Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 29603   Ответов в теме 56   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 06.02.2012, 14:49   51
Alexkosh
Новичок

Последняя активность: 27.08.2013 00:30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для Alexkosh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Fenix TK21 XM-L 486 (вещеблог)

Извените за столь значительную паузу.
И все же поделюсь впечатлениями.
Пришли аккумы
LiFePo4 формата CR123A без единого намека и названий типа LiFePo4.
Зарядил поставил в фонарь, и о чудо... С режима турбо не соскакивает!!!!!!!!!! Положил на балконю Температура -3. Лежит 10-15 мин. Подхожу вкл. он не включается. Тряханул - заработал. В общем как будто нет контакта... Разбираю собираю- все работает. Лежит полчаса - работает. лежит дальше не работает... Не могу понять что и почему. Понял одно- не в аккумах дело. Аккумы свое дело сделали- режим турбо работает через дистанцию!!!
Поехал на рыбалку вчера -17. Включил все работает. Фонарь светит 5 мин потом выкл. Тут же включается... не пойму опять в чем дело. Начинаю мять провод выходящий из хвостовика фонаря (дистанц. кнопка) и фонарь загорается- плохой контакт!!! В тепле все нормально... Сегодня буду разбирать хвостовик дистанции... С обычным хвостовиком все нормально горит...(На -17 просветил около 30 мин в режиме турбо на аккумах приведенных выше.)
Зло берет за то что вроде как же не китайская дешовка а качества нет... Приходится доробатывать все и вся и за любые деньги...
Вывод
1.аккумы нормальные хоть и не понятно реально ли LiFePo4
Емкость тоже неплохая.
2. Фонарь работает на турбо
3. Аккумы работают на низких температурах.
Осталось разобраться с дистанцией
Alexkosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Скидки и Акции от магазина фонарей

Старый 09.02.2012, 10:54   52
zack
Новичок

Последняя активность: 05.05.2016 01:23

не подскажите, можно с ним использовать батарейки rcr123 3.7V?
zack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 10:59   53
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 25.09.2017 23:58

zack,
нет
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 16:13 Автор темы   54
russel8
Участник форума по OpenID

Последняя активность: 30.06.2017 00:13

Видео-дополнение к обзору.
http://youtu.be/iz6RdUhg4xM
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
путч (06.11.2012)
Старый 06.02.2013, 21:04 Автор темы   55
russel8
Участник форума по OpenID

Последняя активность: 30.06.2017 00:13

Фонарь Fenix TK21 XM-L 486: Пригодился строб-режим.

Признаться - совершенно не ожидал, что строб-режим фонаря мне сможет зачем-нибудь пригодиться, кроме как детей маленьких забавлять. Но - сегодня таки пригодился, и вот при каких обстоятельствах.

Ровно в 4 часа ночи я проснулся не сразу поняв - отчего. Сон у меня вообще - не лучший - могу и не заснуть всю ночь, но в этот раз спалось хорошо, и разбудить могло что-то из ряда вон. Оказалось - непонятно откуда лилась очень громкая музыка. Выглянул в окно на дорогу - никого. Обычно - неадекваты на колёсах обнаруживались именно там. Но - музыка не прекращалась, не убавлялась, и источник был явно недалеко. Выглянул в форточку во двор. Прямо под окном машина соседа. Сперва взял Lumintop TD-15X (XM-L T6) TERMINATOR - вся таки - помощнее. Светит хорошо, водителя, а точнее - ноги через лобовое стекло и плечо через дверное - вижу отлично. А вот голова сокрыта под крышей - свет в лицо не попадает. От него ноль реакции. Попробовал подёргать луч фонаря - даже не шевелится. Включил строб-режим. Тишина. И тут вспомнил, что у Феникса строб куда более раздражающий. У него частота не постоянная, а с цикличными переходами от очень низкой до очень высокой. Глаза от таких мерцаний начинают болеть очень здорово, даже если светить сквозь веки. И тогда взял его, и направил на машину. Реакция последовала секунд через тридцать. Как он сказал - уснул и не заметил происходящего. Да - какой же уровень слуха надо иметь, чтобы заснуть под такой грохот - представляю с трудом. В общем - он выключил музыку, а я смог лечь спать.

Заснуть, правда, мне так толком и не удалось - так - дремал. Но - фонарь сработал на совесть.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Этот ролик я уже публиковал ранее - на нём продемонстрированы все режимы работы фонаря. Правда - оценить режим строб в полной мере не выйдет - частота кадров видео съедает эффект. Но поверьте на слово - орт такого мерцания даже прикрытые веки не спасут.

[Исправлено: russel8, 06.02.2013 в 21:12]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 09:35   56
Alexkosh
Новичок

Последняя активность: 27.08.2013 00:30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для Alexkosh с помощью ICQ

Интересно а если понырять с фонариком... Вроде как ведро выдержал у ребят с водой, а вот если поохотится... Никто не пробовал?
Или мне быть первопроходцем?
Кстати комбайн корпус феникса выдерживает ))) Уже проверено.
Улетела палатка китайка в поле порывом ветра. Ну и вытряхнулись с нее всякие ништяки в пшеничку. Часть нашел а про фонарь забыл. Дома уже кинулся а фонаря нет... Прошел месяц как товарищ вернулся на то место. Пшеничка уже была скошена. Найти фонарь почти не возможно было. Но по моему указанию сделать 15 шагов в поле , человек наступил на вдавленный мой феникс ))) Включил. Тот загорелся )))
Alexkosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 19:55   57
zdvetiz
Новичок

Последняя активность: 29.10.2018 12:37

Да уж... 5 лет никто не писал в теме...
Чтож, отпишусь по турбо режиму.
Свой ТК21 брал в 2012 году (первая ревизия с двумя пружинами для батареи, говорят во второй ревизии отвал турбо исправили, но никто нигде не написал как), использовал с специально приобретенными для него 18650, которые с защитой. Было это давно, но помню что сильных проблем с сбросом турбо режима не было. С полного заряда турбо держал около 40 минут, голова фонаря грелась прилично, как и должно было быть.
Эти аккумы через 2-3 года благополучно тихо умерли, в замену начал пользоваться элементами 18650 из старых ноутбучных аккумов, их у меня теперь много скопилось и сам не знаю какие старее, какие более новые (их штук 15 у меня). Так вот... Месяца 2 назад заметил, что турбо (а также стробоскоп) практически не работает, сбрасывает сразу на режим - максимальный. Долго мучался, курил форумы, турбо сильно не хватает, на CR123A переходить совсем не вариант, не бюджетно. В общем решения нигде не нашел. Пробовал разные акки, из тех что были, заряжал их под "завяз" до 4,2, ну думаю... видать они все подустали, амперы нужные не выдают и надо новый купить и попробовать, ведь раньше все нормально было.
Так вот, думаю, раз он от двух СR123A должен работать штатно, а это 6 вольт, дай ради эксперимента подключу второй акб 18650 последовательно к первому, (т.е. открутил заднюю кнопку, приставил второй акб плюсом к минусу первого, а к минусу второго проволочку одним краем, а вторым, на корпус, где резьба), и что я вижу? Турбо не сбрасывает, строб работает! Но это на двух 18650 и на 8 вольтах. Думаю дальше, что делать? замастырить удлиннитель на фонарь, чтобы было 2 акб? так может драйвер сгореть:( или нет?
В общем прикрутил я обратно кнопку и включил фонарь и чуть не О... он работает!!!! турбо не сбрасывает, строб работает!!! Я просто в экстазе :) Что это было? теперь он работает на всех моих старых Акб, на которых раньше не работал, которые я хотел выбросить!
6 лет я с этим фонарем, я его и в хвост и в гриву как говорится :) люблю его и привык как к родному:)
В сухом остатке что произошло - подал на фонарь 8 вольт двумя АКБ и глюк с отвалом турбо пропал!
Надеюсь кому-то поможет.
Всем Бобра:)

[Исправлено: zdvetiz, 25.10.2018 в 20:13]
zdvetiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
Fenix, Fenix TK21, fenixlight.com, flashlight, review, обзор, обзоры фонарей, тесты фонарей, фонарик

Опции темы