Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3887   Ответов в теме 14   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2014, 06:50 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Фонари и шахты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
И когда я писал за качество света у шахтерской коногонки я не имел в виду что у ней люмен было больше чем например у моего феникса. У коногонки там их всего то и было может 30 и все.Но вот хрень интересная светили коногонка в даль на тех 30 люмах не хуже чем мой феникс 25 на дальнем со своими люмами под две сотни. При этом видно было с коногонкой как то четче. Ну как то так.
В коногонке рефлектор больше всего вашего феникса, это очень немаловажный предмет, во вторых у лампы накаливания CRi =100, а ваш холодный феникс испускает только узкую часть видимого спектра и очень славно если CRi хотябы 65.
Человеческий глаз будучи прибором цветным имеет в спектре разную чувствительность, более всего в зелёном и жёлтом, менее всего в синем, это просто для примера.
При недополучении от источника цветовой информации привычной при солнечном свете глаз в том числе может даже хуже фокусироваться или испытывать более быстрое утомление или искусственный дальтонизм.
И в третьих зачем это всё в профильной теме о Zebralight H600w mkII и Zebralight H600fw mkII?
Как было отмечено NW диоды имеют обычно eдиниц на 10 больше по шкале цветоопределения относительно холодных.
По сему свет большинством пользователей интуитивно отмечается как "гораздо приятнее холодного"
Это есть компромисс между читаемостью картинки и потреблением электроэнергии High CRi диодов, которые излучают уже почти как лампочка, отставая на 4-8 единиц, но и отдающих почти вдвое меньший световой поток относительно NW диодов.

Я не знаю содержания взрывоопасных веществ в ваших шахтах, но уверен что ни один герметичный светодиодный фонарь с тактовой кнопкой не способен устроить взрыв даже в среде водорода. Так же как уверен и в том, что в режиме 150лм Н600w будет гораздо лучше всё видно чем с классической 20лм коногонкой, единственное что она один час не доработает, если есть жёсткая привязка к 12часам, то именно в этом режиме не дотянет.
Однако в аварийной ситуации она на минимуме может и две недели проработать, когда классические коногонки же двадцать раз истлеют, а свет как известно очень влияет на психологическое состояние. Зебра по определению не дотягивает до мерседесов, но в общем то предлагает не мало даже на одном аккумуляторе.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 11.05.2014 в 06:52]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
gukase (11.05.2014), ilyasov1 (11.05.2014), ko54 (12.05.2014)
Старый 11.05.2014, 12:16   2
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
но уверен что ни один герметичный светодиодный фонарь с тактовой кнопкой не способен устроить взрыв даже в среде водорода.
Ага это так, только вы не учли одну хрень а если случайно разбить герметичный светодиодный фонарь в шахте. Шанс небольшой что шахта рванет но он поверьте есть. Вы согласны будете рискнуть что я вас взорву вместе с шахтой? Это как курить во время заправки автомобиля на газовой заправке, мотивируя что курите вы акуратно не выходя с машины и салон у вас герметичный. Как вы думаете сильно эта картина оператора заправки обрадует? А вот коногонку вы с первого раза даже преднамеренно не разобьете. КУВАЛДОЙ не разобьете с первого раза только со второго.Ну как то так.Ладно это мы как бы отвлеклись. Хороший фонарик эта зебра но не лежит у меня к нему душа хоть тресни дюже шея у него понимаешь длинная Если и куплю то только малыша зебренка типа 52 или 32 говорят скоро сделают 32.
__________________
дуракам не отвечаю.

[Исправлено: старик, 11.05.2014 в 12:43]
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 13:03 Автор темы   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

На счёт среды водорода я может и дал маху учитывая размер малекул, однако хорошо знаю про исполнение ВЗР, коногонка суть спираль, искрящий выключатель и НКН аккумулятор, в котором если замкнёт банка, то корпус обязан выдержать силу воздействия. В любом светодиодном фонаре при выхлёстывании стекла и ударе в диод происходит ровно ничего, никаких раскалённых спиралей и прочего, перегорание драйвера приводит разве что к дыму и то надо фонарь раскрутить чтобы это узнать. В тех же шахтах спокойно пользуются всевозможной мобильной электроникой связи, рации и тд.
Если у меня на заправке звонит мобильник никто не предписывает его швырять как гранату за пределы территории.
Если мой фонарь расплющится до того состояния что там всё замкнёт и начнёт возгораться открытым пламенем, я думаю мне будет уже всё равно.
Изображения
 
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
99amper (12.05.2014)
Старый 11.05.2014, 17:17   4
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
коногонка суть спираль,
В шахте опасной по газу и пыли даже ключи бронзовые потому что взорваться может если металлический ключ сорвавшись с металлической гайки создаст маленькую искру которую и не видно. Там все намного опасней чем нам кажется.Никакой спирали там не надо.Я работал без таких проблем. Но бывал в командировке в городе Междуреченске там мама дорогая идешь по шахте каждая лужа кипит от выделяемого газа. И если в моем регионе гибли по одному ну редко когда прихватит завалом три четыре человека, то на газовых хоронят сразу десятками после каждого взрыва. При этом никто вас даже на не газовой шахте с налобником в шахту не пустит. На газовой быстрей всего сами шахтеры убьют увидев такое на лбу.Никто не будет гадать удачно он у вас разобьется или не удачно взорвется шахта или нет, просто убьют и все. Если народ попадется добрый (бывает и так) то просто побьют и ментов вызовут. Вы как бы не можете меня понять это равносильно как ходить с ружьем по красной площади наводить на людей щелкать курком и потом заразительно смеяться со словами че испугался так оно же не заряжено. Как вы думаете долго вы так сможите шутить?.

[Исправлено: старик, 11.05.2014 в 17:19]
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 17:25   5
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Если мой фонарь расплющится до того состояния что там всё замкнёт и начнёт возгораться открытым пламенем, я думаю мне будет уже всё равно.
Это конечно так а остальным кто рядом был с вами? Так похоронили одного и все, а так похоронили всю бригаду А то и всю смену.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 17:49   6
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В тех же шахтах спокойно пользуются всевозможной мобильной электроникой связи, рации и тд.
Вся электроника в шахте имеет искробезапасное исполнение.Если предположить что вы держите в руках жилу силового кабеля зачищенную с напряжением 660 вольт и преднамеренно ее замкнете на землю или на другую жилу при исправной защите искры не будет. Там все учли кроме того что есть дурак энтузиаст. Вот как такой попался в бригаде так в новостях и говорят взорвалась шахта есть жертвы. Ну как то так.

[Исправлено: старик, 11.05.2014 в 17:53]
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 17:53 Автор темы   7
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Я и не говорю что с ним надо работать в газовой среде, есть предписанное для работы оборудование, я говорю о том что практически любой нормальный герметичный фонарь с тактовой кнопкой не способен вызвать возгорание. Но он так же не способен удержать скажем взрыв своего аккумулятора. О статистике тут речь не идёт. Сейчас и светодиодных коногонок делают всяких разных со всеми испытаниями и сертификатами.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 18:08   8
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Сейчас и светодиодных коногонок делают всяких разных со всеми испытаниями и сертификатами.
в основном сертификация сводится к вычислению размера отката. а испытания - к походу чиновника в баню - выдержит ли он парилку вперемешку с рабынями секса, или нет...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (11.05.2014), surf839 (12.05.2014)
Старый 11.05.2014, 18:21   9
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Сейчас и светодиодных коногонок делают всяких разных со всеми испытаниями и сертификатами.
Конечно делают но их тоже сразу не разобьешь. Проблема не в диоде а в крепости корпуса. Не мой любимый Феникс не мной не любимая Зебра крепостью корпуса не отличаются. все что можно случайно раздавить ногой наступив так же случайно не есть вариант не то что для газовой даже для простой шахты. За смену вы по любому раз пять приложитесь в шахте каской об кровлю это если вы очень осторожный человек.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
в основном сертификация сводится к вычислению размера отката. а испытания - к походу чиновника в баню - выдержит ли он парилку вперемешку с рабынями секса, или нет...
Может и так не знаю.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 19:12 Автор темы   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Конечно делают но их тоже сразу не разобьешь. Проблема не в диоде а в крепости корпуса. Не мой любимый Феникс не мной не любимая Зебра крепостью корпуса не отличаются. все что можно случайно раздавить ногой наступив так же случайно не есть вариант не то что для газовой даже для простой шахты. За смену вы по любому раз пять приложитесь в шахте каской об кровлю это если вы очень осторожный человек.

Может и так не знаю.
В пещерах давно с нормальными фонарями ходят, постоянно тюкают обо всё. Зебры одни из любимых серийных фонарей у данного народца в виду объективных причин.

Вот тут под спойлером всё есть по вашей шахтной тематике если сами найти не можете.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 21:12   11
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вот тут под спойлером всё есть по вашей шахтной тематике если сами найти не можете.
Да зачем мне та шахтная тематика тошнит мне от нее до сих пор, это я так к слову пришлось. За шахту лучше и не читать такое блин пишут что и слов нет. Это я с вами типа пообщался только из уважения к вам.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 21:14   12
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В пещерах давно с нормальными фонарями ходят,
Верю потому что ходят а мы блин ползали.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 23:42   13
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
а мы блин ползали.
старик, промышленные штреки - это вам не любителькая спелеология. ракоходы и шкуродёры, когда жизнь из тебя истерикой готова выйти... гибнут и любители "походить"
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 07:52 Автор темы   14
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
старик, промышленные штреки - это вам не любителькая спелеология. ракоходы и шкуродёры, когда жизнь из тебя истерикой готова выйти... гибнут и любители "походить"
У меня сестра была спелеологом, я может и упоминал уже, в общем , ходил даже в секцию скалолазания будучи школяром.
Начитался я литературы по скалолазанию и спелеологии по самые уши, естесственно Норбер Кастере с его "Пол века под землёй" , ну чувак реально крут, сделал столько открытий со свечкой в зубах, что в последующие годы даже с фонарями не особо большего добились.
Привозила сестра всякие штуки классные кристаллические, короче это всё подогревало здорово.

Романтика пёрла до первого столкновения с чупакаброй реальностью, ты заживо в полной тьме и какой то ледяной мокрой щели, зажатый со всех сторон и по тебе течёт ледяная вода, что то где то сыплется всё время и даже иногда прилетает сверху.
Это просто не для всех, это надо любить странною любовью, по другому никак. Я когда смотрю какие нибудь видео где среди текущей воды пролезают всё ниже и ниже, сотни метров под землёй, слегка сердце приостанавливается.
Учитывая что может обвалиться то что десять тысяч лет на соплях динозавра висело и всякие ядовитые карманы газовые или просто тебя зажмёт живого...
Я даже скажу что большинство людей не осмыслят на сколько это не для всех.
Не трус, но не для меня, я не умею чувство полного пиз..ца трансформировать в радость бытия под землёй и назвать увлекательнейшеми вещами.

По шахтам и "народным" пещерам как то не так это чувство близкой смерти по вискам бьёт.

Я употребил "ходить" потому что так говорят все, альпинисты, моряки, спелеологи, хотя по факту они лазят, ползают и плавают.
Можно меня про корабли не поправлять про где и что плавает

[Исправлено: Mikkilighter, 12.05.2014 в 07:59]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Котолюб (27.08.2014)
Старый 12.05.2014, 08:50   15
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: 07.03.2024 05:06
Адрес: Норильск
Сообщений: 3182
Сказал(а) спасибо: 2093
Поблагодарили: 1233 раз(а) в 718 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари и шахты

У меня много друзей заказали себе конвои с8 нейтральные именно под землю,именно чтоб смотреть на кровлю и обирать заколы,говорят просто супер видно,намного безопасней стало работать. Это не теория,это практики мне говорят,и никто их не отлупил за это. Единственно что приходится чтоб начальство не увидело фонари.
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13082 секунды с 17 запросами