Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19107   Ответов в теме 23   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:50 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Апгрейд. JetBeam Raptor-0

В поисках идеального EDC можно скитаться бесконечно. Каждый флешоголик выдвигает свои, одному ему интересные требования, которые производитель зачастую не может реализовать вследствии их противоречивости.
Для меня, близким к идеалу EDC фонарем является JetBeam Raptor-0. Обзор данной модели я делал здесь:

В принципе, базовая модель, её обзор - https://forum.fonarevka.ru/..., устроит 99 процентов пользователей. Однако, я, будучи перфекционистом в вопросе любимых игрушек, сразу стал испытывать тягу к некоторой модернизации фонаря.
Изначально предполагалась замена диода Cree XR-E R2 на новый Cree XP-G R5. Разница в платформе, размере кристалла и первичной оптики меня особо не смутила. Я думал, раз источник света меньше, то и фокусироваться будет лучше. Однако, в реальности, после прихода Cree XP-G R5 с KD меня ждало разочарование. Фокусировка была отвратительной, а форма пятна не выдерживала никакой критики. Диод R2 был возвращён назад.
Сама процедура замены диода в Raptor-0 проста как мычание. Отворачиваем верхнюю часть фонаря (не голову) вместе с короной, стеклом и рефлектором. Приподнимаем фторопластовое кольцо, защищающее контакты, и отпаиваем провода от контактов диода. Диод на звезде, не закреплён жёстко и посажен на термопасту. Фокусировка диода обеспечивается его автоматическим центрированием в отверстии рефлектора. Если кто-то придумает контакты для крепления диода без пайки, его замена станет проще, чем замена лампочки в Маглайте.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2073
Размер:	46.8 Кб
ID:	2219

Через некоторое время я почувствовал нарастающую тягу к теплому свету. Не то, чтобы штатный диод был синим, нет, но хотелось чего-то потеплее, приятного, солнечного оттенка. Кстати, здесь: http://www.fotopositiv.ru/i... и здесь: http://mi-kron.uсоz.гu/publ/3-1-0-18 неплохие таблицы для фотографов, по цветовой температуре разных источников света.
В общем, решил заменить штатный диод R2 на тёплый Cree Q2, который был заказан на DX (ехал почти два месяца, оказался мерзкого непонятного оттенка). Очень кстати, благодаря участнику Der Alte Hase, у меня появился диод Cree Q4 5A с цветовой температурой порядка 4000-4500 градусов. Для проверки на соответствие моим "цвето-вкусовым ощущениям" диод сразу был запитан драйвером с DX. Оттенок понравился. Поскольку в этот день перевозил из Москвы (где и забрал у Der Alte Hase диод) свою девушку к себе домой на ПМЖ в Тулу, а потом как следует проставился помогавшим мне друзьям, решил провести процедуру установки диода на следующий день. Однако после ухода друзей я не удержался и всё-таки перепаял на нетрезвую голову диод.
Процедура заняла менее пяти минут, включая разогрев паяльника, и прошла без осложнений, что лишний раз подтверждает её простоту. В итоге, я стал обладателем компактного фонаря с приятным тёплым светом, хорошей цветопередачей и удобной регулировкой режимов.
Конечно, как это всегда бывает при переходе на тёплый свет, WOW фактор фонаря снизился, т.к. холодный белый даёт визуально более яркое пятно и луч в тумане/дымке, но вот удобство использования...
Как указано в таблицах по вышеприведённым ссылкам, цветовая температура 4000-4500 градусов, это цвет света солнца через два часа после восхода или за два часа до заката. Как видно по нижеприведённым фотографиям, что-то подобное мы и наблюдаем. Тёплый диод, ни при каких условиях не выглядит синим. Или тёпло-жёлтым, или, по контрасту с более жёлтыми источниками света - белым. Включенный фонарь воспринимается окружающими не как диодный, а как ламповый.
Минимальный режим в 1 лм стал комфортнее восприниматься ночью, когда просыпаешься, и даже слабый белый свет сразу слепит, а жёлтый - нет. Незначительное снижение яркости в других режимах, компенсируется приятным, насыщенным цветом окружающих предметов. Максимальный режим - как маленькое солнышко. В общем, доволен как слон. Даже если появится R5 или другой мощный диод с подходящей оптикой, в этом фонаре он будет стоять только в тёплом варианте.


В сравнении с солнечным светом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1812
Размер:	239.3 Кб
ID:	2220

В сравнении с Fenix P3D Q5:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1723
Размер:	203.2 Кб
ID:	2221

В сравнении с Ultrafire C6S:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1677
Размер:	190.6 Кб
ID:	2222

В сравнении с ZebraLight H501w:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1660
Размер:	250.5 Кб
ID:	2223

Для сравнения, Raptor с ZebraLight H501w до апгрейда:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 640
Размер:	58.4 Кб
ID:	2224


Вторая модернизация - удлинитель под АА. Изначально доработка удлинителя под аккумулятор 17500 мной не планировалась, т.к. носить по городу фонарь с удлинителем не очень удобно, но Der Alte Hase растравил душу . Кроме того, я подумал, что раз Raptor-0 может попасть со мной в катакомбы (а с тёплым диодом он так туда и проситься, контрастное освещение поможет лучше ориентироваться), более мощный источник питания не помешает. Да и посеять более крупный фонарь сложнее. В общем, город - 16340, природа/подземка - 17500.
Расточка переходника дело не сколько сложное, сколько стрёмное. Не обдерётся ли по время расточки? Не сточится ли до дыр? Влезет ли аккумулятор?
Нарисовал чертёж с пояснениями, где точить, стачивать, отпиливать, и, отдал на доработку. Всё прошло благополучно. Хотя, переживания по поводу "дыр" были не напрасными. Толщина стенок в районе резинового уплотнителя, после расточки изнутри до 17 мм составила 0,5 мм. Немного ошибся, дёрнулась рука, и...
Аккумулятор AW 17500 был заказан на Lumenfactory.com. Время работы с этим аккумулятором составило 45 минут (вначале аккумулятор показал сюрприз, в виде 25 минут, затем "раскачался"). Аккумуляторы 16340 давали не более 35-37 минут. Т.е. разница примерно десять минут в максимальном режиме. Вроде немного, но на меньших режимах разница во времени работы становиться более значительной.
Аккумуляторы NiMG формата АА даже при расточенном удлинителе не болтаются. Достаточно жёстко фиксируются пружинами контактов.

Во время тестирования фонаря на время работы от аккумулятора, заметил, что он достаточно сильно греется. В принципе, это хорошо. Это значит, что тепло хорошо отводиться от диода. Однако предела совершенству нет.
Между внутренней стенкой рефлектора и стенкой головы корпуса фонаря имеется незаполненная щель, которую было решено задействовать для улучшения теплоотвода. С этой целью, в неё послойно укладывались листы фольги, промазанные термопастой. Затем они трамбовались отвёрткой до максимальной плотности. Так до полного заполнения щели. Главное во время процедуры - не промять рефлектор. Фторопластовое кольцо вокруг диода также с двух сторон промазано термопастой. Таким образом, тепло от диода должно отходить не только через звезду вниз на корпус, но и вверх, на рефлектор и корпус головы фонаря.
Не знаю, даст ли эта мера большую эффективность по снижению тепловой нагрузки на диод и драйвер, но лишней или вредной она не должна быть точно.

Клипса фонаря в штатном варианте сидит как-то странно, с небольшим перекосом, может это только мне такая попалась? Я её немного подогнул-выровнял и посадил на суперклей. Не люблю когда неровно, и сдвигается при приложении усилия.
На ремень, даже в этом варианте вешать не рекомендуется. Для ношения в кармане - супер.

Последней мелкой доработкой стала установка дополнительного полимерного колечка рядом с магнитным кольцом управления. Кольцо имеет микро-люфт, практически не ощущаемый, и не нарушающий работоспособность фонаря, но заметный, если его потрясти и, меня раздражающий.
Проблема здесь в том, что нужно одновременно подобрать внутренний диаметр кольца (что бы не болталось), внешний диаметр (что бы не выступало) и толщину (тонкое - порвётся и эффекта не будет, чуть толще - кольцо перестанет вращаться). Я изготовил кольцо из старого, советского трафарета. Подобрал отверстие по диаметру и аккуратно обрезал ножницами. Правда если кольцо потеряется или порвётся, заменить будет сложно. Современные трафареты толще, сделал из одного запасное кольцо на пробу, надел, магнитное кольцо управления перестало вращаться. Ладно, если что, сточу его о наждачку.

В итоге, фонарь со всеми доработками был разобран, промазан силиконовой смазкой с фторопластом, вновь собран и поставлен на боевое дежурство

P.S. Сегодня пришёл ITP A1 EOS SS. Смазал, клипсу приклеил на суперклей, чтоб не вертелась. В общем, он теперь основной городской EDC постоянного ношения. Жаль голова никак не развинчивается пока. Хотел попробовать поставить R5.
А Раптор - EDC дома (уж дюже приятно светит), за городом и под землёй (ориентироваться удобно, ёмкий аккумулятор, резервирование питания в виде возможности поставить АА).

Добавлю ещё немного фото:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 655
Размер:	44.9 Кб
ID:	2225 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 590
Размер:	60.7 Кб
ID:	2226 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 591
Размер:	53.5 Кб
ID:	2227 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 551
Размер:	71.5 Кб
ID:	2228 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 549
Размер:	66.5 Кб
ID:	2229
AVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
mboy15 (16.10.2011), Svetogor (06.09.2013)
Старый 25.10.2010, 01:57   2
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
но Der Alte Hase растравил душу
Это кто еще кому растравил!
Я деньги на приобретение фотоаппарата никак выделить не могу... Окинул тут взглядом свою коллекцию, остановился было на этом рапторе. У меня в конце концов диод Q45C в нем оказался, кнопку световозвращающую поставил, плюс шуровский фильтр. А в остальном такой же. Несколько циклов отработал в тестовом режиме, пожил какое-то время в фэтбое... Потом в коллекцию переместился, все-таки в таком варианте этих фонарей всего два в России пока. .
А сейчас крепко призадумался, стоит ли с ним расставаться... Умеешь ты обзоры писать...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 02:00   3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Обзор отличный. Спасибо, с удовольствием прочитал!
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 03:17   4
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Хочу себе такой фонарь)
точнее захотел после обзоров
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:22 Автор темы   5
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Спасибо.
С субботы на воскресенье сутки шарился с Раптором и тёплой зеброй под землёй (Гурьевские каменоломни).
Каких только фонарей там нет.
Правда, в основном это безродные китайцы.
Реже Петцели, БлекДаймондов парочку видел.
Что-то более современное - редко...
AVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:28   6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Спасибо.
С субботы на воскресенье сутки шарился с Раптором и тёплой зеброй под землёй (Гурьевские каменоломни).
Каких только фонарей там нет.
Правда, в основном это безродные китайцы.
Реже Петцели, БлекДаймондов парочку видел.
Что-то более современное - редко...
Спелестологам, как собственно и диггерам особо выпендреж и не нужен. В основном юзается классика - Petzl или что подешевле, типа безымянных чиналайтов или недорогих карбидок, иногда даже самодельных.
Более серьезно относятся к свету профессиональные спелеологи, для которых свет = жизнь, в прямом смысле этого слова.
А в популярных пещерах, как Съяны, Кисили, Силикаты, Володары, Бяки и т.д. все время плотный траффик людей и так или иначе, кого-нибудь встретишь по пути и батарейками поделятся или выведут к дырке, ды и сами вышеперечисленные системы не очень запутанные и сложные. Более того, в большинстве посещаемых систем недалеко от дырки есть журнал посещений, в котором обычно отписываются при заброске и выброске, конечно бывают критины, которые считают выше своего достоинства сделать двух секундную запись в журнале, но таких слабоумных слава богу не так много.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:59   7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

С 90-ых годов походу ситуация так и не изменилась, как лазили ребята с тем светом, на что денег хватит, так и лазиют. Я лично в конце 90-ых в пещерах лазил с чем придется и даже приходилось стрелять батарейки у проходящего мимо народа, впрочем и у меня то же стреляли и ущербности от этого никто не ощущал. Все были довольные жизнью и счастливые. Главное есть свет хотя бы метров на 5, уже хорошо.

Впрочем, это уже оффтоп не относящийся к теме.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:59 Автор темы   8
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
...
Потом в коллекцию переместился, все-таки в таком варианте этих фонарей всего два в России пока. .
Такая только у меня и Майкла Джексона (с) Бригада
AVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:11 Автор темы   9
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Спелестологам, как собственно и диггерам особо выпендреж и не нужен. В основном юзается классика - Petzl или что подешевле, типа безымянных чиналайтов или недорогих карбидок, иногда даже самодельных.
Более серьезно относятся к свету профессиональные спелеологи, для которых свет = жизнь, в прямом смысле этого слова.
А в популярных пещерах, как Съяны, Кисили, Силикаты, Володары, Бяки и т.д. все время плотный траффик людей и так или иначе, кого-нибудь встретишь по пути и батарейками поделятся или выведут к дырке, ды и сами вышеперечисленные системы не очень запутанные и сложные. Более того, в большинстве посещаемых систем недалеко от дырки есть журнал посещений, в котором обычно отписываются при заброске и выброске, конечно бывают критины, которые считают выше своего достоинства сделать двух секундную запись в журнале, но таких слабоумных слава богу не так много.
У спелестологов и диггеров немного разные условия. Диггера могут поймать в неправильном месте и фонаря/ножа он больше не увидит. Отсюда и тяга к дешевизне экипировки. А спелеостологи компетентным органам без надобности.

Большинство людей действительно не заморачиваются со светом. Да и ходят в Бяки многие только посидеть в 100 м от входа и побухать. Туристы, опять же, те, кто приходят в первый раз, во всём полагаются на сопровождающего, поэтому экипировкой, как-то светом, удобной одеждой, горелкой и т.п. не заморачиваются.

Кроме того, многие вообще не знают ничего, кроме Петцелей, которые в спортивных магазинах ещё встречаются за МКАДом. А про Фениксы, Олайты, Зебры и Джетбимы слыхом не слыхивали.

Карбидку, кстати, в Бяках я видел только один раз, за четыре посещения (одно из них на двое суток), у какого-то москвича.

Бяки сейчас картографированы на 48 км. Вроде это всё, но без 100% уверенности.
Если забраться в дальние части системы, то можно и заплутать, искать долго будут.
поэтому, я без надёжного света там никуда. Да и другим не советую. Лучше перебдеть...
AVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:18   10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Полностью согласен, безопасность превыше всего.

Любовь к Petzl сложилась еще с тех времен, когда это был на рынке фонарей единственный яркий налобник и надежный. Карбидки сейчас менее популярны походу стали, раньше было немало любителей данного вида освещения.

По поводу диггеров, дело даже не в дишивизне экипировки, тем более фонари отбирают крайне редко (вещи никому не нужны, даже если они дорогие, в основном деньги забирают), а дело в том, что яркий свет - это сообщить всем о твоем присутствии, что влечет за собой само собой разумеющиеся проблемы). Диггерам нужен свет, максимум, что бы посветить под ноги, но не более того, зачастую используются фонари Petzl с красным фильтром (как пример Petzl Taktikka), т.к. красный свет издалека почти незаметен и света минимум. Да, есть такие места, как дренажные системы (подземные реки и ливневки), где желателен яркий свет из-за того, что коллектора бывают затуманенные от испарений, но там особо ты никому и не нужен.

Это тоже оффтоп.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 03:11   11
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 21.04.2024 18:12
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

... так есть дыра под СИДом у нулевого раптора или нет?
Внешний вид подкупает (даже не понятно откуда содрали; экспромт, что ли), но вот такие китаски касяки...
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 03:49   12
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Дырка возможно и есть, но вреда от неё не очень много, всеравно звезда касается по большой площади.
А вот термопасту джетбимы не всегда кладут, это косяк большой.
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 19:16 Автор темы   13
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Дырки по-моему нет, но точно уже не помню. Термопасту самому намазать займёт 1-2 минуты, т.к. разбирается фонарь очень просто.
Охлаждение и в штатном варианте нормальное.
AVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 12:32   14
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Хорошая статья! Интересно, а XML туда встанет?
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:12   15
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 06:32
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Встать, то встанет. Только луч очень широкий будет ) Я себе поменял, стал градусов 30 примерно.
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 23:30   16
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xenos :
Встать, то встанет. Только луч очень широкий будет ) Я себе поменял, стал градусов 30 примерно.
Вот и отлично! То, что надо. А с каким бином поставили? Бимшотов нет?

[Исправлено: Кошкодав, 05.06.2011 в 00:37]
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 18:52   17
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 06:32
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Только с предатором могу сравнить ) Если надо выложу фото
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 15:37   18
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xenos :
Только с предатором могу сравнить ) Если надо выложу фото
Буду весьма признателен. А диод тёплый поставили? Если да, то укажите, пожалуйста, полную спецификацию. И стал ли фонарь ярче (не дальнобойнее, а именно ярче) от такой модификации?
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 16:22   19
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 06:32
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Светит вот так:
Сравнение с Eagletac P20C2 XM-L, сверху тускло светит E05 R2
Раптор-0 слева, на XM-L раза в два ярче чем на XR-E R2
И, если верить спецификации, то в Eagletac драйвер на 2,1А и 524 ANSI Lumen
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210643.jpg
Просмотров: 267
Размер:	215.0 Кб
ID:	22956 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210647.jpg
Просмотров: 264
Размер:	174.7 Кб
ID:	22957

[Исправлено: Xenos, 12.07.2011 в 16:26]
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Кошкодав (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 16:42   20
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Апгрейд. JetBeam Raptor-0

Спасибо! Теперь осталось найти тёплый XM-L возможно наиболее яркого бина.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16742 секунды с 17 запросами