Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33027   Ответов в теме 68   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 01:54 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 24.09.2022 14:37
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Доброго времеи суток!

Прошло какое-то время после покупки фонаря, появились мысли, эмоции. Решил поделиться. Так что обзором это вряд ли можно будет назвать, скорее субъективной точкой зрения. И, возможно, будет много лишних слов, прошу простить.

Фото по посту распределять не буду - все в конце =)


Для тех, кому интересно, почему я купил себе уже вторую Зебру после Феникса:

Когда я выбирал себе первый и единственный, как я тогда думал, ЕДЦ фонарь, наткнувшись на Зебру(52й, кстати, тогда еще не было), я решил что это совсем не то что мне нужно. Странный дизайн, не ложащийся на душу и внешняя привлекательность конкурентов сделала своё дело(несмотря на то, что выбирал я далеко не только по внешнему виду). Первый мой фонарь - Fenix LD10, проверенный годами, "серьезный", для своего размера, основательный, удобный. Полностью разборный-переборный и так далее. В то время еще и стоил он 2к в Мск, но, я счёл, что цена оправдана(сравнивая с конкурентами) и пока не поменял мнения. Покупать хотел именно тут, что бы была возможность посмотреть, выбрать, что бы была гарантия без необходимости пересылки обратно, производителю или продавцу. Очень долго фонарь меня радовал и не было никаких мыслей о замене или дополнении. Да и не перестал радовать, в общем-то.
Еще один интересный момент - первый фонарь покупался как игрушка, что ли. Т.е. я очень давно хотел хороший, фирменный фонарик. Но очень долго до этого не доходили руки и бюджет =) Вроде как "да зачем он нужен!? Лучше что-то необходимое куплю". Но желание долгое время никуда не девалось. Фонарь был куплен и уже через пару недель я понял, что он мне просто необходим для работы и не только. Кое какие операции в моём ежедневном труде сильно упростились и стали занимать гораздо меньше времени, благодаря фонарю. Теперь не понимаю, как я мог 3 года заниматься своей деятельностью без удобного, компактного фонаря =)
В один прекрасный момент, мне понадобился в меру яркий, компактный налобник с заливным светом. Почитав форумы и посмотрев по магазинам и сайтам производителей я наступил на грабли, на которые уже наступали форумчане, но особо не афишировали. Купил Fenix HL10. Казалось бы сверхкомпактный фонарь уважаемой фирмы. Всё бы было ничего, если бы не степдаун на 5й минуте! Это было странно. Вроде бы фонарь не выдавал каких-то особых характеристик в виде 1000 лм от ААА. Откуда же степдаун с 70 лм!? Да еще и неуказанный на сайте производителя и сайтах продавцов! Фонарь вернул (с благодарностью за безпроблемный возврат) продавцу. Начал выбирать ему замену. Каково же было моё удивление, когда я разглядел характеристики посоветованного мне форумчанами h502w! Мало того, что по размерам он почти не отличается от HL10 в налобном креплении, мало того, что работает именно на АА, чего лично мне очень хотелось(во имя универсальности и простоты эксплуатации), так еще и яркость у него несравнимо выше многих аналогов (на таком же питании), и вес смешной, и налобное крепление в своем роде уникальное, и рантаймы удивительные (а именно так и кажется сравнивая с LD10 и многими другими на XP-G R5). Есть особенности, такие как неразборность и вопросы к качеству(к этому вопросу еще вернемся), но они не отпугнули. Плюсы перевесили.
Фонарь был куплен, изучен. В "боевых" условиях зарекомендовал себя очень удобным, комфортным, дающим качественный, достаточно широкий и яркий свет. А что еще нужно от фонаря?!
В момент покупки 502го, продавец подсунул мне посмотреть sc52w. Меня удивило на сколько он, что называется "лег в руку". Опять же размеры интересные. Для ношения в микро сумке показался весьма удобным. А свет! 280 в максимуме(14500 не рассматриваю, не считаю нужным покупать ради 1й минуты турборежима), без временнЫх ограничений на режим. Хотспот много шире чем у LD10. Переход от хотспота к боковой засветке не такой резкий, как у Феникса. Нейтральный свет, особенности которого я уже понял на примере 502го и решил что для меня это большое преимущество (меньше слепят блики на предметах от фонаря, правильнее цветопередача, меньше напрягаются глаза), по сравнению с холодным белым. Придя домой, посмотрел характеристики на сайте производителя и понял, что в каждом режиме фонарь имеет преимущество по рантайму перед LD10, как минимум в полтора раза! Особенно эта разница бросается в глаза на самом используемом мною режиме 100 лм. И процесс пошёл =) Уже вечером дня покупки 502го, я понимал что я куплю sc52w, на замену LD10 да и просто в коллекцию =)))




После покупки 52й отношение к непривычной форме фонаря и боковой кнопке изменилось еще больше. Оказалось, что боковая кнопка это весьма удобно. Кстати, лично для меня, способ переключения режимов работы и включения/выключения фонаря в Зебрах 502 и 52 эталонный, максимально удобный. А форма корпуса обеспечивает более надежное удержание, чем классическая форма ("труба"). Ребра на средней части фонаря(на уровне клипсы) тоже понравились, фиксируют фонарь в руке, как минимум не хуже чем традиционная ромбовидная накатка, а по ощущениям, даже лучше. За счёт формы и клипсы, фонарь не катается даже по мягким поверхностям.

О качестве
Корпус фонаря изготовлен весьма качественно, ребра головы, как и другие детали корпуса, не острые, сумки/карманы не режут и не рвут. Для меня это важно. Клипса достаточно удобная.

А вот качество изготовления самого фонаря или даже, точнее сказать, количество брака(если считать браком каждое отклонение от нормы) расстраивают. 502й я выбирал из 3х. У первого было довольно приличное механическое повреждение корпуса, у второго свёрнута клипса(сильно деформирована сама клипса), а у третьего были проблемы с позиционированием диода относительно центра. Конечно в фонаре без рефлектора это не столь важно, но сам факт неприятен. Думаю многие меня поймут. В итоге забрал 2й, переставив на него клипсу с 3го. Позже, обнаружил соплю на самом диоде, которую не разглядел при покупке. На скорость не влияет (в пятне света нет существенных затемнений), так что решил не заморачиваться.

52й, по привычной схеме, выбирал из 3х. Но до 3го не дошло. 1й не понравился тем, что у него в корпусе, изнутри, то ли отсутствовало анодирование (в форме большой кляксы во всю длину батарейного отсека), то ли был разлит герметик. Вдобавок, проволочки плюсового контакта были сильно непараллельны и одна выпирала на встречу аккумулятору. 2й тоже не был лишен недостатков (в виде небольших повреждений корпуса, которые ощущаются пальцем), но я решил остановить на нём выбор, решив, что повреждения корпуса отполируются пальцами и сумками/карманами со временем.
Такое количество брака наводит на мысли что заказывать за границей не стоит, особенно если Вы педант ( в хорошем смысле этого слова) или просто хотите получить качественный, вплоть до мелочей внешнего вида фонарь (что, в общем то, логично, учитывая что покупаете Вы его не за 200 рублей. Я так думаю).


Клипса и темляк.
На мой взгляд отсутствие крепления темляка и самого темляка в комплекте достаточно досадный минус, но клипса, благодаря своей форме, позволяет весьма удобно зацепить темляк за неё, а это уже пол дела. Клипса, кстати, выглядит, благодаря винтовому креплению более надежной чем на LD10. Внушает уверенность в том, что фонарь не будет потерян из-за соскочившей клипсы. В некоторых случаях она оказывается весьма к месту. Например весьма удобно фонарь цепляется клипсой за штрипку для ремня на джинсах. Пи этом, он вполне способен светить под ноги, либо немного вперед, что освобождает руки (для проведения разного рода работ). При чем освобождает очень быстро, без траты времени на одевание налобного крепления и прочего.


Но неразборная конструкция корпуса добавляет негатива. Да, возможно разбирать и не понадобится, но это в любом случае странно для фонаря произведенного именитой фирмой и рассчитанного на длительную эксплуатацию. Хочется, всё же, иметь возможность заменить и резинку на кнопке и резинку под стеклом, особенно учитывая что некоторые экземпляры подтекают (свой не проверял). В сети появились инструкции по разбору фонаря, но это, всё-таки не то же самое, что демонтировать специально сделанные отвинчиваемыми детали.
Я уже примеряюсь, как бы мне его разобрать, и вместо колечек резиновых, аккуратненько положить герметик(гаскетмейкер очень здорово подходит для герметизации стыков всего подряд) и собрать обратно. Мне кажется, что такая конструкция(не раз уже опробованная, правда, не на фонарях) должна сделать 52й гарантированно герметичным. Но пока рука не поднимается ковырять. Со временем, наверное, осуществлю задумку.


Свет и его Оттенки.

Много пишут о сильном зеленом оттенке в свете фонаря. В моём экземпляре такого не обнаружено. Правда свет намного желтее чем у 502го. Для меня, наверное, желтизны даже больше чем нужно, но это не напрягает. Уже ставший привычным LD10 на XP-G R5, после Зебры нормально не воспринимается. Свет кажется слишком бледным, неприятным, хотя и более ярким(именно кажется).
Как я уже писал, у фонаря достаточно широкий, по сравнению с LD10 хотспот, что делает его более удобным в качестве фонаря на каждый день. Но, есть и минус - до сих пор не могу отделаться от ощущения что 100лм Зебры ощутимо тусклее 100 лм Феникса. Не то что бы не хватает света, наверное не так, дело в том, что глаз не режет слишком белым светом, потому и ощущения другие от нейтрального (скорее, всё-таки тёплого) диода, а в добавок, еще и ширина хотспота, по которой равномерно распределяется вся яркость играет большую роль. Но люменовооруженность фонаря удачно перекрывает эту особенность. Фонарь светит ближе, как мне показалось, чем LD10, но освещает пространство шире, качественнее. В большинстве случаев это удобнее.

Управление.

Еще раз про управление - действительно очень удобно, что можно стартовать с любого из трёх основных режимов (как уже писали, средний либо через вспышку максимума, либо через удержание кнопки и старт с минимума, но лично для меня это не критично). И возможность выбрать подуровень в каждом уровне - тоже невероятно приятно. Хорошо, что подуровней сделали 2, а не больше. Три было бы уже перебором. Есть память на подуровни, это тоже приятно. Например, я пользуюсь в основном двумя - тремя режимами и перебирать подуровни каждый раз, что бы выбрать нужный мне было бы бредом.



В отличие от многих конкурентов фонарь надежно стоит на попе, для использования в "режиме свечи". В таком виде уже на 100лм неплохо освещает среднестатистическую 15ти метровую комнату с белым потолком. На 2,7лм в "режиме свечи" фонарь является уверенным ночником.
SC52w Зажимается в фениксовское налобное(точнее нависочное) крепление. Не идеально, ввиду большого диаметра (который создаёт клипса), но на 2-5 витков резьбы крепежный винт закручивается и этого хватает для уверенной фиксации фонаря.

Живой тест рантайма моего конкретного экземпляра показывает некоторое завышение характеристик производителем. Тестировал на полностью заряженном аккумуляторе Sanyo Eneloop XX 2450 mAh, а не 2000 mAh, на котором тестируют зебровцы. Аккумулятор, сразу оговорюсь, в эксплуатации не так давно, но положенную ёмкость уже набрал. Даже немного больше. Так вот фонарь проработал в режиме 108 лм 3часа и 8 минут! (Вместо 3х ровно на 2000 mAh)


Дальше то, что я намерял своим мультиметром:

люмены---h502w---LD10---SC52W
280--------------------------2370
260--------2050------------------
108---------------------------640
100---------840----1400----------
50----------280---------------250
45-------------------640----------
25-----------70---------------60--
3---------------------30-----------
2,7----------30-----------------20-





Пожалуй, это и всё, чем хотелось поделиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9101а.jpg
Просмотров: 4423
Размер:	30.4 Кб
ID:	84442 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9102а.jpg
Просмотров: 5142
Размер:	25.0 Кб
ID:	84443 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9103а.jpg
Просмотров: 4336
Размер:	24.0 Кб
ID:	84444 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9104а.jpg
Просмотров: 4300
Размер:	24.3 Кб
ID:	84445 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9105а.jpg
Просмотров: 4293
Размер:	26.1 Кб
ID:	84446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9107а.jpg
Просмотров: 1127
Размер:	31.7 Кб
ID:	84447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9108а.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	27.9 Кб
ID:	84448 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9112а.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	45.4 Кб
ID:	84449 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9116а.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	41.8 Кб
ID:	84450 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9119а.jpg
Просмотров: 1276
Размер:	30.1 Кб
ID:	84451
DenisRm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 28 раз(а)
Admin (17.09.2013), Alex4479666 (04.09.2013), alexsav (16.09.2013), altur (04.09.2013), Boraldan (10.09.2013), bys7458 (09.11.2013), choosecool (20.10.2013), Dali (04.09.2013), Danshin_s (16.09.2013), fnksb (04.09.2013), G.I. (03.12.2013), Human (04.09.2013), Joker (04.09.2013), Labour (04.09.2013), LEV-UA (07.09.2013), Linx (04.09.2013), Martine (29.08.2014), Mikkilighter (04.09.2013), NazarSunrise (16.09.2013), Rocklight (29.08.2014), shruzzzz (04.09.2013), ujeen (22.10.2013), Voffka Sever (28.10.2013), Котолюб (20.06.2014), Кошкодав (04.09.2013), Мимо шёл (30.10.2015), Резервист (17.09.2013), _Leo_ (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 06:00   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Очень въедливый выбор, понимаю.
Не разбирайте, те кто фонари топит и те кто пользуется разные люди.
В подавляющем большинстве всё хорошо с герметичностью.
Для 52й литий, литий и ещё раз литий, когда нет мороза в пень эти все энелупы, их пусть 502я кушает. Индикатор заряда на литии тоже корректно работает. Во первых будет можно сказать другой, более интересный фонарь, во вторых с этой химией Ni-Mn всегда всё не просто, у меня хх несколько упаковок, в среднем все достаточно близки, но в конце разряда у некоторых бывает то ли внутреннее сопротивление плывёт сильнее, то ли что, но одни честно и до упора разряжаются, напруга падает и в зебрах маячки мигают, а некоторые ведут себя как дохлые старые аккумуляторы, в конце пути быстро просаживаются и так же быстро напряжение на них растёт выше вольта после снятия нагрузки. Но вроде по времени работы сильно от остальных не отличаются.
На тему подделок фиг знает, вроде у разных нормальных продавцов брал, у меня их шесть пачек на данный момент, с виду все одинаковые, с фото на сайте совпадают по конструкции и полиграфии.
В общем большая вероятность, что взяв не замшелый белый энелуп 2000 можно в этом режиме как по часам эти три часа и получить. А вот в максимальном режиме хх с той же большой долей вероятности его победит.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 04.09.2013 в 06:03]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DenisRm (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 09:59 Автор темы   3
DenisRm
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 24.09.2022 14:37
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
те кто фонари топит и те кто пользуется разные люди.
интересная мысль =)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Для 52й литий, литий и ещё раз литий
Хорошо, спасибо, на заметку взял.


Про энелупы тоже интересно, посмотрим, может на досуге померяю рантайм и на них. Надо бы на максимуме, да? Но это-ж охлаждение колхозить надобно. Греется фонарь хорошо, а если еще и в коробке закрыть...
DenisRm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 14:54   4
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

В коробке только если будет вентилятор и проток воздуха.
Да на самом деле не сильно интересная кривая, на литии можно сказать плоский график, а на энелупе вполне такая покатая горочка снижения яркости. Сильно ток большой на 1.5 вольтах.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 16:21   5
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Я себя только и отговариваю от покупки этого полосатого чуда
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 17:35   6
_Leo_
Увлеченный
 
Аватар для _Leo_
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 01.03.2022 11:38
Адрес: 31RUS
Сообщений: 1016
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 121 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
Я себя только и отговариваю от покупки этого полосатого чуда
ну и зря вы себя отговариваете. лучше купите его и не мучайтесь )
__________________
Fenix HL21NW
ZebraLight H31w, H51w, H51r, SC52w L2, H502c, H502r, H502w L2, H600w, H602w
_Leo_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
cuop (06.09.2014)
Старый 04.09.2013, 17:46   7
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
Я себя только и отговариваю от покупки этого полосатого чуда
Купи и радуйся!
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 17:48   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Спасибо, интересный обзор.

Хорошо бы все-таки раскидать фотографии по тексту, будут лучше смотреться (а текст - легче читаться).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DenisRm :
Кстати, лично для меня, способ переключения режимов работы и включения/выключения фонаря в Зебрах 502 и 52 эталонный, максимально удобный.
Как мне кажется, для таких выводов надо попользоваться чем-то еще, кроме пары зебр и фениксов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DenisRm :
А свет! 280 в максимуме(14500 не рассматриваю, не считаю нужным покупать ради 1й минуты турборежима)
Все-таки на никеле с этих 280-ти зебра довольно быстро проседает ниже. Поэтому литий хорош не только для турбо в 500 лм, но и для последующих стабильных 280-ти.
Заодно и фонарь станет полегче.

Ну и поздравляю с приобретением, конечно

[Исправлено: fnksb, 04.09.2013 в 17:49]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DenisRm (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 18:22   9
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DenisRm :
1й не понравился тем, что у него в корпусе, изнутри, то ли отсутствовало анодирование (в форме большой кляксы во всю длину батарейного отсека), то ли был разлит герметик. Вдобавок, проволочки плюсового контакта были сильно непараллельны и одна выпирала на встречу аккумулятору. 2й тоже не был лишен недостатков (в виде небольших повреждений корпуса, которые ощущаются пальцем)
Это же не брак. А так, мелкие недочеты. Уроните разок фонарик на бетон или кафель и уже не будете так придирчивы))
Мне кажется или зебра графитово-черного цвета?

У меня дак как в этом обзоре:

[Исправлено: Alex4479666, 04.09.2013 в 18:23]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 19:38   10
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

_Leo_,
NazarSunrise, я очень хочу купить, но бюджет не позволяет(или я ещё не дорос до зебры
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 19:39 Автор темы   11
DenisRm
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 24.09.2022 14:37
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Хорошо бы все-таки раскидать фотографии по тексту, будут лучше смотреться (а текст - легче читаться).
Решил попробовать разделить текст и фото галерею. Замечания учту =)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как мне кажется, для таких выводов надо попользоваться чем-то еще, кроме пары зебр и фениксов
Согласен, но пока не сложилось. Не было необходимости в расширении коллекции фонарей. Потому и пишу везде что это исключительно моя точка зрения. И чем пользовался не скрываю =)
Будет необходимость в фонарях другого типа - куплю, опробую, напишу.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все-таки на никеле с этих 280-ти зебра довольно быстро проседает ниже. Поэтому литий хорош не только для турбо в 500 лм, но и для последующих стабильных 280-ти.
Взял на заметку, спасибо!



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Уроните разок фонарик на бетон или кафель и уже не будете так придирчивы))
Доводилось и ронять, но, всё таки, покупая новую вещь любого рода, хочется получить именно новую, не царапаную/мятую, а уж мять и царапать самому! =)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Мне кажется или зебра графитово-черного цвета?
Разумеется не чёрная. Но ощутимо темнее 502й.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
У меня дак как в этом обзоре:
Эта фотография тоже не передаёт цвета, но перегиб в другую сторону. Либо мой экземпляр отличается более тёмным цветом.
DenisRm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 16:02 Автор темы   12
DenisRm
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 24.09.2022 14:37
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Кнопочка "правка" пропала, приходится добавлять не в сам обзор.

У меня появилась новая игрушка - точные весы (Ohaus ya 302) =) погрешность 0,05г, так что:
вес фонаря без батареи - 39,45 г
вес темляка от Fenix LD10 - 4 г
вес Sanyo XX 2450 mAh - 29,55 г
DenisRm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 16:39   13
АКМ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.11.2010
Последняя активность: 30.05.2021 21:03
Адрес: Украина.
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили: 87 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Не разбирайте, те кто фонари топит и те кто пользуется разные люди.
Отнюдь,... зебры мои любимые фонари . И когда (вынужденно ) пришлось фонарь искупать -он и потек неожиданно .
С тех пор все топлю
АКМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DenisRm (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 17:53   14
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от АКМ :
Отнюдь,... зебры мои любимые фонари . И когда (вынужденно ) пришлось фонарь искупать -он и потек неожиданно .
С тех пор все топлю
Тогда по крайней мере лучше сразу резинки хотя бы или менять или добавлять, я на шестисотку от olight S10 добавил, теперь при закручивании нет паза между хвостокрышкой и корпусом, кнопка чуть поддувается.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (28.08.2014)
Старый 06.09.2013, 00:04   15
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от АКМ :
Не разбирайте, те кто фонари топит и те кто пользуется разные люди.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тогда по крайней мере лучше сразу резинки хотя бы или менять или добавлять, я на шестисотку от olight S10 добавил, теперь при закручивании нет паза между хвостокрышкой и корпусом, кнопка чуть поддувается.
Ну погодите, Вы и правы и нет. Конечно, купать - ради купать вроде как глупость, с другой стороны, зачем декларировать водонепроницаемость если ее иногда нету вовсе, зачем все эти тех. характеристики (которые вроде цену накручивают) если на самом деле можно фонарь за 50 баксов можно в стакане утопить?!
Если бы не декларации и всяческие гарантии от производителя - разговоров бы и не было на тему, а так...
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 04:12   16
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Я уверен, что не менее половины фонарей с заявленным IPX8 утонут если их начать реально испытывать. У зебры он даже изначально написанному не может соответствовать, IPX7 это по сути под краном помыть, а 2метра 30минут, это уже IPX8, потому что работа на глубине более метра. Хоть 30минут, хоть сутки на самом деле разницы нет, вода или попадает или нет.
Они явно сами ничего не испытывают. У Olight иногда кнопки отваливаются, у некоторых китайчат и не только китайчат кольца зажовывает.
Однако в равной степени можно встретить отзывы "я с этим фонарём нырял" и "он у меня в стакане утонул". Тем кто в дождь или туман с фонарём ходил или помыл его под краном вроде как и писать то не о чем, а вот кто специально топил и добился таки -обязательно напишет.

Смысл добровольно брать на себя функции краштестера если за это не платят и более того фонарь не заменят скорее всего? Я могу понять когда на обзор предоставляются в рекламных целях фонари и обзорщики их дубасят, топят, морозят, из ружья в них стреляют, машинами раскатывают.
Единственный класс фонарей где этот IPX8 важен - подводные фонари. Как бэ по условиям.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 12:09   17
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Смысл добровольно брать на себя функции краштестера если за это не платят и более того фонарь не заменят скорее всего? Я могу понять когда на обзор предоставляются в рекламных целях фонари и обзорщики их дубасят, топят, морозят, из ружья в них стреляют, машинами раскатывают.
А смысл производителю указывать что фонарь водонепроницаем?
Я к тому что купив фонарь я в том числе обратил и на это внимание, и пользуясь им год, я бы не хотел в ответственный момент нырнув в море на полтора-два метра или на рыбалке обронив в речку обнаружить что он вовсе не водонепроницаем.
И если у некоторых производителей утопаемость их якобы "неутопаемых" фонарей почти норма - это весьма полезно знать для юзеров, а как это иначе сделать если не попробовать?! Зато все мы знаем, что Танки например текут массово, и ориентироваться на их водонепроницаемость не стоит.
Я свои фонари специально не топил никогда, но нырял и рад что они не оплошали... было бы обидно если бы было наоборот.
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:15   18
Александр Павлов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Александр Павлов
 
Регистрация: 11.11.2012
Последняя активность: 07.03.2024 14:49
Сообщений: 1515
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили: 169 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Раз тема про зебр 52, подскажите кто еще топил, мыл, купал, протирал мокрой тряпочкой, всячески слюнявил)).? Герметизация фонаря все таки есть, или нет???
Александр Павлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:22   19
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3832 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

В любом случае если с зеброй хочется поизголяться, то надо точно резинки тюнинговать, хорошо мазать и смотреть по тактильности кнопки, если надулась и держит, то выдержит скорее всего.
С заморозкой в лёд то же самое, в паз вода попадает, замерзание же неравномерно идёт, льдом отжимает резинку.
На счёт специально не топил, но нырял улыбнуло
Водонепроницаемость тупо все пишут , это как "water resist" на часах монтана
Все же знают что эта надпись ничего не значит, как и 30метров когда только руки помыть, вот если 100 или триста написано, тогда можно уже смело купаться.
Пишут китайцы как на заборе, а мы и давай проверять за своё бабло, впрочем кому доставляет, я лично не против почитать...
Я считаю что в среднем по больнице у зебры среди собратьев.

Если кому то будет полезно вот, оставляем резинку родную как есть но за неё заводим ближе к башке резинку от олайт S10 или эквивалент, в натяжечку, по мне так лучше чем одно толстое кольцо, в общем она поджимает родную и встаёт чуть выше, при закручивании фактически убирая паз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1172
Размер:	53.2 Кб
ID:	84644
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (28.08.2014)
Старый 06.09.2013, 14:00   20
Александр Павлов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Александр Павлов
 
Регистрация: 11.11.2012
Последняя активность: 07.03.2024 14:49
Сообщений: 1515
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили: 169 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: эмоции от Zebralight sc52w + о качестве Зебр

Я про кнопку, ее сложно тюнинговать!!!
Александр Павлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18317 секунды с 17 запросами