Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6464   Ответов в теме 31   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2015, 17:37 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Я по случаю приобрёл зарядное устройство AcmePower RC-22 рассчитанное на 12 аккумуляторов АА/ААА имеет функцию разрядки. Дисплей подсвечивается голубым цветом.Индикация в виде пиктограммок аккумуляторов и надписей об заряде/разряде или об ошибке(если не пройден тест - старые аккумуляторы GP 2700 заряжать отказалось).
Ток для АА-500мА. для ААА-250мА. В комплекте блок питания. Шнура для автомобильного прикуривать нет- но у меня есть совместимый от зарядки GP.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 480325.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	35.2 Кб
ID:	139921

Приобрёл по случаю- нужно было заряжать для вспышки сразу все аккумуляторы, надоело у друзей спрашивать на время кучу зарядников.Хотелось бы знать как сама по себе данная фирма?- можно доверять ей аккумуляторы заряжать? Купил в магазине, без всяких там тестов и зачитывания статей в инете. Заметил что у всех производителей подобные зарядники с ограниченными возможностями, фиксированная сила тока, ну максимум функция разряда "refrech".

Интересно было бы узнать кто пользуется аналогичными зарядными устройствами, и какие будут лидеры в данном сегменте?
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 18:18   2
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

IZELBOR, вот прям как Вы в тему. Только сегодня задумывался о чем-то похожем. Т.к. парк АА и ААА разросся. Да и не все использую постоянно, а вот хочется может раз в полгодика - прогнать тест и т.п. Но у меня только 4-канальный LaCross BC700. И вот в ней прогнать от же тест "рефреш" может занять 1-2 дня.
Так что я как и Вы стояю на рспутье: надо оно мне или нет? Т.к. для фотовспышки у меня 3 комплекта Eneloop черных. И в общем, на одну выездную сессию хватает (и даже с запасом - 3-ий комплект ни разу не пригодился). Но вот чтобы их потом зарядить (не в быстром, а в самом щадещем режиме) - на это уходит много времени. Хотя если купить вторую ЗУ такую же как уже есть, то думаю все проблемы - исчезнут.
Так что, дорогой
IZELBOR, давайте уж лучше вы нам расскажите, как оно себя ведет, как заряжает, разряжает, что еще умеет делать для поддержания жизни акков.
p.s. я в осном это все дело беру только в одном магазине, и в нем из многослотовых есть только:
Japcell BC-1600
и
Japcell BC-800
а у нас, наверное вот: Зарядные устройства на 8-16 слотов
там хотя бы "подробнее" можно почитать
__________________
фонари Zebralight

[Исправлено: DoubleDragon, 12.06.2015 в 18:22]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 18:49 Автор темы   3
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Я думаю что подобные зарядные устройства могут иметь одни и те-же потраха- корпуса и дисплеи один к одному. Может где то их клепают, только бренды печатают разные, по крайней мере могут базироваться на одних и тех же платах. Я себе взамен почивших GP 2700 приобрёл три комплекта Powerex Imedion 2400 mAh. Пользуюсь я ими неспешно, пока не одного комплекта разрядить не успел, так как не бомблю по свадьбам, а так, изредка для удовольствия. По идее я могу попробовать на 8 обычных не LSD аккумуляторах (отдали мне на проверку и тренировку) поглядеть, как греется или нет. Я только все слоты проверил на полуживых GP - один из 4х определялся как годный- я на нём проверил все слоты, чтоб убедиться в работоспособности устройства, полноценно ещё не заряжал.
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 21:47   4
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

IZELBOR, оно их попарно заряжает ?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:08   5
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

IZELBOR, кстати, да? Какой нужен блок питания?
Если 12 АА да по 500мА, то если непопарно, то 6000 мА надо. Если попарно, то чередуясь хватит и 3000 мА, но время зарядки увеличивается вдвое.
Это я так думаю.
А вот на сайте в спецификации указан БП на 1,5А.
Это ж по сколько он будет все разом заряжать?
по 0,5А на банку. Этих не попарно, а по три, в шесть групп http://www.tensai.com/index...
по 0,5 А на банку. Этих по три в четыре группы http://www.tensai.com/index...
Итого, в идеальном случае если взять все банки по 2000мА
То в 1-ом случае он все зарядит за 24 часа, а во втором случае 16 часов.
Получается что выгоднее купить (по времени) лучше еще 2-3 обычных "умных" ЗУ, которые все время заряжают, а не чередуясь.
А вот смотрел я фирму MAHA, там про блок питания ничего не скзаано, но где-то фотку видел, так вот там большой кирпичек как от ноута, и вот там можно надеяться на БП от 4 и выше Ампер. Так что судя по всему MAHA поинтереснее будет.

[Исправлено: DoubleDragon, 12.06.2015 в 22:26]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:14 Автор темы   6
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Работает с каждым аккумулятором отдельно, по крайней мере из того краткого общения с ним, я понял что при установки каждого аккумулятора появляетя новая пинтограмма соответствующая этому аккумулятору, и каждый приходит к финишу в разное время, каждая пинтограмма в зависимости от готовности гаснет по разному, и разряд точно так же, каждый разряжается в разное время. Блок питания на 12В 1500мА. Я не силён в пересчёте, но на каждый аккум по инструкции приложенной к устройству приходится 1,2В 500мА для АА. Из недостатков могу отметить короткий шнур блока питания- пришлось колдовать с размещением зарядки- сегодня установлю 8 аккумуляторов разной ёмкости. погляжу что будет к утру.

Тут нельзя на прямую считать- выход блока питания 12В а на каждый аккум по 1,2В.

Напряжение в 1,2В на аккумулятор-это не низко для заряда?

[Исправлено: IZELBOR, 12.06.2015 в 22:34]
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:29   7
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

8 аккумуляторов по 2000мА - это 16000мА надо дать.
16000мА/1500мА(Ваш БП) = 10 часво с хвостиком.
Думаю к утру они еще не будет заряжены. Ждемс...
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:41 Автор темы   8
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Тут будет не совсем чистый эксперимент- у меня 4 дюрасела по 1700, 2 дюрасела по 2300, 2 панасоника по 2100. Они полтора года лежали у отца в ящике без дела и понадобились ему, естественно они в никаком состоянии, почти не заряжалсь его универсальным устройством от дюрасела. Так как у меня появилось зарядное устройство MAHA Powerex MH-C9000, я взял эти аккумы у него чтоб пару-тройку циклов сделать, с целю оживить трупики. К данному моменту они набрали по 1000/1500 емкости. Пока просто заряжу не глядя на время, и тупо солю в MAHA- это больше тест на работоспособность устройства чем на его качественные показатели.
Если бы были разряженные свежие акумы, то можно было бы провести полноценный тест, но у меня три комплекта MAHA Imedion 2400mAh котрые я ещё не один не разрядил, я их тупо использую прям во вспышке и батарейном блоке к ней, разряжая естественной эксплуатацией, а не на заряднике.

[Исправлено: IZELBOR, 12.06.2015 в 22:45]
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:52 Автор темы   9
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Кстати ток разряда указан в 250мА. В данный момент поставил на разряд, потом зарядятся, потом разряжу MAHA. Но эти данные будут ни раз не показателем качества- чисто тест на то, что не бракованное, а вот на счёт того как будет заряжать в дальнейшем- думаю выяснится несколько позже.
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 07:57   10
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

какие странные расчеты.
12В и 1,5А это 18Вт.
18/12=1,5Вт на каждый.
1,5Вт/1,2В = скока?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 09:10 Автор темы   11
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
какие странные расчеты.
12В и 1,5А это 18Вт.
18/12=1,5Вт на каждый.
1,5Вт/1,2В = скока?
По идее 1,25А если я всё верно понял- должно быть с запасом по слотам.

Видите ли, не был силён в математических расчётах. Да и знания по электротехнике остались позади, обновить конечно надо, вспомнить, но в каждодневной жизни я не пользуюсь, если надо там силу тока посчитать или ещё чего, в тетрадку загляну да посчитаю- в голове я всё это просто не держу.На работе у меня другая специфика, мне больше нужно знать хим состав и свойства сталей нежели электротехнику, так что полученные знания хранятся на дальней полке мозга))) Если ваши расчёты верны, так тому и быть. Если есть криминальное несовпадение между заявленными производителем параметрами и фактическими характеристиками- так этим ни кого ныне не удивить. Посмотрел- у MAXA тоже есть зарядники на много слотов- интересно было бы узнать их характеристики по блоку питания, у них есть модели на 1000мА и 2000мА под АА/ААА и АА/ААА/С/D.


А теперь к нашему пациенту. Если пощупать сверху, то почти не греется, нагрев происходит снизу корпуса и сосредоточен на концах устройства( может там нагрузочные резисторы сосредаточен для разряда и прочая электронная начинка?), а в середине нагрева практически нет. В темноте дисплей светит более тускло чем MAHA Powerex MH-C9000, но всё же мешает спать- я зарядник спрятал под стол, чтоб не светил. (на счёт нагрева поправка- при разряде грелся по концам, а при заряде наоборот нагрев сосредоточен в центре).

Аккумуляторы были заряжены, я начал с функции разряда- на сколько успел понять перед сном он не начинает заряжать разряженные аккумуляторы пока все не разрядит. А вот когда начинается заряд, то она работает со слотами по отдельности. Вот сейчас сигнализирует что два уже готовы, остальные мигают.
Вчера не было, сегодня заметил изнутри доносятся лёгкие пощёлкивания и свист как от компьютерных дросселей. На расстоянии метра уже не слышно.
Что не нравится во всех зарядках что у меня были с дисплеем- углы с которых всё видно очень малы, что в MAHA Powerex MH-C9000, La Crosse (Technoline) RS-700 - мне его друг давал попробовать, что в этом заряднике на 12 слотов- лучше бы подсветку сделали отключаемой, а углы обзора дисплея нормальными- на ином калькуляторе дисплей под углом лучше читается чем на данных аппаратах.

[Исправлено: IZELBOR, 13.06.2015 в 09:26]
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 12:33   12
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Rimlyanin, я не претендую на конечную инстанцию, но отвечая на Ваш последний вопрос получается 1,25. Причем "Ампер". Ведь Ватт/Вольт - это ж Ампер? (т.к. Вольт*Ампер=Ватт)
Rimlyanin, расскажите мне про Ваши расчеты, я чего-то не понимаю!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IZELBOR :
а углы обзора дисплея нормальными- на ином калькуляторе дисплей под углом лучше читается чем на данных аппаратах.
Ну это Вы придираетесь. Еще и цветной может захотите?
Я правда не понял зачем вам ЗУ на 12 слотов, если есть MAHA9000 и всего 3 комплекта акков? За ночь в быстром режиме точно два удастся набить. Третий про запас. По свадьбам же не бомбить...

[Исправлено: DoubleDragon, 13.06.2015 в 12:38]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 15:57 Автор темы   13
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Ну это Вы придираетесь. Еще и цветной может захотите?
Я правда не понял зачем вам ЗУ на 12 слотов, если есть MAHA9000 и всего 3 комплекта акков? За ночь в быстром режиме точно два удастся набить. Третий про запас. По свадьбам же не бомбить...
Тут вот в чём дело- когда сидишь за компом, а зарядник стоит рядом, то чтоб увидеть параметры надо вставать, со стула не видно ничего. Конечно не смертельно, но всё же. Подсветка слишком яркая- ночью не уснёшь с такой, я его под стол на ночь прячу- дополнительный геморрой. Опять же на высоком токе два комплекта за ночь конечно зарядишь, но ночью лучше спать)))) Я по свадьбам иногда хожу- мне знакомые один/два раза в сезон сливают заказы которые не успевают обработать- я этим не живу- чисто для души, но фишка в том что это всегда неожиданно происходит, и я предпочитаю быть готовым- зарядил всю обойму и спокоен.

Кстати по поводу жужжания из зарядного устройства мысли есть? забить или это может быть криминалом? что там может жужать?, преобразователь какой или ещё что-то? Интересно как реализована подсветка во всех подобных устройствах- там светодиоды или люминесцентная подсветка? может можно там воткнуть какое сопротивление или вообще вырубить её?
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 06:29   14
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

IZELBOR, DoubleDragon, Суть моих расчетов в том, что мощности БП должно хватить на заряд 12ти аккумов током по 0,5А, даже с запасом на всякие там КПД и т.д.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 10:26   15
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Rimlyanin, всех сразу или поочередно (параллельно по 3 акка)? Меня точнее время интресует. Он их все за 4 часа по 500 мА зарядит (12 штук) или только первые три.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 14:05   16
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IZELBOR :
Приобрёл по случаю- нужно было заряжать для вспышки сразу все аккумуляторы, надоело у друзей спрашивать на время кучу зарядников.Хотелось бы знать как сама по себе данная фирма?
3 комплекта энилупов(иных LSD) заряжать разом? Значит, фотография - источник дохода, значит на инструменты есть бюджет, зачем экспериментировать то? У Махи есть 8 канальная зарядка с током 1А на канал вроде бы. В качестве второй лакросс/технолайн на 4 и никаких проблем со скоростью и вопросов про надежность.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 15:27 Автор темы   17
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Цитата:
3 комплекта энилупов(иных LSD) заряжать разом? Значит, фотография - источник дохода, значит на инструменты есть бюджет, зачем экспериментировать то? У Махи есть 8 канальная зарядка с током 1А на канал вроде бы. В качестве второй лакросс/технолайн на 4 и никаких проблем со скоростью и вопросов про надежность.
На тот момент я не особо интересовался особенностями зарядных устройств- это в последнее время. Для пользования от случая к случаю пойдёт. Фотография для меня хобби, а не средство заработка.
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 15:30 Автор темы   18
IZELBOR
Увлеченный
 
Регистрация: 28.05.2015
Последняя активность: 04.03.2016 14:13
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

DoubleDragon заряжает разом все 12 аккумуляторов!!! я же выше говорил что работает с каждым отдельно, а не по два или три. Разряжает только все вместе- пока все не разрядит, не начинает заряжать уже разряженные.

Разобрал поглядеть- подсветку можно или отрегулировать подбором сопротивлений либо вырубить вообще. Защита по перегреву реализована не лучшим образом- термопары подходят к пластмассе корпуса снизу, приляпаны на термопасту, как раз между соседними слотами- такая система обладает изрядной инертностью.
Если интересно- фото потрохов выложу.
IZELBOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 15:34   19
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IZELBOR :
заряжает разом все 12 аккумуляторов!!!
мне ВОТ ЭТО и не понятно.
Каким образом блок питания на 1500мА может зарядить 12 акков током по 500 мА РАЗОМ
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 15:38   20
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство на 12 аккумуляторов АА/ААА

1.4 В * 0.5 А * 12 шт = 8.4 ватта
12 В * 1.5 А = 18 ватт
Что не так?
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15318 секунды с 17 запросами