваем термобелье. И коврик под жопу и спину.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 23:29   83
_Leo_
Увлеченный
 
Аватар для _Leo_
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 01.03.2022 11:38
Адрес: 31RUS
Сообщений: 1016
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 121 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать конкретную модель палатки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Тесный кокон - это миф. Для этого подбирается размер и удобная модель из нескольких.
Пункт 1 и самый нехороший. Вот с этим простым нюансом как раз и проблема - уже озвучил, выбор очень маленький и фирм всего 4. Просить чтоб привезли всего и побольше - думаю меня если не пошлют, так с милой улыбой откажут.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Советую еще раз внимательно перечитать и систематизировать все советы, здесь прозвучавшие.
Советы приняты к сведению, очень большое спасибо. А в силу пункта 1 придется выбирать из того что есть, а "есть" там нечего.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Алгоритм вы/за-лезания и рас/за-стегивания из кокона или одеяла одинаков.
Ну не соглашусь с этим. В том и дело что в кокон надо за/вы лазить, а с одеялом можно просто лечь на него и укрыться, а можно им просто укрыться. Или я не прав?
Запутался окончательно в общем.
Значит нужен такой спальник:
- чтоб мало весил
- чтоб был до +5 (при максимально низкой температуре +10)
- чтоб был не тесный (с учетом 75см. для размера 54-56 маловат, надо 85см и более)
- чтоб наружный и внутренний слои были не хлопок. ну или внутренний чтоб хотя бы из смесовой ткани
- чтоб было их два таких(для состегнуть их вместе)
- чтоб прежде чем купить надо померить (т.к. бывают разные модели, и тем более разные производители)
Итог = я эти спальники вообще тогда никогда не смогу купить
Что делать? - я не знаю. Сижу, как та бабка у разбитого корыта - с чего начал, к тому и вернулся.

[Исправлено: _Leo_, 27.07.2012 в 23:31]
_Leo_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 00:21   84
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать конкретную модель палатки

Спальник-одеяло это ,грубо говоря, тоже что и кокон, только прямоугольной формы.В него тоже нужно залазить и застёгиваться. Особенность такой конструкции в том что молния идёт снизу и сбоку,т.е буквой "Г" ,расстегнув её полностью спальник разворачиваешь и он становиться одеялом. При необходимости второй такой развёрнутый спальник кидаешь сверху и состыковываешь молнии как на куртке и получается один широкий спальник.
В остальном полностью согласен с 027:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Если спальник нужен не для экстремальных походов, то и заморачиваться особо не следует. А то туристы-альпинисты вам насоветуют. Подойдет любой по размеру, лишь бы не ашановское говно.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 05:38   85
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 10:45
Адрес: Москва
Сообщений: 2552
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать конкретную модель палатки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _Leo_ :
- чтоб было их два таких(для состегнуть их вместе)
Они должны быть еще и разные - левый и правый (обычно помечают на ярлычках), т.е. молния у них будет с разных сторон. На спальники с молнией вверху посередине (как на куртках) не смотреть, т.к. они не состегиваются.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09522 секунды с 16 запросами