Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7970   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2013, 13:28 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Адаптер с планкой Пикатинни ("Вивер", 20 мм) для крепления "Ласточкин хвост" (11 мм)

Адаптер с планкой Пикатинни ("Вивер", 20 мм) для крепления "Ласточкин хвост" (11 мм) китайского производства.


Есть у меня пара отечественных пневматических ружей, и у обоих проблема - штатные прицельные приспособления - весьма средненького качества. Разброс большой дают. Фиксируются посредственно - через сотню выстрелов - опять пристреливать надо. Да и на стрельбу в потёмках - вообще не рассчитаны. Проблема была бы не проблема - мало ли оптики в продаже. Да только вот заковыка - на крепление "Ласточкин хвост", которым оснащены оба моих ружья, найти что-то хорошее и по вменяемым ценам - сложно, а китайских реплик под него вообще не делают. Всё адаптировано к планке Пикатинни. И это не беда - есть адаптеры, но в России за них просят какие-то ненормальные деньги. Самый дешёвый - от 730 рублей, плюс - доставка. А на АлиЭкспрессе обнаружился такой же за 7 долларов 15 центов, и с бесплатной доставкой. То есть - примерно 240 рублей. Неслабая разница. Заказал.
*


Рис.1 На самом деле посылка шла несколько дольше 16 дней. С момента заказа прошло около 28 дней. Но - это вполне нормально.


Рис.2 Вот такая посылочка пришла из Сингапура. Жёсткой упаковки нет - ломаться там нечему. Содержимое просто уложено в пакеты и обёрнуто пупырчатой плёнкой.


Рис.3 Комплектация вполне завершённая. Сама планка-адаптер, два шестигранных ключа и пакетик, в который всё упаковано без лишнего пафоса, свойственного продукции из США.


Рис.4 Шестигранные ключи. Тот, что поменьше - для регулировки винта, ограничивающего продольное смещение адаптера, тот, что побольше - для крепления адаптера на планку.


Рис.5 Планка-адаптер сбоку.
Детали обработаны очень хорошо - ничего не царапается и не цепляется. Грани скурглены. Мне попадались планки, у которых грани заточены без скругления, и о них порезаться можно было.


Рис.6 С другого боку.
Общая длина планки - 100 мм. Возвышение над посадочной платформой (по самой верхней грани) - 14,3 мм.


Рис.7 Спереди.
Поверхность, надо заметить, не анодированная, а крашенная. Не думаю, что это серьёзная проблема. Краска - рельефная, матовая. От контакта с металлом может сколупываться.


Рис.8 Сзади.


Рис.9 Снизу.


Рис.10 Винт фиксации планки-адаптера от продольного скольжения. Помню - был у меня дешёвенький прицел "Зенит", так у него никакого стопора не было. Два-три десятка выстрелов, и как не затягивай, он уже скатился назад, надо поправлять. Тут же вопрос решён заранее.


Рис.11 Главное винт не закручивать слишком сильно, иначе он планку поднимет.


Рис.12 Планка фиксации адаптера на платформе демонтирована.
Планка-адаптер выполнена выполнена из немагнитного алюминиевого сплава. Магнитные только два винта фиксации и винт фиксации от продольного скольжения.


Рис.13 Планка ставится без труда.
В качестве платформы послужит моя старая добрая МР-512. Освобождаем планку фиксации, надеваем адаптер на крепление, регулируем финт фиксации от продольного скольжения так, чтобы он вошёл в прорезь на креплении, но не поднимал адаптер, затягиваем винты фиксации.


Рис.14 Готово. Не болтается, не сдвигается.


Рис.15 На платформу плотно садятся специальные крышки.


Рис.16 Кольца - тоже держаться отлично.


Рис.17 Тактический фонарик, несмотря на хороший рычаг, не смещается и не болтается.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Покупкой доволен! Качественно и недорого. Так держать! Вот за такие товары я и уважаю азиатский рынок.

Ссылки к статье:
1) Адаптер в интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .

[Исправлено: russel8, 02.11.2013 в 13:31]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10043 секунды с 16 запросами