Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1942   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2014, 19:57 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Китайский аккумулятор аналог NP-950

Китайский аккумулятор аналог NP-950.

Примерно год назад я приобрёл накамерный диодный источник света Yongnuo YN 300-II. Вещь полезнейшая, но - собственного аккумулятора у меня к нему не было. Одалживал Sony NP-F770. Но - его хватало примерно на 35 минут работы прожектора в максимальном режиме. Возможно - потому, что не новый. Да и неудобно его туда-сюда таскать. Заказал в Китае собственный.


Рис.23 Цена, как обычно, порадовала. 21 доллар 60 центов. Сейчас это около 700 рублей.
http://www.aliexpress.com/s...
Для сравнения - у нас меньше чем за 1000 не найдёшь, а оригинал может и больше 2000 стоить.
Шла посылка, правда, долго. Говорят - из за того, что аккумуляторы запрещено возить авиапочтой. Только наземной.


Рис.24 Визуально - вполне добротен. Правда - если постучать по стенкам - под ними явно ощущается полость. Оригинальный не настолько гулок.
Никаких надписей на поверхности нет - за оригинал его выдавать не пытаются.


Рис.25 Только маленькая скромная прозрачная наклейка с чёрными буквами на чёрном фоне сообщает, что это "New view".


Рис.26 Маркируется аккумулятор специфично, но по заявленным характеристикам это именно NP-970.
Эксперимент показал, что накамерный диодный источник света Yongnuo YN 300-II проработал на этом аккумуляторе на максимальной мощности 2 часа 5 минут. Признаться - я и сам такого не ожидал. Так что претензий к качеству - никаких. При этом, прослужил он мне уже 4 месяца, заряжаю я его после каждой съёмки, т.е. - не реже, чем раз в неделю. Достаточные срок и нагрузка для проверки качества. У меня нет оснований предполагать, что прослужит он недолго.
Успел я его испытать, правда - всего один раз, в видеокамере Sony. Датчик определения продолжительности работы в принципе - не врал, и обещая изначально более 4-х часов, по истечении плёнки двух часовых кассет, показывал, что заряда ещё на полтора часа - минимум.
В общем - если нужен - покупайте. Вполне нормальный продукт.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07719 секунды с 18 запросами